Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.11.2014 Автор: D.Stankovic

Медиа о (не)увольнении Мадзарри

Медиа о (не)увольнении Мадзарри

Деструктивный интерес Тохира к тактикам с Туманного Альбиона, крушение надежд на Симеоне, превалирование денежных потоков над логикой результата и возможные ультиматумы Мадзарри - суть нижеидущей информационной подшивки.

Первое - это текст журналиста La Repubblica Андреа Соррентино, который "вангует" интеристам неувольнение тренера до лета, которым придет Роберто Мартинес:

"...Никаких ультиматумов тренеру после Пармы не было, он останется и точка. Тохиру жаль, он недоумевает, он недоволен, но не уверен что пришло время менять алленаторе. Индонезиец по понятным причинам не имеет менталитета классического итальянского президента, и он ориентирован дать уверенность тренеру по крайней мере в течении сезона. На самом деле это первый полноценный сезон Тохира как президента, и на данный момент Интер не выбит за борт борьбы, просто теперь отставание от зоны Лиги Чемпионов чуть больше, но претендентов очень много и они идут очень плотной группой.

Не в последнюю очередь играет роль и контракт Мадзарри - 3,6 млн евро до 2016, подразумевающий в случае чего внушительную неустойку, а между тем в четверг Интеру отчитываться перед УЕФА за свои худые финансовые дела.

Так какого же будущее Мадзарри? Доверие Тохира, которым он пользовался еще летом, испорчено за последние 40 дней. Будет справедливо сказать, что есть еще достаточно времени, чтобы догнать лидеров и реабилитироваться. Тохир оставляет за собой право решать, но на всякий случай подумывает о плане Б. На период 2015/16 рассматривались имена Синиши Михайловича, Диего Симеоне, но более других боссу Нерадзурри интересен Роберто Мартинес - менеджер Эвертона, до того выигравший Уиганом FA Cup, одолев в финале Сити.

Это данные, которые имеют для Тохира наибольшее, превалирующее значение - Мартинес молод, успешен, и работает в Премьер Лиге."

Забегая дальше отметим, что FC Inter News опубликовал слухи об интересе Манчестер Сити к упомянутому Диего Симеоне: кресло под Пеллегрини зашаталось, и руководство Горожан видит Эль Чоло как лучшего кандидата на место нынешнего наставника. Данное обстоятельство заставляет относиться к мечтам о Симеоне как сменщике Мадзарри, как к несбыточным.

По сути именно об этом высказался Стефано Де Грандис: "Увольнение Мадзарри? А что, есть альтернативы? Может разве что Манчини, но в целом я не вижу особого выбора. По идее тренерский проект должен иметь возможность созреть в течении одного сезона. Прошлый год не имеет значения, ибо полноценно трансферы под Мадзарри Тохир как номер один клуба делать тогда еще не мог".

Лука Маркеджани тоже не спешит тащить Мадзарри на плаху: "Я бы вне всяких сомнений оставил Мадзарри. Проект клуба подразумевает целостность, с тренером и трансферами. Интер играет не лучшим образом - это правда. Но правда и то, что на это сильно повлияли травмы. Тяжело играть без латералей/эстерни, даже против аутсайдеров, какие бы ожидания вас не переполняли."

Впрочем, далеко не все в прессе так толерантны и падки на модное словечко "проект". Первым в этой серии запускаем Чиро Венерато с Rai Sport. По его словам, в ночь после поражения в Парме, Тохир организовал созвон со своими диретторе дабы решить как быть с Мадзарри.

GdS идёт еще дальше: "Терпение Тохира закончилось. Тренер не смог обеспечить преемственность в игре Интера. Президент очень разочарован, но дал тренеру кредит доверия в два матча. Сейчас Тохиру первоначально нужно разрулить дела с УЕФА." Римская Corriere dello Sport говорит еще прямее: если Интер не обыграет Верону (следующий матч за Сент Этьенном в календаре команды), Мадзарри таки схлопочет свое первое в карьере увольнение.

