Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
2.05.2015 Автор: The Great One

Перспективы "Интера" на попадание в Лигу Европы

Перспективы "Интера" на попадание в Лигу Европы

Последние 5 матчей "Интера" всерьёз повысили шансы нерадзурри на попадание в еврокубки на следующий сезон. Сыграв 2 ничьи и одержав 3 победы подряд, подопечные Роберто Манчини находятся в шаге от попадания в Лигу Европы. В этой связи портал FcInterNews.it решил оценить перспективы миланцев на выполнение этой задачи. А также проанализировать общий расклад борьбы за еврокубковые места.

"Ювентус" без 5 минут чемпион и попадание в Лигу Чемпионов уже за собой фактически застолбил. А вот за остальные еврокубковые будут конкурировать 8 команд. "Лацио", "Рома" и "Наполи" за 2 оставшиеся путёвки в ЛЧ, а "Сампдория", "Дженоа", "Фиорентина", "Торино" и "Интер" поспорят за возможность выступать в Лиге Европе. При этом нерадзурри нужно будет держать в уме 5 возможных сценариев развития событий, которые могут в той или иной мере повлиять на итоговый расклад в этой борьбе.

1. В случае если "Наполи" одержит победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, заняв при этом место ниже 3-го, но выше 7-го, то команда Рафаэля Бенитеса обеспечивает себе попадание в ЛЧ на будущий сезон, однако Италия недосчитается в этом случае одного участника в ЛЕ. Вместо 3-х команд выступят две.

2. Если "Наполи" выигрывает в ЛЕ и помимо этого попадает в 3-ку в рамках Серии А, то в оба турнира от Италии попадут по три клуба.

3. Ситуация при которой "Фиорентина" одержит победу в финале Лиги Европы 27-го мая в Варшаве и при этом займёт 7-ю строчку в турнирной таблице Серии А пожалуй самая благоприятная для "Интера". В данном случае Италия делегирует 4 команды в Лигу Чемпионов и 3 в ЛЕ.

4. Решающим фактором в споре команд, которые по итогам последнего тура наберут одинаковое количество очков, станут показатели личных встреч.

5. В случае если эти показатели окажутся идентичными, будет учитываться разность забитых и пропущенных мячей. К примеру "Интер" - "Сампдория" (1:0) и "Сампдория" - "Интер" (1:0).
Перспективы "Интера" на попадание в Лигу Европы

Если проанализировать расписание команд, которые ведут борьбу за попадание в Лигу Европы в оставшихся 5 туров бросается в глаза, что у "Фиорентины" и пожалуй у "Торино" самый лёгкий календарь. "Интеру" же после завтрашнего матча с "Кьево" предстоят 3 тяжелейших игры подряд против "Ювентуса" дома и "Лацио" с "Дженоа" на выезде. У обоих генуэзских клубов сопоставимый с нерадзурри по сложности график.
Просмотров 2 885 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    Олег Чистов: 3 мая 2015 19:30 (3916) Новостей: 10
    Цитата: NIKOLIA1908
    Попадать в ЛЕ нужно полюбому!
    1)Это финансы которые получим от ЛЕ!
    2)Епучее феер плей которое мы якобы нарушили и нас хотят наказать,накозание будет меньше из-за игры в еврокубках и возможном приходу денег!(чем дальше пройдем тем больше получим) и можно покупать норм игроков безнаказано с целью победы в ЛЕ и борьбы за тройку в Сериале!
    3)Не пойдет к нам никто если мы хотя бы в ЛЕ играть не будем!
    Так что нам ЛЕ позарез нужен!!!!А те кто говарят что ЛЕ недотурнир и нам не надо,дак почему мы не дошли до финала недотурнира?Дак мб нам и ЛЧ не надо?Че там позорится?


    Вряд ли мы в Европу попадем...
  2. #18
    • +1
    Alvaro 20: 3 мая 2015 08:51 (31644) Новостей: 328
    Все это сказки уже не попадем мы
  3. #17
    • +2
    NIKOLIA1908: 2 мая 2015 20:35 (301)
    Попадать в ЛЕ нужно полюбому!
    1)Это финансы которые получим от ЛЕ!
    2)Епучее феер плей которое мы якобы нарушили и нас хотят наказать,накозание будет меньше из-за игры в еврокубках и возможном приходу денег!(чем дальше пройдем тем больше получим) и можно покупать норм игроков безнаказано с целью победы в ЛЕ и борьбы за тройку в Сериале!
    3)Не пойдет к нам никто если мы хотя бы в ЛЕ играть не будем!
    Так что нам ЛЕ позарез нужен!!!!А те кто говарят что ЛЕ недотурнир и нам не надо,дак почему мы не дошли до финала недотурнира?Дак мб нам и ЛЧ не надо?Че там позорится?
  4. #16
    • +1
    Lucaso: 2 мая 2015 19:05 (782)
    Цитата: Смерчь
    + ЛЕ это доп практика,игровое время(для некоторых) и опыт для игроков. + за ЛЕ будут выплачиваться больше призовые нежели сейчас. + выступление в ЛЕ может дать возможность подписать хороших игроков. + при удачном выступлении в ЛЕ может дать возможность хоть как-то набивать цену на игроков при продажам. + выступление в ЛЕ может дать возможность увидеть ЛЮБИМЫЙ и ВЕЛИКИЙ ИНТЕР в своем городе/стране. P.S. Неужели великий Интер в этом сезоне останется без Европы,если Вы,как истинные болельщики ВЕЛИКОГО ИНТЕРА хотите,то тогда пускай наша команда проигрывает все оставшиеся игры,и Вы этому радуйтесь!


