Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.03.2015 Автор: D.Stankovic

Вьери как лучшая покупка Интера 21 века

Вьери как лучшая покупка Интера 21 века

Ресурс Bleacher Report опубликовал довольно оригинальный топ: самые дорогостоящие и самые лучшие 100 трансферов с 1999/2000 года. Рейтинг выстроен с пересчетом инфляции, перехода с лиры на евро и прочими экономическими вещами. Интер представлен в списке четырежды - три продажи и одна покупка. А именно:

91 место. 2010 - переход Марио Балотелли в Манчестер Сити, который принес Нерадзурри со всеми бонусами более 29 млн евро. В отличии от остальных клубов в карьере Барвуа, интеристы - единственные кто получил за свои "мучения" с закидонами форварда хороший кэш, при этом не разоряясь на его покупку.

19 место. Многострадальный трансфер Роналдо в Реал Мадрид, принесший в 2002 итальянскому клубу 46 млн. Смотреть на уход Зубастика было больно, но в действительности дальше он играл только хуже, что вполне оправдывает полученный чек.

7 место в топе - 69 млн евро за Златана Ибрагимовича от Барселоны в 2009. Вместо комментария приведем исчерпывающую цитату из Джанлюки Пальюки: "Если бы я был мухой, я бы залетел в окно Ибрагимовича в тот момент, когда он смотрит по телевизору, как Дзанетти поднимает над головой Кубок Лиги Чемпионов. Просто увидеть выражение его лица."

30 место. Единственная попавшая в топ удачных трансферов покупка Интера - Кристиан Вьери, за которого Массимо Моратти отгрузил Лацио на нынешние деньги 43 млн евро. В последствии клуб и игрок расстались врагами, но, черт возьми, 6 лет и более 100 голов - как же кайфово было смотреть на Бобо в те времена!



В дополнение к тексту предлагаем читателям небольшой альтернативный выбор лучшего трансфера:
Опрос: Лучший трансфер Интера в 21 веке
Просмотров 5 986 Комментариев 59
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #59
    • 0
    Олег Чистов: 5 марта 2015 11:38 (3906) Новостей: 10
    Сейчас бы команде такого форварда...
  2. #58
    • 0
    deathmond: 5 марта 2015 01:22 (230)
    Мой кумир и первая черно-синяя футболка!
  3. #57
    • 0
    psycho32: 5 марта 2015 00:37 (2835)
    Цитата: tuesco
    Роналдо был феноменом своего времени, вот давайте его, как и Пеле с Марадоной и всеми Зиданами, оставим в их времени.

    ну так а Вьери не заслужил остаться в том времени? Все эти рассказы про точто вот сейчас бы ни Марадона ни Вьери ни Пеле не забили бы столько всего лишь чушь. Обьясняю чего- потому что если бы эти футболисты которые были наделены кто мега талантом кто просто талантом родились бы сейчас то они бы и развивались с учетом всей специфики нынешнего футбола.
    ЗЫ А Вьери играл в сильнейшей лиге мира. В золотой век кальчо. В нынешней серии А он не то что забивал бы так как тогда он бы по 25 каждый сезон клал если бы травмы не замучили. А скорее всего играл бы в Премьер лиге за Сити,Челси,или МЮ.

    Цитата: tuesco
    Я не буду вдаваться в глубокую аналитику футбола, но современный футбол очень отличается от себя пять лет назад.

    И? судя из твоего посыла как сложно стало играть нападающим результативность то должна падать, а она растет. Как так?
  4. #56
    • 0
    tuesco: 5 марта 2015 00:18 (1294)
    Цитата: psycho32

    о опять эти сказки. только вот я такое часто слышу про времена Пеле и Марадоны, а сейчас уже и 2000е тоже дремучие времена где не футбол был а пародия на него. Оригинально. Так это что получается и Роналдо не Феномено, а так бегунок обычный который и забивал только потому что защитники не умели играть в футбол? И как я этого не замечал то