С этого места можно вернуться обратно к Соррентино, обьявившему что никаких ультиматумов не было, и гадать кто из журналистов ближе к истинному положению вещей.
Просмотров 3 748 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • +2
    Грозный 95: 4 ноября 2014 00:21 (412)
    Физически команда на нуле. Интересно, кто так на тренировках загнал эту команду в такую яму. По игре нынешнего "Интера" складывается впечатление, что я смотрю матчи второй лиги чемпионата республики Конго. Нету у нас пока команды на поле. Одно мучение. И тренер у нас трусливый. Даже мертвого Паласио боится заменить. Команда не бежит на поле, а еле еле ползает. Игроки знают, что им нет конкуренции на скамейке запасных и играют из рук вон плохо. По мне, так тех игроков которые не хотят выкладываться на поле, нужно посадить в запас несмотря на их статус. Нужно дать дорогу молодым. Ведь результат и так плохой. Хуже не будет. Я лично готов еще ждать год-два, если буду уверен, что у этой команды есть будущее. Но будущего пока не видно, также не видно и конкретного плана развития клуба. пока на деле мы видим полный регресс.
  2. #20
    • 0
    Teo: 4 ноября 2014 00:19 (138)
    Цитата: samael
    Цитата: YT27
    Почему то Дженоа Гаспераса умудряется в гостях(!), забить 4 мяча Удинезе(!), который в свою очередб дома почти все матчи выигрывал и только 1 раз сыграл в ничью.

    Да это все разовые явления - не нужно ныть. Ни одна топ команда Италии в этом сезоне не показала нормальной игры. Рома только, если исключить влет 7-1 Баварии. Остальные, как и Интер чередуют победы с ничьими и поражениями.
    Наполи говоришь 6-2 выиграл? А мы 7-0 выиграли - прикинь. Так что твои слова никакой нахрен не показатель - просто нытье непонятное.
    Паласио не в форме, а играть больше некому - будет Освальдо, Паласио быстро на лавку сядет, если не начнет забивать.
    Вот ответы на твои вопросы. Командная игра прослеживается. Команда начинает понимать как нужно играть, команда жмет всех соперников к воротам и... стреляет впустую. Я вам говорю - этой команде нужен человек, через которого пойдут все атаки. У нас такого нет. Ковачич - он классный, но опять же - не там играет, да и заиграет ли? Кроме того, подскажите, если я не ошибаюсь, он и в сборной играет примерно на той же позиции?


    Какая нафиг командная игра??? Три игры что с французами, что с Чезеной, что с Сампдорией одна установка бежать,отдать на фланг и навесить , это командная игра? Мы в контратаке когда свободный цент всеодно играем через долбаних латералей!!!??? Игры нет ни позицыонной, никакой, перехода с обороны в атаку и наоборот просто нет...Прости друг но ты не прав 93
  3. #19
    • 0
    Олег Чистов: 3 ноября 2014 19:54 (3892) Новостей: 10
    Менять-то сейчас не на кого, только если Манчини, но работая в МС постоянно ныл про то, что ему не хватает игроков (И ЭТО В МС!!!), что уже про нас говорить...
  4. #18
    • 0
    traktor: 3 ноября 2014 19:30 (2403)
    Цитата: Ronaldo.88
    Манчини не сможет он не тренер побидитель!!!! Лучше тогда анчелотти или хидинга

    это ж надо так упороться!!!! 5
  5. #17
    • 0
    xxx_adriano: 3 ноября 2014 17:31 (218)
    интересно, когда я зайду на сайт и будет новость с таким же названием, но без "(не)"? эх, вот бы круто было...
  6. #16
    • 0
    samael: 3 ноября 2014 17:27 (906)
    Цитата: YT27
    Почему то Дженоа Гаспераса умудряется в гостях(!), забить 4 мяча Удинезе(!), который в свою очередб дома почти все матчи выигрывал и только 1 раз сыграл в ничью.

    Да это все разовые явления - не нужно ныть. Ни одна топ команда Италии в этом сезоне не показала нормальной игры. Рома только, если исключить влет 7-1 Баварии. Остальные, как и Интер чередуют победы с ничьими и поражениями.
    Наполи говоришь 6-2 выиграл? А мы 7-0 выиграли - прикинь. Так что твои слова никакой нахрен не показатель - просто нытье непонятное.
    Паласио не в форме, а играть больше некому - будет Освальдо, Паласио быстро на лавку сядет, если не начнет забивать.
    Вот ответы на твои вопросы. Командная игра прослеживается. Команда начинает понимать как нужно играть, команда жмет всех соперников к воротам и... стреляет впустую. Я вам говорю - этой команде нужен человек, через которого пойдут все атаки. У нас такого нет. Ковачич - он классный, но опять же - не там играет, да и заиграет ли? Кроме того, подскажите, если я не ошибаюсь, он и в сборной играет примерно на той же позиции?
  7. #15
    • 0
    YT27: 3 ноября 2014 17:01 (110)
    Цитата: samael
    Цитата: Hernanes
    Надеюсь Михайлович придёт....любой тренер главное без тактик в 3 зашитника

