Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
9.03.2015 Автор: D.Stankovic

Двойной излом схемы и неверие в Бьелсу

Двойной излом схемы и неверие в Бьелсу

Последнюю неделю FC Inter News наводнили довольно странные слухи: в случае непопадания в Лигу Чемпионов Роберто Манчини уходит (во Францию, тренировать Ибрагимовича вместо Лорана Блана), а черно-синее кресло коуча занимает Марсело El Loco Бьелса. Автор оригинала этого текста Лоренцо Пероначи, наблюдая за тактическими решениями Манчо по ходу матча с Наполи, приходит к выводу, что Роберто никуда из Интернационале пока не собирается.

Перспектива погони за третьим местом в Серии А изначально выглядела утопией, однако Интеристы, не смотря на близость стратегически важного евро-поединка против Вольфсбурга, вышли на Наполи максимально сильнейшим составом.

Роберто Манчини не изменил своей 4-3-1-2, где перед Хандановичем выстроились Д'Амброзио, Жуан, Раноккья и Сантон, нижнюю часть ромба образовали Медель, Брозович и Гуарин, а Джердан Шакири привычно расположился в трекварти под Икарди и Паласио: не смотря ни на проблемы с коленом у Мауро среди недели, ни на имеющегося в наличии Лукаса Подольски.

Рафаэль Бенитес выставил свою 4-2-3-1, с Андухаром в воротах, Стриничем, Кулибали, Альбиолем и Энрике в защите, опорными Инлером и Лопесом, над которыми расположилось трио Кальехон - Гамшик - Мертенс, увенчаное Игуаином.

Партенопеи с первых минут предложили высокий темп игры - ритм, уже не раз пробивавший оборону Интера в предыдущих встречах (на Вольфсбурге скорости будут не меньшие). Разницу составляла ментальная подготовка Нерадзурри - без паники и страха Интер старался прибрать мяч к себе, а вместе с владением - инициативу. Полузащита и оборона располагалась по-английски высоко в поле, - без опаски словить контру.

Первая возможность появилась именно у Интера - Паласио образовал недопонимание в связке Альбиоль - Кулибали, но вместо того чтобы откатить под удар напарнику, завозился в попытке самостоятельно переиграть Андухара. Наполи со временем все более решительно начал бегать в контратаки, и за первый тайм Игуаин сотоварищи создали по крайней мере пять моментов. Медель, Гуарин и Брозович раз за разом оставались безучастными к вылазкам Мертенса, Игуаина и Кальехона, которые проникали лицом к лицу к защитникам Интера.

Жуан Жесус провел очень скомканную игру, неуверенно пижоня в борьбе против атаканте Адзурри, в то время как капитан Раноккья каждый раз занимал и верную позицию, и выходил победителем в единоборствах, чаще всего - против Мертенса.

Во втором тайме Наполи продолжил винтить темп, с которым Интер стал справляться еще хуже, еще чаще совершая позиционные ошибки. На 51 минуте такая тактическая ошибка Жуана привела к голу: бразилец оставил совершенно свободным Марека Гамшика - за 10 минут до дня рождения Интернационале ввел своих тифо в довольно депрессивное состояние. Опорная двойка Наполи Инлер - Лопес полностью переигрывала центр Интера, и на 61 минуте обрез Гуарина привел к новой контратаке неаполитанцев - Гамшик с левого фланга дал мяч Игуаину, и тот, воспользовавшись еще одной медлительностью в перемещениях Жуана, неотразимо ударил в левый от Хандановича угол - 2-0.

Примерно с этого момента Наполи сбавил ритм, а Интер наоборот, агрессивно бросился отыгрываться. Сантон меняется флангами с Д'Амброзио и наряду с Шакири становится главной атакующей силой команды - Иль Бамбино прорывался вперед и создавал численный перевес, чего не удавалось в первом тайме Данило. Манчини выпускает Эрнанеса вместо Брозовича и переходит на 4-2-3-1: Гуарин садится в опору к Меделю, Шак, Косичка и Эрна втроем пытаются работать под Икарди.

Интер оккупирует все поле, но создавать реальную опасность получается только у Шакири, двух других Инлер при поддержке латералей Наполи более-менее "сжирали". Всё меняет Сантон, прорвавшийся с фланга к самой вратарской - кросс на Шакири, серия ударов, транзит через Гуарина и Паласио делает счет 2-1.