    Не, ну не настолько же 38

    Я не буду вдаваться в глубокую аналитику футбола, но современный футбол очень отличается от себя пять лет назад.
    Стремление к "супер футболу", быстрые и технические защитники, переход от игры с центр "форвардом-танком" и скоростными "фланговыми форвардами" на игру в "полу-атаку" и "автобус"...
    Роналдо был феноменом своего времени, вот давайте его, как и Пеле с Марадоной и всеми Зиданами, оставим в их времени.
    Когда то может и Месси будут критиковать за продуктивный минимализм, а будут хотеть хлеба финтов и зрелищ обводок...
  5. #55
    • 0
    psycho32: 5 марта 2015 00:05 (2835)
    Цитата: tuesco
    По одному-двум игрокам в 3 командах.
    Ооооо дааа... Я тоже в шоке.
    Наш Раноккья был бы звездой уровня Мальдини, если бы играл в то время, потому что личный футбольный уровень защитников, не только в италии, был ужасно низкий.
    Вы посмотрите саму нарезку. В современном футболе никто не имеет столько времени, пространства и свободы, что б наносить точные удары. А во времена Бобо...
    Ну логику поняли

    о опять эти сказки. только вот я такое часто слышу про времена Пеле и Марадоны, а сейчас уже и 2000е тоже дремучие времена где не футбол был а пародия на него. Оригинально. Так это что получается и Роналдо не Феномено, а так бегунок обычный который и забивал только потому что защитники не умели играть в футбол? И как я этого не замечал то
  6. #54
    • 0
    tuesco: 4 марта 2015 23:52 (1294)
    Цитата: psycho32
    Цитата: tuesco
    и защитники сейчас на ПЯТЬ голов выше тех, против которых играл Бобо

    Неста,Мальдини,Каннаваро,Стам,

    Тюрам,Костакурта
    .. в шоке.

    По одному-двум игрокам в 3 командах.
    Ооооо дааа... Я тоже в шоке.
    Наш Раноккья был бы звездой уровня Мальдини, если бы играл в то время, потому что личный футбольный уровень защитников, не только в италии, был ужасно низкий.
    Вы посмотрите саму нарезку. В современном футболе никто не имеет столько времени, пространства и свободы, что б наносить точные удары. А во времена Бобо...
    Ну логику поняли
  7. #53
    • 0
    psycho32: 4 марта 2015 23:32 (2835)
    Цитата: Олег Чистов
    Забил больше чем Роналдо, Рекоба, Ибрагимович, Это`о.

    ну он и играл побольше
  8. #52
    • 0
    Олег Чистов: 4 марта 2015 23:09 (3906) Новостей: 10
    Забил больше чем Роналдо, Рекоба, Ибрагимович, Это`о.
  9. #51
    • 0
    la2yar4ik: 4 марта 2015 23:01 (97)
    сильный форвард. и с такими габоритами он был быстрый! я уже и забыл чего он ушол, что случилось ? да много лиц старых. всех их помню. мой любимый опрник промелькнул даже! Альмейда!!!! ну Рекобу я всегда лучшим из лучших щетал !
  10. #50
    • 0
    NERO: 4 марта 2015 22:55 (293)
    К чему сравнения с Икарди? Икарди другая комплектация и пока только 22 года, давайте посмотрим на него через года три, тогда и можна будет сравнивать результативность, но манера игры у них совсем разная.
  11. #49
    • 0
    Олег Чистов: 4 марта 2015 21:47 (3906) Новостей: 10
    Нам как раз такого таранного форварда не хватает, у Икарди комплекция совсем не та.
  12. #48
    • 0
    psycho32: 4 марта 2015 21:26 (2835)
    Цитата: tuesco
    и защитники сейчас на ПЯТЬ голов выше тех, против которых играл Бобо

    Неста,Мальдини,Каннаваро,Стам,
    Тюрам,Костакурта
    .. в шоке.
  13. #47
    • 0
    Олег Чистов: 4 марта 2015 20:37 (3906) Новостей: 10
    Лучший форвард на мой взгляд, жаль, что играл в сложное для нас время.
  14. #46
    • 0
    CORBEN DALLAS: 4 марта 2015 19:09 (275)
    Цитата: calciodangolo
    а мне Каллон нравился, и Хулио Круз очень нравился, чувак с замены выходил и решал)


