Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.04.2015 Автор: The Great One

GdS рассуждает о стратегии "Интера" насчёт Туре

GdS рассуждает о стратегии "Интера" насчёт Туре

Приоритетной трансферной целью для Роберто Манчини наступающим летом является покупка Яя Туре. Именно вокруг него тренер "Интера" хотел бы построить игру команды, которая в следующим сезоне должна будет бороться за высокие места в Серии А, а впоследствии и выступать достойно в еврокубках. Осуществить такой трансфер будет нелегко, но не невозможно. По крайней мере, к подобной мысли склоняется La Gazzetta dello Sport.

В сегодняшнем номере розового издания была раскрыта стратегия клуба Эрика Тохира по приобретению ивуарийского топ-полузащитника. Пьеро Аузилио начал работать над этим ещё с 18 марта, когда находился в Барселона на матче Лиги Чемпионов между сине-гранатовыми и "Манчестер Сити". У спортивного директора миланцев состоялась встреча с агентом игрока, на которой Аузилио дал понять, что нерадзурри собираются сделать из Туре главной звездой и ключевой фигурой команды, которая собирается бороться за скудетто.

В "Интере" понимают всю сложность осуществления трансфера, который повлечёт значительные траты. Тем не менее, руководство клуба рассчитывает компенсировать всё это маркетинговыми ходами. Планируется устроить представление игрока на "Джузеппе Меацца", который, скорее всего, будет заполнен до отказа. Эффект от трансфера Яя Туре также должен сказаться и на росте продаж сезонных абонементов. Боссы миланцев рассчитывают на прирост в 10 тысяч по сравнению с текущими показателями. Ну и не в последнюю очередь надежды связаны с продажами футболок с 42-м номером ивуарийца, которые могут возместить если не все затраты "Интера" на трансфер капитана "МС", то большую их часть.

Учитывая возраст полузащитника и срок действия его контракта с горожанами, который истекает в июне 2017-го, стоимость трансфера должна быть нерадзурри по карману. Главной проблемой для нерадзурри является его высокая зарплата. Туре получает 11 миллионов евро в год за вычетом налогов. То есть в общей сложности 22 миллиона, если считать вместе с налогами. В этой связи руководство миланцев очень рассчитывает на Роберто Манчини, который способен уговорить игрока пойти на снижение своей зарплаты. К тому же африканец намерен сменить обстановку и попробовать свои силы в новом для себя чемпионате. В том, что касается предложения клуба относительно условий трансфера, Эрик Тохир готов подписать с Туре контракт сроком на 5 лет, по условиям которого его зарплата будет повышаться от сезона к сезону.
Просмотров 3 004 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    Олег Чистов: 5 апреля 2015 19:19 (3884) Новостей: 10
    Слишком дорого попросят, как мне кажется.
  2. #29
    • 0
    sad: 3 апреля 2015 09:11 (5505) Новостей: 61
    Туре это круто......надеюсь все получится и Тоха порадует нас......
  3. #28
    • 0
    Олег Чистов: 2 апреля 2015 19:38 (3884) Новостей: 10
    На одних майках можно неплохо заработать.
  4. #27
    • 0
    interforevaaa: 2 апреля 2015 11:12 (61)
    да почему вы все прицыпились к яя возрасту скаких это пор 31 год стал стар?
    вспомните сколько мы старых покупали и сколько унас их было и играли не плохо ну кроме рокки)))) туре то что нужно чтоб бороца за скудетто конечно одного туре не хватет но это уже будет много чего!и запомните наша молодеж это все херня для прима вере хорошо лучшие но не для сериала и не для лиги так что нужны опытные парни инначе ничего не будет!!!форца интер 114

    да почему вы все прицыпились к яя возрасту скаких это пор 31 год стал стар?
    вспомните сколько мы старых покупали и сколько унас их было и играли не плохо ну кроме рокки)))) туре то что нужно чтоб бороца за скудетто конечно одного туре не хватет но это уже будет много чего!и запомните наша молодеж это все херня для прима вере хорошо лучшие но не для сериала и не для лиги так что нужны опытные парни инначе ничего не будет!!!форца интер 114
  5. #26
    • 0
    koko555: 2 апреля 2015 10:27 (15)
    смотрел последние игри сити туре играет как бревно не бегает толко стоя пасует а унас таких играков да хрена если покупат не болше чем за 15000000 потаму что он свае уже отиграл будет как с Форланом ???