    Карпин тебе подойдет?
    Не понимаю - с Пармой команда играла неплохо. Да, пропустили два, все пропускают - а что делал Паласио в тех моментах когда забивать нужно было? Остальные что делали? Тактика Маццари работала - мяч в зону доставлялся, опасности у ворот Пармы были - так чего же Паласио не забивал? Ааааа, он же не в форме, ему оправдание есть. Дурные вы! Гоните на тренера типа нет игры, а посмотреть другие матчи, так ни у одной серьезной команды Италии нет игры. Милан играет в унылое гуано, Наполи - молчу вообще. Дернули Рому, а как играли до этого? Ювентус - сами видели, в двух матчах потерял очки. Фиорентину лихорадит. Вот на этом фоне и выбрались Удинезе и Сампдория на вершину.
    Думаю, с возвратом Освальдо, Дамброзио из Лазарета - получше смотреться игра будет. Учитывайте травмы.

    Ну ладно не было бы просто игры, а у нас ни поставленной игры, ни набранных очков нет. Вышеперечисленные команды хотя бы очки умудряются набирать, извиняюсь за тавтологию. Юва с Ромой идут на первых местах и большинству плевать как они играют. У Фиоре с Миланом хотя бы игры чередуются, удачная/неудачная. Тот же Наполи проигрывая 0-1 к концу первого тайма, умудряется выйграть, вроде бы 6-2.
    Теперь возьмем к примеру один единственный матч с Пармой. Проигрывая 0-1 уже на 6 минуте, мы играем как обычно, катаем мяч, почти не обостряя, такое ощущение как будто ведем с крупным счетом, а не проигрываем. К концу первого тайма было видно, что Паласио все еще не форме, но он почему то все равно остается на поле все 90 минут, зато Кузмановича,который чуть ли не лучший игрок Интера на поле, меняет на Бонаццоли и отправляет его на фланг, конечно, типичный бегунок, с ростом под 2 метра. И вот такие ,странные решения в каждом матче этого сезона.
    Конечно, какие вопросы могут быть в тренеру, все норм, просто он же не видел на тренировках что Палас не в форме, вот и надеялся на него до последнего, или Бонаццоли с Пушкашом перепутал, по другому его замены я объяснить не могу. Почему то Дженоа Гаспераса умудряется в гостях(!), забить 4 мяча Удинезе(!), который в свою очередб дома почти все матчи выигрывал и только 1 раз сыграл в ничью.
  8. #14
    • 0
    INTER number uno: 3 ноября 2014 15:23 (4622)
    кроме смены коуча, команде нужно усиление. почему то об этом все молчат
  9. #13
    • 0
    Arhis-sampai: 3 ноября 2014 13:41 (854)
    ребята, какая разница кто придет??? ..если раньше Интер был топ клубом и у нас были на каждую позицию почти по равноценному игроку, то сейчас на один состав-то людей не хватает))

    какой нафиг Симеоне, какие норм тренеры пойдут тренировать команду, которая из запас имеет только примаверу!!!

    поэтому, пока Тохир не придумает как официально бабла в Интер залить, чтоб хотя бы на полтора состава хватало, никакого результата не будет!!!

    Порш со спущенными колесами и без бензина, никогда не обгонет копендос))
  10. #12
    • 0
    Inter рулит)): 3 ноября 2014 13:40 (330)
    Цитата: Alvaro 20
    вопрос? зачем было переподписывать мадзу, если результата вообще не было

    Тем более с пунктом отступных)) верх идиотизма. 148

    На счет смены тренера я думаю в этом месяце все решиться впереди 3 сложным матча в сериале с Вероной,Миланом и Ромой если проиграем дерби и Роме то Мацу уже ни что не спасет в таком случае хотел бы видеть у руля Манчини так как других нормальных вариантов сейчас просто не вижу) а если выиграем хотя бы 2 из 3 матча то пусть оставляют до лета как нибудь отмучается команда) там уже Михайлович или Симионе (что мало вероятно) хотел бы видеть тренером последние двое хоть пиз)) могут игрокам дать за такую игру для них нет авторитетов))

