Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
21.03.2015 Автор: D.Stankovic

Трансферный парадокс CdS

Трансферный парадокс CdS

Интер вылетел из Коппа Национале, Интер вылетел из Лиги Европы, да и выступления в Серии А обнадеживающими на выход в еврокубки не выглядят. Как ни странно, эта ситуация может иметь для клуба Тохира больше плюсов, чем минусов.

И дело не только в том, что играя на один фронт интеристам будет проще отстроить механизм, способный на стабильные и качественные победы. В чистый кальчо-сезон Ювентус Конте взял Скудетто, Рома Гарсии вышла в Лигу Чемпионов; возможно в этом году третье место возьмут Братья Лациале. А вот вспоминаемый некоторыми тифо Мадзарри в Лигу Чемпионов не пробился, даже играя всего раз в неделю.

Как известно, сейчас в УЕФА решают, какие санкции применить к Интеру, - с этого места идем по материалу Corriere dello Sport. Римская газета пишет, что применение наказаний будет отложено по крайней мере на сезон, то есть до следующей еврокубковой квалификации. В этом случае Нерадзурри по сути освобождаются от некоторых стесняющих ограничений, парадоксально получая бОльшую трансферную свободу летом 2015.

Это значит что можно работать тех же Йоветича и Туре (конечно, при условии что у парней не слишком много понтов и они согласятся на сезон без еврокубков), и это означает что ради них не надо жертвовать продажей того же Маурито Икарди. При таком проектном усилении Интер, согласитесь, имеет отличные шансы на выход в Лигу Чемпионов 16/17.

Соответственно даже 40-50 млн минимальной прибыли от главного континентального клубного турнира в свою очередь помогут пережить и санкции, в каком бы формате их не применили. Всё это конечно всего лишь размышления на бумаге, - но сценарий вполне реальный.

Ну а пока у Интернационале есть еще 11 матчей, в которых может решиться будущее многих игроков состава. Ближайшие игры станут своего рода последним тестом, который покажет, кто на самом деле заслуживает остаться, а кому пора собирать шмотки и подыскать в июле новую команду.
Просмотров 4 133 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    Олег Чистов: 24 марта 2015 15:03 (3897) Новостей: 10
    Этот сезон показал, что нужны инвестиции, а на том, что есть мы будем хорошо если в 5-ку попадать.
  2. #25
    • 0
    sad: 23 марта 2015 11:17 (5505) Новостей: 61
    хуже с каждым матчем.....
  3. #24
    • 0
    sergio-FCIM: 22 марта 2015 17:44 (3285)
    Соглашусь с предыдущим постом и уже не верю всей этой виртуальной мишуре.Если бы да кабы...Есть поговорка: Если бы у бабушки был член,то это был бы дедушка.Так и у нас,надо верить только состоявшимся трансферам и состоявшимся результатом,а все что может быть...это не про нас.
  4. #23
    • +1
    Alvaro 20: 22 марта 2015 15:07 (31636) Новостей: 328
    одно и тоже года 4 уже
    жесть
  5. #22
    • 0
    Олег Чистов: 21 марта 2015 23:13 (3897) Новостей: 10
    Сколько еще имен услышим до конца ТО.
  6. #21
    • 0
    FearOnly: 21 марта 2015 22:09 (146)
    Сезон сказок на футбольный сезон 15/16 объявляется открытым...
  7. #20
    • 0
    Ronaldo.88: 21 марта 2015 21:30 (336)
    http://goo.gl/LJ9C7s братья зайдите пожалуйста на ссылку, и по возможности отправте друзьям. Просто зайти заранее блогадарен
  8. #19
    • 0
    zeinalradzhabov: 21 марта 2015 18:52 (81)
    Цитата: Ronaldo.88
    Шакири.икарди.кова.йоветич. В нападении. Под ними туре.тулалан. Будет шик!!! На выход: нагатом.жуан.кузя.оби.видич.ка