    смотрел последние игри сити туре играет как бревно не бегает толко стоя пасует а унас таких играков да хрена если покупат не болше чем за 15000000 потаму что он свае уже отиграл будет как с Форланом ???
  6. #25
    • 0
    chertkov163: 2 апреля 2015 07:56 (875)
    Яя-шка игрок конечно фантастический..) но может получиться так что мы ради него продадим немногих играющих у нас игроков, урежим всем зп и..... будет бегать один Туре и всякие калеки (
  7. #24
    • 0
    adashev: 2 апреля 2015 06:54 (4022) Новостей: 3
    и я слышал за него просят все денги Тахира ! 60 млн
  8. #23
    • 0
    kopikop: 1 апреля 2015 23:12 (84)
    да как зачем? здесь зарплата упадьот...даа...н
  9. #22
    • +1
    NIKOLIA1908: 1 апреля 2015 20:56 (301)
    Цитата: CORBEN DALLAS
    Цитата: Gar4evskiy
    Да нахрен надо столько бобла бошлять за пенсеонера,може
    т он и одаптироваться не сможет а мыиему контракт на 5 лет,че млять не на 10??? Нахера манчо в него уперся не пойму,было б лет 27 ещё куда не шло


    Не в нашем положении диктовать условия, Туре действительно топ игрок, но какой ему смысл переходить к нам, в совсем никакую команду с туманными перспективами, подписывать контракт на пару лет и снижать вдвое зарплату. А игрок уровня Туре в 27 лет стоять будет млн под 50 и нам его никак не взять. Солидные клубы могут обойтись от таких покупок возрастных игроков, так как они могут выложить кучу бабла, которую наши не выложат, короче так и будем влочить жалкую жизнь, пока Тохир не продаст клуб какому-нибудь шейху, который будет на одном месте вертеть ФФП или Тохир сам до этого допрёт. Молодняк, подающий надежды типо Ковачича в нынешней ситуации нас тоже не вытянут. Пока лидеров не наберём во все линии, ни подаящие надежды не раскроются, ни молодёжь не начнёт играть!

    И я тоже самое пытаюсь обьеснить, что каким бы не был талантливым Ковачич он не сможет заиграть пока возле него не будет такого дятьки как ЯЯ Туре!А топ игрока в расвете сил мы не то что финансово не потянем,к нам не кто не пойдет!!!А вот если Манч уговарит ЯЯ Туре пойти к нам то финансово мы не как не проиграем ,его зарплата окупится ток майками и билетами на стадион,а вот в игровом плане мы точно прибавим на много!!!!!И еще никоторые говарят что нах ему на 5 лет контракт предлогать,дак я вам отвечу что такой игрок как он в такой клуб как наш(как бы это жалко не звучало) хрен пойдет...
  10. #21
    • 0
    CORBEN DALLAS: 1 апреля 2015 20:08 (275)
    Цитата: Gar4evskiy
    Да нахрен надо столько бобла бошлять за пенсеонера,может он и одаптироваться не сможет а мыиему контракт на 5 лет,че млять не на 10??? Нахера манчо в него уперся не пойму,было б лет 27 ещё куда не шло


    Не в нашем положении диктовать условия, Туре действительно топ игрок, но какой ему смысл переходить к нам, в совсем никакую команду с туманными перспективами, подписывать контракт на пару лет и снижать вдвое зарплату. А игрок уровня Туре в 27 лет стоять будет млн под 50 и нам его никак не взять. Солидные клубы могут обойтись от таких покупок возрастных игроков, так как они могут выложить кучу бабла, которую наши не выложат, короче так и будем влочить жалкую жизнь, пока Тохир не продаст клуб какому-нибудь шейху, который будет на одном месте вертеть ФФП или Тохир сам до этого допрёт. Молодняк, подающий надежды типо Ковачича в нынешней ситуации нас тоже не вытянут. Пока лидеров не наберём во все линии, ни подаящие надежды не раскроются, ни молодёжь не начнёт играть!
  11. #20
    • -2
    Gar4evskiy: 1 апреля 2015 20:02 (511)
    Да нахрен надо столько бобла бошлять за пенсеонера,может он и одаптироваться не сможет а мыиему контракт на 5 лет,че млять не на 10??? Нахера манчо в него уперся не пойму,было б лет 27 ещё куда не шло
  12. #19
    • +1
    Lucaso: 1 апреля 2015 19:32 (782)
    Цитата: NIKOLIA1908

