Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.05.2015 Автор: D.Stankovic

Самоокупаемость: Балласт + Кова как трансферный портфель Аузилио

Самоокупаемость: Балласт + Кова как трансферный портфель Аузилио

Corriere dello Sport пишет, что санкции УЕФА никак не повлияют на трансферные планы Интера, однако вряд ли это стоит воспринимать на веру: если Нерадзурри не сократят нынешний официальный долг в 103 млн до максимально разрешенных 30 к концу следующего сезона, Эрик тохир вполне может заводить что-нибудь вроде Дневника Сожалений, где он будет упражняться в сочинении красивых формулировок для фанатов и прессы.

Со следующего трансферного окна, как заявляет Gazzetta dello Sport, Пьеро Аузилио может потратить только сумму, не превышающую полученную от продаж (выкуп Джердана Шакири не считается как сделка предыдущего ТО). Необходимо сократить и зарплатную ведомость: летом истекают контракты Кампаньяро, Фелипе, Джонатана, возвращается из аренды в Арсенал Подольски, рассматривается продажа кого-то из списка Видич - Кузманович - Андреолли - Нагатомо - Додо. Но учитывая суммы, которые нужно отбивать, единственной действительно жертвой выглядит Матео Ковачич.

Есть еще Мауро Икарди, но на его продажу существует жесточайшее табу. В отношении хорвата Роберто Манчини до последнего ждет качественного скачка в игре Матео, к тому же хорошего предложения по Кове так и не поступило (вопреки слухам, Ливерпуль предлагал лишь 10 млн). Скаузерам придется увеличить предложение по крайней мере вдвое, и добавить в сделку трансфер одного игрока (FCIN называет Шкртела). Заплатив за 10 номера 16 млн в январе 2013, и продав его сейчас за 22-23 млн, "Нерадзурри осуществили бы хороший прирост капитала".

В любом случае продажи одного Ковачича будет недостаточно, а потому, при хорошем предложении, не исключается отъезд Эрнанеса, - особенно если бразилец завершит сезон на том же хорошем уровне, что он играет последние матчи, - а так же Гуарина и Жуана Жесуса. Есть еще Ханданович, за которого Рома готова выложить 8 млн, но для Интера это неприемлемо: покупали-то Самира в Удинезе летом 2012 за все 11 (не считая прав на Фараони).

На фоне таких ограничений читать от GdS о планах по приобретению Туре и Дибалы (либо Гастона Рамиреса если форвард Палермо уходит в Юве) странно, но они никуда не деваются - амортизировать потери должны предыдущие сделки и договоренности. Сандерленд в случае невылета должен заплатить 11 млн за Альвареса, есть Мбайе (Болонья), Скелотто (Кьево), Альваро Перейра (Эстудиантес), и большое количество талантливых воспитанников, на которых традиционно есть большой спрос и которыми Интер традиционно отбивает деньги.

Манчини известно, что клуб изначально хотел омолаживать состав - видимо, так из Примаверы в основу попал Ньюкури, но больше ни на кого из команды Векки Манчо вроде не надеется. Собственно вот и все - это и есть трансферный портфель, которым может играть Аузилио, - завершает Гадзетта.
Просмотров 2 597 Комментариев 9
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #9
    • +1
    Alvaro 20: 11 мая 2015 22:14 (31629) Новостей: 328
    да ну бред.... кову терять не нужно
  2. #8
    • 0
    ArmaniMan1YA: 11 мая 2015 11:31 (1995)
    Продадим несколько лучших из тех кто есть, купим одного Туре, а кто играть то будет?
    В восьмером...?
    Шлак бы распродать, снизить з/п тому же Видичу, купить защитника, полузащитника, нападающего, по одному в каждую линию, протянуть до зимнего ТО, укрепиться по возможности дополнительно (либо ждать что молодежь выстрелит) и мы сможем побороться за тройку в Серии А уж точно!
  3. #7
    • +1
    Олег Чистов: 10 мая 2015 11:28 (3884) Новостей: 10
    Если продать лучших, то кто играть будет? Я сомневаюсь, что будет куплена альтернатива для их всех.
  4. #6
    • +1
    Denisa: 10 мая 2015 09:42 (321)
    Всех пора на смену(с)...на счет Туре,я лично не сомневаюсь в его мотивации,помню читал его интервью где он говорил примерно так: Я просыпался каждый день в 5 утра и бегал чтобы однажды стать игроком Барселоны.(с) Считаю это сильно характеризует человека.у нас есть толпа игроков которых нужно либо продать либо просто избавляться,потому что далеко не все уровня того же Кьево например и далеко не всех захотят купить
  5. #5
    • +2
    KoM: 10 мая 2015 08:59 (951)
    Какой толк продавать своих лидеров и купить игроки почти такого же калибра только постарше, которые могут тащит лишь сезон или два. Лучше избавляться от шлака.
  6. #4
    • +2
    Fantazisto _10_: 10 мая 2015 07:16 (4691)
    очень все таки с ковой не хочеться расставаться...думаю ему при манче нужно отыграть хотя бы сезон...и тогда отталкиваться оставлять или нет...хотя этот ффп
  7. #3
    • +1
    YT27: 10 мая 2015 01:12 (110)
    При хороших стечениях обстоятельств, за продажу Альвареса+Перейры сможет выручить порядка 20 милионов уход Кампаньяро и Джонатана + возможная продажа Видича позволит сыкономить еще около 10.
    И возникает вопрос, так ли необходима покупка Туре. Да, игрок высочайшего уровня, но все таки ему уже 32 да и не факт, что заиграет так же как в Сити.
  8. #2
    • +1
    Pantera: 9 мая 2015 22:01 (2523)
    Вместо Ковы лучше подыскали бы клуб для Гуарина..если Яя придет то в пару с ним Кова точно заиграет...
  9. #1
    • +1
    Lucaso: 9 мая 2015 21:50 (782)
    Честно говоря для меня не важно кого будут купить и кого продать,для меня самое важное это попасть в тройку.