Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
27.04.2015 Автор: Inter_LP

"Интер" вывел из обращения 4-й номер

"Интер" вывел из обращения 4-й номер

"Интер" официально закрепил 4-й номер за бывшим защитником команды Хавьером Дзанетти. Такое решение было принято руководством клуба. Аргентинец стал вторым игроком в истории нерадзурри чей номер выводится из обращения. В 2006-м 3-й номер был навсегда закреплён за ещё одной легендой клуба - Джачинто Факкетти.

"Ни один игрок «Интера» больше не выйдет на поле под 4-м номером, потому что отныне он навечно принадлежит Дзанетти", — сказал в специальном видео обращении посредством официального канала на YouTube владелец миланского клуба Эрик Тохир. Отметим, что многолетний капитан нерадзурри завоевал c командой 16 трофеев в период с 1995 по 2014 год. Ему принадлежат клубные рекорды по числу матчей в Серии А, еврокубках, а также по общему числу проведённых за миланцев игр. В настоящее время Дзанетти занимает пост вице-президента "Интера".

Просмотров 2 500 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Zlex: 30 апреля 2015 14:00 (1)
    Хавьер однозначно это заслужил. Спасибо ему за все!
  2. #23
    • 0
    zmey_lda: 28 апреля 2015 18:17 (500)
    Я бы еще 2-ой номер вывел. Бергоми тоже заслужил. Хотя это может быть просто ностальгия по периоду начала моего черно-синего боления....
  3. #22
    • +1
    rigsby: 28 апреля 2015 17:55 (87)
    Наконец-то официально! Хавьер отдал Интеру почти 20 лет, был капитаном и человеком, на которого равнялись и все уважали! Респект настоящему КЭПУ!!!!
  4. Онлайн
    #21
    • 0
    Олег Чистов: 28 апреля 2015 17:48 (3884) Новостей: 10
    Цитата: Олег Чистов
    Об этом же уже давно сказали.


    Это признание его заслуг. Кроме 4 еще по-моему 3 номер изъят.
  5. #20
    • 0
    xxx_adriano: 28 апреля 2015 16:53 (218)
    парни, когда приложение будет под иОС нашего всеми любимого интермилано.ру? хочется для телефона нормальное и удобное комментирование
  6. #19
    • 0
    golikovtimur: 28 апреля 2015 16:41 (1496)
    я один хочу заметить акцент Тохира?)) Его слушать реально тяжело))
  7. #18
    • 0
    Denisa: 28 апреля 2015 13:54 (321)
    Ребятаааа,я как сейчас помню когда он бегал по бровке в Казани
  8. #17
    • 0
    KTK Inter 16: 28 апреля 2015 13:53 (1525)
    Цитата: stas
    Правильное решение ) он еще и вице-президентом будет)

    А сейчас он случайно не вице- президент?
  9. #16
    • -1
    stas: 28 апреля 2015 13:23 (50)
    Правильное решение ) он еще и вице-президентом будет)
  10. Онлайн
    #15
    • 0
    Олег Чистов: 28 апреля 2015 09:51 (3884) Новостей: 10
    Об этом же уже давно сказали.
  11. #14
    • +1
    FC HAAPSALU: 28 апреля 2015 02:53 (634)
    Я думал это уже летом сделали...
  12. #13
    • +2
    sergio-FCIM: 28 апреля 2015 01:12 (3285)
    Наконец то действительно грамотное решение приняли.Таких как Хавьерушка считанные единицы в вообще во всем футболе и надо гордиться что одна из таких жемчужин играла у нас .Удачи Хавьеру.Все всегда смотрят на нападающих,и золотые мячи почти всегда дают им,но хоть позиция защитника не так на виду и не очень благодарна,но она важна и именно Дзанетти показал наглядно что не место красит человека,а человек место.
  13. #12
    • 0
    INTER number uno: 28 апреля 2015 00:47 (4622)
    По другому и быть не могло. Да здравствует наш кэп!!
  14. #11
    • -3
    psycho32: 28 апреля 2015 00:22 (2834)
    Я к этому отрицательно отношусь. Ну 3 ку изьяли что бы от моды не отставать. Про Бергоми как я погляжу уже написали. есои так разобраться то Дядя то больше заслужил - воспитанник,вся карьера в одном клубе и прочее.
  15. #10
    • -2
    Gar4evskiy: 27 апреля 2015 23:51 (511)
    Цитата: Dok
    Все верно.Такого КАПИТАНА у нас действительно не будет ище долга.Да уходит ера великих Мальдини,Дель Пьеро,Дзанетти аж грусно становиться!!!?

    Не гони ранок не хуже!!! Аххахаха аж самому смешно
  16. #9
    • -2
    Chino20: 27 апреля 2015 23:18 (149)
    Интересно, почему они Джузеппе Бергоми игнорят? Вся карьера в Интере, Скудетто, Кубки Уефа, чемпион мира.... Разве что ЛЧ не брал.
  17. #8
    • +2
    Dok: 27 апреля 2015 21:47 (196)
    Все верно.Такого КАПИТАНА у нас действительно не будет ище долга.Да уходит ера великих Мальдини,Дель Пьеро,Дзанетти аж грусно становиться!!!?
  18. #7
    • +3
    DeathCat: 27 апреля 2015 20:38 (2175)
    Правильное решение. Что касается будет ли у нас еще когда-нибудь игрок его уровня, будем надеяться, что будет ведь Хавьер не с проста стал глыбой для Интера, перед ним были примеры для него же это Меацца,Корсо, Факетти, Маццолла и Бергоми и побив все рекорды теперь рядом с ними стоит сам Дзанетти. Минус только в том, что порода футболистов мельчает, главное бабки, поэтому наследника Дзанетти придется ждать долго и возможно не при нашей жизни, но он просто должен быть рано или поздно.
  19. #6
    • -5
    SkyNick: 27 апреля 2015 20:28 (817)
    Цитата: Alvaro 20
    с одной стороны все правильно и кэп заслужил.. а с другой номера занимаем. что так только останутся двойные.... уже и так занято 3ка вот уже и 4ка


    Да все равно у нас номера эти не берут. Я вообще за порядок в нумерации в команде.

    А то что это за бред? 88, 77, 45 и т.п. Как баскетбол.
  20. #5
    • 0
    Alvaro 20: 27 апреля 2015 20:18 (31629) Новостей: 328
    с одной стороны все правильно и кэп заслужил.. а с другой номера занимаем. что так только останутся двойные.... уже и так занято 3ка вот уже и 4ка
  21. #4
    • +2
    P-o-i-s-o-n: 27 апреля 2015 20:14 (864)
    редкое (или первое?) решение Тохира, которое категорически поддерживаю.
    с учетом того, как меняется современный футбол, таких как Дзанетти точно больше не будет. наверно ни у одной современной команды.
    ЗЫ: хотя вообще то мне казалось, что это решение уже было принято и официально объявлено. может Тохир был не в курсе и просто выложил видос на ютюбе, прежде чем ему сообщили об этом))
  22. #3
    • +4
    traktor: 27 апреля 2015 20:13 (2403)
    Уверен, кэпа сейчас выпусти на поле он один из лучших будет, за счет самоотдачи и преданности цветам, чего нету у большинства игроков нынешнего интера!
  23. #2
    • +4
    Lucaso: 27 апреля 2015 20:06 (782)
    Такого игрока у нас ещё много не будет,если даже хоть когда то будет.
  24. #1
    • +4
    Fantazisto _10_: 27 апреля 2015 20:06 (4691)
    все верно..таких как он точно не будет!! слава нашему кэпу