Бенитес снимает Мертенса, провожаемого с поля овациями трибун: бельгиец хорошо измочалил фланг Санты, а затем и перешедшего на его место Д'Амбро. На его место Рафа выпускает Де Гузмана. Выход Эрнанеса ничего существенного Нерадзурри не дал; зато ожил Гуарин, поувядший во втором тайме. Манчо идет ва-банк: форвард Пушкаш вместо защитника Жуана, Медель садится центрдефом к Раноккье, в центре остаются Эрнанес - Гуарин. Интер перестраивается на 4-2-4, с Паласио - Шакири по краям атаки и Икарди - Пушкашем в ее центре.

Бенитес реагирует выходом Габбьядини вместо Гамшика. В тот момент, когда фанаты Интера уже стали терять надежду, Паласио здорово вошел в штрафную под передачу Гуарина, где и был сбит Энрике. Ни разу не посмотрев на вратаря, Икарди издевательски бьет пенальти прямо по центру ворот. 2-2, ставшие разочарованием для обеих команд.

Через три дня Интер ждет Европа. Выжатый Паласио, недолеченный Икарди, отыгравшие весь матч в Неаполе с одной стороны, и единственная игра в ближайший четверг, которая может сохранить последнюю надежду на попадание в ЛЧ через ЛЕ - с другой. Здесь то мы и возвращаемся к слухам об уходе Манчини: если он остается в клубе только до мая, зачем было убиваться в Неаполе вместо того, чтобы сосредоточить все оставшиеся силы на конкретные евро-бои? Ответ: Манчо строит команду на будущий сезон, и вряд ли врал про "следующий год в Интере" на предматчевой пресс-конференции.

Противостояние с Наполи говорит о том, что алленаторе умеет читать игру, вот только порой слишком тянет с заменами. Смена модуля открыла дорогу к воротам Наполи, да и по сравнению с предыдущими выходами Эрнанеса сегодня он был в куда лучшей форме. Камбек с 0-2 на Сан-Паоло - еще один кирпич, заложенный в заново приобретаемый pazza-менталитет команды. Только хватит ли сил на Вольфсбург?
Просмотров 3 677 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    KTK Inter 16: 11 марта 2015 17:10 (1525)
    Цитата: Олег Чистов
    Если Манчини уйдет, то лучше работать над приглашением Симеоне, я понимаю, что это сверх сложно, но возможно. Потому что это тот человек, который может работать с любым материалом.

    Симеоне как раз новый контракт с матрасами должен подписать...
  2. #18
    • 0
    Олег Чистов: 10 марта 2015 20:55 (3916) Новостей: 10
    Жалко, что в этих схемах Ковачичу места нет.
  3. #17
    • 0
    traktor: 10 марта 2015 14:17 (2404)
    Цитата: samael
    Цитата: traktor
    Ханда лучший вратарь сериала, ранок игрок сборной, гуар игрок сборной, я уверен и жана вызовут в будущеМ, у нас же после каждого неудачного матча такой дикий обсер своих идет, даже гобы наших так не обсирают. Раньше здесь мало было таких "фанатов" сейчас развелось аж заходить читать не охото уже. Нужно как то с этим бороться ( poison) банить. Так нельзя со своими, ребята

    Насчет обсера ты прав. Но зачастую, к примеру сейчас Жуана, или Гуарина при Маццари обсирают по делу. Ранокья тоже по делу получает иногда. С другой стороны, к примеру в матче кубковом с Наполи он просто оступился - такое бывает. Ханданович привез гол с Фиорентиной - разгорелся срач, но тоже в другом контексте. Выясняли совсем другое. Нужно бы рты помыть этим ребятам, которые дерьмо - комментарии постят. Ведь сказать - Жуан виноват в пропущенном голе, ИМХО лучше чем говорить Жуан, п....р с..а конченная и т.д.
    В общем, я к тому, что обсирание игрока плавно перетекает в около игровые темы, где люди уже не фильтруют слова, срываются на оскорбления и т.д. Вот это нужно в первую очередь пресечь. Все таки хочется после победы пообщаться, а после поражения, как говорится, зализать раны. А когда читаешь кучу дерьма и на форум уже заходить не хочется.

