Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.02.2015 Автор: D.Stankovic

Recompra Bonazzoli

Recompra Bonazzoli

Паника некоторых поклонников таланта Бонаццоли, почем зря обвиняющих руководство в наступании на "молодежные" грабли, выглядит неуместной. Приводим материал Даниеле Мари.

"Голы и качество игры Федерико Бонаццоли на Торнео Виареджо всколыхнули новую волну внимания к молодому атаканте. Его продажа Сампдории в паре с Данканом позволила выгодно пройтись по январскому трансферному рынку, и даже покинуть его в небольшом плюсе не смотря на подписание Подольски, Брозовича, Шакири и Сантона.

За Бонаццоли Интер получил от Сампдории 4,5 млн евро и возможность оставить парня у себя до лета. Формат сделки достаточно заумный, не только из-за новой фразы "диритто ди рекомпра" (одним словом, возврат), но зато учитывающий буквально всё, что может произойти. Интер решил, что пора бросить парня во взрослую жизнь, при отдаленном "родительском" контроле.

Во-первых надо пояснить вот что: "рекомпра" (того самого возврата), как федеральной нормы в Италии не существует. Всё базируется на так называемом "gentlemen's agreement" (джентельменское соглашение), - то, чем до прошлого года всегда служили обблиго ди рискатто (право на выкуп). В настоящее время на федеральном уровне готовятся поправки, в том числе должны официально прописать и "рекомпра".

Логично рождается вопрос: то есть, никакого документа о праве Интера на возврат, оформленного в соответствии со всеми правилами итальянского законодательства, не существует? А не кинет ли Тохира этот бородатый расист из Дории? Технически/юридически трансферы Аузилио в сравнении с Бранкой - намного более сложные операции, и к этому, пожалуй, стоит уже привыкнуть. Вчера на TMW Awards Пьеро прояснил, что у Нерадзурри очень тонко настроенный проект по Бонаццоли:

На самом деле все довольно просто: джентельменское соглашение достигалось на всех уровнях - между президентами, директорами, менеджерами - во всех отношениях между Интером и Сампдорией. Именно потому, что рекомпра по правилам Федерации не требуется. Мы продали игрока. Но мы имеем на него права, даже на процент от возможной его продажи в третий клуб. Есть устная договоренность, которая дает нам возможность сказать последнее слово о любом предложении, которое поступит Сампдории о Бонаццоли, а так же позволяет нам в ближайшие годы, если мы конечно соберемся это сделать, - а я убежден что так и будет, - вернуть Федерико в Интер за фиксированную сумму. Какую? Все параметры установлены. Повторюсь, это обговорено и президентами, и директорами.

Теперь переведем реплику Аузилио на наш, человеческий язык. Интер волен купить Бонаццоли у Сампдории в ближайшие 3 года за 9 млн евро (то есть за двойной тариф его продажи в состав Михи за 4,5). При продаже Сампдорией Бонаццоли третьим лицам Интер получит 40% от трансфера (что усложняет выгодность сделки для Дории). Например, если какой-нибудь задолбавший всех своими скаутами на трибунах Манчестер Юнайтед покупает его за 25 млн евро, Интернационале получает 10 млн евро.

Но и это не всё (этого не достаточно для сверхтехногенного стиля Аузилио): Интер имеет решающее слово в этой продаже Бонаццоли третьему клубу. То есть, если Самп задумает продать форварда, ей придется "спрашивать разрешения" у миланцев. Это страховка прежде всего для того, чтобы избежать всяких позорных мерзопакостей вроде перехода игрока в стан Ювентуса или Милана (не зря Пьеро упомянул в интервью Лео Бонуччи: опыт есть опыт).

Однако, основное намерение Интера, судя по словам Аузилио ("а я убежден что так и будет"), - вернуть игрока в Милан в течении ближайших трех лет. Теоретически всё выглядит круто: Нерадзурри получают деньги на реализацию срочных усилений под Манчо, дают Бонаццоли необходимую ему возможность играть на самом взрослом и серьезном уровне вместо скамейки запасных, а впоследствии, когда он станет тем кем должен стать, заматеревшим возвращают в родные пенаты, Сампдория зарабатывает 4,5 млн за "воспитание" в Серии А.

