Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
3.04.2015 Автор: The Great One

Беккенбауэр: "Я хотел перейти в Интер, во что бы то ни стало"

Беккенбауэр: "Я хотел перейти в Интер, во что бы то ни стало"

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр поведал в интервью немецкому изданию Bild довольно таки интересный случай из своей карьеры игрока. Легендарный либеро рассказал о том, как едва не перешёл в "Интер" летом 1966-го года.

"Перед чемпионатом мира 1966 в Англии я достиг договорённость о переходе в Интер. Однако потом в Италии был ведён запрет на покупку легионеров и мой переезд в Милан сорвался. Сумма несостоявшейся сделки должна была составить 450 тысяч евро. Баснословные деньги по тем временам. Подобные траты тогда проворачивались только в Италии, чья лига считалась сильнейшей. Интер был топ клубом располагая такими игроками как Джачинто Факкетти, Сандро Маццола, а также легендарным тренером Эленио Эррерой. Бавария играла на небольшом стадионе Grunwalder Strasse, тогда как в Милане была такая огромная арена как Сан Сиро. Я был очарован той атмосферой, которая на нём царила. Я хотел перейти, во что бы то ни стало."

Стоит отметить, что по такой же причине сорвался и переход Эйсебио из "Бенфики" в "Интер" в тот период. Остаётся только гадать чего бы ещё добился La Grande Inter в те годы располагай команда такими легендарными игроками как Кайзер Франц и Эйсебио.
Просмотров 3 262 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Олег Чистов: 8 апреля 2015 16:31 (4184) Новостей: 10
    Мда, а теперь ни купить звезду не можем, ни вырастить, и даже развить талант молодежи не умеем(
  2. #17
    • 0
    maksimarhara: 5 апреля 2015 00:08 (102)
    давай сюда, в сегодняшнее болотце! слабо?
  3. #16
    • -1
    ArmaniMan1YA: 4 апреля 2015 11:09 (2200)
    Да, были времена! Он бы с Эйсебио придал еще большей мощи тому Интеру! Действительно, была сильнейшая лига! И богатейшая! А сейчас...

    Был "Ла Гранде Интер", был триплет в 2010 году! на дворе 2015 г., т.е. следующей вспышки нам ждать через 40 лет! :)
  4. #15
    • 0
    sad: 4 апреля 2015 11:06 (5518) Новостей: 61
    Все еще впереди, уверен Интер вернет свои позиции в мировом футболе.....
  5. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 4 апреля 2015 01:21 (3292)
    Эта статья уже была,в чуть измененном виде.
  6. #13
    • 0
    Олег Чистов: 3 апреля 2015 21:03 (4184) Новостей: 10
    Скоро ли снова вернутся те времена?..
  7. #12
    • -1
    psycho32: 3 апреля 2015 19:07 (2846)
    Подольски пошел по стопам легендарного немца
  8. #11
    • 0
    CORBEN DALLAS: 3 апреля 2015 19:03 (275)
    А тут иногда интервью наших уникумов проскакивают о том как вернуть болельщиков на стадион, типо Болинброк всё решит или как побольше маек продать. По аналогии должен делать Тохир, взял список игроков чемпионата Испании и смотришь, так Месси, Роналду, Бейл, Рамос, Модрич, Германия-Роббен, Рибери, Гётце, Де Брюйне какой-нибудь, из Франции Ибра, ну в общем мысль понятна. Сидишь считаешь сотня млн евро туда-сюда и глядишь Сан-сиро будет заполнен и майки будут продаваться по всему миру! Это конечно сказки, но очевидные вещи, по посещаемости, на кого ходить смотреть? да настоящие болельщики пойдут, но их не так много, улучшиться игра команды будет больше людей ходить. По майкам, чем известнее игрок, тем больше маек продадим! Естественно в 2010, ну ещё в 2011 году, слухи нас связывали только с лучшими, а кому мы сейчас нужны, с таким составом и без еврокубков?
  9. #10
    • -1
    dimini: 3 апреля 2015 18:47 (7)
    По стопам легендарного казалось пошли Маттеус, Клинсманн. А в то время он был действительно крутой игрок с великолепным видением поля и шикарным чтением игры
  10. #9
    • -1
    Bogonaliev: 3 апреля 2015 16:51 (19)
    ehhhh....
    я б носил нашу футболку с его именем
  11. #8
    • 0
    Alvaro 20: 3 апреля 2015 16:03 (31944) Новостей: 328
    столько звезд у нас играли и столько звезд могло быть у нас
  12. #7
    • +3
    Dima kent 1989: 3 апреля 2015 15:56 (698)
    Да история Интера была фантастической, какие игроки были и хотели придти . Сколько трансферных рекордов ставили... Эх. А теперь арендуем не пойми кого и играет не пойми кто.
  13. #6
    • -1
    Fantazisto _10_: 3 апреля 2015 15:28 (4691)
    фантастично !!! а еще писали о пеле .
  14. #5
    • 0
    Dok: 3 апреля 2015 15:11 (196)
    Приятно что Франц хотел к нам!А не к кузенам.
  15. #4
    • +2
    Vak: 3 апреля 2015 15:05 (21)
    Остаётся только гадать чего бы ещё добился La Grande Inter в те годы располагай команда такими легендарными игроками как Кайзер Франц и Эйсебио. 130 130 130 130130130130
  16. #3
    • 0
    INTER number uno: 3 апреля 2015 14:52 (4626)
    в первую очередь нужен свой стад. а то существуем как бомжи
  17. #2
    • +2
    zeinalradzhabov: 3 апреля 2015 12:56 (81)
    Дааа! но не чего интер вернется в элиту футбола! А так господа мои товарищи, друзья, смотрите как коррупция уничтожает футбол, да не только футбол она всё на своём пути уничтожает! В германии проблемы с коррупцией особо нет от того и лига ихняя на ведущих местах в европе!!!
  18. #1
    • +4
    guglielminpietro: 3 апреля 2015 12:54 (186)
    прошлое ворошить не надо. надо думать как выйти из нынешнего болота