Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
9.02.2015 Автор: D.Stankovic

Зимовка в атомном реакторе

Зимовка в атомном реакторе

Первые эмоции от Интер - Палермо располагают трепаться о перспективах успешного поворота событий, который позволит команде продолжать в том же духе. После трех поражений подряд публика вполне была готова и к четвертому. Независимо от калибра соперника. Вместо этого, у Икарди и Брозовича сотоварищи получилось блюдо под названием "радость".

Рассуждать о победе всегда проще, чем ломать голову над поражением. Сразу появляется много ответов, в конце каждого из которых много восклицательных знаков, и вот уже бесчисленное множество нераспутанных узлов внезапно таят. На самом деле отчетный поединок показал потребность решать огромное количество проблем, необходимость все новых трансферов, отсутствие концентрации "до конца" и провалы в игре.

Нестерпимо хочется диагностировать смерть мадзофутбола, - всё-таки, команда перестраивается, что по ходу сезона сделать очень тяжело. А ведь могло быть совсем иначе - забей Дибала свой момент, и... Но вышло так, что Интер отреагировал на тревожный звонок и взялся давить, доминировал на поле, сооружая свои удары по штангам и два гола Икарди.

Игра обещала быть очень тяжелой, на трибуны пришли всего 30 тысяч человек. Непростительное глорство, учитывая, что полупустой стадион бьет как по клубу как предприятию, так и по команде как по энергетическому соединению. Тифози говорят в ответ, что это вина кризиса, что билеты дороги и все такое, но будь сейчас Интер в тройке, - наверняка пришло бы на кольца Меаццы тысяч на двадцать больше.

Эта полемика о "тру" - скорее риторическая, таков modern football в Италии, и все разговоры о не бросать команду в любом состоянии - давно уже всего лишь слова. Ну что ж, вчерашняя красота досталась настоящим "тру".

Отсутствие Д'Амброзио вынудило Манчо ставить Нагатомо - гарантированный пожар, а когда и Юто получил травму, Роберто полил левый фланг кудряшками Додо. Выглядело это как тушение огня бензином. Тут еще и Гуида всячески напоминал, что нормально Интер судить никогда не будут - прощать розовых и искать повод наказать черно-синих - привычная трактовка правил. Еще свежи в памяти январские заскоки Освальдо, от них фанаты бросились рассматривать в микроскоп ошибки Хандановича, в прошлое воскресенье в Сассуоло планку хейтерских настроений поднял Икарди, поматерив Курву Норд. Жаль Раноккья не отомстил сам себе за Наполи, направив навес Шакири лишь в перекладину. Вобщем, медиа-истерии последний месяц хватало за глаза.

Можно еще добавить неожиданные уколы в адрес Моратти от фанатов (речь об Италии - прим.), которые теперь принялись рассматривать экс-президента Интера без должного к нему уважения. Теперь его роль в былых успехах модно оценивать максимально цинично, и говорить что его единственная работа - наживание клубом огромных долгов.

Возвращаясь к игре, бросался в глаза Брозович - замечательный боец у Интера вырисовывается. Самая определяющая покупка, если смотреть по изменениям в игре. Уже и не припомнишь, когда в последний раз центр был таким мобильным, живым и аккумулировавшим разумную форму атакующей жизни. Шакири тоже выглядит самодостаточной боевой единицей, и его класс на фоне уставшего Паласио виден сразу. Сантон уже не мальчик, но муж, хардкор ведь тоже стиль сложный и техничный, и радостно что Манчини отложил Джонатана и взял инструмент, звучание которого отстраивал Моуриньо, а после - сильнейшая лига Европы.

Тем не менее, победу не стоит "тегать" поворотной точкой - на следующей неделе Интеру ехать в Бергамо, где Нерадзурри не выигрывают с 2008 (да еще и Медель из-за перебора карточек не сыграет), а после - вечнотяжелый Кальяри. Пока что матч с Палермо - лишь отдельный короткий разряд, непродленное состояние клинической жизни. Гуарин и Икарди, при всей своей бестолковости ставшие главными героями взятия ворот, Брозович, Сантон и Шакири - боязнь вернуться в мертвое состояние осталась. Смогут ли они запустить заглохший атомный реактор, не попав под радиацию и превратившись в мертвецов почившего проекта Мадзарри?
по материалам Л. Де Карло
Просмотров 2 836 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    Олег Чистов: 11 февраля 2015 19:01 (3916) Новостей: 10
    Надеюсь, что глохнуть перестанем все таки.
  2. #19
    • 0
    ToledO: 10 февраля 2015 16:28 (243)
    Гуарин и Икарди, при всей своей бестолковости...

    Че курил?
  3. #18
    • 0
    Олег Чистов: 10 февраля 2015 15:20 (3916) Новостей: 10
    Оптимистичная статья, хочется верить что так и будет.
  4. #17
    • 0
    Kent_Lyric: 10 февраля 2015 07:58 (894)
    Statya prosto klass!!! Interesno, v mesto Midela kogo vipustit? Kuzyu???
  5. #16
    • 0
    traktor: 10 февраля 2015 06:48 (2404)
    Брависсимо, статья улетная
  6. #15
    • 0
    INTER number uno: 10 февраля 2015 01:04 (4622)
    статья просто супер, спасибо огромное. а команда потихоньку начинает действовать как единое целое. надеюсь это только начало
  7. #14
    • 0
    rigsby: 9 февраля 2015 23:38 (87)
    С Аталантой будет тяжело, она до последнего в этом туре упиралась в гостях у Фиорентины. Надеюсь, игроки осознают, что нужно продолжать работать и играть с позиции силы, не давая сопернику ни единого шанса. Можем и должны прибавлять!!! Надеюсь, придет игра - придут люди на стадион, и если не искренняя любовь к клубу будет от них идти, то хотя бы от билетов в казну клуба доход пойдет!
  8. #13
    • 0
    CORBEN DALLAS: 9 февраля 2015 23:17 (275)
    Цитата: bootrom
    Цитата: FC HAAPSALU
    Цитата: bootrom
    До 3 места нам будет очень трудно дотянуться! Наполи оч хороший ход набрал, и соперники которые у нас в перед и не должны нам создать проблем ! Повторюсь только Наполи для нас серьезное препятствует!!!