И как же хочется надеяться, что к тому времени для уровня игры Бонаццоли и финансвых возможностей Интера цифра в 9 млн будет восприниматься как смешные деньги за такого игрока."
Просмотров 3 105 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    SkyNick: 14 февраля 2015 14:48 (819)
    Цитата: Lucaso

    Согласен полностью.Но что то мне кажется его вернут обратно


    Не вернут. Наши бездари в руководстве будут надеяться сплавить его в условный МЮ за 20 лямов, чтобы получить процент.

    Своя молодежь нам не нужна. Мы ж бездари, мы не умеем работать с хорошими игроками. Особенно, молодыми.
  2. Онлайн
    #27
    • 0
    Олег Чистов: 14 февраля 2015 02:11 (3910) Новостей: 10
    Цитата:Gar4evskiy

    Ахахахаха ну троллишь,да всех мля продать,и примавера накажет блюве 10000000000%Артист)))без обид


    Понятно, что без обид... Но ты вообще понял смысл мною написанного? Причем тут всех продать, тех кого я перечислил, можно было бы продать. И не нужно коверкать слова.
  3. #26
    • 0
    Lucaso: 13 февраля 2015 20:12 (782)
    Цитата: darmik
    Спасибо за статью с подробным разъеснением ситуации по сделке.
    Меня одно поражает все мы хотим видеть свою молодеж в команде, но как только мы проигрываем многие кричат этот игрок не уровень, Тохир довай бобло (в нашем случае был нап) как же давайте наигрывать своих.
    Просто надо понять задачи у Интера и Сампдории разные, кто то хочет еврокубки, а кьо то чемпионство здесь и сейчас. Простому парню проще раскрыться в срежнем клубе чем в топе, пример Икарди.


    Согласен полностью.Но что то мне кажется его вернут обратно
  4. #25
    • 0
    darmik: 13 февраля 2015 19:57 (151)
    Спасибо за статью с подробным разъеснением ситуации по сделке.
    Меня одно поражает все мы хотим видеть свою молодеж в команде, но как только мы проигрываем многие кричат этот игрок не уровень, Тохир довай бобло (в нашем случае был нап) как же давайте наигрывать своих.
    Просто надо понять задачи у Интера и Сампдории разные, кто то хочет еврокубки, а кьо то чемпионство здесь и сейчас. Простому парню проще раскрыться в срежнем клубе чем в топе, пример Икарди.
  5. #24
    • +1
    Alvaro 20: 13 февраля 2015 19:48 (31641) Новостей: 328
    реально его и пушкаша нужно не упустить!
  6. #23
    • 0
    Gar4evskiy: 13 февраля 2015 19:27 (511)
    Цитата: hohliks
    Цитата: Олег Чистов
    У каждого свое мнение. В конце концов комментарии для этого и существуют, чтобы этими самыми мнениями делиться. Зачем навязывать мнение, что дескать продажа Бонаццоли - это единственное верное решение в ситуации? А все, кто думают иначе - это "нытики"? Эти несчастные 4,5 млн. можно было спокойно получить от продажи Кузмановича, Видича, Паласио, которые погоды в команде не делают.


    да я тоже этого не понимаю, если совсем туго Икарди с Хандановичем впарили бы, лямов 65 выручили. За чем продавать СВОЕГО МОЛОДОГО ТАЛАНТА, тупое руководство как было так и осталось. Нех жизнь не учит.

    Ахахахаха ну троллишь,да всех мля продать,и примавера накажет блюве 10000000000%Артист)))без обид
  7. #22
    • 0
    neket01: 13 февраля 2015 17:11 (139)
    Цитата: Олег Чистов
    У каждого свое мнение. В конце концов комментарии для этого и существуют, чтобы этими самыми мнениями делиться. Зачем навязывать мнение, что дескать продажа Бонаццоли - это единственное верное решение в ситуации? А все, кто думают иначе - это "нытики"? Эти несчастные 4,5 млн. можно было спокойно получить от продажи Кузмановича, Видича, Паласио, которые погоды в команде не делают.