    Вот тут полностью соглашусь
  4. #16
    • 0
    Олег Чистов: 10 марта 2015 14:11 (3916) Новостей: 10
    Если Манчини уйдет, то лучше работать над приглашением Симеоне, я понимаю, что это сверх сложно, но возможно. Потому что это тот человек, который может работать с любым материалом.
  5. #15
    • 0
    samael: 10 марта 2015 13:08 (906)
    Цитата: traktor
    Ханда лучший вратарь сериала, ранок игрок сборной, гуар игрок сборной, я уверен и жана вызовут в будущеМ, у нас же после каждого неудачного матча такой дикий обсер своих идет, даже гобы наших так не обсирают. Раньше здесь мало было таких "фанатов" сейчас развелось аж заходить читать не охото уже. Нужно как то с этим бороться ( poison) банить. Так нельзя со своими, ребята

    Насчет обсера ты прав. Но зачастую, к примеру сейчас Жуана, или Гуарина при Маццари обсирают по делу. Ранокья тоже по делу получает иногда. С другой стороны, к примеру в матче кубковом с Наполи он просто оступился - такое бывает. Ханданович привез гол с Фиорентиной - разгорелся срач, но тоже в другом контексте. Выясняли совсем другое. Нужно бы рты помыть этим ребятам, которые дерьмо - комментарии постят. Ведь сказать - Жуан виноват в пропущенном голе, ИМХО лучше чем говорить Жуан, п....р с..а конченная и т.д.
    В общем, я к тому, что обсирание игрока плавно перетекает в около игровые темы, где люди уже не фильтруют слова, срываются на оскорбления и т.д. Вот это нужно в первую очередь пресечь. Все таки хочется после победы пообщаться, а после поражения, как говорится, зализать раны. А когда читаешь кучу дерьма и на форум уже заходить не хочется.
  6. #14
    • 0
    traktor: 10 марта 2015 11:29 (2404)
    Цитата: samael
    Цитата: traktor
    Идиотина, хватит ждать от игроков провального матча что бы потом обсирать их, так было с гуаро, ранком и даже с хандой теперь добрались до жуана. Мне стыдно что таки болелы пыжаться болеть за интер. Интеру как никогда нужна поддержка а такие как ты только и ждут когда кто то оступиться

    Я думаю - причина тут другая. Ладно бы кто-то из игроков разок оступился, но Ханданович, Ранокья, Гуарин, а теперь и Жуан имеют такие периоды отвратительной игры что собирают на себя гнев аудитории. К примеру Жуан пожарит уже по моему 6-й матч. Оттого и ругают. Вот к примеру Дамброзио - он играет более менее ровно. Не так, чтобы супер, но уровень его не плавает от - Лучший игрок матча до - голевой пас чужому нападающему, падение на последней секунде матча(Ранок и Наполи) или отсутствие позиционного понимания. Оттого его и ругают меньше. А вышеперечисленные товарищи - три матча отыграют на ура - затем 5 игр привозят и привозят. Или не забивают, как в случае с Гуарином. ИМХО, у этих игроков огромный потенциал, но нет стабильности психологической.

    Ханда лучший вратарь сериала, ранок игрок сборной, гуар игрок сборной, я уверен и жана вызовут в будущеМ, у нас же после каждого неудачного матча такой дикий обсер своих идет, даже гобы наших так не обсирают. Раньше здесь мало было таких "фанатов" сейчас развелось аж заходить читать не охото уже. Нужно как то с этим бороться ( poison) банить. Так нельзя со своими, ребята
  7. #13
    • 0
    samael: 10 марта 2015 10:47 (906)
    Цитата: traktor
    Идиотина, хватит ждать от игроков провального матча что бы потом обсирать их, так было с гуаро, ранком и даже с хандой теперь добрались до жуана. Мне стыдно что таки болелы пыжаться болеть за интер. Интеру как никогда нужна поддержка а такие как ты только и ждут когда кто то оступиться