    Как же вам так обьеснить по доходчевей,что на молодых талантах долеко не уедеш!!!Во 1 на поле нужен явный лидер,этоки старый дятька который может вставить!Нам не помешает,ато наши то бегают то ходят как на прогулке!Во 2 он для МС один из важнейших игроков,вся игра строится через него!представте себе игрока такого уровня в Интере,да и вообще в Сериале!!!И в 3 вы говарите про молодых звезд но вы хоть понимаете скок они стоят?40,50,60 млн?И не факт что они заиграют вообще а в Интере и Сериале в частности!А ЯЯ отпустят не дорого потому что стар и контрак подходит к концу!!!
    И вообще вы понимаете если он в 31 выдерживает скорости и мощ АПЛ,то в Сериале года 3 на уровне точно отбегает!!!!!


    Большой и жирный плюс тебе чувак.Никто почему-то не понимает что с малолетками Скудетто не выиграешь.
  13. #18
    • +1
    Fantazisto _10_: 1 апреля 2015 19:16 (4691)
    а когда то он начинал у нас в Украине.я смотрел пару его матчей он тогда выделялся..а теперь это действительно топ-полузащитник.
    преграда здесь зарплата и длинна контракта. а так я за
  14. #17
    • +2
    NIKOLIA1908: 1 апреля 2015 18:57 (301)
    Цитата: Hunter
    Цитата: Grihha
    Яя Туре 31 год, ну и сколько лет он будет еще играть??Еще и платить 5-11 млн!!
    Есть куча интересных полузащитников молодых Шнедерлен (Саутгемптон), Арнольд (Вользбург), Баркли (Евертон), Джеймс Маккарти (Евертон), Пареджо (Валенсия), Иско (Реал), Хендерсон (Ливерпуль), Уилшир (Арсенал) и это только те мне в голову пришел.....
    Тогда и Дрогба давай те позовем....Тохир же говорил об омоложении....

    Полностью согласен насчёт Туре, только вот из твоих вариантов лучшие - это Шнейдерлин и Маккарти, а Иско и Баркли другого плана игроки. Я бы от Кондогбии не отказался, отличный молодой опорник, уже сейчас один из лучших в мире и имеет спрос среди ведущих топ-клубов мира. К тому же мы им интересовались.

    Как же вам так обьеснить по доходчевей,что на молодых талантах долеко не уедеш!!!Во 1 на поле нужен явный лидер,этоки старый дятька который может вставить!Нам не помешает,ато наши то бегают то ходят как на прогулке!Во 2 он для МС один из важнейших игроков,вся игра строится через него!представте себе игрока такого уровня в Интере,да и вообще в Сериале!!!И в 3 вы говарите про молодых звезд но вы хоть понимаете скок они стоят?40,50,60 млн?И не факт что они заиграют вообще а в Интере и Сериале в частности!А ЯЯ отпустят не дорого потому что стар и контрак подходит к концу!!!
    И вообще вы понимаете если он в 31 выдерживает скорости и мощ АПЛ,то в Сериале года 3 на уровне точно отбегает!!!!!
  15. #16
    • 0
    Олег Чистов: 1 апреля 2015 18:49 (3884) Новостей: 10
    Цитата: Grihha

    Яя Туре 31 год, ну и сколько лет он будет еще играть??Еще и платить 5-11 млн!!
    Есть куча интересных полузащитников молодых Шнедерлен (Саутгемптон), Арнольд (Вользбург), Баркли (Евертон), Джеймс Маккарти (Евертон), Пареджо (Валенсия), Иско (Реал), Хендерсон (Ливерпуль), Уилшир (Арсенал) и это только те мне в голову пришел.....
    Тогда и Дрогба давай те позовем....Тохир же говорил об омоложении....


