Следующий матч
Cерия А: 18.09.2021 - 19:00 (МСК)
Интер
V
Болонья
S
Последний матч
Лига чемпионов УЕФА: 15.09.2021
Интер
0
Реал Мадрид
1
18.03.2015 Автор: The Great One

Берти: "Игроки должны выйти на матч с тем же настроем, что и мой Интер 25 лет назад"

Берти: "Игроки должны выйти на матч с тем же настроем, что и мой Интер 25 лет назад"

Завтра "Интеру" в рамках Лиги Европы предстоит крайне непростая задача - как минимум одержать победу с разницей в 2 мяча против прилично играющего "Вольфсбурга". В этой связи легенда нерадзурри 80-90-х годов Никола Берти решил поделиться в интервью TuttoSport своим мнением и опытом относительно подобных свершений. Ведь ему приходилось в начале 90-х сотворить нечто подобное, играя за "Интер" в победном Кубке УЕФА 1990/1991 против английской "Астон Виллы" на стадии 1/16 финала. После выездного проигрыша со счётом (2:0) миланцы в ответной встрече, которая состоялась 7 ноября 1990-го на "Джузеппе Меацца" продемонстрировали волевые качества и устроили настоящий камбэк, одержав победу со счётом (3:0). Голами тогда отметились Клинсманн, сам Берти и Бьянки.

"Отлично помню нашу утреннюю тренировку в день матча. Мы были очень сосредоточены. Между мной и Ферри даже случилась небольшая размолвка. Мы были на взводе, так как были уверены в том, что способны совершить камбэк, после тех (2:0) в Бирмингеме. Что полезного может перенять нынешний Интер из того матча? Ничего, если не подойдёт к матчу с тем же настроем что и мы 25 лет назад. Мы все понимаем насколько важно для Интера пройти в следующий этап. Победа в турнире даст возможность сыграть в Лиге Чемпионов, поэтому думаю, что игроки выйдут на поле с тем же настроем с каким вышел мой Интер. Несомненно, Вольфсбург силён, чему доказательство его игра в Бундеслиге и Европе. Однако прелесть плей-офф заключается в том, что произойти может всё что угодно. Даже беря во внимание тот факт, что отсутствие Шакири станет ощутимой потерей. Но главным образом важно сыграть очень внимательно в защите, иначе шансов на проход будет мало."

Просмотров 2 628 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Hirad: 20 марта 2015 15:05 (232)
    жаль, что игроки не вняли словам Берни
  2. #17
    • 0
    Олег Чистов: 19 марта 2015 15:05 (5065) Новостей: 10
    Главное не пропустить, но это ооооооооочень сложная задача.
  3. #16
    • 0
    stas: 19 марта 2015 15:02 (50)
    Мы верим в ИНТЕР, пацаны сделают все что в их силах 130
  4. #15
    • 0
    hancer: 19 марта 2015 09:33 (120)
    Цитата: Fun inter
    не знаю как вы но я до конца буду верить в ИНТЕР и завтра грузану на проход наших 8 кэфов дают

    Плюсую. Смысл болеть за команду и не верить в нее?
    Достали болелы, которые хоронят нас раньше времени - может быть вАМ на выход?
  5. #14
    • 0
    Fun inter: 18 марта 2015 22:24 (502)
    не знаю как вы но я до конца буду верить в ИНТЕР и завтра грузану на проход наших 8 кэфов дают
  6. #13
    • 0
    KoM: 18 марта 2015 22:20 (960)
    В камбэк мало верится. Но очень хочется))) главная цель это забить хотя бы гол до перерыва, а во втором тайме уже психологически будет легче. И еще важнее, чтоб защита не хромала. Удачи, ребята!
  7. #12
    • 0
    Илияс: 18 марта 2015 21:59 (272)
    Если пройдем то думаю дальше будет по легче, обретем уверенность в себе. Главное что бы Кариссо не вышел на старте. Надо постаратся забить хотя бы один гол до перерыва, иначе шансы равны к нулю. Не умеет наши забивать голы на последних минутах матча, это меня больше всего пугает. В любом случае жду только победу, победу который даст нам пройти дальше. Думаю это будет самом лучшим подарком к 107 летию нашей команды для болельшиков
  8. #11
    • 0
    Олег Чистов: 18 марта 2015 21:52 (5065) Новостей: 10
    К сожалению, сегодняшняя команда не имеет ни характера, ни настроя.
  9. #10
    • 0
    psycho32: 18 марта 2015 21:46 (2877)
    Ох и огород на стадионе. А пас от Берти шикарен. И я не знаю как тогда команда играла. Но по этому матчу шикарная игра с помощью длинных передач не тупо выбить а быстро и точно. И это 25 лет назад. Ну и немцы шикарные просто. Не то что нынешний чемпион мира)) А так читаю имена Бергоми,Маттеус,Бреме,Клинсман
    н, Берти,Дзенга,Серена - все бойцы как на подбор и ничего удивительного нет что собрались и отыгрались. А в нынешнем и капитана даже нет
  10. #9
    • 0
    Lucaso: 18 марта 2015 21:27 (784)
    Верю в победу.Мы способны совершить камбэк
  11. #8
    • 0
    psycho32: 18 марта 2015 21:25 (2877)
    Цитата: Fantazisto _10_
    но вспомним инвалидно-валидольный интер

    там один Капитан был как пол команды нынешних бесхребетных игроков. Я уж молчу про Камбиассо и прочий клан который не давал развиваться Интеру.
  12. #7
    • 0
    впередипланетывсей: 18 марта 2015 20:11 (263)
    Какие игроки,как они бились за каждый участок поля действительно профессионалы.
  13. #6
    • -1
    Ибрагимович 11: 18 марта 2015 20:07 (501)
    Вспомните как Интер с Манчини проиграли в ЛЧ Ливерпулю на выезде тоже с разницей в два мяча и все надеялись что Интер дома отквитает эти два мяча. Но Интер снова проиграл...
  14. #5
    • 0
    Inter7sk: 18 марта 2015 19:43 (23)
    Хочу чтобы Интер сыграл как с тотеннхемом в ответке. Толь без пропущеных голов
  15. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 марта 2015 19:41 (4746)
    Цитата: Inter 95 reg
    Нынешний Интер очень далек от того,в котором играл Берти,и таких камбэков не способен совершить,к сожалению

    отчасти ты прав!! но вспомним инвалидно-валидольный интер при страмме.в ответке с тоттенхэмом.тут всего лишь +2 13
  16. #3
    • +1
    Alvaro 20: 18 марта 2015 19:35 (36889) Новостей: 328
    надеюсь мы выиграем нам по силам
  17. #2
    • 0
    Inter 95 reg: 18 марта 2015 19:16 (1471)
    Нынешний Интер очень далек от того,в котором играл Берти,и таких камбэков не способен совершить,к сожалению. Нет в команде лидера,который завел бы команду и повел за собой. Бегают(иногда даже ходят пешком) распиаренные игроки,у которых,кроме как своей зарплаты в голове ничего нет и это печально.
  18. #1
    • -1
    Ибрагимович 11: 18 марта 2015 19:15 (501)
    Интер снова проиграет. Мой прогноз: Интер 0 : 1 Вольфсбург.