Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
23.02.2015 Автор: D.Stankovic

(не)Команда

(не)Команда

Коли выпало быть тебе брахманом – так давай своей скотине пинка,
Коли выпало быть тебе вайшьею – так до смерти смирно стой у станка,
Коли выпало быть тебе шудрою – так толчки зубною щеткою драй,
Коли выпало быть тебе кшатрием – так за Родину [...] помирай!

Бранимир "Евангелие от Макиавелли"

Не знаю что будет сегодня вечером, но до сих пор не могу выбросить из головы триллер в гостях у Селтика. Написание предматчевого текста включает в себя осознание того, что это предварительная мыслематерия, энергетический рисунок нового дня. В этом подвешенном состоянии томительного ожидания хочется отбросить все плохие мысли, мечтается о проигрышах конкурентов и победах Интера. Впереди еще половина Серии А, и наблюдая матчи Фиорентины и Наполи понимаешь - дорога наверх будет ох какой долгой. Расчистив стол и ударившись в него башкой все равно не поймешь, какое нужно иметь состояние ума этой странной команды, собранной из игроков несовмещающихся, конфликтующих мотиваций, что в конечном счете все еще не позволяет ей быть Командой.

Сегодняшний Интер - это множество разрозненных историй, демонстрирующих что составу не хватает сцепления друг с другом, единения одной общей целью, стремлением проломить себе ногой через вышибаемую дверь путь в Европу. Вроде бы Освальдо уже нет, и дверь можно просто открыть, но тут возникает словно проклятье Видич, который в столь сложный момент боли капитана не спешит. И нет, это уже не просто недоразумение.

Роберто Манчини дает понять, что Эрнанес его не устраивает. Он конечно будет прибегать к его помощи, но как к вынужденной мере. Раноккья пребывает в своем бесконечном периоде неопределенности, что кровожадная черно-синяя публика увидит даже сквозь черно-белый 22х дюймовый монитор. Тактически Андреа самый умный деф, и по статистике перехватов всегда в лидерах, но он уже избран козлом отпущения у тифози. Его проблемы - по-прежнему в области психологии. Равно как и то, что блокирует и тормозит Ковачича.

Я не отношусь к тому числу людей, которые беспокоятся его внезапным спадом, но эскалация ожиданий играет с ним злую шутку. Матео изначально рассматривался как в будущем difference-maker, от него ждут вхождение в число самых топовых игроков. И как это часто у нас случается, вечная интер-дискуссия о реальном потенциале таланта не ждет этого самого Будущего. Если в течении года-двух игрок не зажег, он уже и не зажжет. Надо продавать. Так будет лучше для всех. Этот фанатский менталитет некоторых "тифо неразурри" уже кажется неистребим, он врос в покореженное Бранкой сознание как аксиома. В заросшем паутиной темном чулане, вдали от всего этого, есть еще Джонатан, таинственным образом постоянно травмированный, чья история в Интере вообще отдельная тема.

В конечном счете в Интере множество игроков мертвых мыслей, которые приходят и уходят, не разделяя одни и те же стимулы и устремления со своими одноклубниками.

Поэтому иногда Интер очень хрупкая команда. И когда появляется такой "цельный" и "единый" противник как Селтик и делает "БУ!", команда может расстроиться. Я побаиваюсь как бы не случилось подобного в домашнем матче с Кельтами, перед своими пустыми на ЛЕ трибунами Джузеппе Меацца. Это будет второй мини-Celtic Park, и разрыв в классе может идти к черту. Я, несомненно, помню, что этот Селтик - один из худших Селтиков в истории.

Я обеспокоен видеть Кампаньяро таким нерешительным. И антагонист Раноккьи нетактический Жуан, зазевавшийся, расслабившийся (зато носящий номер Деяна Станковича). Меня утешает футбольная культура Шакири, меня радует тутточентрокамписта Брозович.