    Я думаю - причина тут другая. Ладно бы кто-то из игроков разок оступился, но Ханданович, Ранокья, Гуарин, а теперь и Жуан имеют такие периоды отвратительной игры что собирают на себя гнев аудитории. К примеру Жуан пожарит уже по моему 6-й матч. Оттого и ругают. Вот к примеру Дамброзио - он играет более менее ровно. Не так, чтобы супер, но уровень его не плавает от - Лучший игрок матча до - голевой пас чужому нападающему, падение на последней секунде матча(Ранок и Наполи) или отсутствие позиционного понимания. Оттого его и ругают меньше. А вышеперечисленные товарищи - три матча отыграют на ура - затем 5 игр привозят и привозят. Или не забивают, как в случае с Гуарином. ИМХО, у этих игроков огромный потенциал, но нет стабильности психологической.
  8. #12
    • +1
    Alvaro 20: 10 марта 2015 08:59 (31644) Новостей: 328
    да с заменами вообще тут траблы... очень долго
  9. #11
    • 0
    mahirinter: 10 марта 2015 08:22 (20)
    ТОЛЬКО НИ ОН РАСЕМУ ОН МЫ НИЗНАЕМ О БЬЕЛСА. РОЧЕМУ НИ ВЫБИРЕМ -МОНТЕЛУ-СИМИОНЕ-КОНТЕ МЫ ИХ ЗНАЕМ ОНИ ТРУДОВИКИ.
  10. #10
    • 0
    igoor52: 9 марта 2015 19:43 (718)
    БЬЕЛСА-фанатик футбола!!! ЭЛЬ ЛОКО- лучший в мире по быстрейшему выводу посредственных команд на новый уровень, то есть тот кто нам нужен и именно ему не жалко дать кредит доверия!! А МАНЧ уже через ТРИ дня будет врать, что НЕАПОЛЬ измотал его команду, хотя Наполи пройдет Динамо,а нас ждет разгром по итогам ДВУХ поединков!!
  11. #9
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 9 марта 2015 19:27 (866)
    Цитата: wurik
    Цитата: traktor
    Цитата: Ronaldo.88
    Жуан жуан жуан!!!! Ну и как вам где его фанатики и адвокаты??? Кто то мне писал жуан наш лучщий защитник.... Убедились????

    Идиотина, хватит ждать от игроков провального матча что бы потом обсирать их, так было с гуаро, ранком и даже с хандой теперь добрались до жуана. Мне стыдно что таки болелы пыжаться болеть за интер. Интеру как никогда нужна поддержка а такие как ты только и ждут когда кто то оступиться

    Полностью поддерживаю автора

    подписываюсь. вообще бы бан на месяц давал за такое. сидеть и ждать, когда игрок сложает. а потом злорадствовать над этим! что это за фан такой?!
  12. #8
    • 0
    Олег Чистов: 9 марта 2015 17:49 (3916) Новостей: 10
    Мда, Бьелся лучшее, что руководство смогло найти?
  13. #7
    • 0
    KTK Inter 16: 9 марта 2015 16:31 (1525)
    Блина какой еще Бьелса? Надеюсь это галимая утятина
  14. #6
    • 0
    wurik: 9 марта 2015 13:44 (572) Новостей: 7
    Цитата: traktor
    Цитата: Ronaldo.88
    Жуан жуан жуан!!!! Ну и как вам где его фанатики и адвокаты??? Кто то мне писал жуан наш лучщий защитник.... Убедились????

    Идиотина, хватит ждать от игроков провального матча что бы потом обсирать их, так было с гуаро, ранком и даже с хандой теперь добрались до жуана. Мне стыдно что таки болелы пыжаться болеть за интер. Интеру как никогда нужна поддержка а такие как ты только и ждут когда кто то оступиться

    Полностью поддерживаю автора
  15. #5
    • 0
    Олег Чистов: 9 марта 2015 12:27 (3916) Новостей: 10
    Ну изменение схемы еще ни о чем не говорит. Если его позовет ПСЖ, то будет не важно, будет ли Интер в ЛЧ, т.к. у парижан и ЛЧ, и хороший состав, и огромный трансферный бюджет. А вот проблемы Интера вообще непонятно закончатся ли. Или каждое лето будем продавать лучших игроков, чтобы кого-нибудь купить.
  16. #4
    • 0
    traktor: 9 марта 2015 09:31 (2404)
    Цитата: Ronaldo.88
    Жуан жуан жуан!!!! Ну и как вам где его фанатики и адвокаты??? Кто то мне писал жуан наш лучщий защитник.... Убедились????

    Идиотина, хватит ждать от игроков провального матча что бы потом обсирать их, так было с гуаро, ранком и даже с хандой теперь добрались до жуана. Мне стыдно что таки болелы пыжаться болеть за интер. Интеру как никогда нужна поддержка а такие как ты только и ждут когда кто то оступиться
  17. #3
    • 0
    adashev: 9 марта 2015 09:29 (4026) Новостей: 3
    Хватит силы у нас ! Интер вам не подарок !
  18. #2
    • 0
    Ибрагимович 11: 9 марта 2015 07:19 (501)
    Манчини в ПСЖ!!! Был бы рад его там видеть. Но Интер должен его оставить, это лучший тренер для Интера.
  19. #1
    • 0
    Ronaldo.88: 9 марта 2015 05:24 (336)
    Жуан жуан жуан!!!! Ну и как вам где его фанатики и адвокаты??? Кто то мне писал жуан наш лучщий защитник.... Убедились????