    рисо. Мож кого из них купят хотя врятли
    жуана я бы не трогал, этот сезон не уверенно отыграл, а вот прошлом давольно хороший уровень показал, думаю если будет в команде стабильность и своя достойная игра то жуан не оплашает как минимум, не знаю кому как , но я верю в этого парня!
  9. #18
    • 0
    rjzoom: 21 марта 2015 18:02 (9)
    точно сказано,подождем до конца сезона....и пускай игроки начнут доказывать кто из них достоин носить форму черно-синею.
  10. #17
    • 0
    Danya98: 21 марта 2015 17:32 (414) Новостей: 38
    С последним абзацем согласен, самому интересно, кто же все таки докажет свою состоятельность.
  11. #16
    • 0
    Олег Чистов: 21 марта 2015 15:59 (3897) Новостей: 10
    В финансовом плане нам же грозил штраф в размере 7 млн. Так как эта отсрочка наказания поможет купить игроков, стоимость которых примерно в 15 млн. каждый, а если будет конкуренция, то и выше?
  12. #15
    • +1
    guglielminpietro: 21 марта 2015 15:37 (186)
    Цитата: Inter 95 reg
    Я вижу один неадекватный балласт на этом форуме и имя ему Ибрагимович 11,надо же такое сморозить)) По теме:сезон надо доиграть достойно,не думая о месте в еврокубках,а в следующем,при сохранении костяка команды и удачных трансферах,можно побороться за скудетто.

    Да это сарказм.. только вот для чего, его все равно руководство Интера не слышит
  13. #14
    • 0
    Fantazisto _10_: 21 марта 2015 15:23 (4691)
    Цитата: женаtraktora
    Ребята во всем надо искать позитив, даже там где его нет!

    я особо и не унываю насчет интера..привык ужэ. я не много о другом. как нам толкают фуфло в уши-приукрашывая
  14. #13
    • 0
    женаtraktora: 21 марта 2015 15:14 (15)
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Цитата: Fantazisto _10_
    немного позитива???????? пасибо схавали

    +++++++++++++++ дико плюсую! :)
    сам хотел так же выразится, как только прочел первые строки! :)

    Ребята во всем надо искать позитив, даже там где его нет!
  15. #12
    • 0
    psycho32: 21 марта 2015 15:13 (2835)
    а тут все про ЛЧ мечтают. Тут хоть бы игру кой какую поставить. А то три сезона с этой задачей справится не могут. А то сразу ЛЧ.
  16. #11
    • 0
    Fantazisto _10_: 21 марта 2015 14:58 (4691)
    Цитата: Inter 95 reg
    при сохранении костяка команды

    это ты про кампаньяро и джонотана???
    Цитата: Inter 95 reg
    и удачных трансферах

    взять месси и роналду в аренды.нам большее не дано
    Цитата: Inter 95 reg
    можно побороться за скудетто

    13 только молодежный сектор бореться за то что ты написал
  17. #10
    • 0
    Inter 95 reg: 21 марта 2015 14:40 (1051)
    Я вижу один неадекватный балласт на этом форуме и имя ему Ибрагимович 11,надо же такое сморозить)) По теме:сезон надо доиграть достойно,не думая о месте в еврокубках,а в следующем,при сохранении костяка команды и удачных трансферах,можно побороться за скудетто.
  18. #9
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 21 марта 2015 14:32 (3468)
    Цитата: Ибрагимович 11
    Избавится от балласта вроде Икарди и Ковачича, благо они стоят дорого, Интер может большие деньги за них выручить. За эти деньги купить опытных мастеров 25-33 лет и выход в ЛЧ гарантирован.

    адекватность 99 лвл. 9
  19. #8
    • 0
    Олег Чистов: 21 марта 2015 13:58 (3897) Новостей: 10
    Цитата: Ибрагимович 11

    Избавится от балласта вроде Икарди и Ковачича, благо они стоят дорого, Интер может большие деньги за них выручить. За эти деньги купить опытных мастеров 25-33 лет и выход в ЛЧ гарантирован


    Икарди балласт? Ну-ну. Где была бы команда, если бы не его голы и пасы? На счет Ковачича есть нюансы конечно, но балластом его уж точно назвать сложно.
  20. #7
    • 0
    ArmaniMan1YA: 21 марта 2015 13:57 (1995)
    Цитата: Fantazisto _10_
    немного позитива???????? пасибо схавали

    +++++++++++++++ дико плюсую! :)
    сам хотел так же выразится, как только прочел первые строки! :)
  21. #6
    • -1
    Ибрагимович 11: 21 марта 2015 13:44 (501)
    Избавится от балласта вроде Икарди и Ковачича, благо они стоят дорого, Интер может большие деньги за них выручить. За эти деньги купить опытных мастеров 25-33 лет и выход в ЛЧ гарантирован. 130
  22. #5
    • 0