Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
14.01.2015 Автор: VanHelsing

Шакири: "Я хотел только в Интер"

Шакири: "Я хотел только в Интер"
Сегодня в Аппиано Джентиле состоялась презентация нового игрока Интера Джердана Шакири, который отвечал на вопросы журналистов.
Начал презентацию Роборто Манчини со слов: "Мы собрались здесь, чтобы представить вам Джердана, но не нужно много слов. Это замечательный игрок, который пришел к нам из Баварии".

Почему ты выбрал именно Интер?
"У меня были и другие предложения, но мое намерение всегда был ясным. Тренер познакомил меня с проектом, его слова убедили меня, и теперь я хочу помочь клубу вернуться на высокие позиции. Несмотря на другие предложения, я всегда хотел именно в Интер".

Какое впечатление произвел на тебя "Джузеппе Меацца", ожидая начала нового приключения?
"Болельщики прекрасно меня встретили, и я никогда не забуду этого. Сделать большой шаг вперед с этим тренером и моими новыми товарищами по команде будет хорошей вещью".

Что ты узнал от таких игроков, как Рибери и Роббен?
"Я думаю, что каждый игрок отличается, даже если я не люблю сравнений. Каждый из них имеет свои особенности, хотя в Баварии я играл со многими великими игроками. Постараюсь бить полезным в Интере, и надеюсь, что мы вернемся к победам с этой командой".

В Баварии ты потерял улыбку? По твоему мнению, это лучший вариант?
"Я не был полностью счастливым, и все это заметили, сейчас хочу вернуться к игре и только так я могу снова быть счастливым, я всем докажу на что способен. Я голоден до побед, и хочу выиграть что-то с Интером. Я уверен, что мы вернемся к высокому уровню".

Ты был близок к переходу в Ювентус? Третье место возможно?
"Читая газеты, кажется, я имел контакты со многими командами, мой брат работал, и Ювентус был одним из вариантов. Но я хотел только в Интер, и не мог дождаться, когда выйду на поле. Третье место находится в пределах нашей досягаемости. Мы заработали 3 очка в выходные, и я уверен, что мы можем вернуться на вершину".

Ты попросил информацию об определенных клубах, прежде чем говорить с Манчини?
"Не было никакой необходимости разговаривать с кем-нибудь еще, Интер знают все и история говорит сааме за себя. Интер выиграл все, и именно здесь играли великие игроки. Мой брат имеет очень хорошие отношения с Пьеро Аузилио, так что не было никаких проблем".

С твоим приходом увеличится количество албанских болельщиков на стадионе? Как ты себя физически чувствуешь? Готов к следующей игре?
"В Интере болельщики по всему миру, и я всегда знал об этом. Болельщики не только албанцы. Я тренировался всю неделю с командой, и надеюсь сыграть, меня переполняют только положительные эмоции".

Ты готов к такому тяжелому чемпионату, как Серия А?
"В футболе вы не можете рассчитывать на личные планы, мы идем на поле, чтобы выступить как можно лучше и победить. Мы Интер, и мы всегда должны думать только о победе. Я хочу, чтобы клуб только побеждал и постараюсь внести свой вклад. Нелегко всегда побеждать, но мы постараемся".

Румменигге рассказывал тебе о Интере?
"Нет, не о чем поговорить с ним. Интер известен всем, и это была моя воля. Я хочу вернуться на вершину с Интером".

Прежде чем принимать окончательное решение, ты разговаривал с Гвардиолой? Какие отличия ты заметил между "Джузеппе Меацца" и "Альянц Ареной"?
"Я недавно разговаривал с испанским тренером, и он знал, что я хочу уйти. Что касается стадионов, то существуют различия: Джузеппе Меацца хороший, но здесь мало зрителей. Однако надеюсь, что все может измениться, если мы будем демонстрировать красивый футбол".

Болельщики Интера выразили энтузиазм после твоего прибытия через социальные сети, что ты думаешь об этом? Что тебе нравится в итальянском футболе?
"Аузилио сказал мне все, что приятно, что болельщики хотели видеть меня здесь, и я понял это в матче против Дженоа. В Италии вы забиваете не так много голов, как в бундеслиге, но мы хотим демонстрировать красивый футбол и постараемся забивать побольше голов".

Несмотря на привлекательные условия, что побудило тебя выбрать именно Интер? Учитывая, что итальянский футбол переживает тяжелый период.
"Я думаю, что когда игрок выбирает клуб, то он принимает во внимание и усилия, которые были сделаны, это и убедило меня выбрать Интер. Я хотел изменить страну, теперь хочу вернуть Интер на вершину".

На какой позиции будешь играть?
"В Баварии я доказал свою пластичность, однако Манчини выберет лучшую для меня позицию. Лично я предпочитаю играть на позиции плеймейкера, но могу хорошо играть на любой".
Просмотров 3 978 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Олег Чистов: 17 января 2015 19:46 (3912) Новостей: 10
    Еще бы Янузая в аренду взять...
  2. #23
    • 0
    KTK Inter 16: 17 января 2015 13:48 (1525)
    Цитата: ontherun89
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: maksimarhara
    все так говорят... на самом деле хотел в Ливерпуль. Приход в Интер - решение Баварии.

