Следующий матч
Cерия А: 30.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Наполи
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2017
Фиорентина
5
Интер
4
16.11.2014 Автор: D.Stankovic

Станкович о Манчо, Кове и Дерби

Станкович о Манчо, Кове и Дерби

В свое время Деян Станкович ради перехода из Лацио в Интер пошел на понижение зарплаты, хотя его очень хотел видеть в Ювентусе Лучано Моджи. Первый матч Деки на Джузеппе Меацца стал первым матчем Джачинто Факкетти в качестве президента Интернационале. Победа 4-0, и уходя с поля на 77й минуте серб навсегда запомнил оглушительные заряды "Драго! Драго!" провожающих его восторженных тифози.

Долгое время Станкович считался исключительно "человеком Манчини", однако критика хейтеров не помешала ему забивать с середины поля при Моуриньо, оформлять хет-трик при Бенитесе, читать "Я очень жду когда выздоровеет Станкович" с пресс-конференции Гасперини, строить гневное лицо Раньери, будучи заменяемым в Неаполе, и будучи заменяющим, да еще и реджистой, выправлять в Катанье счет с 0-2 на 3-2 в пользу Страмы.

Тем не менее, Манчо в карьере Иль Драго сыграл очень важную роль, и теперь, когда Роберто снова у руля Нерадзурри, Gazzetta dello Sport взяла интервью у сербской легенды La Grande Inter II.

Манчини в Пинетине, собирается воплощать проект Интера. Деян, знакомая картина?
По сравнению с тем, что было 10 лет назад, сейчас другая ситуация. Если тогда он только открывал новый цикл в истории команды, теперь его просят срочно набрать обороты как можно быстрее. А набрав их, не замедлять темп. И он выполнит эту задачу.

Откуда такая уверенность?
Во-первых, он хороший тренер, и доказал это не только в Интере. Во-вторых, ему знакомы ситуации, когда нет свободного времени на раскачку и нужно сразу выдавать результат, - это составляет качественную разницу между ним и многими другими. В-третьих, потому-что он хотел вернуться к тренерской работе - если ты без чего-то не можешь, значит, это - твоё. В-четвертых, он хотел вернуться к работе в Италии. Это его родная земля. Здесь произошло много всего пока его не было, в том числе поставлена под сомнение его успешность. В-пятых, за время своего отсутствия он приобрел большой опыт, в том числе международный, а это то, чего на трансферном рынке не купишь.

Окей, достаточно. Дальше-то что?
Я считаю, что по этим причинам Манчини для Интера был единственно верным выбором.

Но ведь бытует и обратная точка зрения: Манчини - "гранде алленаторе" только потому что рулил большими командами, с крутыми составами.
Хм, а кто это сказал что Интер не является такой командой?

Ты уже знаешь, что в Милане как будто прошла искра, давшая новое возгорание?
Манчини остался в сознании интеристов как образ победы, а не как тот, другой, образ беглеца, сказавшего "я ухожу". И Интер, и тифози Интера нуждались в этом образе, скучали по этому ощущению. И возвращение Манчо дало эти ощущения.

Манчини и Тохир смогут найти взаимопонимание?
Сомневаюсь что Роберто принял бы участие в проекте, если бы не доверял тем, кто его привел. К тому же теперь он хорошо знает английский язык и сможет легко обьяснить боссу, что он имеет ввиду, что он делает, что нужно улучшить.

Предлагаем сделать прогноз. Как думаешь, вокруг кого Манчини будет строить игру?
Ковачич. Манчо любит таких игроков - молодых, мастеровитых и не боящихся брать на себя ответственность. Можеть быть, этот образ напоминает ему маленького парнишку в Болонье 30 лет назад...(Манчо, будучи выходцем из простой семьи, в очень раннем возрасте дебютировал в футболе за Болонью - прим. InterMilano.ru) Так или иначе, Роберто не будет прятать и мариновать Кову. Один из его законов - талант всегда должен служить на благо команде. Он вполне может конструировать игру вокруг него. И в этом смысле, приход Манчини - большой плюс для Ковачича и для Интера.

Что ж, давай тогда еще раз включим воображение. Что сказать команде перед Дерби?
Это намного сложнее. Но я попробую представить себе: "Это игра в футбол, как и другие матчи. Но более важная, и особенно красивая, гораздо красивее, чем другие. Так что наслаждайтесь ею как можно дольше."