Технически Интер очень крут, по совокупности умений состава намного сильнее себя, и способен обыграть любого соперника по этому сезону. Нужно еще очень много побед, чтобы pazza равномерно растеклась по всем черно-синим закоулкам. Каждый игрок должен мечтать о победе и делать для нее всё. В противном случае нас будет продолжать трясти с любым соперником. И если ломать кельтский синдром, то прямо сейчас - на Кальяри.

по материалу Л. Де Карло, FC Inter News
Просмотров 3 073 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Олег Чистов: 26 февраля 2015 18:38 (3884) Новостей: 10
    Да продать Раноккью и все споры сразу утихнут.
  2. #20
    • 0
    m u j a h e e d: 25 февраля 2015 12:35 (202)
    Цитата: Hunter
    Во-первых: у меня на всё есть своё мнение и меня переубедить у тебя не получится! Во-вторых: Ковачич может и заиграл бы лучше в любой другой команде, но про Раноккью совершенно не согласен! Ему уже ничего не поможет! И да, смотреться лучше на фоне нынешнего Видича - это не далеко не признак мастерства! Видич в возрасте и у него было много серьёзных травм, к тому же в таком возрасте нелегко адаптироваться в другой стране, возможно изначально он себя показывал плохо, потому что он не привык играть в схеме с тремя защитниками, что будет дальше с Видичем, посмотрим (и если на то пошло, то Видич в свои лучшие годы был лучшим защитником, такое Раноккье может только сниться!). Но от Раноккьи нужно избавляться, просто ходячий фейспалм, а не капитан.

    Я тебя переубеждать и не собирался,я всего лишь написал что мне тошно от мнений подобно твоему,на счет Видича ...некогда лучший защитник мира не может потерять класс и уровень,ведь есть дефы и по старше Видича,которые держат свой уровень. Возвращаясь к Раноккье ,ты видимо плохо читал мой предыдущий коммент,что подтверждает мое мнение о тебе
  3. #19
    • 0
    Олег Чистов: 24 февраля 2015 15:47 (3884) Новостей: 10
    С защитой однозначно нужно что-то делать, т.к. она даже для Серии А не годиться, а вот что именно делать - вопрос к тренеру и руководству: если Манчини сможет встряхнуть защитников - замечательно, если нет, то расстаться с ними и купить тех, кто не будет ошибаться в каждом матче.
  4. #18
    • 0
    Hunter: 24 февраля 2015 15:31 (406)
    Цитата: m u j a h e e d
    Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать!

    Во-первых: у меня на всё есть своё мнение и меня переубедить у тебя не получится! Во-вторых: Ковачич может и заиграл бы лучше в любой другой команде, но про Раноккью совершенно не согласен! Ему уже ничего не поможет! И да, смотреться лучше на фоне нынешнего Видича - это не далеко не признак мастерства! Видич в возрасте и у него было много серьёзных травм, к тому же в таком возрасте нелегко адаптироваться в другой стране, возможно изначально он себя показывал плохо, потому что он не привык играть в схеме с тремя защитниками, что будет дальше с Видичем, посмотрим (и если на то пошло, то Видич в свои лучшие годы был лучшим защитником, такое Раноккье может только сниться!). Но от Раноккьи нужно избавляться, просто ходячий фейспалм, а не капитан.

    Цитата: traktor
    Цитата: m u j a h e e d
    Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать!

    +++++ да меня тоже уже достали эти балбесы начавший болеть с 2010 года

    Если у многих мнение не совпадает с твоим, то это не значит, что эти люди глоры, болеющие за клуб с 2010! Я, например, с 2003 за Интер болею.
  5. #17
    • 0
    traktor: 24 февраля 2015 12:24 (2403)
    Цитата: m u j a h e e d
    Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать!

    +++++ да меня тоже уже достали эти балбесы начавший болеть с 2010 года
  6. #16
    • 0
    shekspir84: 24 февраля 2015 09:21 (7)
    [quote=NERO][quote=m u j a h e e d]Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать![/quote]
    +100500, приятно наблюдать, что среди фанатов Интера есть люди которые розбираються в футболе не на уровне ФИФА и ПЕСА)))[/quote]
    [quote=NERO][quote=m u j a h e e d]Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать! ты прав черт возьми
  7. #15
    • 0
    NERO: 23 февраля 2015 22:07 (292)
    Цитата: m u j a h e e d
    Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать!

