
Сезон можно сказать, уже практически завершён и самыми актуальными вопросами для руководства "Интера" являются сейчас трансферы. Помимо приоритетных целей по типу Туре, Мотты и Йоветича взгляды Пьеро Аузилио устремлены на перспективных игроков из Южной Америки. В недавнем своём вояже спортивный директор нерадзурри навёл справки относительно стоимости ряда талантливых футболистов, которых клуб и в частности Роберто Манчини не прочь приобрести.
При этом как пишет La Gazzetta dello Sport тренер дал понять Эрику Тохиру при их последней встрече, что в летнее трансферное окно желает получить в своё распоряжение 7 игроков. Очевидно, что клуб вряд ли осилит приобретение семи высококлассных игроков, поэтому некоторые из них вполне возможно будут из ряда тех перспективных футболистов, которых просматривал Аузилио в Южной Америке.
Летний трансферный бюджет "Интера" начинает потихоньку формироваться. Казна миланцев может пополниться по окончанию сезона на сумму в 22 миллиона евро - они должны составить часть тех средств, которыми будет оперировать Пьеро Аузилио. Половина из них практически уже в активе клуба. Ведь "Сандерленд" сохранил свою прописку в АПЛ и обязуется по условиям арендного договора выкупить Рикардо Альвареса за 11 миллионов. По 4 миллиона нерадзурри имеют шансы выручить за Перейру (Эстудиантес) и Мбайе (Болонья). Оставшиеся 3 должны поступить от "Кьево" после выкупа Скелотто.