Следующий матч
Cерия А: 22.12.2018 - 20:00 (МСК)
Кьево
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 15.12.2018
Интер
1
Удинезе
0
21.11.2014 Автор: D.Stankovic

Il Sole 24 Ore: Реальные долги Интера - 413 млн евро

Il Sole 24 Ore: Реальные долги Интера - 413 млн евро

Помимо Эрика Тохира и Массимо Моратти реальным владельцем Интера могут считать себя... банки, например хорошо известный многим Unicredit. В экономическом издании Il Sole 24 Ore отсмотрели работу созданной Тохиром Inter Media and Communications ("контора" черно-синих была образована чтобы получить знаменитые 230 млн евро на рефинансирование клуба от Goldman Sachs и Unicredit), и насчитало очень страшные суммы.

"5 июня был выделен кредит под гарантии денег от тв-прав, спонсорских контрактов, мерчендайзинга. Все это - в юридическом владении созданной Inter Media and Communications - новой компании, которая принадлежит исключительно Интеру, а так же дочерней компании Inter Brand. По сути все это передано из одной руки в другую одного человека (Тохир или Моратти?). Так называемая "инфрагрупповая" операция, подобная той, что осуществил Моратти в 2005 с Inter Brand Srl, что дало на бумаге прирост капитала в 158 млн.

5 июня Интер Медиа получает от Голден Сакс и Юникредита 230 млн, используемые в основном для того чтобы погасить банковский долг Интера. Часть кредита была "сожжена" на "карманные" расходы: 14 млн ушло только на юристов и комиссионные банковские сборы, 3,1 млн Голден Сакс было выделено чтобы закрыть банковские счета с пассивными значениями. В свою очередь сама Интер Медиа, в руках которой теперь сосредоточены все огромные финансовые активы Интера, была предоставлена клубом в качестве залогового обеспечения (гарантий) для банков. По большей части - Unicredit, который кстати так же финансирует Рому.

Эта операция позволила Интеру обьявить о приросте в бюджете в 139,3 млн, плюс еще один профцит бюджета в 80 млн в фирме Inter Brand, вышедшей по итогам отчета в плюс 33,2 млн евро. Однако, данные не отображают реальность, поскольку прописанные выгоды (выходы в плюсы) являются вымышленными (спроектированными). На самом деле финансовый баланс Интера, озвученный как минус 103 млн евро, не включает в себя многие суммы (контракты с игроками?).

Суммарные долги Интера составляют 413 млн евро, - почти в 4 раза больше озвученной цифры в 103. В том числе 12,5 млн муниципалитету Милана за стадион, еще 34 млн различным работникам. К тому же, теперь клуб в течении двух лет будет платить зарплату сразу двум тренерам: по 3,5 млн в год Вальтеру Мадзарри и по 4 млн Роберто Манчини."
Просмотров 4 549 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 23 ноября 2014 14:53 (3302)
    90% клубов кому то должны,активы где то заложены и тому подобное,государственный долг сша состовляет почти без малого 18 ТРИЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ,и ничего,пыхтят,жируют и лезут куда надо и не надо.Так что не надо сильно брать в голову виртуальные цифры,а надо вести грамотную трансферную политику,постоянно мониторить рынок,укреплять ВСЕ позиции (это реально ,так как можно покупать игроков сильных,но не распиаренных за 2,3,4,5 млн,а не за 20-30,как это к примеру делает Порту,тот же Атлетико,да и еще сотни клубов)и не надо смотреть на реал,мс,челси,псж,у нихпока другая весовая категория,нам надо бить пока все что на расстоянии руки(серия А,лигаЕвропы,кубокИталии)в нашем весе и потиху наращивать мышечную массу.И все будет хорошо.
  2. #13
    • 0
    KoM: 23 ноября 2014 12:22 (960)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Kom92tj
    А состав у нас не плохой

    2/3 сайта говорит об обратном! вот посмотрим на те матчи без маццари! что можэт данная команда..а по хорошему конечно укрепляться нужно

