Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.11.2009 Автор: VanHelsing

Манчини: “мой “Интер” демонстрировал более уверенную игру”

Манчини: “мой “Интер” демонстрировал более уверенную игру”О Кассано (”я хотел его видеть в “Интере”), о разрыве с Моратти, о возможном переходе в национальную сборную (”Я бы попробовал”), о Кальчополи, и о будущем (”пожалуй, пойду в Премьер-Лигу”). Об этих и других вещах поведал Роберто Манчини, бывший тренер “Интера”, в интервью “Le Iene Show”.
Вы расторгли контракт с Моратти. Но ведь это безумие – вы получали 6 млн. в год…

- Я столько не получал. Во всяком случае, я расторг этот контракт, потому что хотел снова вернуться к нормальной тренерской деятельности…
Теперь, поскольку Вы официально числитесь, как безработный, редакция Iene дает вам шанс заняться “самопиаром”, мы готовы выделить 10 секунд своего эфирного времени. Пошлите сообщение всем президентам, и возможно, Вам улыбнется удача…

- Хорошо. Я Роберто Манчини, мои показатели 5-5-5, прямо как у Оронцо Кана’ (герой итальянского кинофильма “Тренер по футболу”). Подпишите со мной контракт как можно быстрее.

Прекрасно. А на какой срок будет контракт?

- Можно на год и несколько месяцев.

Сколько предложений Вы получили за последнее время?

- Три, четыре.

Назвать команды можете?

- Увы, имена клубов не разглашаю.

Но, это правда, что Вы еще не на рабочем месте, потому что требуете слишком большую зарплату?

- Этот фактор не всегда является ключевым, как для игрока, так и для тренера. Тут нужно смотреть на все аспекты пропозиции.

Какими методами тогда измеряется оклад тренера?

- На основании того, чего он добился, сколько побед и трофеев завоевал.

А что Вы завоевали?

- С “Фиорентиной” – Кубок Италии, с “Лацио” – тоже Кубок, с “Интером” – 3 Скудетто, два Кубка Италии и один Суперкубок Италии.

Когда Вы были футболистом, сколько раз ходили на дискотеку?

- Мне вообще-то не нравятся шумные места, в том числе и дискотеки.

А в качестве тренера?

- Никогда

Значит, Вы никогда не ходили на дискотеку с Адриано?

- Нет, не ходил.

Скажите, он действительно переживал депрессивные времена?

- Скажу так: у него были тяжелые жизненные моменты.

Вам когда-нибудь удавалось покататься с Балотелли на его Феррари?

- Нет. Я бы пошел, если бы он меня пригласил. Но на то время Феррари у него еще не было.

На Ваше мнение, Балотелли действительно настолько плох, или его таким только рисуют?

- Знаю точно, он не плох.

Как считаете, он достигнет успехов Ибрагимовича?

- Пожалуй! Почему бы нет?

Балотелли поедет в Южную Африку?

- На данный момент, для Марио не было ни одного приглашения в сборную, но, как мне кажется, он бы принес команде много пользы.

Что вы смогли сделать с “Интером”? Что функционировало в вашем механизме?

- Мы смогли победить почти во всех турнирах, в то время, как “Интер” уже двадцать лет не демонстрировал таких результатов.

А что не функционировало?

- Отношения с президентом, который захотел изменений.

Если рассмотреть Ваше увольнение и выбрать шкалу от одного до десяти, то сколько баллов в этом решении наберет Ориали? (спортивный директор “Интера”, - прим. ред.) На сколько его личность повлияла на Ваш уход?

- 0

То же самое и футболистам. Как они повлияли на увольнение?

- 4

Болельщики?

- 0

Моратти?

- 10. В этом решении его влияние было очевидным. Он мотивировал это тем, что его разочаровала неудача с “Ливерпулем”, но я ему не верю.

Вы в чем-то раскаивались на той пресс-конференции?

- Нисколько.

Доводилось тренировать Кассано?

- Нет.

Считаете его феноменальным?

- Да.

Вы просили когда-нибудь своего босса купить его?

- Обращался к Моратти, и не раз.