    +100500, приятно наблюдать, что среди фанатов Интера есть люди которые розбираються в футболе не на уровне ФИФА и ПЕСА)))
  8. #14
    • +1
    Alvaro 20: 23 февраля 2015 19:25 (31629) Новостей: 328
    броза вообще шикарен) ну еще сушича взять. если он хорош
  9. #13
    • 0
    CORBEN DALLAS: 23 февраля 2015 19:02 (275)
    Парни не гоняйте воздух зря, по-моему вы все здесь правы, вечные споры о Раноккье, Гуарине, который может матч забожить, а иногда отстоять, Кузманович, со слов некоторых дерево, а для некоторых нормальный чел с его зрпл, Икарди, Нагатомо и Джонатан, когда играли, Ханданович и практически все остальные. Все названные футболисты и не названные нашей команды не отличаются самым главным по-моему стабильностью. Нет стабильности в игре футболистов, нет и общекомандного успеха, а откуда ему быть, не могут эти игроки стабильно играть, как я ранее неоднократно отмечал 2/3 состава шлак, пару человек годны для основы, а все остальные для банки. Возьмите отдельно взятых футболистов и подумайте, что они могут дать Интеру, светлыми лучами надежды на лучшее после зимнего ТО засияли Шачири и Брозович, есть Икарди, Ханданович, в летнее ТО в обязательном порядке избавляться от кучи шлака, а именно Видич, Кампаньяро, Джонатан, Нагатомо (возможно оставить для банки), рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения в составе Паласио, Кузмановича, Оби. И от этого отталкиваться, неужели кто-то думает, что с этим составом можно бороться за ЛЧ в следующем году, про чемпионство я вообще молчу, а Европа это вообще мечты.
  10. #12
    • 0
    m u j a h e e d: 23 февраля 2015 16:04 (202)
    Вы такую чушь несете, вы разделяете мнение безмозглых комментаторов ,которые где то услышали мнение и из матча в матч одну и ту же песню поют. В команде в которой нет командной игры,в которой нет постоянного классного тренера,в которой не проводят умные и выгодные трансферы,в которой не чтят своих игроков которые оч много сделали для клуба и выбрасывают их как не нужный мусор,в команде где владелец олень и ну да,конечно же! виноват Раноккья,вроде и перехватов много ,и выделяется в игре хоть жопой хоть чем отбирает мячи и для своего амплуа и роста скорость не плохая,да и дриблинг не хуже чем у наших технарей,и голы забивает,но епаный понос он виноват во всем!уже не молодой ,а все еще в подающих надежды. мерзко и тошно читать ваше мнение,причем не свое мнение ,а стадное мнение.Ранок им не нравится,на его фоне Видич просто тряпка не умеющая играть,в любой другой команде Ранок бы просто дьяволом был,так же как и Ковачич. Пусть меня забанят или выгонят с этого сайта, но я повторюсь,тошно ваши оленьи мнения читать!
  11. #11
    • 0
    Fantazisto _10_: 23 февраля 2015 15:53 (4691)
    выше нос ..верим-верим в интер..если кельтов бояться зачем тогда на поле выходить?
  12. #10
    • 0
    Олег Чистов: 23 февраля 2015 15:11 (3884) Новостей: 10
    Цитата: zeinalradzhabov

    Чё вы гоните пургу? ?????? Ранок отличный защитник! В италии уж точно! Вся команда не стабильна у нас не только ранок, привозы у всех бывают! Верю в него и в лучшую команда во вселенной! Forza Inter!!!!!!!