    Круса я тоже вспоминаю только положительно. Форвард классно бил штрафные, головой играл немногим хуже Вьери и со скоростью всё было в порядке. Моё мнение, для сравнения составов разных лет, если в настоящее время форварда как Круса, он бы был намного лучше всех нынешних нападающих, а ведь он был только запасным!
  15. #45
    • 0
    calciodangolo: 4 марта 2015 18:52 (423)
    а мне Каллон нравился, и Хулио Круз очень нравился, чувак с замены выходил и решал)
  16. #44
    • 0
    KTK Inter 16: 4 марта 2015 18:15 (1525)
    Цитата: ventola9999
    Цитата: Alvaro 20
    жаль. что виери такой оказался........

    а какой он оказался???

    Чмо он. Обвинил Интер и Моратти в организации кальчополи
  17. #43
    • 0
    tuesco: 4 марта 2015 17:51 (1294)
    Цитата: RiseAndFight
    Вот это форвард был! все голы красавцы: обыграл...обвел...ударил...про

    давил, просто пас ему давали и все). Сравните с "форвардом" под названием Икарди, который ножку подставляет возле ворот )))))

    Разница лишь в том, что у Икарди не настолько танковая конституция тела, и защитники сейчас на ПЯТЬ голов выше тех, против которых играл Бобо.
    Нет нет, не поймите неправильно, я до сих пор считаю Виери лучшим нашим форвардом последних лет так 20 как минимум, но очень не корректно сравнивать футбол тогда и сейчас.
  18. #42
    • 0
    Manch: 4 марта 2015 17:14 (85) Новостей: 2
    А где можно весь рейтинг глянуть ?))
  19. #41
    • 0
    RiseAndFight: 4 марта 2015 16:27 (65)
    Вот это форвард был! все голы красавцы: обыграл...обвел...ударил...про
    давил, просто пас ему давали и все). Сравните с "форвардом" под названием Икарди, который ножку подставляет возле ворот )))))
  20. #40
    • 0
    Олег Чистов: 4 марта 2015 15:29 (3906) Новостей: 10
    У меня до сих пор майка с 32 номером есть)
  21. #39
    • 0
    CORBEN DALLAS: 4 марта 2015 15:23 (275)
    Посмотрев видео ещё раз убедился, во времена Моратти у нас всегда было первоклассное нападение, если бы Моратти подтягивал в своё время в чёрно-синее племя вменяемых защитников и полузащитников, кубков было бы гораздо больше, но увы, спасибо и за то, что есть.
  22. #38
    • +1
    Alvaro 20: 4 марта 2015 14:57 (31638) Новостей: 328
    Цитата: ventola9999
    Цитата: Alvaro 20
    жаль. что виери такой оказался........

    а какой он оказался???

    деньги с нас срубить хотел.. да и потом про клуб не очень говорил
  23. #37
    • 0
    Ubaid: 4 марта 2015 13:49 (1032)
    Сложно выбрать. Но, мой список таков: Вьери, Роналдо, Ибра.
  24. #36
    • 0
    traktor: 4 марта 2015 13:32 (2404)
    А зубастик оправдал вложенные средства тем что милионы стали болеть за интер в те годы интер мало что выигрывал но благодаря феномену это было не важно. Я тоже начал болеть за интер благодаря зубу
  25. #35
    • 0
    ventola9999: 4 марта 2015 12:05 (6)
    Цитата: Alvaro 20
    жаль. что виери такой оказался........