Почему к нему столько внимания?

- Потому, что он игрок экстра класса.

Почему тогда Липпи не призывает его в сборную?

- Потому, что он ему не нравится, как игрок…

Вы верите в эту историю, что сын Липпи и Кассано поссорились, и это стало причиной пренебрежения?

- Нет, не верю. Верю в то, что Липпи управляет командой, где есть определенная иерархия - определенный баланс. Думаю, что Кассано может просто сломать всю эту конструкцию.

Вы бы призвали его на предстоящий Мундиаль?

- Для этого есть самый разнообразные игроки. Выбор есть всегда, незаменимых нет.

Связки Манчини-Виалли и Паццини-Кассано являются победоносными?

- Ну, играя за Сампдорию мы везде добились побед.

Кто сейчас самый лучший игрок в Мире?

- Месси.

Какой футболист наиболее похож на Манчини-игрока?

- Тотти.

Хотелось бы тренировать национальную сборную?

- Да, конечно.

Представим на минутку, что Вы тренер сборной и вы вышли в финал ЧМ 2010. Ваш состав на финальную игру.

- Буффон, Дзамбротта, Неста, Барцальи, Гроссо, Пирло, Де Росси, Гаттузо, Кассано, Тони, Тотти.

Кто победит на турнире, по вашему мнению?

- Англия.

Кто победит в Лиге Чемпионов?

- Точно не скажу, но думаю, что “Челси”, “Барселона”, “Интер” и “Реал” будут в полуфиналах.

Скудетто?

- Снова “Интер”.

Правда, что современный “Интер” похож на Ваш?

- Нет, не думаю.

А какой “Интер” показывает лучший футбол?

- Конечно, “мой “Интер”" демонстрировал более уверенную игру.

Вернетесь еще к “нерадзурри”?

- Никогда

Хорошо знаете имена игроков?

- Вполне.

Хорошо, повторим процедуру. “Интер” выходи в финал Лиги Чемпионов под вашим руководством. Назовите состав на игру.

- Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Максвелл… а, я тебя подловил! Хотел просто проверить, насколько ты внимателен. Так, далее… Киву, Камбьяссо, Станкович, Дзанетти, Снайдер, Это’О, Милито и Балотелли.

Моджи сейчас еще имеет влияние в итальянском футболе?

- Для тех, кто любит почитать, всегда есть время поговорить черт знает о чем.

Раньше у Вас были к нему подозрения?

- Я его не знал. Но что-то подобное было…

Было ли ощущение, что на поле против “Ювентуса” все идет не так, как нужно?

- Да, было.

И что Вы думали, когда Кальчополи вылился на свет?

- Много чего. Не хочется вспоминать…

Почему об этом никто раньше не говорил?

- Потому, что для такого поступка нужно обладать уверенностью и смелостью.

Худший тренерский опыт для Вас?

- Когда я был на посту “Фиорентины”, и у нас были большие экономические проблемы.

Где бы хотели продолжить свою тренерскую деятельность?

- Пожалуй, в Премьер-Лиге.
Просмотров 1 745 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    Alukardo: 6 июня 2010 22:31 (4752) Новостей: 6
    Ахахах)Все замолчат в конце сезона)
  2. #40
    • 0
    XAN: 18 ноября 2009 11:32 (3594) Новостей: 108
    мда... много наговорили
  3. #39
    • 0
    Александер: 18 ноября 2009 10:56 (9800) Новостей: 2
    Че то какой то тупой "опрос"...
  4. #38
    • 0
    sad: 18 ноября 2009 07:50 (5505) Новостей: 61
    эх манчини ты наш родной......
  5. #37
    • 0
    The Great One: 17 ноября 2009 23:03 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: PR8
    Я думаю, что необходимость в расставании с Манчини была ... если бы этого не произошло, то Интер вполне бы мог последовать примеру с Барсой (из-за того, что вовремя небыли сделаны необходимые изменения), когда она два года подряд просто отдавала Примеру Реалу!!! И в ЛЧ он достиг своего максимума с тем составом!!!
    Да и к сожалению, Моратти явно не готов был выполнять все его капризы ... пример с Кассано в этом плане показательный!!!
    Несогласен, что Интер показывал "более уверенную игру" ... результат ДА, но игру НЕТ ... да и стоит учитывать, что небыло достаточной конкуренции со стороны других клубов.

