Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
20.11.2014 Автор: VanHelsing

Жуан: "В проигрышах вина наша, а не Мадзарри"

Жуан: "В проигрышах вина наша, а не Мадзарри"
В интервью La Repubblica защитник Интера Жуан рассказал о дерби, о новом тренере Манчини, и не только.

Ты уже три года в Интере и Манчини твой четвертый тренер: ты смущен?
"Нет, это футбол. Действительно, в Европе немного не так, как в Бразилии: в Порту-Алегри у меня было три тренера в течение двух лет. Легче уволить тренера, чем всю команду, не так ли?"

Тебе жаль Мадзарри?
"Очень, потому что я всегда играл... Это была не его вина, а каждого из нас, игроков и клуба. Все началось с (1-4) против Кальяри, но в тот день не было ни одной ошибки Мадзарри: мы были не самими собой на поле, было неправильное отношение к матчу. Были сделаны немыслимые ошибки на таком уровне как Серия А. Мы хорошо знали, на что способен Ибарбо, но на нашем фоне он играл как Криштиану Роналду... Мы не проделали свою работу хорошо".

После чего Мадзарри попал под горячую руку болельщиков...
"Слабо сказано. Они создали тяжелый климат. В некоторых играх, как та, что против Сент-Этьена, казалось, будто мы играем на выезде. Затем его стали освистывать. Сначала только одна группа тифози, а позже и весь стадион. С другой стороны Курва всегда поддерживала тренера заявив, что будет на нашей стороне. Но сейчас вы увидите, что Манчини будут уважать все".

Это правда, что с Манчини ты, скорее всего, будешь играть левого защитника?
"Все тренеры всегда верили в меня, и я надеюсь, что будет верить и Манчини, великий тренер: его послужной список говорит сам за себя".

Ты ни разу не проигрывал в дерби...
"Не надо сглазить. Это очень важная для нас игра, она не станет решающей в сезоне, но нам нужно победить, чтобы обойти их, и реабилитироваться. Мы хотим занять третье место. Паласио, после тяжелого начала сезона, может открыть счет своим голам, как и год назад... Скажем так, я боюсь скорости Менеза".

Если забьешь гол, то что можешь пообещать...?
"...Не набью новую татуировку, или что-то в таком роде. Если мне удастся отличиться, то я сделаю рождественский подарок 200 детям из бедных итальянских семей".

Против каких нападающих тебе тяжелее всего играть?
"Я никогда не имел проблем в игре против Кавани, Игуаина или Балотелли, в то время как довольно трудно играть против Бьябьяни. Мне тяжело играть против низких и быстрых, как Папу Гомес, который сразу же падает, как только вы касаетесь его..."

Такое часто случается в Серии А?
"К сожалению, да, спросите Видича. Возьмем Куадрадо, который очень сильный игрок, но когда это не касается падений. За Жервиньо подобного не наблюдается, он убегает, и вам приходится фолить, чтобы остановить его. Тевес является одним из немногих, который спокойно реагирует на удары, он не симулирует, не жестикулирует руками, не плачет. Как и Льоренте. Нападающие должны стоять крепко на ногах, не так ли? Футбол немножко подобен военному соревнованию. Уважаю итальянских судей, но им не стоит постоянно свистеть: футбол - это контактный вид спорта, в противном случае мы бы играли в теннис".

Недавно в социальных сетях между тобой и один фанатом произошёл спор касательно твоей зарплаты.
"Доходы футболистов ниже, чем в НБА, гольфе или Формуле 1: Хэмилтон зарабатывает в три раза больше чем Месси или Криштиану. Трансферный рынок устанавливает определенные зарплаты, хотя я даже не помню, когда у меня заканчивается контракт. И наши доходы в Интере значительно ниже, чем были несколько лет назад, чем в топ-клубах сейчас".

Какие планы на будущее?
"Я хочу сделать такую же карьеру, как Дзанетти. Никто не верил, что возможно превзойти рекорды Факкетти, но... Мне 23, и если я буду выступать до 40, как Дзанетти, то передо мной еще 17 лет карьеры, так что я могу этого добиться. Я каждый день благодарю Бога за то, что играю тут, в одном из великих клубов мира, который рано или поздно вернется на победный путь. Быть здесь сродни мечте".
Просмотров 2 055 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    INTER number uno: 23 ноября 2014 10:43 (4622)
    Жуан красава, со временем станет одним из лучших в своём амплуа
  2. #16
    • 0
    alex228: 21 ноября 2014 13:50 (391)
    отличный игрок. успехов ему
  3. #15
    • 0
    Hirad: 21 ноября 2014 08:59 (232)
    Цитата: Fantazisto _10_
    а куда додо?? который я считаю разыгрался отлично!!! парень толковый понравился с первых дней/игр в интере...насчет маццари это история


