Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.04.2015 Автор: D.Stankovic

Аллан - лучшая альтернатива Туре?

Аллан - лучшая альтернатива Туре?

Интер следил за Алланом еще когда молодой полузащитник играл в Бразилии, трансферами в клубе Моратти занимался Марко Бранка, а Пьеро Аузилио только-только набирал стаж взрослого диретторе, будучи переведенным из молодежного сектора.

Его коллега, менеджер Удинезе Кристиано Джиаретта в интервью Iamnaples.it прокомментировал трансферный интерес к одному из лучших игроков вчерашнего противостояния на Фриули:

"Зарубежные покупатели? Не буду отрицать, что есть некий российский след, но если говорить о конкретном, серьезном интересе, то возможностей продать его за пределы Италии не так уж и много. Стоимость игрока определяется трансферным рынком. Когда вы садитесь за стол переговоров, приходите к устраивающей всех сумме и закрываете сделку.

Аллан, как и Перейра, сыграл вчера свой 100й матч в Серии А. Очень нелегко найти полузащитника, который объединяет в себе способности разрушать и созидать, но Аллан имеет сильные оборонительные характеристики, атакующие характеристики и характеристики связного. Он молод и готов играть в большой команде.

Наполи? У нас не было переговоров с Партенопеи, но побеседовать с ними для нас не проблема, потому как нас связывают хорошие дружеские отношения. Настолько хорошие, что Де Лаурентис и Поццо могут вообще поговорить один на один. Тем не менее, об интересе Наполи я ничего не слышал. Интер? Нерадзурри уже выступали инициаторами переговоров, еще летом прошлого года. Посмотрим, как будет этот диалог развиваться дальше.
"

Аллан Маркес Лоурейро против Интера выглядел просто монстром, - продолжает тему FC Inter News, - бразилец доминировал в центре поля, подавив господство Гари Меделя, что в статистике Inter_Data (см. публикации ниже) вылилось в превосходство по всем основным показателям. В частности, он выиграл 22 дуэли на поле, - на 12 больше, чем следующий по этому критерию игрок вчерашнего матча.

Отбросив цифры, невооруженным глазом видно тоже самое - Аллан сделал огромный объем работы, который мог позволить команде Андреа Страмаччони решить исход матча и в свою пользу. Например, после перформанса Аллана сравнял счет Тото Ди Натале. И именно игра Аллана в первую очередь нивелировала численное превосходство Интера в последние 25 минут матча, создавая достаточно хаоса и сумбура в черно-синем футболе. Впрочем, все это для тех, кто вчера впервые узнал о 24-летнем бразильце из Рио-де-Жанейро.

В Интере его качества известны давно, а потому неудивительны: Пьеро Аузилио длительное время внимательно следит за Алланом, и поездка команды в Удине могла добавить желания привезти его в Аппиано Джентиле. "Блестящий игрок, но мы еще не составляли точный список трансферных покупок. У нас хорошие отношения с Удинезе и мы продолжаем следить за ним", - высказался на этот счет диретторе черно-синих.

То есть, предметных переговоров нет, есть понимание что Удинезе просто так с ним не расстанется, но готовность пойти на такой трансфер ("Надеюсь, сегодня вечером Интер увидел игрока, достойного носить футболку нерадзурри", - сказал после матча Андреа Карневале). К тому же, контракт Аллана, истекающий в 2016 году, тоже вполне достаточная причина, чтобы фриулийцы не тянули с его продажей.

Роберто Манчини уже был осведомлен о способностях Аллана, а вчера смог познакомиться с ними воочию. После первых матчей Брозовича за Интер пресса назвала хорвата туттокаписта (тутто - везде, кампо - поле), качества Аллана могли бы сделать ему еще более универсальное определение - неутомимый впереди, при большом объеме черновой работы сзади. Такое сочетание в современном футболе столь же востребованно, сколь и редко равноценно совмещает обе "фазы" в одном игроке.

