Следующий матч
Cерия А: 24.11.2018 - 22:30 (МСК)
Интер
V
Фрозиноне
S
Последний матч
Cерия А: 11.11.2018
Аталанта
4
Интер
1
9.01.2015 Автор: D.Stankovic

Panorama: Реальные трансферы за виртуальные деньги

Panorama: Реальные трансферы за виртуальные деньги

В самый критичный финансовый для себя момент Интер умудряется осуществлять самые, пожалуй, серьезные трансферы. Эрик Тохир вовсю работает с УЕФА, пытаясь лавировать по самому тонкому лезвию ради разрешения ситуации в пользу клуба, а Пьеро Аузилио не покладая рук создает для Роберто Манчини маленький финансовый шедевр трансферной архитектуры. Не говоря о том, что на балансе у Нерадзурри #ниразунеуволенный тосканский курильщик.

Журналист Panorama Джованни Капуано нехитрыми математическими приемами взялся подсчитать, во что может вляпаться Интер в июне 2015.

"Проверка виртуальных операций последнего времени говорит о том, что Аузилио вскоре понадобится не менее 50 млн евро живых денег, чтобы подтверждать аренды, выкупы и прочие операции по переезду в Аппиано Джентиле 7 футболистов, среди которых Мвилла, Медель, Додо, Видич, Освальдо, Подольски и Шакири. Семь трансферных историй отличаются друг от друга, имея лишь одну общую черту.

Медель взят по классической рассрочке, 8 млн евро за три года, при стартовом уже уплаченном транше в 2,8 млн. Видич приехал как свободный агент. Додо взят по модерновой схеме: аренда в 1,2 млн при обязательном последующем выкупе в 7,8 млн, но - в рассрочку. 1 млн аренды за Мвиллу уже выплачено, в обязательном же праве выкупа целиком безвольный недисциплинированный француз "весит" аж 9, при том что уже "забракован" тренерами.

Освальдо по версии Капуано был взят в бесплатную аренду, но при обязательном летнем выкупе в 7 млн евро. Все вышесказанное - это рынок Мадзарри. В январе трансферные задачи еще круче и сложнее.

Манчини настоял на полном увольнении всего предыдущего тренерского штаба (что так же обязало Интер выплачивать всем компенсации). Чистых денег у клуба нет, есть только схемоидеи. И если в отношении Черчи не сработало, то на Подольски и Шакири Аузилио добился реализации своих формул, изъяв из текущего бюджета 2014-2015 всего несколько сотен тысяч евро.

В случае с немецким форвардом это 600 000 аренды, в то время как аренда швейцарца (именно одна только аренда) - бесплатная. Впрочем, в отношении обоих прописаны возможные бонус-выплаты - до 1 млн за Лукаша, и до 2х за Джердана, в случае выхода Интера в Лигу Чемпионов, либо за общее количество выходов на поле во второй части сезона.

Ну а дальше - июль. Время доставать из кармана свой бумажник. Нужно будет договариваться с Арсеналом, чтобы сохранить Подольски в Милане (контракт форварда с командой Венгера истекает в 2016), а так же выплачивать Баварии за выкуп Шакири (15 млн в рассрочку).

В общем набегает 42,6 млн евро, а если считать что Освальдо остается до лета и выкупается, да еще и бонусы, 52 млн евро. В случае если Интер выходит в Лигу Чемпионов, или выигрывает Лигу Европы, всё умещается, - УЕФА не должно протестовать против экстра-вливаний в бюджет. Ура. Победа. Точка."

...А если нет?
Просмотров 4 549 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    Олег Чистов: 10 января 2015 11:49 (4938) Новостей: 10
    50 млн. на этих игроков, а еще трансферы будут летом?
  2. #16
    • 0
    Hirad: 10 января 2015 10:01 (232)
    ))) да, только теперь нефтяная компания приказала долго жить.
  3. #15
    • 0
    INTER number uno: 9 января 2015 21:34 (4655)
    Будем надеяться только на лучшее. Очень хочется увидеть Интер в ЛЧ
  4. #14
    • 0
    YT27: 9 января 2015 17:12 (110)
    Сандерленд неплохо выступает в АПЛ, если не вылетят, получается обязательный выкуп за 11 миллионов на Альвареса, плюс ко всему возможный выкуп Перейры за 7.
  5. #13
    • 0
    psycho32: 9 января 2015 16:09 (2872)
    Мвила и Додо- 20 ка- это звиздец
  6. #12
    • 0
    KTK Inter 16: 9 января 2015 15:48 (1525)
    Цитата: zzz007
    Аузилио браво. ..... баранка 100% не смог бы осуществить эти трасферы, да кстати где он сейчас трудиться?

    На лесопилке... Да кому этот баран надо
  7. #11
    • 0
    killBranka: 9 января 2015 13:59 (267)
    ну набегают все эти 52лям ну это все в рассрочку так что думаю на 15-й го надо будет погашать примерно 25 лям...у нас там тоже не тупые сидят думаю все рассчитали если покупают!
  8. #10
    • 0
    KTK Inter 16: 9 января 2015 13:21 (1525)
    Короче, если не выйдем в ЛЧ, то нам писец
  9. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 9 января 2015 12:54 (4746)
    додо брали на 2 года в аренду..а никто не написал что от сандерленда должно капнуть 11 милионов за продажу альвареса!?
  10. #8
    • 0
    Олег Чистов: 9 января 2015 12:15 (4938) Новостей: 10
    По правилам ФФП владелец может внести 45 млн., так в чем проблема?
  11. #7
    • 0
    Kevin: 9 января 2015 12:01 (260)
    Додо - выплаты в рассрочку только летом 16-ого начнутся.
    Освальдо без обязательно права выкупа(некоторые источники на это прямо указывают)
    М'вилла я так понимаю в планы Манчини не входит. И он просто в аренде на год. Без обязательного.
    Так что не все так критично.
  12. #6
    • 0
    Hirad: 9 января 2015 10:30 (232)
    вы еще забыли, что по правилам ФФП Тохир может нал вносить в команду практически в оглашенную сумму не противореча правилам.
  13. #5
    • 0
    zzz007: 9 января 2015 09:14 (969)
    Аузилио браво. ..... баранка 100% не смог бы осуществить эти трасферы, да кстати где он сейчас трудиться?
  14. #4
    • +1
    Alvaro 20: 9 января 2015 09:06 (33739) Новостей: 328
    аузилио конечно красавец, ТУТ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ
  15. #3
    • 0
    ИНТЕР МОЙ ЖИЗНЬ: 9 января 2015 08:41 (117)
    Так что ммы выграем кубок италии или европейскую лигу то будет ок или третяя места. И точка . Помоему из етих даже одного намбы хватило бы что осушествоват трансферы. А вследуюшем сезоне мы мы выграем все точно я чувствоваю и манчини чувствует.FORZA NERAZZURRI
  16. #2
    • 0
    KoM: 9 января 2015 07:43 (960)
    Дай Бог, чтобы попали в ЛЧ, иначе хана нашему бюджету. Опять начнутся фин.проблемы...
  17. #1
    • 0
    traktor: 9 января 2015 07:22 (2412)
    Лишь бы как с роландо не получилось!