    Уж точно будет лучше чем при Маццарри этот состав заиграть, я уверен. А вот укрепляться да, реально нужно, особенно в линии атаки. и правого защитника нам бы.
  3. #12
    • 0
    INTER number uno: 23 ноября 2014 11:39 (4655)
    Тохир вроде бы успешный бизнесмен, интересно что он думает по этому поводу?
  4. #11
    • 0
    Fantazisto _10_: 22 ноября 2014 19:05 (4746)
    Цитата: Kom92tj
    А состав у нас не плохой

    2/3 сайта говорит об обратном! вот посмотрим на те матчи без маццари! что можэт данная команда..а по хорошему конечно укрепляться нужно
  5. #10
    • 0
    Camellot: 22 ноября 2014 12:28 (1561)
    Цитата: Kom92tj
    Я ничего не понял, то нашли откуда то деньги на трансф
    еры, то то наши долги больше чем оказалось. Так не лучше не тратиться зимой и за эти деньги своих долгов погасить. А состав у нас не плохой, можно еще молодежь подтягивать???

    этот долг добрую его половину можно было погасить после триплета!
  6. #9
    • 0
    KoM: 22 ноября 2014 12:19 (960)
    Я ничего не понял, то нашли откуда то деньги на трансф
    еры, то то наши долги больше чем оказалось. Так не лучше не тратиться зимой и за эти деньги своих долгов погасить. А состав у нас не плохой, можно еще молодежь подтягивать???
  7. #8
    • 0
    KTK Inter 16: 22 ноября 2014 08:47 (1525)
    Охренеть бл, еще обанкротимся нах с такой щедрой душой как тхир
  8. #7
    • +1
    Alvaro 20: 22 ноября 2014 08:14 (33825) Новостей: 328
    вообще пипец..вот и экономия..еще хуже стало! да и еще нахлебникам двум платить по 4 ляма..за какие заслуги?? манчу нужно было 2.5 ляма и хватит!!
  9. #6
    • 0
    adashev: 22 ноября 2014 06:46 (4080) Новостей: 3
    бля пазор думаю скоро Тохир оут ну год 3-4 будет и продаст ! это точно дальше Эпохо ММ
    продолжается !
  10. #5
    • 0
    Achilles: 22 ноября 2014 06:44 (83)
    Цитата: golikovtimur
    кредит погашает кредит? ... мне кажется даже малые дети знают, что это пропасть. Тогда вопрос, на какие ОГРОМНЫЕ трансферы мы все расчитываем? Мне всё ясно теперь, аля Месси и Пеле ждать не надо) .. нам бы аля Дзюбиньо купить...

    Думаю миллиардер лучше детей знает как погашать кредиты
  11. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 22 ноября 2014 06:41 (4746)
    интерестно когда я услышу слова ММ любит интер? вот и смотрите на его деятельность
  12. #3
    • 0
    Kent_Lyric: 22 ноября 2014 06:02 (893)
    Tohir blin iz svoyego karmana po hodu ni centa ne tratil... Hotya s vidu vidno chto on jmot... Kogda proigrivayem vsegda vihodit ulibayas!!!
  13. #2
    • 0
    golikovtimur: 22 ноября 2014 04:09 (1662)
    кредит погашает кредит? ... мне кажется даже малые дети знают, что это пропасть. Тогда вопрос, на какие ОГРОМНЫЕ трансферы мы все расчитываем? Мне всё ясно теперь, аля Месси и Пеле ждать не надо) .. нам бы аля Дзюбиньо купить...
  14. #1
    • 0
    D.Stankovic: 22 ноября 2014 00:03 (1294) Новостей: 1281
    кароч интер сам себя заложил в банк чтобы иметь лаве на жизнь - берем одни кредиты чтобы гасить другие. интеру нужен не тохир, а какой нибудь моо фака тайлер дерден, который реально повзрывает и снесет нахер все экономические серваки и все базы данных пропадут. так же нужно будет физически сжечь всевозможные бумаги, справки, документы, отчеты. тогда интеру будет счастье, - нет долгов - нет проблем.
    гребаный современный мир, деньги становятся новой надвластью надо всем и надо всеми