    В том-то и дело, что никто их брать не хотел. Был спрос только на Кузмановича, и то только аренда. А Интеру нужны были бабки сейчас.
  8. Онлайн
    #21
    • 0
    Олег Чистов: 13 февраля 2015 14:42 (3910) Новостей: 10
    У каждого свое мнение. В конце концов комментарии для этого и существуют, чтобы этими самыми мнениями делиться. Зачем навязывать мнение, что дескать продажа Бонаццоли - это единственное верное решение в ситуации? А все, кто думают иначе - это "нытики"? Эти несчастные 4,5 млн. можно было спокойно получить от продажи Кузмановича, Видича, Паласио, которые погоды в команде не делают.
  9. #20
    • 0
    KTK Inter 16: 13 февраля 2015 13:54 (1525)
    Пекрасно расписано. А то уже раскудахтались
  10. #19
    • 0
    SkyNick: 13 февраля 2015 13:49 (819)
    Цитата: neket01
    В экономике есть такое понятие как NPV - Net Present Value. Оно подразумевает, что во многих случаях реальные деньги сейчас лучше, чем более крупная сумма, но обещанная только через несколько лет. Причина в том, что если есть деньги сейчас, то их можно пустить в оборот и через несколько лет заработать сумму более крупную, чем та обещанная. Если провести аналогию с футболом, то эти 4.5 миллиона, потраченные на Шакири, в перспективе принесут нам более крупную сумму дохода, чем те 9 миллионов


    Хорошо, в это я въехал. Но ведь такую схему можно провернуть было не с Бонацолли, а с кем-то другим.

    Вот в чем недовольство моё.
  11. #18
    • 0
    rigsby: 13 февраля 2015 13:01 (87)
    Устная договоренность - как-то не серьезно. Мало ли что случится может, поменяется руководство, менеджер Сампдории или просто парень будет давать результат, и его оставят себя и начихают на "устную договоренность"... Подлецов сейчас много в футболе. Рад за Бонаццоли - получит больше игровой практики, окрепнет и, надеюсь, вернется обратно)
  12. #17
    • 0
    sad: 13 февраля 2015 12:54 (5505) Новостей: 61
    Будем его ждать в Интере.....
  13. #16
    • 0
    ArmaniMan1YA: 13 февраля 2015 09:29 (1997)
    лучше и доступнее чем в статье и не скажешь! все "замутили" сложно, но все ясно и прозрачно!
  14. #15
    • 0
    Lucaso: 13 февраля 2015 09:23 (782)
    Что за бред.Лучше было Паласио свалить.Надеюсь его вернут как уже готового игрока.
  15. #14
    • 0
    Hirad: 13 февраля 2015 08:24 (232)
    Цитата: hohliks
    Ну и смысл городить горбатого, можно было не брать Подольски с его зарплатой а натаскивать парня, даже если его и вернут то будет все как обычно, пару игр и вечная скамейка. Даже если его захочет выкупить Юви или Милан и спрашивать разрешение на продажу к врагам то за такие деньги по любому скинут.

    это подстраховка на тот случай, если парень не раскроет потенциал;)
  16. Онлайн
    #13
    • 0
    Олег Чистов: 13 февраля 2015 08:14 (3910) Новостей: 10
    Лучше было бы продать Кузмановича, Паласио, того же Видича - денег было бы больше. А Бонаццоли можно было бы наигрывать вместо Паласио и не нужно было бы подписывать стареющего Подольски с его з.п. И слова болельщиков, как было написано в стать, вовсе не выглядят неуместными, потому что продаем лучшего игрока молодежки. Да и это "джентельменское соглашение" устное, а если в Сампдории поменяется руководство, что тогда?
  17. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 13 февраля 2015 06:52 (4691)
    заумно...но перспективно.выигрывают от сделки все три стороны
  18. #11
    • 0
    neket01: 13 февраля 2015 06:43 (139)
    Цитата: SkyNick
    И где тут выгода???


