Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.02.2015 Автор: VanHelsing

GdS - Болингброк встречается с Бисконти по поводу "Джузеппе Меацца"

GdS - Болингброк встречается с Бисконти по поводу "Джузеппе Меацца"

Сегодня планируется встреча между Майклом Болингброком и Кьярой Бисконти, советником по спорту города Милан, чтобы обсудить будущее стадиона Джузеппе Меацца. Поскольку после презентации Миланом проекта их нового стадиона Интер останется сам на Меацца, но лишь после сезона 2017-2018.

По данным Gazzetta dello Sport до 2017 стадион будут делить обе миланские команды. Следует напомнить, что Меацца принадлежит коммуне города Милан, которая доверила его Милану и Интеру на основе тридцатилетнего соглашения, которое подписали в 2000 году два клуба через компанию M-I-Stadio и обязуются платить каждый по 4.1 млн. в сезон по договору аренды, за минусом процентов на затратные работы.

"Два года назад тогдашний президент Интера Массимо Моратти (который планировал построить свой собственный стадион) и Милан уменьшили срок договора, который позволит покинуть Меацца без дополнительных компенсаций тому клубу, который первым построит свой собственный стадион. Однако с тех пор утекло много воды и все изменилось, и, если Фонд Фиери вручит проект Милану, то сегодняшний президент Тохир еще раз пересмотрит этот вопрос с россонери. Это аспект, который относится к перераспределению", - пишет розовая газета.

Другим важным вопросом является вопрос об уменьшении вместимости до 56 тыс: соглашение, которое собираются достичь сегодня. Однако, есть еще ряд важных вопросов, которые будут решаться: во-первых, это сумма, которую будет платить Интер за аренду, и в течении какого времени; во-вторых, коммуна должна принять решение по плану, который Эрик Тохир готовит по Меацца.
Просмотров 2 534 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    Олег Чистов: 10 февраля 2015 15:21 (3906) Новостей: 10
    У стадиона конечно славная история, но вот в долгосрочной перспективе необходим современный новый стадион.
  2. #18
    • 0
    adashev: 10 февраля 2015 10:39 (4025) Новостей: 3
    ну бля Сан Сиро канечно хорошо супер я рад там Миланиста больше не увидем
  3. #17
    • 0
    KTK Inter 16: 9 февраля 2015 23:59 (1525)
    Короче Тохир не дурак, и думаю он прекрасно понимает что свой собственный стадион очень важен как огромный источник дохода. Так что полюбом будем выкупать, может просто не сразу. Плюс вряд ли мы будем в казенный стад бабки вливать на реконструкцию.
  4. #16
    • 0
    ArmaniMan1YA: 9 февраля 2015 21:53 (1996)
    Цитата: Inter 95 reg
    Джузеппе Меацца это история,думаю,надо взять в аренду с обязательным правом выкупа)

    частями! на 100 лет, в рассрочку-каждый год по 400 тыс. евро! *)))
  5. #15
    • 0
    FC HAAPSALU: 9 февраля 2015 21:21 (634)
    Если не выкупим Меаццу, то мы в ж*пе
  6. #14
    • 0
    ruso: 9 февраля 2015 19:33 (455)
    Цитата: Inter 95 reg
    Джузеппе Меацца это история,думаю,надо взять в аренду с обязательным правом выкупа)
    забыл написать-В БЕСПЛАТНУЮ)))
  7. #13
    • 0
    Inter 95 reg: 9 февраля 2015 19:11 (1051)
    Джузеппе Меацца это история,думаю,надо взять в аренду с обязательным правом выкупа)
  8. #12
    • 0
    Олег Чистов: 9 февраля 2015 19:02 (3906) Новостей: 10
    Да уж, у Милана собственный будет стадион. Почему мы не можем построить?!!
  9. #11
    • 0
    ruso: 9 февраля 2015 19:01 (455)
    Цитата: xxx_adriano
    Цитата: INTER number uno
    если в итоге мы станем владельцами Меаццы, это просто отличная новость!