    За Баркли МС предлагает 60 млн., Иско и Хендерсон к нам точно не пойдут - один играет не где-нибудь, а в Реале, а второй доже если и из Ливерпуля уйдет, то наверняка останется в Англии. Уилшир тоже самое... Про остальных не знаю, но Туре опытнее их, его футболки принесут много денег, привлекут зрителей на стадион. Вопрос в том, что контракт на 5 лет - это идиотизм, да и один игрок команду не изменит.
  16. #15
    • 0
    Hunter: 1 апреля 2015 18:46 (406)
    Цитата: Grihha
    Яя Туре 31 год, ну и сколько лет он будет еще играть??Еще и платить 5-11 млн!!
    Есть куча интересных полузащитников молодых Шнедерлен (Саутгемптон), Арнольд (Вользбург), Баркли (Евертон), Джеймс Маккарти (Евертон), Пареджо (Валенсия), Иско (Реал), Хендерсон (Ливерпуль), Уилшир (Арсенал) и это только те мне в голову пришел.....
    Тогда и Дрогба давай те позовем....Тохир же говорил об омоложении....

    Полностью согласен насчёт Туре, только вот из твоих вариантов лучшие - это Шнейдерлин и Маккарти, а Иско и Баркли другого плана игроки. Я бы от Кондогбии не отказался, отличный молодой опорник, уже сейчас один из лучших в мире и имеет спрос среди ведущих топ-клубов мира. К тому же мы им интересовались.
  17. #14
    • +1
    CORBEN DALLAS: 1 апреля 2015 18:44 (275)
    В мае Туре уже 32. С одной стороны классный игрок, способный навести порядок в полузащите здесь и сейчас. С другой стороны возраст, а наши планируют подписать на 5 лет. По зарплате, ну пускай он согласится получать 7, ну 5, в чём я очень сомневаюсь. Нужен ли нам такой игрок, такими жертвами, может кого-нибудь менее трэшового. Хотя для самого Туре ему парится нечего, он в выигрышной позиции находится, мы хотим его, так что если наши хотят взять придётся платить. В общем если возьмём его летом, то скорее всего это будет единственное топовое приобретение, в общем ничего не меняется, всё туманно и непонятно!
  18. #13
    • +1
    Lucaso: 1 апреля 2015 18:43 (782)
    Один из моих друзей за Юве болеет и помню что перед переходом Пирло в Юве он тоже говорил что он типо стар,без мотивации перейдёт чтоб доигрывать а в итоге Пирло стал мозгом Юве.В команде который хочет стать чемпионом нужны и старики,хорошо что есть молодые но они безопытни и поэтому переход Яя по всем статьям станет хорошим.
  19. #12
    • 0
    Grihha: 1 апреля 2015 18:19 (76)
    Яя Туре 31 год, ну и сколько лет он будет еще играть??Еще и платить 5-11 млн!!
    Есть куча интересных полузащитников молодых Шнедерлен (Саутгемптон), Арнольд (Вользбург), Баркли (Евертон), Джеймс Маккарти (Евертон), Пареджо (Валенсия), Иско (Реал), Хендерсон (Ливерпуль), Уилшир (Арсенал) и это только те мне в голову пришел.....
    Тогда и Дрогба давай те позовем....Тохир же говорил об омоложении....
  20. #11
    • 0
    zheka31: 1 апреля 2015 18:01 (371)
    Цитата: Sanjar_8686
    Миланский "Интер" летом планирует купить у "Манчестер Сити" полузащитника Яя Туре, сообщает La Gazzetta dello sport.
    31-летний ивуариец станет основной трансферной целью миланского клуба, президент которого Эрик Тохир готов выделить 60 миллионов евро на усиление состава. Напомним, что туре ранее играл под началом Роберто Манчини, а его контракт с "горожанами" рассчитан до лета 2017 года. По данным источника, спортивный директор миланцев Пьеро Аусилио встречался с агентом Туре, чтобы провести консультации.

