Следующий матч
Cерия А: 22.12.2018 - 20:00 (МСК)
Кьево
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 15.12.2018
Интер
1
Удинезе
0
8.02.2015 Автор: solya_inter

"Интер"-"Палермо": как это было в феврале 1963

"Интер"-"Палермо": как это было в феврале 1963
Сегодня вечером миланский "Интер" сыграет с командой из Сицилии – "Палермо". Мы предлагаем вам вместе вспомнить прошлое, заглянуть в сезон 1962-1963 г., когда Нерадзурри разгромили "Палермо" со счетом 4-0.

Этот год в черно-синей истории стал олицетворением могущества президента Анджело Моратти и легендарного тренера Эленио Эрреры. "Интер" господствовал в Серии А, имея в своем расположении таких игроков, как Сандро Маццола, Жаир да Коста, Джачинто Факкетти, Армандо Пиччи. Последние 10 матчей Нерадзурри перед встречей с сицилийцами закончились 7-ю победами, в том числе над "Ювентусом" и "Ромой", и 3-мя ничьями.

"Палермо" же в то время мог похвастаться бразильским дуэтом Фернандо и Фаустино, которые активно взаимодействовали со шведским полузащитником Леннартом Скоглундом.

С первых минут "Интер" взял инициативу в свои руки - Жаир забил первый гол. Маццола принял мяч в центре поля и отдал точный пас бразильскому нападающему, который отправил его в ворота Клаудио Бандони.

Второй гол не заставил себя долго ждать: атака Нерадзурри снова началась с центра поля под руководством Сандро Маццолы и вновь мяч у Жаирa да Коста, вратарь выбежал вперед, но бразилец перебросил его через голкипера, отправив в пустые ворота. Трибуны заревели.

На 70-ой минуте Маццола отправил мяч с 12-ти метров, счет стал 3-0. Еще 6 минут понадобилось "Интеру" для 4-го финального гола. Маццола – Жаир - Маскио – несколько точных передач и Марио Корсо становится автором последнего гола в этой встрече.

Сумасшедший накал, философия победителей, "Ла Гранде Интер" - команда, состоящая из легенд, которую боялись и уважали соперники. Таким "Интер" должен быть всегда.

Просмотров 1 814 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    Олег Чистов: 9 февраля 2015 17:54 (4945) Новостей: 10
    Должны победить Палермо, назад дороги нет.
  2. Онлайн
    #13
    • 0
    psycho32: 8 февраля 2015 18:37 (2872)
    что такое 12 метровый?

    а скоглунд то легенда Интера. Про Скоглунда добавил потому что коммент слишком коротким был))
  3. #12
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 8 февраля 2015 18:29 (1165)
    Цитата: facebook
    С некоторых пор при упоминании Палермо вспоминаю 4-4 и Оби, возомнившего из себя Бёрдмана.

    Такая же хрень! Вот только вчера этот пируэт другу показывал, так, чисто поржать!
  4. #11
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 8 февраля 2015 18:22 (1132)
    D.Stankovic, Disobedient..
    17 17 17
    посмешили!)
  5. #10
    • +1
    Alvaro 20: 8 февраля 2015 17:24 (33825) Новостей: 328
    надеюсь сегодня мы повторим 4-0
  6. #9
    • 0
    Disobedient..: 8 февраля 2015 16:25 (0)
    Цитата: D.Stankovic
    твой ящик пива мы еще на сассуоло пропили, бро, ты уж не сердчай)

    Я так и думал что 3:1 - это ни что иное как наказание за чьи то грязные делишки..лады,проехали,ребята)


    Цитата: solya_inter
    Disobedient.., D.Stankovic,
    хорош над новостью стебаться smile

    ок,звиняйте 48
  7. #8
    • 0
    solya_inter: 8 февраля 2015 16:24 (0)
    Disobedient.., D.Stankovic,
    хорош над новостью стебаться smile
  8. #7
    • 0
    D.Stankovic: 8 февраля 2015 16:21 (1294) Новостей: 1281
    Цитата: Disobedient..
    Малышу Николо привет передавай,и про долг пускай не забывает..аж с семдесят второго ящик пива мне висит

    твой ящик пива мы еще на сассуоло пропили, бро, ты уж не сердчай)
  9. #6
    • 0
    Disobedient..: 8 февраля 2015 16:20 (0)
    Цитата: D.Stankovic
    набрал номер Николы Берти, сидим щас вискарь хлещем по скайпу, ругаем нынешнее поколение изнеженных бездарностей

    Малышу Николо привет передавай,и про долг пускай не забывает..аж с семдесят второго ящик пива мне висит
  10. #5
    • 0
    D.Stankovic: 8 февраля 2015 16:15 (1294) Новостей: 1281
    Цитата: Disobedient..
    А мы с Маццари водку тогда пили,я на правах старшего всегда наливал(он то чо,пацаном ещё 2-ух летним был).Чуть позже стали ножи,кастеты да мопеды на трибуны проносить..мало что поменялось,мы по прежнему бухаем,только интор уж не тот(

    эх, пробил ты во мне ностальгию - набрал номер Николы Берти, сидим щас вискарь хлещем по скайпу, ругаем нынешнее поколение изнеженных бездарностей
  11. #4
    • 0
    Disobedient..: 8 февраля 2015 16:11 (0)
    Цитата: D.Stankovic
    я помню с Карло Анчелотти подрался за последнее место на курве, - в итоге меня пустили на трибуны а его отправили за ворота стадиона, оттуда смотреть на Маццолу. "Обломись, Карлетто", - выпалил я и тем самым поселил в его душе обиду и желание отомстить, с которым он дорос потом коучить Милан.

    А мы с Маццари водку тогда пили,я на правах старшего всегда наливал(он то чо,пацаном ещё 2-ух летним был).Чуть позже стали ножи,кастеты да мопеды на трибуны проносить..мало что поменялось,мы по прежнему бухаем,только интор уж не тот(
  12. #3
    • 0
    D.Stankovic: 8 февраля 2015 16:01 (1294) Новостей: 1281
    Цитата: Disobedient..
    Эх,были времена,ни одного матча тогда не пропускал...

    я помню с Карло Анчелотти подрался за последнее место на курве, - в итоге меня пустили на трибуны а его отправили за ворота стадиона, оттуда смотреть на Маццолу. "Обломись, Карлетто", - выпалил я и тем самым поселил в его душе обиду и желание отомстить, с которым он дорос потом коучить Милан.
  13. #2
    • 0
    Disobedient..: 8 февраля 2015 15:48 (0)
    Спасибо за статью!)
    Эх,были времена,ни одного матча тогда не пропускал...
  14. #1
    • 0
    facebook: 8 февраля 2015 15:47 (313)
    С некоторых пор при упоминании Палермо вспоминаю 4-4 и Оби, возомнившего из себя Бёрдмана.