    а какой он оказался???
  26. #34
    • +1
    Alvaro 20: 4 марта 2015 12:04 (31638) Новостей: 328
    жаль. что виери такой оказался........
  27. #33
    • 0
    chertkov163: 4 марта 2015 11:53 (875)
    Снейдер)) Рекоба сумасшедше играл, какие голы у него!!!
  28. #32
    • 0
    ArmaniMan1YA: 4 марта 2015 11:47 (1996)
    шикарный форвард и мой любимчик! :) клепал любой частью тела, спиной к воротам, с дальних расстояний! таранил и боролся до конца! отлично играл корпусом, прикрывая мяч, избавившись от опекуна и обязательно забивая из любого положения, даже лежа! :)
  29. #31
    • 0
    Jackson: 4 марта 2015 11:26 (84) Новостей: 9
    Фанат юве sad , подал в суд на Интер angry , переход из Интера в милан am но все равно мой любимый игрок tongue
  30. #30
    • 0
    imfc08: 4 марта 2015 10:27 (437)
    Цитата: hohliks
    Виери за Аталанту играл почти бесплатно, вот человек для кого на первом месте футбол а потом бабло.



    объясняет почему он выставил 20-ти миллионный иск к клубу
  31. #29
    • 0
    facebook: 4 марта 2015 10:17 (228)
    Моуриньо наш лучший трансфер.
  32. #28
    • 0
    Hirad: 4 марта 2015 09:51 (232)
    Если бы я был мухой, я бы залетел в окно Ибрагимовича в тот момент, когда он смотрит по телевизору, как Дзанетти поднимает над головой Кубок Лиги Чемпионов. Просто увидеть выражение его лица.

    Джанлука умеет потроллить))))
  33. #27
    • 0
    Vegis: 4 марта 2015 08:48 (75)
    Виери-- Рекоба --Р. Баджо--Зидорф--Креспо...просле
    зился....
  34. #26
    • 0
    fredy guarin: 4 марта 2015 08:05 (2272)
    и бизон и рональдо хороши, но отдаю предпочтение вьери
  35. #25
    • 0
    bootrom: 4 марта 2015 02:09 (94)
    Оправдал вложенные средства - множество великолепных голов в его исполнении и сделали меня интеристом!
  36. #24
    • 0
    globalPREVED: 4 марта 2015 01:08 (1781) Новостей: 30
    Заметили, сколь значительное количество из этих голевых моментов для Вьери создал Рекоба? Если бы не травмы, то именно Эль Чино был бы лучшей покупкой тысячелетия.
  37. #23
    • 0
    Jon-Bones-Jones: 4 марта 2015 00:25 (61)
    У меня есть старая газетенка(2000г),его там кличат "Бизон" ))
  38. #22
    • 0
    zheka31: 4 марта 2015 00:23 (371)
    Цитата: Ибрагимович 11
    Ибрагимович - лучший игрок за всю историю Интера. Какой ещё Вьери...не смешите мои подошвы.

    Какой же ты идиот!!!

    Цитата: Fantazisto _10_
    щас роналдо-дрочеры понабегут и расскажут обратное

    а если без скепсиса по мне развод и лучший трансфер тысячилетия обмен этоо-на НОСАТОГО!!!!!!!!!

    Согласен,хороший трансфер был)))
  39. #21
    • 0
    Alukard: 4 марта 2015 00:21 (515) Новостей: 1
    До сих пор в его футболке играю
  40. #20
    • 0
    bazis: 4 марта 2015 00:09 (5)
    Мой кумир и идеал центр-форвара
  41. #19
    • 0
    CORBEN DALLAS: 3 марта 2015 22:56 (275)
    Благодаря этому футболисту, я Интерист. Толковый чел, помню, очень расстроился, когда узнал, что он уходит в 2005, мечтал, что он отыграет сезон и попадёт на ЧМ. И евро 2004 он пропустил из-за травмы, жаль. В 2002 именно Бобо показал в сборной кто лучший форвард, а не Дель Пьеро, Тотти и Индзаги.