    Ливерпуль давал 20 лямов, Интер 15. Они сами говорили что Шакири хотел к нам

    и в фифе за интер валит)

    с децтва за Интер wink
  3. #22
    • 0
    INTER number uno: 16 января 2015 23:02 (4622)
    Надеюсь со временем начнет набирать форму и станет крепким игроком основы и мозгом команды
  4. #21
    • 0
    KTK Inter 16: 16 января 2015 00:23 (1525)
    Цитата: sad
    отличный трансфер, и думаю Манчо еще не успокоился.....удачи тебе Джердан

    Лишь бы баблишка хватило все оплатить потом
  5. #20
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 15 января 2015 20:36 (864)
    я так и не понял, почему он выбрал именно Интер...
    если Манч убедил проектом, это хорошо, но как то маловато... хотя очень интересно узнать что там за проект такой)

    а вообще очень импонирует то уважение, с которым он говорит об Интере!
  6. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 15 января 2015 19:15 (3285)
    Посмотрим как вольется в команду,ну очень хочется чтоб без проблем и долгой адаптации.Ведь у нас времени нет на раскачку.
  7. #18
    • 0
    KTK Inter 16: 15 января 2015 15:57 (1525)
    Цитата: Camellot
    Цитата: Sanjar_8686
    Хорошое приобретение спасибо за хорошое работу Аузилио
    А теперь еще бы сюда конечно с в аренду надо взять Йоветича или Лавеззи а еще Паулиньо тоже можно взять в аренду тоже хороший игрок вот тогда Интер спокойно выиграл бы 3-место
    А на выход надо Освальдо Кузма Мьвилла Кампаньяро ну сначала надо взять выше перечисленных
    Дай бог в это ТО окно мы еще 2 или 3 трансферов сделаем !!!
    Forza Inter

    А потом летом отдать за всех 100 мультов?

    Вы хотите что бы у Тохира сердце остановилось?
  8. #17
    • 0
    Camellot: 15 января 2015 12:21 (1435)
    Цитата: Sanjar_8686
    Хорошое приобретение спасибо за хорошое работу Аузилио
    А теперь еще бы сюда конечно с в аренду надо взять Йоветича или Лавеззи а еще Паулиньо тоже можно взять в аренду тоже хороший игрок вот тогда Интер спокойно выиграл бы 3-место
    А на выход надо Освальдо Кузма Мьвилла Кампаньяро ну сначала надо взять выше перечисленных
    Дай бог в это ТО окно мы еще 2 или 3 трансферов сделаем !!!
    Forza Inter

    А потом летом отдать за всех 100 мультов?
  9. #16
    • 0
    sad: 15 января 2015 10:27 (5505) Новостей: 61
    отличный трансфер, и думаю Манчо еще не успокоился.....удачи тебе Джердан
  10. #15
    • 0
    Sanjar_8686: 15 января 2015 00:55 (388)
    Хорошое приобретение спасибо за хорошое работу Аузилио
    А теперь еще бы сюда конечно с в аренду надо взять Йоветича или Лавеззи а еще Паулиньо тоже можно взять в аренду тоже хороший игрок вот тогда Интер спокойно выиграл бы 3-место
    А на выход надо Освальдо Кузма Мьвилла Кампаньяро ну сначала надо взять выше перечисленных
    Дай бог в это ТО окно мы еще 2 или 3 трансферов сделаем !!!
    Forza Inter
  11. #14
    • 0
    ontherun89: 15 января 2015 00:30 (164)
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: maksimarhara
    все так говорят... на самом деле хотел в Ливерпуль. Приход в Интер - решение Баварии.

    Ливерпуль давал 20 лямов, Интер 15. Они сами говорили что Шакири хотел к нам

    и в фифе за интер валит)
  12. #13
    • 0
    KTK Inter 16: 14 января 2015 23:25 (1525)
    Цитата: maksimarhara
    все так говорят... на самом деле хотел в Ливерпуль. Приход в Интер - решение Баварии.

    Ливерпуль давал 20 лямов, Интер 15. Они сами говорили что Шакири хотел к нам
  13. #12
    • 0
    maksimarhara: 14 января 2015 22:47 (102)
    все так говорят... на самом деле хотел в Ливерпуль. Приход в Интер - решение Баварии.
  14. #11
    • 0
    KTK Inter 16: 14 января 2015 22:27 (1525)
    Цитата: ontherun89
    надеюсь будет как роналдо в свое время для интера)

    Ну его трансфер уже для болельщиков как глоток свежего воздуха
  15. #10
    • 0
    ontherun89: 14 января 2015 21:26 (164)
    надеюсь будет как роналдо в свое время для интера)
  16. #9
    • 0
    KTK Inter 16: 14 января 2015 21:14 (1525)
    Думаю что в кубке с Сампой весь матч уже будет играть
  17. #8
    • 0
    Олег Чистов: 14 января 2015 21:10 (3912) Новостей: 10
    Еще бы Янузая взять в аренду, Ван Гал на него не рассчитывает.
  18. #7
    • 0
    Ибрагимович 11: 14 января 2015 20:43 (501)
    Правый фланг в схеме 4-2-3-1 для него идеальный вариант. Однако если будет 4-3-1-2 то тогда под напами.
  19. #6
    • +1
    Alvaro 20: 14 января 2015 20:33 (31644) Новостей: 328
    уже жду не дождусь твоего дебюта
  20. #5
    • 0
    Олег Чистов: 14 января 2015 19:54 (3912) Новостей: 10
    Нравится его настроение, это уже пол дела.
  21. #4
    • 0
    KTK Inter 16: 14 января 2015 19:43 (1525)
    До сих пор не вериться, что он уже у нас
  22. #3
    • 0
    Олег Чистов: 14 января 2015 18:57 (3912) Новостей: 10
    Надеюсь уже в следующем матче появится на поле.
  23. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 14 января 2015 18:30 (4691)
    хочется увидеть на поле..но как я понимаю ставка делается на скорость и контр-игру.от которой я тащусь
  24. #1
    • 0
    KoM: 14 января 2015 18:16 (953)
    Удачи тебе, Шак! Надеюсь вместе с Манчо и командой вернете Интер в высокие места, где он и заслуживает быть...

    Жду твоего дебюта в матче с Эмполи и хорошей игры.