Главным футболистом на эту роль в Интере все равно считается Яя Туре, как вообще самый желаемый для тренера в списке покупок. Но если Интер сосредоточится на менее известном и опытном Аллане, - складывается ощущение, что Манчини об этом не пожалеет.
Опрос: Стоит ли предпочти Аллана Туре?
Просмотров 3 341 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    sad: 3 мая 2015 06:23 (5505) Новостей: 61
    достойный игрок.....он добавить мощи и креативности в центре поля......
  2. #24
    • +1
    Gar4evskiy: 1 мая 2015 12:48 (511)
    Цитата: Dima kent 1989
    Туре это маркетинговый проект скорее, но на нем заработать можно. А с этих середняков толку? Своих бы куда деть.

    Да гений точняк!!! Лямов 10 за его трансфер и ещё 10 чку за каждый год контракта.Во бабла рубанем,правда?
  3. #23
    • 0
    zmey_lda: 1 мая 2015 11:27 (500)
    Можно взять Аллана в пару к Туре. Пуделек все равно как партнер для Яя слабоват.
  4. #22
    • 0
    Олег Чистов: 30 апреля 2015 18:57 (3912) Новостей: 10
    Цитата: Dima kent 1989
    Туре это маркетинговый проект скорее, но на нем заработать можно. А с этих середняков толку? Своих бы куда деть.


    Согласен, если выбирать "или или", то Туре предпочтительнее со всех сторон.
  5. #21
    • 0
    Gar4evskiy: 30 апреля 2015 12:03 (511)
    Чел реально крут .А яя староват и зп огого.Алан матевирован и голоден до побед,и знает что такое Италия,а значит стабильно заиграет.

    Цитата: Интер Караганда
    Пацаны, Аллан шикарен, надо брать пока не утащили другие, летом на него очередь будет. Туре класс и харизма, Аллан желание играть в большом клубе и молодость

    Во красава !Фишку рубишь!Зачем гоняться за просрочеными звездами
  6. #20
    • 0
    Интеристи: 30 апреля 2015 11:51 (44)
    На перспективу можно брать и нужно брать. У нас же курс на омоложение команды, не так ли? Тем более игрок уже 100 матчей в Серии А отыграл, ему не нужно приспосабливат
  7. #19
    • 0
    Dima kent 1989: 30 апреля 2015 10:25 (682)
    Туре это маркетинговый проект скорее, но на нем заработать можно. А с этих середняков толку? Своих бы куда деть.
  8. #18
    • +2
    Олег Чистов: 30 апреля 2015 09:40 (3912) Новостей: 10
    Цитата: Vlados
    Цитата: Ибрагимович 11
    173 см-вый никому не известный опорник из сраного Удинезе вместо 187 см

    Рост Месси напомнить?)


    Ну ты уж не перегибай) Где Месси, а где Аллан - они рядом не стояли и стоять никогда не будут.
    Туре своим переходом принесет пользу не только на поле, но и вне его - продажи маек, увеличение числа болельщиков на стадионе... А что может дать Аллан?
  9. #17
    • 0
    sarg11: 30 апреля 2015 09:37 (100)
    Отлично проявил себя, тем более игроки Удинезе у нас хорошо приживаюся, тот же Ханданович, надо брать не задумываясь
  10. Онлайн
    #16
    • -3
    adashev: 30 апреля 2015 08:58 (4026) Новостей: 3
    неееет! лучше нам нужно игроки из Англиский пример лиги или испан а то тока Серие А тюда сюда! нужно энергию дат
  11. #15
    • +1
    Alvaro 20: 30 апреля 2015 08:46 (31642) Новостей: 328
    аллана за лямов 10 взять плюс молодежь отдать
  12. #14
    • 0
    Giuseppe_Otaviani: 30 апреля 2015 06:21 (93)
    Равноценная альтернатива, хе-хе
  13. #13
    • +3
    Интер Караганда: 29 апреля 2015 22:39 (167)
    Пацаны, Аллан шикарен, надо брать пока не утащили другие, летом на него очередь будет. Туре класс и харизма, Аллан желание играть в большом клубе и молодость
  14. Онлайн
    #12
    • -2
    SkyNick: 29 апреля 2015 22:05 (820)
    Лучше Туре даже наш Оби будет)
  15. #11
    • 0
    Vlados: 29 апреля 2015 21:55 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Ибрагимович 11
    173 см-вый никому не известный опорник из сраного Удинезе вместо 187 см