    Да именно о таком форварде я мечтаю для Интера, машина. В настоящее время таких что-то совсем мало, ну хотя бы Джеко или Манджукича, а то Икарди, Паласио, это всё бегунки, нужен форвард, который как Вьери будет вколачивать мячи в ворота как гвозди в крышку гроба наших противников!
  42. #18
    • 0
    psycho32: 3 марта 2015 22:55 (2835)
    Да Бизонище это такие воспоминания приятные. Хоть Роналдо и завлек меня в черно синие ряды...но Бобо это Бобо. "я худший в этой команде я ухожу" - заявление тренеру Торино. И кто бы тогда сказал что через 8 лет самый дорогой трансфер будет. А приезд в Мадрид когда его все нарекли бревном, и как журналюги потом просили прощение.
  43. #17
    • 0
    samatkin: 3 марта 2015 22:20 (62) Новостей: 2
    Продажа роналдо нам дали куча денег комбьясо и солари ещё в предачю))))
  44. #16
    • 0
    NERO: 3 марта 2015 22:17 (293)
    Цитата: edwin32
    Без базара, великий мастер своего дела, таких как Бизон не было в клубе нет и не будет((((((

    единственное о чем жалею, что во времена Виери (а именно так для меня, правильно пишется его фамилия) не было своего "Моуринье". ИМХО Виери на три головы лучше всяких Милит, просто один сам тянул на себе Интер, в одиночку решал результат матча, на другого играла вся команда, начиная от Майкона и заканчивая Ето*О. который в обороне пахал как мерын...

    Цитата: interista1986
    Покупка Роналдо,после которой многие начали болеть за интер

    1). за Роналдо выкинули туеву кучу денег. 2). В Интере он не столько играл как лечился.
  45. #15
    • 0
    Chino20: 3 марта 2015 22:13 (149)
    Чисто по игровым качествам Вьери лучший, просто лучший.
  46. #14
    • 0
    за интер с 1908 г: 3 марта 2015 21:52 (1)
    очень много знакомых лиц в этом видео , легенды Интернационале Морфео , Каллон , Консейсао , легендарный Гули за которого отдали бездаря Пирло )))
  47. #13
    • 0
    interista1986: 3 марта 2015 21:50 (1)
    Покупка Роналдо,после которой многие начали болеть за интер
  48. #12
    • 0
    Ибрагимович 11: 3 марта 2015 21:36 (501)
    Ибрагимович - лучший игрок за всю историю Интера. Какой ещё Вьери...не смешите мои подошвы.
  49. #11
    • 0
    Vlados: 3 марта 2015 21:22 (6470) Новостей: 36
    Вьери был куплен летом 99-го, т.е.
    Цитата: Coroner
    куплен в 20 веке.


    Отдали за него 38 млн баксов (Евро тогда не было) + Симеоне
  50. #10
    • 0
    Pautinych: 3 марта 2015 21:20 (208)
    Самый лучший трансфер - Милито!! хотя если не брать в расчет цену то Вьери можно считать лучшим!
  51. #9
    • 0
    Олег Чистов: 3 марта 2015 21:12 (3906) Новостей: 10
    Один из лучших форвардов нашей команды.
  52. #8
    • 0
    Coroner: 3 марта 2015 21:08 (429)
    Вьери был куплен в 20 веке.
  53. #7
    • 0
    ventola9999: 3 марта 2015 21:08 (6)
    бобо красавчик!!!! вместе со златанам лучшие голеадоры интера!!
  54. #6
    • 0
    globalPREVED: 3 марта 2015 21:04 (1781) Новостей: 30
    Ибрагимович, Камбьяссо, Майкон, Жулио Сезар. Любой из них может лучшим трансфером считаться.
  55. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 марта 2015 21:03 (4691)
    щас роналдо-дрочеры понабегут и расскажут обратное

    а если без скепсиса по мне развод и лучший трансфер тысячилетия обмен этоо-на НОСАТОГО!!!!!!!!!
  56. #4
    • 0
    Nickolai: 3 марта 2015 21:01 (75) Новостей: 6
    Очень рад, что именно он
  57. #3
    • 0
    sandro86: 3 марта 2015 21:00 (110)
    Ресурс Bleacher Report прав))
  58. #2
    • 0
    Don Vito Corleone: 3 марта 2015 20:51 (2610) Новостей: 1
    Мне кажется, и Кучу, и Ибрагимович достойные сделки. Я проголосовал за обоих
  59. #1
    • 0