    Согласен. Уже после матча с Ливером всем стало ясно что Манчо запаниковал - заявил о своём уходе в конце сезона. Чуть не упустили скудо. Массимо вовремя под суетился и начал вести переговоры с Моуром. Было видно что Роберто не справляется с оказанным на него и клуб давление77
  6. #36
    • 0
    PR8: 17 ноября 2009 22:17 (1195) Новостей: 71
    Я думаю, что необходимость в расставании с Манчини была ... если бы этого не произошло, то Интер вполне бы мог последовать примеру с Барсой (из-за того, что вовремя небыли сделаны необходимые изменения), когда она два года подряд просто отдавала Примеру Реалу!!! И в ЛЧ он достиг своего максимума с тем составом!!!
    Да и к сожалению, Моратти явно не готов был выполнять все его капризы ... пример с Кассано в этом плане показательный!!!
    Несогласен, что Интер показывал "более уверенную игру" ... результат ДА, но игру НЕТ ... да и стоит учитывать, что небыло достаточной конкуренции со стороны других клубов.
  7. #35
    • 0
    The Great One: 17 ноября 2009 20:25 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: lifa-net
    не думаю, что он зол на ИНТЕР........

    На Массимо уж как минимум золangry
  8. #34
    • 0
    Alukard: 17 ноября 2009 19:27 (515) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Группы не сравнивай !!!
  9. #33
    • 0
    ventola: 17 ноября 2009 19:16 (314) Новостей: 7
    бред какойто)
  10. #32
    • 0
    Alvaro 20: 17 ноября 2009 19:02 (31638) Новостей: 328
    •ULTRAS•
    согласен!!!над еще пасмареть как играть бу!а то при манче мы хот ь выходили с группы а при мауре могем и не выйти

    26
  11. #31
    • 0
    UltraS : 17 ноября 2009 18:47 (0)
    Если не пройдем 1\8 гнать нафиг Моура!
  12. #30
    • 0
    Esteban: 17 ноября 2009 17:33 (1398)
    Манчини уважуха 48 за все сделанное для Интера 77
  13. #29
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 17:13 (224)
    Он зол на Моратти и на некоторых интеристов , это факт!!
    Мне бы не хотелось видеть его снова у руля Интера!!!!!!!!!!!
  14. #28
    • 0
    lifa-net: 17 ноября 2009 17:11 (2199) Новостей: 51
    Цитата: milano
    Важно одно Манчини зол на Интер и на Моратти!!!!!!!!

    не думаю, что он зол на ИНТЕР........
    Цитата: milano
    жалко, что "никогда " не вернётся к нерадзурри

    В ЭТОМ НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ , НИКОГДА

    сомнения были, есть и будут...
    никогда не говори никогда.......
  15. #27
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 17:05 (224)
    Цитата: Алексей
    Моур лучший! Манч тоже хорош....

    ЭТО ПО ДЕЛУ , ЗАСЛУЖЕННО И СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!
  16. #26
    • 0
    Алексей: 17 ноября 2009 17:04 (3227) Новостей: 731
    Моур лучший! Манч тоже хорош.... smile
  17. #25
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 17:00 (224)
    Цитата: lifa-net
    Манч в финале ЛЧ выставил бы 12 человек!!!!!!!!!!!!!!!!
    круто.........

    да блин парни это интервью пока дошло до нас , переписано на 100
    рядов!!!!!!!!!!Важно одно Манчини зол на Интер и на Моратти!!!!!!!!
    И считает себя круче Моуринио , тоесть КРУЧЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!