    О 3ем месте давно не идет и речи!

    Может сейчас нам чемпионат закончить , что вы такое говорите что за 3-ее место не стоит бороться!!! До конца чемпионата 16 туров это 48 очков при 100% результате! Половину из них мы наберем точно, это 8 побед + несколько ничьих 25 очков до конца чемпионата мы набираем точно!! А теперь считайте при отстовании на 13 очков от Наполи и 6 от Фиорентины это не так уж трудно будет нам сделать!!


    Твои слова да Богу в уши и что б Рома, Наполи, Лацио, Фиора и все остальные начали буксовать, терять очки на ровном месте!!!

    А по статье, по поводу упущенного момента Дибалы, это в точку-забей Пауло и что было бы, действительно могло быть как минимум всё намного печальнее. Вспоминая Интер времён Манча первого прихода и Моура, когда пропущенный мяч, а то и не один ничего не значили, а в нынешней ситуации, пропускаешь первым и непонятно, как команда отыграется, в составе нет пока чемпионов, людей со стальными нервами и самое главное стабильных футболистов.
    По Моратти своего мнения не изменю, тратить столько денег и привести Интер к такому малому количеству трофеев, это неправильно. После 2010 года, когда игроки, которые потеряли стимул и хотели перейти в другие команды начали мурыжить, удерживать, а потом распродавать за бесценок. В итоге все позиции на которых находились чемпионы и звёзды, заменились в лучшем случае игроками средней руки, которых иногда прорывает. При всём уважении к Моратти, спасибо за всё, но не всё было гладко.
    А Брозович радует, но Паццини тоже дебютировал в матче с Палермо двумя голами и заработанным пенальти. Так что удачи парню и стабильности в первую очередь!
  9. #12
    • 0
    bootrom: 9 февраля 2015 22:55 (94)
    Цитата: FC HAAPSALU
    Цитата: bootrom
    До 3 места нам будет очень трудно дотянуться! Наполи оч хороший ход набрал, и соперники которые у нас в перед и не должны нам создать проблем ! Повторюсь только Наполи для нас серьезное препятствует!!!

    О 3ем месте давно не идет и речи!

    Может сейчас нам чемпионат закончить , что вы такое говорите что за 3-ее место не стоит бороться!!! До конца чемпионата 16 туров это 48 очков при 100% результате! Половину из них мы наберем точно, это 8 побед + несколько ничьих 25 очков до конца чемпионата мы набираем точно!! А теперь считайте при отстовании на 13 очков от Наполи и 6 от Фиорентины это не так уж трудно будет нам сделать!!
  10. #11
    • 0
    ArmaniMan1YA: 9 февраля 2015 21:48 (1999)
    Отличная статья! Побольше бы таких разборов полета! *)
  11. #10
    • 0
    FC HAAPSALU: 9 февраля 2015 21:29 (634)
    Цитата: bootrom
    До 3 места нам будет очень трудно дотянуться! Наполи оч хороший ход набрал, и соперники которые у нас в перед и не должны нам создать проблем ! Повторюсь только Наполи для нас серьезное препятствует!!!

    О 3ем месте давно не идет и речи!
  12. #9
    • 0
    bootrom: 9 февраля 2015 20:53 (94)
    До 3 места нам будет очень трудно дотянуться! Наполи оч хороший ход набрал, и соперники которые у нас в перед и не должны нам создать проблем ! Повторюсь только Наполи для нас серьезное препятствует!!!
  13. #8
    • 0
    Олег Чистов: 9 февраля 2015 20:44 (3916) Новостей: 10
    А я надеялся, что новый стадион мы построим быстрее Милана.
  14. #7
    • 0
    Inter 95 reg: 9 февраля 2015 19:27 (1051)
    Одним словом,дефирамбы петь еще очень рано. Интер только вчера начал подавать признаки жизни,и если будут продолжать в таком же духе,то в конце сезона диагноз будет не так уж страшен.
  15. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 9 февраля 2015 19:17 (4691)
    пусть это и полумомент..но стоит и ему порадоваться..ато поливания грязью надоели.давайте радоваться.а не искать дажэ в победах подземные скалы
  16. #5
    • 0
    KoM: 9 февраля 2015 19:16 (953)
    Очень хочется,чтобы эти парни (Брозо и Шакири) не тухли и наоборот, играли как сегодня и заводили всю команду.
  17. #4
    • 0
    Chino20: 9 февраля 2015 19:11 (149)
    Отличный текст) Но хардкор - это скорее не Сантон, а Медель или Жуан). Давиде все-таки более элегантный и мягкий игрок. Эдакий хэви-метал средней руки 119
  18. #3
    • +1
    Alvaro 20: 9 февраля 2015 19:08 (31644) Новостей: 328
    лишь бы не сдал броз)) надеюсь кова и эрананес тоже начнут прибавлять
  19. #2
    • 0
    Олег Чистов: 9 февраля 2015 18:58 (3916) Новостей: 10
    Надеюсь, что Брозович продолжит прогрессировать.
  20. #1
    • 0
    KTK Inter 16: 9 февраля 2015 18:50 (1525)
    Прекрасная статья, огромное спасибо автору.