А что ты скажешь Манчини в день матча Интер - Удинезе?
Обниму его, и может быть, еще раз скажу "спасибо", потому-что он заставил меня вырасти как игрока, и учил меня вещам, что я тогда кстати еще не осознавал, которые я понимаю теперь. Я смотрел, как он обучает, обьясняет свой футбол, изучал, пытаясь понять его идеи. Не все, но многие из них схожи с моими нынешними. Те принципы, в которых я жил тогда, и те, которыми я живу сегодня. Наша жизнь странная штука, но она сконструирована так потому, чтобы мы так сильно ее любили.
Просмотров 4 032 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    INTER number uno: 18 ноября 2014 14:25 (4626)
    Деки настоящий боец. вот таких как раз и не хватает сейчас нам
  2. #19
    • 0
    facebook: 17 ноября 2014 11:31 (240)
    Так вот где собака была зарыта. Оказывается, Маццари не знает английского, отчего он с Тохиром друг друга не понимали. Маццари просит подписать пару новых нападающих, а тот ему контракт продлевает.
  3. #18
    • 0
    Hirad: 17 ноября 2014 11:01 (232)
    Правильно Деян сказал. У нас состав как минимум третий по силе в сериале. На этом месте мы и должны быть. Если бы не утопичные идеи Маццари, который возможно поймет в чем был не прав и тогда будет тоже интересным тренером.
  4. #17
    • 0
    adashev: 17 ноября 2014 06:32 (4053) Новостей: 3
    золотящие слова Драго!
    он мне так нравился хороший игрок и хороший Интерист!
  5. #16
    • 0
    interist8998: 17 ноября 2014 01:40 (119)
    станковича послушать... щас зажмем все что зажимается во всех турнирах...))
  6. #15
    • 0
    Yagan46: 16 ноября 2014 18:40 (140)
    Цитата: Alvaro 20
    Цитата: Yagan46
    Цитата: Alvaro 20
    Цитата: Yagan46
    может еще Адриано вернуть?) не несите бред

    хм, а что они не заслужили быть в структуре клуба?

    Причем тут это, хватит жить прошлым и надо думать о будущем, надо искать новых людей, бывшие игроки в структуре клуба, это не всегда хорошо

    нужно проверить, может и хорошо справятся

    Обычно это приводит к коррупции внутри клуба, я бы тоже хотел, чтобы они были в структуре, но всех оставить невозможно
  7. #14
    • 0
    InterWinner: 16 ноября 2014 17:55 (3980)
    Надери красные задницы кузинам, а дальше посмотрим, что да как
  8. #13
    • +1
    Alvaro 20: 16 ноября 2014 17:41 (32013) Новостей: 328
    Цитата: Yagan46
    Цитата: Alvaro 20
    Цитата: Yagan46
    может еще Адриано вернуть?) не несите бред

    хм, а что они не заслужили быть в структуре клуба?

    Причем тут это, хватит жить прошлым и надо думать о будущем, надо искать новых людей, бывшие игроки в структуре клуба, это не всегда хорошо

    нужно проверить, может и хорошо справятся
  9. #12
    • 0
    Yagan46: 16 ноября 2014 17:34 (140)
    Цитата: Alvaro 20
    Цитата: Yagan46
    может еще Адриано вернуть?) не несите бред

    хм, а что они не заслужили быть в структуре клуба?

    Причем тут это, хватит жить прошлым и надо думать о будущем, надо искать новых людей, бывшие игроки в структуре клуба, это не всегда хорошо
  10. #11
    • +1
    Alvaro 20: 16 ноября 2014 17:00 (32013) Новостей: 328
    Цитата: Yagan46
    может еще Адриано вернуть?) не несите бред

    хм, а что они не заслужили быть в структуре клуба?
  11. #10
    • 0
    Yagan46: 16 ноября 2014 14:27 (140)
    Цитата: Alvaro 20
    блин верите матрикса....кордобу.....станка

    в структуру клуба
    может еще Адриано вернуть?) не несите бред
  12. #9
    • +1
    Alvaro 20: 16 ноября 2014 14:22 (32013) Новостей: 328
    блин верите матрикса....кордобу.....станка
    в структуру клуба
  13. #8
    • 0
    fredy guarin: 16 ноября 2014 14:01 (2272)
    все сказал как есть, и кова при манче пусть улучшает игру
  14. #7
    • 0
    Олег Чистов: 16 ноября 2014 13:40 (4267) Новостей: 10
    Хорошо сказал, всегда приятно читать высказывания таких игроков.
  15. #6
    • 0
    KTK Inter 16: 16 ноября 2014 12:56 (1525)
    Станок прям мастер слова, рассказал все как есть. Действительно такой радости за клуб я очень давно не испытывал.
  16. #5
    • 0
    psycho32: 16 ноября 2014 12:53 (2847)
    Цитата: sonicadze
    как тот "другой"....видимо у него на Моура зуб)

    Он не про Моура говорил, а про прессуху Манча после Ливерпуля,если не ошибаюсь
  17. #4
    • 0
    D.Stankovic: 16 ноября 2014 12:52 (1294) Новостей: 1277
    Цитата: sonicadze
    как тот "другой"....видимо у него на Моура зуб)

    ни в коем случае. в обоих случаях имеется ввиду манчини, во втором - когда он после вылета из лч психанул и сказал что уйдет летом из интера. видимо я просто неудачно перевел эту мысль, но то что в обоих случаях манчо, это сто пудово
  18. #3
    • 0
    sonicadze: 16 ноября 2014 12:49 (1)
    как тот "другой"....видимо у него на Моура зуб)
  19. #2
    • 0
    psycho32: 16 ноября 2014 12:38 (2847)
    А ведь так оно и есть))) У меня эйфория которой давно не было. Хотя еще и матчей то нет сыграных.Главное что бы быстро не прошла эта эйфория.
  20. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 ноября 2014 12:28 (4691)
    приятно читать и осознавать такие моменты