    Рост Месси напомнить?)
  16. #10
    • +1
    Ибрагимович 11: 29 апреля 2015 21:30 (501)
    Уахаха Аллан - лучшая альтернатива Туре... Пхахаха 173 см-вый никому не известный опорник из сраного Удинезе вместо 187 см-вого суперзвёздного опорника из Манчестер Сити. Я знал что всё этим кончится. Интер всегда так делает - интересуется звёздами а в итоге покупает всякое дерьмо. И чтобы оправдаться рассписывает это дерьмо как суперприобретение.
  17. #9
    • 0
    rdfixer: 29 апреля 2015 21:27 (49)
    Яя давно уже наелся футболом и не с таким настроем пробовать себя в Италии.. Вопросов даже быть не должно, если сравнивать молодого игрока, играющего не первый год в стране и 32 летнего ЯЯ с бабками в голове
  18. #8
    • -3
    zeinalradzhabov: 29 апреля 2015 21:05 (81)
    Алан хорош согласен парни, но как вам каборе из кубани?
  19. #7
    • -1
    Vlados: 29 апреля 2015 20:30 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Dok
    Началось то кричали что Яя Туре уже 100%переходит к нам!А теперь уже Алан как альтернатива!

    Ещё неизвестно, кто из них лучше. Я бы Аллана выбрал, старперов итак хватает в команде. Да и продать его можно, если не заиграет. А кому продашь Туре в его 38 лет и контрактом до 2030 года?
  20. #6
    • 0
    nevio: 29 апреля 2015 20:25 (518)
    Ясное дело Туре вообще другого класса игрок, но и с другой стороны Аллан уж точно сильнее Меделя, что он и доказал в матче, особенно в моменте с голом.
  21. #5
    • 0
    D.Stankovic: 29 апреля 2015 20:11 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Matio-186
    Эх, Станкович, подусунуть бы твою статью Манчини) Аллан хорош!

    это не моя "зомбореклама" если что, - перевод текста который даже конкретному журналисту не приписан, - подписано "Редакция ФкИнтерНьюс". хотя я согласен с посылом - я при выборе между этими двумя за Аллана.
    Кстати Деян Станкович по ходу сезона в одном из интервью тоже рекомендовал его Интеру

    Цитата: Олег Чистов
    Ну что, и Туре был лишь мифом для отвлечения внимания?

    Цитата: Dok
    Началось то кричали что Яя Туре уже 100%переходит к нам!А теперь уже Алан как альтернатива!

    Главным футболистом на эту роль в Интере все равно считается Яя Туре, как вообще самый желаемый для тренера в списке покупок. Но если Интер сосредоточится на менее известном и опытном Аллане
  22. #4
    • 0
    Matio-186: 29 апреля 2015 20:05 (7)
    Эх, Станкович, подусунуть бы твою статью Манчини) Аллан хорош!
  23. #3
    • 0
    Олег Чистов: 29 апреля 2015 20:03 (3912) Новостей: 10
    Ну что, и Туре был лишь мифом для отвлечения внимания?
  24. #2
    • +2
    Fantazisto _10_: 29 апреля 2015 20:00 (4691)
    я за любой из этих 2 трансферов..... НО !! алла предпочтительнее возраст.опыт серии а.есть куда расти
  25. #1
    • +1
    Dok: 29 апреля 2015 19:57 (196)
    Началось то кричали что Яя Туре уже 100%переходит к нам!А теперь уже Алан как альтернатива!