    А чего его инсайдом не попробовать? Не будет нервной дрожи за то, что нужно отрабатывать сзади, ну и с его ростом навесы с противоположного фланга ловить можно. А вообще не забывайте, что Додо в аренде и может быть как отозван, так и свалить по окончании аренды.
  4. #14
    • 0
    qqaazz: 21 ноября 2014 07:35 (860)
    виноваты игроки... да конечно атренер куда смотрит! если они десткие ошибки сосздают если тактика... кароче как раз вина тренера в том бардаке котрый происходит..может вам нужен кнут ребята так, вот тогда треренр будет cool мы виновы, насмешил ..блин
  5. #13
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 20 ноября 2014 23:26 (865)
    очень достойное интервью
  6. #12
    • 0
    FC HAAPSALU: 20 ноября 2014 20:00 (634)
    "Бывший владелец «Интера» Массимо Моратти поделился мнением об увольнении Вальтера Мадзарри с поста главного тренера миланцев.

    «Никогда не видел тренера, которого бы так не любили люди на улицах. Мадзарри — хороший человек, но характер не помогает ему. В последнее время он нервничал и, вероятно, никого не слушал.

    Он создал ситуацию, в которой продолжение работы было невозможным, – комбинацию из свиста на стадионе, недовольства болельщиков и положения в таблице.

    Думаю, в этот момент только два человека могли возглавить «Интер» – Манчини и Леонардо», – сказал Моратти.

    Напомним, Мадзарри был уволен в прошлую пятницу после 17 месяцев работы в «Интере». Команду возглавил Роберто Манчини."
    ____

    По-мойму нельзя не согласится с Моратти, нужны были перемены,они произошли, что будет дальше? Нам остается только ждать и надеется на лучшее.
    ___

    А на счет жуана, его уход, если он произойдет, я не прощу руководству. Да "строим игру вокруг Жуана-Ковачича-Икарди". Но то что вскоре Кова и Икарди сменят прописку (макс 1.5 - 2 сезона) я не сомневаюсь и с этим легко смерится... Но продажа Жуана будет не простительна, сколько бы за него не заплатили.
  7. #11
    • 0
    COMBAT013: 20 ноября 2014 19:52 (1077) Новостей: 10
    Жуан - это один из не многих в нашем составе, который играет сердцем, как и Хавьер в свои годы с Камб... эти игроки не стеснялись открыть душу после поражений и пролить слезы, и это не говорит о их слабости, по отношению к ним, эти слезы говорят об истинных чувствах и переживаниях по отношению к клубу... - и это достойно уважения...!!! Жуан Жезус достоин уважения...!!!

    Жуан не говорил что они слили тренера и даже намека не дал... тренера слили тиффози, так как был объявлен бойкот на посещение матчей команды и.... именно перед дерби после серии не удачных игр надо было принимать решению Тохиру, так как отсутствие зрителей на стадионе у "топ" клуба - это мягко говоря и есть показатель уровеня "топ" клуба. Тохир не дурак, он умеет считать деньги, и в плане экономической составляющей, а именно популизации, он сделал правильное решение.!
  8. #10
    • 0
    KoM: 20 ноября 2014 19:40 (953)
    Ну так слили тренера, зачем еще плакать после? Или это были слезы радости??!
  9. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 20 ноября 2014 19:38 (4691)
    Цитата: SkyNick
    По сути, Жуан сказал, что они тупо слили Валтера.

    тожэ это заметил по интервью
  10. #8
    • 0
    KTK Inter 16: 20 ноября 2014 19:35 (1525)
    Надеюсь Манчини на конец то вправит вам всем мозги
  11. #7
    • +1
    Alvaro 20: 20 ноября 2014 19:32 (31644) Новостей: 328
    тогда гнать вас в шею! мадза еще виноват схемой это и заменами
  12. #6
    • 0
    SkyNick: 20 ноября 2014 19:23 (821)
    Понятно, что и игроки виноваты. Ну, тренер же должен это видеть и решать.

    Я рад, что Жуан понимает, что они тоже виноваты, только понимать - это одно, а вот исправляться - это другое. А они также как и ВМ не исправились, а продолжали играть хуже и хуже.

    По сути, Жуан сказал, что они тупо слили Валтера.
  13. #5
    • 0
    adik: 20 ноября 2014 19:16 (1065) Новостей: 2
    Хорошая мечта ,удачи побить рекорд Дзанетти :3
  14. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 20 ноября 2014 19:06 (4691)
    а куда додо?? который я считаю разыгрался отлично!!! парень толковый понравился с первых дней/игр в интере...насчет маццари это история
  15. #3
    • 0
    urartu: 20 ноября 2014 18:57 (1746)
    Один из лучших игроков Интера!!! Я надеюсь, что он и правда будет играть у нас всегда! И что никто его не продаст ни за какие деньги!!
  16. #2
    • 0
    psycho32: 20 ноября 2014 18:57 (2835)
    Что за нытье? болельщики видите ли виноваты.
  17. #1
    • 0
    KTK Inter 16: 20 ноября 2014 18:55 (1525)
    Вот кого надо было назначать капитаном!