    Цитата: lifa-net
    жалко, что "никогда " не вернётся к нерадзурри

    В ЭТОМ НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ , НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!
  18. #24
    • 0
    lifa-net: 17 ноября 2009 16:57 (2199) Новостей: 51
    Манч в финале ЛЧ выставил бы 12 человек!!!!!!!!!!!!!!!!
    круто.........
    жалко, что "никогда " не вернётся к нерадзурри...
  19. #23
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:50 (224)
    Не плохо бы их в Финале 3:0 УДЕЛАТЬ!!! РЕПЕТИЦИЯ НАМЕЧЕНА НА ВТОРНИК!!!!!!!!!
  20. #22
    • 0
    -NERAZZURRI-: 17 ноября 2009 16:48 (2482) Новостей: 4
    Milano
    Ты имеешь в виду Ибрагимовича , я думаю Интер встретится с Барсой
    в раунде PLAY-OFF!!!!!!!!!!!!
    Тоже неплохо.
  21. #21
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:48 (224)
    парни у меня сайт , еле ГРУЗИТЬСЯ!!!!!!!!!!!
  22. #20
    • 0
    The Great One: 17 ноября 2009 16:47 (14559) Новостей: 1623
    Ну и допрос26wink
  23. #19
    • 0
    SLO-MO: 17 ноября 2009 16:46 (1072) Новостей: 23
    Так и есть!
  24. #18
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:41 (224)
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Я очень хочу чтобы Барса вылетела и послушать потом носатого.

    Ты имеешь в виду Ибрагимовича , я думаю Интер встретится с Барсой
    в раунде PLAY-OFF!!!!!!!!!!!!
  25. #17
    • 0
    -NERAZZURRI-: 17 ноября 2009 16:39 (2482) Новостей: 4
    Я очень хочу чтобы Барса вылетела и послушать потом носатого.
  26. #16
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:36 (224)
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Я был уверенн что Милито забьет,я всем это говорил и сбылось.Супер

    Да Милито роскошный ГОЛ ЗАБАБАХАЛ.Должен был Интер рвать СУХОЙ ДИНАМО!!!!!!!!
  27. #15
    • 0
    Alvaro 20: 17 ноября 2009 16:36 (31638) Новостей: 328
    milano
    ну я ж говорю за лигу!за чемп я написал
  28. #14
    • 0
    -NERAZZURRI-: 17 ноября 2009 16:35 (2482) Новостей: 4
    Я был уверенн что Милито забьет,я всем это говорил и сбылось.Я еще и поспорил со многими,у нас тут динамовцев дофига,они звонят мне все на 80 минуте,задр...ют меня,а тут 2 гола получите распишитесь wink
  29. #13
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:33 (224)
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Матч с Динамо был фантастическим,сижу я на трибуне,85 минута Интер проигрывает 0-1,практически вылетает из ЛЧ,я поставил много денег на победу Интера,сижу думаю все,крышка...И тут самые охринительные 4 минуты настали.2-1 и счастье...

    КРАСАВЕЦ!!!!!!! Я помню ты писал что поставил много денег На Интер
    и победил. КРАСАВА!!!!!!!!!
  30. #12
    • 0
    Prizrac: 17 ноября 2009 16:31 (0)
  31. #11
    • 0
    -NERAZZURRI-: 17 ноября 2009 16:29 (2482) Новостей: 4
    Milano
    МОУРИНИО ЛУЧШЕ МАНЧИНИ , что бы Интер продолжал рости отставка
    Манчини была неменуема!!!!!!
    полностью согласен.
    Матч с Динамо был фантастическим,сижу я на трибуне,85 минута Интер проигрывает 0-1,практически вылетает из ЛЧ,я поставил много денег на победу Интера,сижу думаю все,крышка...И тут самые охринительные 4 минуты настали.2-1 и счастье...
  32. #10
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:26 (224)
    Цитата: Alvaro 20
    они не уверенно играют!!!

    Местами ДА , в Лиге Чемпионов может!!!!!! Но вспомни Милан4:0 или
    Дженоа 5:0. А какой уверенности можно говорить , Интер играет с запасом , эта команда высочайшего Класса , которая чувствует когда
    нужно прибавлять!!!!! Тем более надо экономить силы!!!!!!!!!
  33. #9
    • 0
    Alvaro 20: 17 ноября 2009 16:22 (31638) Новостей: 328
    milano
    они не уверенно играют!!!
  34. #8
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:18 (224)
    Цитата: Alvaro 20
    ты пасмари как с динамо играли как в лиге???что они много пасов отдавали???много обводили..мяч долго распасовывали?