    Я правильно понял??? Мы продали его за 4.5 ляма. Допустим, в случае успеха, мы его выкупаем за 9 лямов. Итого, мы в минус по игроку уходим. Так где же выгода?

    В экономике есть такое понятие как NPV - Net Present Value. Оно подразумевает, что во многих случаях реальные деньги сейчас лучше, чем более крупная сумма, но обещанная только через несколько лет. Причина в том, что если есть деньги сейчас, то их можно пустить в оборот и через несколько лет заработать сумму более крупную, чем та обещанная. Если провести аналогию с футболом, то эти 4.5 миллиона, потраченные на Шакири, в перспективе принесут нам более крупную сумму дохода, чем те 9 миллионов
  19. #10
    • 0
    KoM: 13 февраля 2015 06:02 (953)
    Условия просто отличные. Теперь остается только надеется на то, что его будут выпускать почаще чем у нас, и что парень там заиграет и вырастит в хорошего форварда. Короче говоря, дальше все в руках Бонацолли и тренера (в нашем случае, Синиша)
  20. #9
    • 0
    Kent_Lyric: 13 февраля 2015 05:23 (894)
    Menya odno bespokoit... Chto za usniy dogovor??? A yesli Miha uydet iz Sampi... To nas mogut i kinut???
  21. #8
    • 0
    INTER number uno: 13 февраля 2015 03:00 (4622)
    а мне стиль работы Аузилио всё больше нравится 38
  22. #7
    • 0
    Djfa: 13 февраля 2015 02:43 (620) Новостей: 10
    Спасибо за Инфу! Вообщем-то даже узбагоился.
  23. #6
    • 0
    Gar4evskiy: 13 февраля 2015 02:22 (511)
    Хорошая статья,но поняли её похоже не все,я уж не знаю можно ли еще доходчевее обьяснить всю выгоду этой сделки
  24. #5
    • 0
    psycho32: 13 февраля 2015 01:21 (2835)
    с чего кто то решил что он будет играть в Сампе я хз. Еще бы в Лацио продали. Те же выходы на замену иногда что и в Интере,но может чуть почаще.
    Вон Барди в менее топовом клубе так воспитывают что скоро уже в пятерку лучших киперов мира войдет
  25. Онлайн
    #4
    • 0
    YT27: 13 февраля 2015 00:35 (110)
    Цитата: SkyNick
    .

    Ну во первых, не будем платить з/п (да, сумма конечно мизерная, но в наших текущих условиях, сыкономить 300 тыс. совсем неплохо).
    Во вторых, вырученные деньги будут направлены на выкуп Шакири, возможно Польди.
    Так же сам Бонаццолли в Сампе, мне кажется, будет выступать если не в основе, то в любом случае намного чаще чем у нас. И как было написано в статье:
    К тому времени для уровня игры Бонаццоли и финансвых возможностей Интера цифра в 9 млн будет восприниматься как смешные деньги за такого игрока."
  26. #3
    • 0
    Lapir: 13 февраля 2015 00:34 (48)
    Цитата: SkyNick
    И где тут выгода???

    Сампа за 4.5 ляма воспитывает для нас игрока + мы получили бабки которые нужны нам сейчас
  27. #2
    • 0
    SkyNick: 13 февраля 2015 00:19 (819)
    И где тут выгода???


    Я правильно понял??? Мы продали его за 4.5 ляма. Допустим, в случае успеха, мы его выкупаем за 9 лямов. Итого, мы в минус по игроку уходим. Так где же выгода????

    А не проще было бы отдать Федю ( я заколебался его имя и фамилию целиком писать :) ) в аренду в ту же Сампдорию. И смотреть на него: вырос бы парень, то оставили бы себе, а не вырос бы - продали бы.

    А данная схема похожа, как верно замечено, на хитрожопость: мы не будем выкупать Федю, (они так решили уже), а все эти если да кабы, чтобы мы с вами не поливали руководство за продажу молодых талантов.
  28. #1
    • 0
    Lapir: 13 февраля 2015 00:03 (48)
    я правильно понял что здесь написано "Азулио хитрожовый божила 114 " ?)