    с точки зрения сохранения истории да, а сточки зрения бизнеса - снова будем в жопе с много миллионными убытками.
    огромное спасибо!ты закончил мою мысль!абсолютно согласен...и + ко всему вполне реально что и платить будем в 2 раза больше чем раньше...и доооооооооолго....а Милан четко соскакивает....прохавали что только имея собственный стадик можно подняться....

    Бабки то в казну муниципалитета падали не хилые ...8.2 лимона .....теперь Интеру будет ой как сложно договориться....снизить цену....блин...реально все вперед а мы все глубже в попу....
  10. #10
    • 0
    KTK Inter 16: 9 февраля 2015 18:54 (1525)
    Цитата: xxx_adriano
    Цитата: INTER number uno
    если в итоге мы станем владельцами Меаццы, это просто отличная новость!

    с точки зрения сохранения истории да, а сточки зрения бизнеса - снова будем в жопе с много миллионными убытками.

    Как раз таки с точки зрения бизнеса надо иметь собственный стадион, а не арендовать у города и платить бабки вместо того чтобы зарабатывать на матчах, концертах, и т.д.
  11. #9
    • 0
    xxx_adriano: 9 февраля 2015 18:49 (218)
    Цитата: INTER number uno
    если в итоге мы станем владельцами Меаццы, это просто отличная новость!

    с точки зрения сохранения истории да, а сточки зрения бизнеса - снова будем в жопе с много миллионными убытками.
  12. #8
    • 0
    ruso: 9 февраля 2015 18:28 (455)
    Скажу вам так,что там была очень сильная фраза!!!"Два года назад тогдашний президент Интера Массимо Моратти (который планировал построить свой собственный стадион) и Милан уменьшили срок договора, который позволит покинуть Меацца без дополнительных компенсаций тому клубу, который первым построит свой собственный стадион. Однако с тех пор утекло много воды и все изменилось, и, если Фонд Фиери вручит проект Милану, то сегодняшний президент Тохир еще раз пересмотрит этот вопрос с россонери. Это аспект, который относится к перераспределению", - пишет розовая газета.

    Т.е про собственный стадион в ближайшее время стоит забыть,скажу вам большее!!!скорее мы к тому времени может и не доживем...как то так....

    И как обычно Милан нас перехитрил и обогнал...хотя про стадик кричали мы...а они молча предоставили план и смотались...а мы в дураках....
  13. #7
    • 0
    KTK Inter 16: 9 февраля 2015 18:04 (1525)
    Если мы не выкупаем стадион то это очень и очень плохо
  14. #6
    • 0
    Олег Чистов: 9 февраля 2015 17:58 (3906) Новостей: 10
    Так Меацца нашим станет или снова только аренда? Тогда может свой стадион построить лучше. Я не понимаю, почему Тохиру не выделить 300-400 млн. на собственный современный стадион? Или по ФФП на стадион клуб тоже должен сам заработать?
  15. #5
    • 0
    wurik: 9 февраля 2015 17:41 (572) Новостей: 7
    Как я понял Милан едет на свой стадион, а мы реставрируем Меаци и подписываем арендное соглашение еще лет на 50.
  16. #4
    • 0
    faxa: 9 февраля 2015 17:34 (246) Новостей: 8
    старый стадион... чего отличного то? вот у кузенов новый будет...
  17. #3
    • 0
    INTER number uno: 9 февраля 2015 17:33 (4622)
    если в итоге мы станем владельцами Меаццы, это просто отличная новость!
  18. Онлайн
    #2
    • +1
    Alvaro 20: 9 февраля 2015 17:26 (31638) Новостей: 328
    так я понял, это аренда или выкупить хотят они?
  19. #1
    • 0
    Ибрагимович 11: 9 февраля 2015 17:25 (501)
    Вот почему Интер и Милан играют последние годы плохо - они заняты делёжкой стадиона.