Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.02.2015 Автор: D.Stankovic

Диалектика 4-3-1-2

Диалектика 4-3-1-2

После хейтерского текста от Лапо Де Карло "Basta con la paura", призывающего "Хватит играть с кирпичами в штанах", вполне справедливо обратиться к конструтиквному позитиву от Gazzetta dello Sport, чья публикация RomboMagic наглядно демонстрирует, насколько деструктивен мадза-футбол, исключающий любое отступление от схемы в случае неудачи.

"Брозович, Медель, Гуарин и Шакири - эта четверка теперь формирует магический ромб, ставший временным отходом от "проектной" 4-2-3-1 после поражения от Сассуоло.

В первую очередь этому поспособствовал приход Брозовича под занавес трансферного окна, прошедший без гламурной шумихи, и оставшийся многими не особо замеченным. Вместо так и незавершенного строительства чентрокампо под атакой крыльями, порушившейся словно домино, Манчини ввел в действие другие принципы механики. Способность Брозовича заранее читать комбинации и его умение играть в одно-два касания позволили Меделю вернуться и целиком сосредоточиться на своей работе "Питбуля", - выгрызать мяч и не разрываться на вертикальность продолжения.

Теперь у чилийца всегда есть два немедленных адреса на двух интерно. Манчо быстро подкорректировал функции в новом механизме, и вот уже Брозович набирает три подряд выхода в стартовом составе. В Бергамо бывший загребский динамовец был не так ярок, но ошибок не допускал и лишь подтвердил, что стал образующей завязкой центра поля, набрав 192 касания за два последних матча Серии А.

Переделав центр поля в три полузащитника, Манчини так же сделал модерацию треквартисты. Оказавшийся там Шакири продемонстрировал что полностью готов играть роль именно так, как ее видел Манчо. Окрепнув в игровых кондициях швейцарец движется между линиями, и высматривает пару адресов, прежде чем принять мяч, а затем либо идет сам либо дает передачу.

В играх против Палермо и Аталанты Шак 144 раза коснулся мяча (79 на Меацце и 67 в Бергамо,) большинство из которых пришлись на комбинации с тремя другими участниками ромба. Ромб соорудил все 7 голов, непосредственно забив 4 (3 Гуарин и 1 Шакири), и отдав 3 голевые (все - Гуарин, 2 на Икарди и 1 на Паласио). Вишенкой на торте выступает именно колумбиец. Такое ощущение, что периода Мадзарри и не было - Гуаро вернулся вниз, в чентрокампо, где он выиграл с Порто триплет в 2011.

Система выглядит сбалансированной, уравновешенной. Украшенной бергамским голом Гуарина в лучших традициях Дель Пьеро."
Просмотров 2 574 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • 0
    Олег Чистов: 24 февраля 2015 15:39 (3912) Новостей: 10
    Под нападающими нужно Ковачича наигрывать.
  2. #11
    • 0
    ArmaniMan1YA: 23 февраля 2015 20:58 (1997)
    посмотрим посмотрим что из этого выйдет! по крайне мере результат уже просматривается!
    поскорее бы игроки притерлись и увидеть слаженный механизм!
  3. #10
    • 0
    Inter 95 reg: 23 февраля 2015 19:40 (1051)
    Дайте шанс Польди,вместо Паласио,он итак в ЛЕ не заявлен,а так может и выстрелить в СериАле.
  4. #9
    • +1
    Alvaro 20: 23 февраля 2015 19:27 (31642) Новостей: 328
    вместо паласио кову ставить и все
  5. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 23 февраля 2015 15:50 (4691)
    будем верить.в гений тренера
  6. #7
    • 0
    Олег Чистов: 23 февраля 2015 15:15 (3912) Новостей: 10
    Если Ковачичу будут так давать играть, то скоро пойдут слухи, что он хочет уйти.
  7. #6
    • 0
    zeinalradzhabov: 23 февраля 2015 15:01 (81)
    никакой это не конец, кова супер пупер мега талантише, самый талантливый молодой игрок во вселенной! !!!!!! Нагрузили пацана сразу, мол он должен вытянуть интер, вот вам и пожалуйста эффект от всей этой ответственности которую положили на плечи этого молодого супер талантливого игрока! Я знал что он не сможет пронести эту ношу, потому что он молод! Манч всё правильно делает надо разгрузить парня от лишней ответственности, найти ему место на поле современем , котором он будет показывать свой класс!
  8. #5
    • 0
    FC HAAPSALU: 23 февраля 2015 14:19 (634)
    Кове место даже в ЛЕ не досталось, где Брозовича нет. Предпочитая ему Кузмена... не знаю, может это конец?
  9. #4
    • 0
    Олег Чистов: 23 февраля 2015 11:09 (3912) Новостей: 10
    Жаль, что Ковачичу места не находится, хоть Манчини его и хвалит в каждом интервью.
  10. #3
    • 0
    Lucaso: 23 февраля 2015 10:39 (782)
    Интересная статья.Автор красавец.Согласен что РОМБ очень сильный.нам повезло что Шакири и Брозович пришли.а то нам было ппц
  11. Онлайн
    #2
    • 0
    adashev: 23 февраля 2015 08:07 (4026) Новостей: 3
    Цитата: traktor
    Оптимистично, жаль конечно кову, но в состав ему пока тяжело будет пробиться

    мне прям шас игра Кову не нравиться !
  12. #1
    • 0
    traktor: 23 февраля 2015 06:29 (2404)
    Оптимистично, жаль конечно кову, но в состав ему пока тяжело будет пробиться