    Честно матч с Динамо не видел . У меня нет тарелки!! Хоть отыгрались по ходу матча два раза ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!Если бы не срез Лусио , ПОБЕДИЛИ!! ЗАТО ИНТЕР ПРОВЁЛ ПРОСТО УБИЙСТВЕННУЮ КОНТРАТАКУ , когда Станкович забил!!!!!!!!!!!

    ALVARO
    Исполнителей в Интере высокого КЛАССА ,всегда хватало!!!!!!!!
  35. #7
    • 0
    Alvaro 20: 17 ноября 2009 16:14 (31638) Новостей: 328
    milano
    ты пасмари как с динамо играли как в лиге???что они много пасов отдавали???много обводили..мяч долго распасовывали?
  36. #6
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 16:12 (224)
    Цитата: Alvaro 20
    знаете чего нам не хватает в оиге????ТОГО ЧТО МЫ ПАСМАТРИТЕ ПРОСТО НЕ УВЕРЕННО ИГРАЕМ!ТО ЧТО ИГРОКИ ПРОСТ БОЯТСЯ ОБВЕСТИ ИГРОКОВ ФИНТИТЬ!ОНИ НЕ УВЕРЕННЫ А СЕРИАЛЕ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ!пасматрите то что ток занетти обводит и снайдер ивсе!

    Командная игра , зачем обводить когда в пас можно сыграть вспомни гол Мотты в ворота Милана шикарная комбинация!!! Майкон мало обводит? Балотелли пытается моментами брать игру на себя , но в большенстве случаев теряет мяч!!!!!!!!!!
  37. #5
    • 0
    Alvaro 20: 17 ноября 2009 16:06 (31638) Новостей: 328
    знаете чего нам не хватает в оиге????ТОГО ЧТО МЫ ПАСМАТРИТЕ ПРОСТО НЕ УВЕРЕННО ИГРАЕМ!ТО ЧТО ИГРОКИ ПРОСТ БОЯТСЯ ОБВЕСТИ ИГРОКОВ ФИНТИТЬ!ОНИ НЕ УВЕРЕННЫ А СЕРИАЛЕ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ!пасматрите то что ток занетти обводит и снайдер ивсе!
  38. #4
    • 0
    Edward: 17 ноября 2009 16:02 (23) Новостей: 20
    Судя по этому интервью Манч как человек неочень приятный...
  39. #3
    • 0
    milano: 17 ноября 2009 15:39 (224)
    Интер Манчини и Интер Моуринио это , обсолютно два разных МИРА!!!!!!
    Это тоже самое что и сравнивать ПЕЛЕ с МАРАДОННОЙ !! Команда Моу-
    ринио более стабильна в том году разрыв между Интером И Ювой составил 10 очков , когда работал итальянец , разрыв измерялся 3 очками. Чья команда СТАБИЛЬНЕЙ? Уже сейчас разрыв 5 очков!!
    МОУРИНИО ЛУЧШЕ МАНЧИНИ , что бы Интер продолжал рости отставка
    Манчини была неменуема!!!!!!

    Цитата: Odri
    Он прав при нём Интер играл лучше и уверенней

    у тебя память ОТШИБЛА , ЧТО ЛИ??

    Истерика Манчини после проиграного матча Ливерпулю , сыграла на руку Моратти , и дала повод уволить итальянца , ЧТО НЕ ПРОИСХОДИТ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!
  40. #2
    • 0
    Odri: 17 ноября 2009 15:38 (106) Новостей: 9
    Он прав при нём Интер играл лучше и уверенней
  41. #1
    • 0
    nilsenmattias: 17 ноября 2009 15:33 (586) Новостей: 5
    Значит, Вы никогда не ходили на дискотеку с Адриано?
    НЕТ НЕ ХОДИЛ(а откуда вы знаете ?)