    Еще такой вопрос? с Мацари продлили на этот и следующий сезон не ужели если уволить его летом не чего платить не нужно будит или в любом случае придется раскошелится а нам по ушам ездят)) что бы летом пригласить какого то кренделя с АПЛ))
  11. #11
    • 0
    samael: 3 ноября 2014 13:21 (906)
    Цитата: Hernanes
    Надеюсь Михайлович придёт....любой тренер главное без тактик в 3 зашитника

    Карпин тебе подойдет?
    Не понимаю - с Пармой команда играла неплохо. Да, пропустили два, все пропускают - а что делал Паласио в тех моментах когда забивать нужно было? Остальные что делали? Тактика Маццари работала - мяч в зону доставлялся, опасности у ворот Пармы были - так чего же Паласио не забивал? Ааааа, он же не в форме, ему оправдание есть. Дурные вы! Гоните на тренера типа нет игры, а посмотреть другие матчи, так ни у одной серьезной команды Италии нет игры. Милан играет в унылое гуано, Наполи - молчу вообще. Дернули Рому, а как играли до этого? Ювентус - сами видели, в двух матчах потерял очки. Фиорентину лихорадит. Вот на этом фоне и выбрались Удинезе и Сампдория на вершину.
    Думаю, с возвратом Освальдо, Дамброзио из Лазарета - получше смотреться игра будет. Учитывайте травмы.
  12. #10
    • 0
    Hernanes: 3 ноября 2014 12:31 (507)
    Надеюсь Михайлович придёт....любой тренер главное без тактик в 3 зашитника
  13. #9
    • +1
    Alvaro 20: 3 ноября 2014 12:08 (31634) Новостей: 328
    вопрос? зачем было переподписывать мадзу, если результата вообще не было
  14. #8
    • 0
    walter mazzari: 3 ноября 2014 11:41 (24)
    Мне кажется, все комментаторы из обзора далеки от истины. С такой игрой до конца сезона Маз не протянет. И под игрой подраузмевается результат, который хочет того или нет Курва Норд может отвернуть солидн часть болел даже из тифоззи. Это потеря денег, денег которых зарабатывает т.н. Интер Брендовый. То есть это единственный доход, который зависит от Тохира потому как спонсорские контракты и с Пирелли, и с Найком, и с дДой

    че банком были подписаны при Моратти, а на продаже игроков Тохир не заработал пока. Так что фэнкапитал - это единственный индикатор успешности бренда. И при таком ходе неустойка Маза может перекрыть убытки от потери блеска бренда и полетит он в родную Тоскану.
    То ято Мазу пшпрут скоро - тоже маловероятно. Ибо неустойка+отсутствие альтернатив+невозможность арендовать тренера+некатастрофический результат не позволяют Тохиру рубить с плеча. Так что до середины сезона тренер будет пылить.
    Рискну предположить, что Маццари уйдет сам после парочки побед над сильными соперниками например над миланом или

    юве, сославшись на невыносимые условия или еще что-нибудь.
    То что
  15. #7
    • 0
    OYV: 3 ноября 2014 10:53 (435)
    Хочу аккорд в новом кузове... а на маццари насрать ваще
  16. #6
    • 0
    KoM: 3 ноября 2014 10:50 (951)
    Я не хотел, но теперь скажу: да хоть кто угодно пусть будет тренером, даже наш КЭП (JZ4), лишь бы уберите Маццарри
    . Нету у нас игры, вообще. Тупо вату катаем. Так и я могу... Этот недотренер меня бесит одним своим появлением на лавке...
  17. #5
    • 0
    maksimarhara: 3 ноября 2014 10:15 (102)
    Да давайте Мойеса уже! Дель Нери без работы сидит... Главное Маццари под жопу поскорее!!!
  18. #4
    • 0
    Ronaldo.88: 3 ноября 2014 10:02 (336)
    Манчини не сможет он не тренер побидитель!!!! Лучше тогда анчелотти или хидинга
  19. #3
    • 0
    adik: 3 ноября 2014 09:00 (1065) Новостей: 2
    1)Есть шанс попробовать купить Клопа ,2)Михайлович рвётся к нам ,3)Кого - то из бывших игроков Интера ,как делает Милан .
  20. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 ноября 2014 08:41 (4691)
    п.издуны некоторые посмотрите как неплохой по сотаву милан как его дернул НОВИЧОК палермо.после 0-0 с которым тут лилось тонны желчи
  21. #1
    • 0
    adashev: 3 ноября 2014 07:01 (4022) Новостей: 3
    да нам пофиг уже! главное если Манчиини не придет то остальные будет шлак!
    тока Манчиини !