
Утренний выпуск Corriere dello Sport для интеристов начинается с внимания мадридского Реала к Матео Ковачичу. Как пишет газета, хорват пока не имеет статуса топ-игрока (что достаточно важно для Сливочных), но желания Анчелотти видеть Кову на Бернабеу это не умаляет.
В прошлом месяце Интер уже активизировал переговоры по переподписанию контракта с игроком на улучшенных условиях, и в течении двух ближайших недель ожидается новая встреча сторон. Нерадзурри планируют уладить продление до конца 2014 года, что впрочем не остановит Флорентино Переса, который будет пробовать купить Матео и в январе (вероятность трансфера - 0%), и в июне, когда по мнению римских журналистов Интер укажет минимальным ценником сумму в 35-40 млн евро.
В случае продажи игрока CdS считает, что в качестве замены интеристы возьмутся за Лукаса Сильву. И вот тут-то самое интересное, ибо закрывая утреннюю прессу и открывая вечернюю, мы попадаем на испанскую AS, которая пишет что Реал уже начал переговоры по Сильве. По версии издания, мадридцы уже некоторое время находятся в контакте с Крузейро, и не исключено что в ближайшие несколько дней сделка даже будет закрыта. По мысли Галактикос, бразилец станет идеальной заменой Сами Хедире.
Стартовой ценой на потенциальную звезду указывается сумма в 15 млн евро. Аннулирует ли возможная покупка Реалом Сильвы интерес к Ковачичу, или Мадрид хочет последовательно осуществить оба трансфера? Будем следить за новостями.