Следующий матч
Cерия А: 20.08.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Фиорентина
S
Последний матч
Международный Кубок чемпионов: 29.07.2017
Челси
1
Интер
2
5.03.2015 Автор: VanHelsing

Il Sole 24 Ore – Интер подготовил предложение коммуне Милана по "Джузеппе Меацца"

Il Sole 24 Ore – Интер подготовил предложение коммуне Милана по "Джузеппе Меацца"
Не только трансферный рынок и финансовый фэйр плей на повестке дня в Интере. Всегда существовал вопрос о стадионе между двумя клубами. В этом смысле, Il Sole 24 Ore опубликовало статью, в которой пытается прояснить позицию нерадзурри по вопросу "Джузеппе Меацца".

"Интер изучает экономическое предложение, чтобы перенять и реконструировать "Джузеппе Меацца". В апреле лидеры миланских футбольных клубов и коммуны Милана, которая является владельцем стадиона, опять будут рассматривать этот вопрос после первой символической встречи, состоявшейся на днях. И, наверное, разговор будет более конкретным. Вот предложение, которое планирует подать Интер: заполучить стадион без финансовых затрат, с обязательством инвестировать 70 млн. евро на его реструктуризацию, а также перепланировку окружающих территорий".

Таким будет предложение нерадзурри, но от Палаццо Марино до сих пор не поступило ответа, кроме как было сказано, что оно рассматривается на уровне предыдущих встреч. Однако интеристы спешат найти соглашение, учитывая, что мандат этого совета истекает в следующем году, а с открытием Экспо будет труднее ускорить диалог и бюрократию.

"Кроме того, есть отложенные переговоры с футбольным клубом Милан, который вместе с Интером делит контракт на управление стадиона. Текущий договор действует до 2030 года, несмотря на то, что россонери уже заявили о своей решимости строить свой собственный стадион в другом районе Милана, недалеко от Портелло. Так, в случае, если коммуна посчитает привлекательным предложение Интера, ей придется играть на два фронта: с одной стороны заключить договор с Интером, с другой, найти компромисс с Миланом, и возможно, поспособствовать началу работ в Портелло, что позволит россонери преждевременно покинуть Джузеппе Меацца. Наконец, главная проблема: Палаццо Марино может попросить гораздо больше, так как и коммуна ощущает на себе последствия кризиса", - пишет Il Sole 24 Ore.
Просмотров 3 554 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    INTER number uno: 7 марта 2015 20:47 (4634)
    Почему то не верится что город просто возьмёт и продаст нам стадион. Почему тогда хитрый Берлускони не купил?
  2. #16
    • 0
    DeathCat: 7 марта 2015 12:45 (2212)
    В Италии с нуля построить стадион, это из серии победы Российской сборной в ЧМ по футболу, те это фантастика. И я еще сильно сомневаюсь что Милан начнет что-то строить хоть где-то в ближайшие два-три года и тут жди пока договорятся еще. Я сторонник чтобы Меацца стал только нашим после реконструкции, т.к. новый с нуля для нас это не вариант. Берлускони еще сможет в верхах что-то продавить, вон вроде земля уже есть, а Тохир вообще не Итальянец и ему годы понадобятся, чтобы хоть площадку под строительство найти, даже Моратти за 18 лет не сдвинулся с места в этом направлении ни на йоту, хотя в мэром Милана жена брата была долгое время, правда тут есть сомнения были ли движения и попытки, а не пустая болтовня, зная Моратти, но это не важно, факт есть факт, нам стадион новый еще лет 100 ждать придется, если только реально Тохир чемоданами Евро не будет по кабинетам нужным людям носить. Так что пусть кузины сваливают, а мы штукатурим родной дом, этот вариант более реалистичен и вот хоть убей не могу я представить Интер на другом стадионе.
  3. #15
    • 0
    Олег Чистов: 6 марта 2015 15:38 (4535) Новостей: 10
    Цитата: hohliks

    ну он же не такой идиот тратить бабло фиг поймешь на что. Окупаться будет 1000 лет.


    Стадион - это одна из основных статей дохода любого клуба. И по твоим словам Тохир, что купил клуб лет на 5 что ли? Да и должен он был понимать, что без вложений клуб долго будет выходить на самоокупаемость и самофинансирование.
  4. #14
    • 0
    KTK Inter 16: 6 марта 2015 14:43 (1525)
    Цитата: hohliks
    Цитата: Олег Чистов
    По мне лучше построить свой стадион. Или у Тохира и близко нет тех 15-20 млрд?


    ну он же не такой идиот тратить бабло фиг поймешь на что. Окупаться будет 1000 лет.

    Омг что ты несешь... На стадионах колосальное бабло зарабатывают, и окупаться он будет лет 5-7 от силы, если правильно его использовать, а не просто в футбол по воскресеньям гонять
  5. #13
    • 0
    zzz007: 6 марта 2015 12:56 (730)
    В Италии бюрократия такая что нам за последние 100 лет и не снилось, задолбала эта коммуна, что они не хотят разрабатывать инфраструктурные проекты инвестиции к ним сами идут они нос ворочат, и что то у меня появились сомнения что наш Тохир сказочно богат.
  6. #12
    • 0
    Олег Чистов: 6 марта 2015 11:35 (4535) Новостей: 10
    По мне лучше построить свой стадион. Или у Тохира и близко нет тех 15-20 млрд?
  7. #11
    • 0
    pineapple: 6 марта 2015 09:12 (51)
    Главное - чтобы Меацца не достался Милану
  8. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 6 марта 2015 09:01 (3293)
    Судя по тому какие итальяшки бюрократы и крохоборы,получается что перед нами пошли только первые серии Санты Барбары.Да и тохир не Шумахер,так что оперативное решение ждать не стоит.
  9. #9
    • 0
    Inter_LP: 6 марта 2015 08:23 (303) Новостей: 14
    Да коммуна не согласится на такое!
  10. #8
    • 0
    adashev: 6 марта 2015 08:13 (4076) Новостей: 3
    бляяяяяяяяяяяяя как хорошо! чистый воздух без миланиста САН СИРО!
  11. #7
    • 0
    Montenegro: 6 марта 2015 06:24 (736)
    Гораздо больше - это инвестировать гораздо больше или дать коммуне больше 0 евро?!
  12. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 6 марта 2015 05:44 (4691)
    алаццо Марино может попросить гораздо больше, так как и коммуна ощущает на себе последствия кризиса

    от окуевшие
  13. #5
    • 0
    Camellot: 6 марта 2015 05:30 (1530)
    Цитата: OYV
    Интер же вроде тоже хотел строить свой стадион, или даже начал...

    Да уже заканчивает, там буквально пару ларьков осталось поставить!
  14. #4
    • 0
    OYV: 6 марта 2015 02:44 (576)
    Интер же вроде тоже хотел строить свой стадион, или даже начал...
  15. #3
    • +1
    Alvaro 20: 6 марта 2015 00:09 (32413) Новостей: 328
    кажется не согласятся они ........
  16. #2
    • 0
    Олег Чистов: 5 марта 2015 23:59 (4535) Новостей: 10
    То есть мы получаем собственный стадион за 70 млн.?
  17. #1
    • 0
    KTK Inter 16: 5 марта 2015 23:49 (1525)
    Ясно одно, что вопрос со стадионом очень далек к развязки