    Ранее Роберто Манчини заявил, что летом "Интер" подпишет топ-футболиста.

    Дай бог чтобы он выделил 60млн$ для трансферов на лето

    Ага из этих половина на Туре,остальное выкупы арендованных,и ни чего толком не остается(((
  21. #10
    • 0
    hectorcuper: 1 апреля 2015 17:49 (236)
    Если удастся подписать, то это будет единственный трансфер сильного игрока. Остальных будут брать в аренду, и это будет шлак. Возрастной игрок на 5 лет такой ценой, да ну нах он нужен. Манчини как ребенок, требующий игрушку. Туре не спасет Манча. Где политика омоложения?? Костяк из молодых и жадных до побед?? Сильно сомневаюсь в амбициях Яя. Думаю ему уже ничего не надо кроме клуба для спокойной предпенсионной доигровки, и появление Интера на горизонте с пятилетним контрактом и немалой зп очень хороший вариант. Если подпишут на 5 лет с большими затратами буду разочарован. Нихрена он нас не спасет. Не вокруг таких игроков нужно выстраивать команду. Не спасет он Манча в следующем сезоне. Если не в этом, то в через год Манча уволят, не верю я в него.
  22. #9
    • +2
    матерацци92: 1 апреля 2015 17:38 (74)
    У него уровень игры с каждым годом будет всё хуже и хуже, а зарплата всё выше и выше wink
  23. #8
    • 0
    Dok: 1 апреля 2015 17:29 (196)
    Яя Туре очень сильный игрок!Но 31год!Максимум пару сезонов потянит!
  24. #7
    • +1
    Alvaro 20: 1 апреля 2015 17:25 (31629) Новостей: 328
    блин да найти молодого игрока аля брозович и кова
  25. #6
    • 0
    Sanjar_8686: 1 апреля 2015 17:11 (388)
    Миланский "Интер" летом планирует купить у "Манчестер Сити" полузащитника Яя Туре, сообщает La Gazzetta dello sport.
    31-летний ивуариец станет основной трансферной целью миланского клуба, президент которого Эрик Тохир готов выделить 60 миллионов евро на усиление состава. Напомним, что туре ранее играл под началом Роберто Манчини, а его контракт с "горожанами" рассчитан до лета 2017 года. По данным источника, спортивный директор миланцев Пьеро Аусилио встречался с агентом Туре, чтобы провести консультации.

    Ранее Роберто Манчини заявил, что летом "Интер" подпишет топ-футболиста.

    Дай бог чтобы он выделил 60млн$ для трансферов на лето
  26. #5
    • 0
    Олег Чистов: 1 апреля 2015 17:00 (3884) Новостей: 10
    Неужели он согласится на снижение з.п. с 11 млн. до, ну скажем 3-5 млн. + уход из МС - клуба, борющегося за титулы, в Интер - клуб с не совсем понятной линией развития?
  27. #4
    • 0
    Lucaso: 1 апреля 2015 16:57 (782)
    Я очень хочу видеть его в нашем составе.Он просто шикарный игрок.Надо брать таких игроков а не всяких Додо которые играют один матч потом 10 лет не играют из за травмы.
  28. #3
    • 0
    Sanjar_8686: 1 апреля 2015 16:56 (388)
    Очень хороший трансфер был бы но з/п слишком много хотя бы на половину он должен согласится
    А к нему еще надо
    Перин, Драгович, Дармиан, Лавеззи и Халк или Дибала
    Вот тогда стадион точно будет за полнятся а футболки как у Барселоны будут продаваться
  29. #2
    • 0
    FC HAAPSALU: 1 апреля 2015 16:48 (634)
    "В том, что касается предложения клуба относительно условий трансфера, Эрик Тохир готов подписать с Туре контракт сроком на 5 лет, по условиям которого его зарплата будет повышаться от сезона к сезону."

    7
  30. #1
    • 0
    Dima kent 1989: 1 апреля 2015 16:46 (681)
    Да 22 млн зарплаты в год многовато. Плюс сам трансфер. Но если на что-то хотят рассчитывать, то по другому никак. Только такие игроки могут поднять Интер, а не очередные арендованные.