
Помимо забот связанных с покупками и продажами игроков руководство "Интера" сейчас занято продлением контрактов со своими ведущими футболистами. Ковачич уже поставил свою подпись под новым соглашением. Раноккья по слухам также уладил данный вопрос, но официально об этом должны объявить после закрытия зимнего трансферного окна. На очереди Икарди и Ханданович.
Вчера в Милан прибыл агент аргентинского нападающего Абиан Моран, который должен провести очередные переговоры касательно продления контракта Икарди с "Интером". Как пишет на своих страницах La Gazzetta dello Sport предложение, сделанное чуть ранее руководством нерадзурри в размере 1.5 миллиона евро в год с пролонгацией соглашения до 2019-го года, не совсем устраивает агента Маурито. Действующий контракт аргентинца с клубом рассчитан до 2018-го и согласно ему он получает за сезон 900 тысяч евро плюс различные бонусы.
Ещё в декабре в итальянских СМИ фигурировала информация о том, что Икарди желает получать после возможного продления 3 миллиона в год. Стороны также не могут договориться и относительно маркетинговых прав на игрока. "Интер" желает владеть 50% прав, тогда как Мауро настаивает на своём полноценном доходе от рекламных контрактов.
Если ситуация не разрешится, то по мнению GdS с большой долей вероятности Икарди покинет летом миланский клуб. В претендентах на него числятся "Атлетико", "Челси" и "Ливерпуль". В случае если нерадзурри решатся продать нападающего руководство "Интера" рассчитывает получить не менее 40 миллионов евро.