    Пусть будет так как ты и другие Интеристы хотят.Хотите в ЛЕ,ладно.Для меня самое важное в следующем сезоне это попасть в тройку.
  5. #15
    • +2
    Смерчь: 2 мая 2015 18:38 (4)
    + ЛЕ это доп практика,игровое время(для некоторых) и опыт для игроков. + за ЛЕ будут выплачиваться больше призовые нежели сейчас. + выступление в ЛЕ может дать возможность подписать хороших игроков. + при удачном выступлении в ЛЕ может дать возможность хоть как-то набивать цену на игроков при продажам. + выступление в ЛЕ может дать возможность увидеть ЛЮБИМЫЙ и ВЕЛИКИЙ ИНТЕР в своем городе/стране. P.S. Неужели великий Интер в этом сезоне останется без Европы,если Вы,как истинные болельщики ВЕЛИКОГО ИНТЕРА хотите,то тогда пускай наша команда проигрывает все оставшиеся игры,и Вы этому радуйтесь!
  6. #14
    • 0
    adik: 2 мая 2015 17:02 (1065) Новостей: 2
    Просто выигрывать все оставшиеся 5 матчей ,а там глядим на каком месте будем.Форца Интор!!!
  7. #13
    • +1
    The Great One: 2 мая 2015 16:13 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Lucaso
    Поэтому и я говорю что лучше остаться сейчас без ЛЕ.

    В нашем случае как раз таки уже пора привыкать к игре на нескольких фронтах. С тренером определились уже...фундамент кое какое заложен. Со следующего сезона должны уже начинать что то показывать, иначе грош цена всем нашим потугам на что либо серьёзное.
  8. #12
    • 0
    Lucaso: 2 мая 2015 15:50 (782)
    Цитата: The Great One
    Плюс к этому команда будет играть на одном фронте, что для клуба который планирует перемены как нельзя кстати. Можно вспомнить примеры Ювентуса и Ромы.


    Поэтому и я говорю что лучше остаться сейчас без ЛЕ.
  9. #11
    • +1
    The Great One: 2 мая 2015 15:04 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Lucaso
    Смотри друг,в Милане за трансферы отвечает галлиани,а он купит тех кого хочет(например Черчи или Паллета,все кричали что Милан брал сильных игроков но на самом деле у них дела плохо чем у нас).Плюс к этому неизвестно кто будет тренером милана в следующем сезоне.Каждый тренер будет просить игроков для себя.Нормальные тренеры будут просить нормальных игроков,и если щитать что больше половины игроков милана не соответствуют даже уровню Удинезе,то надо будет собирать совсем новую команду.А новая команда с новым тренером не сможет сразу бороться за очень высокие места.У нас картина совсем другая,Манчини пришёл в ноябре прошлого года,и уже почти знает кого оставить,кого продать и кого купить.А те игроки которые будут остаться в команде уже знают что требует Манчини и знают его план игры.А в милане новый тренер еще должен смотреть кто нужен,кто нет,кого купить и кого продать.У нас такой проблемы нет.И говорю ещё один раз не верю что этот мистер Би будет сразу вливать деньги в милан.

    Перемены в любом случае назревают в Милане. В число претендентов они входить будут. А уж кто попадёт в итоге будет видно. Я ведь не утверждал что Милан попадёт в 3-ку. Разве кто то перед сезоном ожидал что Лацио к концу сезона на 2-е место взберётся? Каким бы сейчас убогим не выглядел Милан состав будет располагать как минимум к тому чтобы войти в круг тех что поведут борьбу...удачную или нет уже другое дело. Плюс к этому команда будет играть на одном фронте, что для клуба который планирует перемены как нельзя кстати. Можно вспомнить примеры Ювентуса и Ромы.
  10. #10
    • 0
    wurik: 2 мая 2015 14:58 (572) Новостей: 7
    Нужно победить в 5 последних матчах и не смотреть на все расклады мы будем в ЛЕ!
  11. #9
    • 0
    Lucaso: 2 мая 2015 14:56 (782)
    Цитата: The Great One
    Цитата: Lucaso
    Не смеши меня,пожалуйста
    .