    Называть Раноккью отличным защитником это уметь нужно)) Можно сколь угодно писать или кричать на каждом шагу Forza Inter, но это не повод замалчивать ошибки игроков и руководства. Раноккья получил кучу шансов, но вот оправдать их так и не смог. Отборы отборами, а вот пропущенные мячи никто не отменит.
  13. #9
    • 0
    Hunter: 23 февраля 2015 14:52 (406)
    Цитата: zeinalradzhabov
    Чё вы гоните пургу? ?????? Ранок отличный защитник! В италии уж точно! Вся команда не стабильна у нас не только ранок, привозы у всех бывают! Верю в него и в лучшую команда во вселенной! Forza Inter!!!!!!!

    Что за отсебятина? Донный он защитник, в Италии далеко не лучший, среди наших, тот же Андреолли в разы сильнее и стабильнее него! Привозы бывают у всех, но не у всех они бывают постоянными, как у Раноккьи! Смысл верить в него? Он далеко уже не мальчик, слишком уж много ему давали шансов, которые он не оправдал, если он уйдёт, то команде станет только лучше!
  14. #8
    • 0
    zeinalradzhabov: 23 февраля 2015 14:45 (81)
    Чё вы гоните пургу? ?????? Ранок отличный защитник! В италии уж точно! Вся команда не стабильна у нас не только ранок, привозы у всех бывают! Верю в него и в лучшую команда во вселенной! Forza Inter!!!!!!!
  15. #7
    • 0
    Hunter: 23 февраля 2015 14:20 (406)
    Раноккья абсолютно бестолковый футболист, постоянно привозит, очень много ошибается в каждом матче! Мне честно говоря, вообще противно смотреть, что нашу капитанскую династию продолжил Раноккья, всегда был привозом, а с капитанской повязкой стал играть только хуже! Надеюсь, что с ним всё-таки не продлят контракт и он от нас уйдёт!
  16. #6
    • 0
    Олег Чистов: 23 февраля 2015 11:07 (3884) Новостей: 10
    Раноккья сам виноват - его никто просто так не критикует, сколько можно уже бороться со своими психологическими проблемами?
  17. #5
    • 0
    Lucaso: 23 февраля 2015 10:54 (782)
    Цитата: SkyNick
    Неумение использовать игроков по их позициям (Камп слева, Кова на фланге, Шакири под напами и т.д.) - вот центральная проблема Манчини и Интера в целом.


    Братан вообще-то мы начали выиграть матчи когда Манчини начал использовать Шакири в роли треквартисты.А на счет Раноккии всегда верил в него и буду верить.
  18. #4
    • 0
    SkyNick: 23 февраля 2015 07:42 (817)
    Раноккья один из лучших по статистике перехватов? Круто. Только автор забыл добавить, что оборона с Раноккьей одна из лучших по пропущенным голам. И не болельщики сделали его козлом отпущения, а он сам себя так поставил, что матчи с его участием заканчиваются голами. И да, только в этом году с Раноккьей мы пропустили на самых последних минутах аж в трёх поединках (Торино, Неаполь, Селтик).

    Мне как болельщику абсолютно чихать на то, сколько Раноккья сделает перехватов, сколько он отдаст пасов или выиграет верховых дуэлей. Но если с Раноккьей наша оборону не будет пропускать глупые мячи, если он перестанет косячить, вот тогда мы все скажем: да, Андреа лучший защитник!

    А пока извините, Андреа - один из худших защитников Италии и Европы.

    Эрнанеса маринуют - верно, но Эрнанес сегодня почти наш лучший полузащитник. И он явно сильнее и Кузи и Гуарина, но видимо Манчини такой специалист клевый, что не знает этого.

    Неумение использовать игроков по их позициям (Камп слева, Кова на фланге, Шакири под напами и т.д.) - вот центральная проблема Манчини и Интера в целом.
  19. #3
    • 0
    Inter 95 reg: 23 февраля 2015 06:29 (1045)
    Все будет ништяк,главное,не перегореть.
  20. #2
    • 0
    traktor: 23 февраля 2015 06:09 (2403)
    Отличная статья! Форца интер, всегда будем верить в наш pazza inter
  21. #1
    • 0
    KoM: 23 февраля 2015 05:40 (951)
    Верим в наших ребят. Сегодня нужно победа, чтобы в Меацце драть кельтам. Forza Inter!