    Не вижу ничего смешного...наши шансы на 3-ку сейчас выглядят не многим лучше милановских. А если ты судишь по тем трансферным слухам что нам приписывают, так у Милана они не хуже.


    Смотри друг,в Милане за трансферы отвечает галлиани,а он купит тех кого хочет(например Черчи или Паллета,все кричали что Милан брал сильных игроков но на самом деле у них дела плохо чем у нас).Плюс к этому неизвестно кто будет тренером милана в следующем сезоне.Каждый тренер будет просить игроков для себя.Нормальные тренеры будут просить нормальных игроков,и если щитать что больше половины игроков милана не соответствуют даже уровню Удинезе,то надо будет собирать совсем новую команду.А новая команда с новым тренером не сможет сразу бороться за очень высокие места.У нас картина совсем другая,Манчини пришёл в ноябре прошлого года,и уже почти знает кого оставить,кого продать и кого купить.А те игроки которые будут остаться в команде уже знают что требует Манчини и знают его план игры.А в милане новый тренер еще должен смотреть кто нужен,кто нет,кого купить и кого продать.У нас такой проблемы нет.И говорю ещё один раз не верю что этот мистер Би будет сразу вливать деньги в милан.
  12. #8
    • +2
    Chino20: 2 мая 2015 14:51 (149)
    Что значит лучше не играть в ЛЕ?
    Блин, мне как просто болельщику хочется видеть больше матчей любимой команды, а вам нет?
    Если бы это был недотурнир, мы бы его выиграли, или хотя бы в полуфинал вышли.
  13. #7
    • 0
    The Great One: 2 мая 2015 14:35 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Lucaso
    Не смеши меня,пожалуйста.

    Не вижу ничего смешного...наши шансы на 3-ку сейчас выглядят не многим лучше милановских. А если ты судишь по тем трансферным слухам что нам приписывают, так у Милана они не хуже.
  14. #6
    • +1
    Lucaso: 2 мая 2015 14:32 (782)
    Цитата: The Great One
    В следующем сезоне скорее всего и Милан будет претендовать на 3-ку...


    Не смеши меня,пожалуйста. 7
  15. #5
    • +6
    The Great One: 2 мая 2015 14:27 (14559) Новостей: 1630
    ЛЕ то может и не статусный турнир, но попадание в ЛЧ мы гарантировать себе не можем даже играя на одном фронте. В следующем сезоне скорее всего и Милан будет претендовать на 3-ку...сливаться систематически из ЛЕ только потому что не попадаем в ЛЧ...тоже как то негоже клубу калибра Интера...прозябать на 7-9 местах который год мечтая сразу о максимуме. К тому же если мы ставим перед собой задачу создать конкурентноспособную команду, то ей необходимо уметь играть на нескольких фронтах, а не создавать себе поблажки. Попадать в ЛЕ нужно ещё хотя бы потому, чтобы располагать дополнительным способом попадания в ЛЧ в случае трудностей в СериАле...как это делает сейчас Наполи.
  16. #4
    • -1
    Lucaso: 2 мая 2015 14:05 (782)
    Согласен с предыдущими тремя комментами,что ЛЕ не нужен.Игроки будут отдать силы в пустую.
    ЗЫ.Не по теме,но тайский магнат Би Тайчобул купил 51% акций Милана.Прессы уже пишут что он готов потратить 100 лям для трансферов,готов вернуть Анчелотти и купить Верратти.И знаете что самое смешное,что болельщики милана в это верят.Они действительно думают что этот азиат будет сразу потратить деньги.Тохир когда пришел в Интер обещал 200 лям для трансферов а в итоге мы брали таких дебилов как МВилла и Додо.И только Манчини заставил его тратить и еще заставит.
  17. #3
    • -2
    traktor: 2 мая 2015 13:51 (2404)
    ЛЕ не нужна, недотурнир какой то
  18. #2
    • -2
    Fantazisto _10_: 2 мая 2015 13:50 (4691)
    Ибрагимович 11


    впервые соглашусь с тобой..инвалидн

    по ебанутому вы сделали ужь вы извените не исправить не цитировать не возможно...а спамщики как были так и есть!!!!!! для кого старались??? или как всегда делаем одно получаем ХУЖЭ!!!!!!!!!!!
  19. #1
    • -4
    Ибрагимович 11: 2 мая 2015 13:26 (501)
    В сраной Лиге Европы надеюсь Интер не будет играть. Надо либо в ЛЧ либо вообще нигде. Лига Европы создана для клубов которые не в силах играть в ЛЧ и чтоб они не скучали. В новом сезоне надо все силы отдать на чемп, а если не дай Бог попадём в ЛЕ то пусть там будет молодёжка.