Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.11.2014 Автор: D.Stankovic

Фанатский взгляд олдскула Курвы Норд

Фанатский взгляд олдскула Курвы Норд

Словно в противовес мнению Якетти, исторический лидер Curva Nord Франко Каравита, "пульсирующее сердце тифо нерадзурро", изложил позицию другой, организованной части черно-синих фанов, в том числе по вопросам Мадзарри и идеологического конфликта с "кузмичами":

"Мы считаем, что каждый имеет право на критику, но Курва Норд в этом бойкоте не участвует. Наша логика в том, чтобы видеть как формируется команда, как закладывается ее новый фундамент. Начинать такие основы совсем не простое дело, и во время работы что-либо может пойти не так, оказаться неисправным, сломаться.

Это не проигранное дело
(дословно, Каравита употребил "батталья" - "битва"), это вызов с попыткой создать иной тип нового образования, именно по этой причине Curva Nord старается быть движущей силой для других секторов. Освистание этой команды - все равно что отобрать последний воздух у друга, который умирает. Мы никогда не помышляли о таких действиях."

Отметим, что перед матчем с Наполи, считавшимся очень важным в судьбе Мадзарри, на сайте Курвы было опубликовано обьемное письмо с призывами максимально поддержать команду, и тогда "Джузеппе Меацца" действительно ревел черно-синие заряды весь матч. Следующий вопрос Франко был задан прямо: Curva Nord за или против Мадзарри?

"Ни то и ни другое. Мы за Интер. И мы не пойдем против команды когда она в беде. Высоко держать знамя - это первое и главное. На Курва Норд это основное, здесь нет места частным идеям, Курыва Норд не зависит от того что пишут в газетах и что говорят "эксперты".

Тохир? Мы клуб, у которого есть тифози. Он дал понять, что будет строить, чтобы побеждать, конструировать победы. Поэтому мы выбрали путь поддержки наших рагацци
", - закончил Каравита.

С одной стороны, у Курва Норд не может быть иного предназначения как яростная поддержка, в противном случае ультрас оказались бы глорами (каковым выглядит на фоне Каравиты тот же Якетти).

С другой, быть может именно лояльность и пассивность ультрас, которым положено быть носителями самых буйных и радикальных методов, позволяет руководству допускать ошибки, которых можно было избежать? История кальчо знает немало примеров жесткого давления фанатов на боссов, возымевшего свои плоды.

Так или иначе, в современную сетевую эпоху пока очевидно лишь одно: какой бы ни была позиция ультрас, сейчас ее влияние на простую "молодежь" не столь сильно, как прежде.
Опрос: Чья позиция ближе лично Вам?
Просмотров 2 819 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    traktor: 2 ноября 2014 07:51 (2404)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Цитата: ontherun89
    вот то, что вы не можете понять, это и есть отличие фанатов от кузьмы)


    хочу полюбопытсвовать, за что же вы любите Интер?
    вы будете его любить что бы не случилось и при любых обстоятельствах?
    даже если наши цвета станут черно-белыми?
    даже если мы станем называться по другому (например, Юфентус)?
    если начнем выигрывать за счет подкупа судей?
    если наплюем и откажемся от своей истории и своего прошлого?
    вы будете поддерживать тренера, даже если он доведет команду до серии Б?
    будете поддерживать президента, который не будет увольнять такого тренера?

    возможно в этом и есть глубинное отличие человека, который любит клуб, от фаната, который фанат просто потому что так привык, так надо. он считает себя фанатом Интера, но ему не важно что этот клуб из себя представляет, что там происходит. он тупо поддерживает данный клуб. получается, что ему даже пофиг за какой клуб болеть. сложилось что за этот. вот за этот и болеет.
    это действительно не про меня.

    Все правильно сказал, не убавить не прибавить!
  2. #13
    • 0
    WildFor: 2 ноября 2014 02:33 (238)
    Цитата: P-o-i-s-o-n


    Под каждым словом подпишусь.
  3. #12
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 1 ноября 2014 21:12 (864)
    Цитата: ontherun89
    вот то, что вы не можете понять, это и есть отличие фанатов от кузьмы)


    хочу полюбопытсвовать, за что же вы любите Интер?
    вы будете его любить что бы не случилось и при любых обстоятельствах?
    даже если наши цвета станут черно-белыми?
    даже если мы станем называться по другому (например, Юфентус)?
    если начнем выигрывать за счет подкупа судей?
    если наплюем и откажемся от своей истории и своего прошлого?
    вы будете поддерживать тренера, даже если он доведет команду до серии Б?
    будете поддерживать президента, который не будет увольнять такого тренера?

    возможно в этом и есть глубинное отличие человека, который любит клуб, от фаната, который фанат просто потому что так привык, так надо. он считает себя фанатом Интера, но ему не важно что этот клуб из себя представляет, что там происходит. он тупо поддерживает данный клуб. получается, что ему даже пофиг за какой клуб болеть. сложилось что за этот. вот за этот и болеет.
    это действительно не про меня.
  4. #11
    • 0
    INTER number uno: 1 ноября 2014 11:52 (4622)
    нам простым болелам ничего не остается чем наблюдать со стороны
  5. #10
    • 0
    KTK Inter 16: 1 ноября 2014 08:34 (1525)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    лично мне не нравится такая позиция ультрас. при такой логике получается, что что бы не происходило в команде и с командой, они будут их поддерживать?
    я люблю Интер с его философией, историей, драматичной судьбой.
    а если Интер будет превращаться в Ювентус, или новый президент скажет, что теперь мы будем играть в волейбол, то это будет не Интер! а если президент скажет, что наша новая идеология - фашизм, и будет набирать соответсвующих игроков, ультрас тоже будет поддерживать?!

    ультрас - это самые верные хранители традиций клуба! и именно они должны брать на себя ответсвенность и не бездействовать, когда у клуба наступает сложный этап, такой как сейчас; когда случайных президент-импотент не может принимать решения, а тренер гробит команду второй год.

    КОМАНДА - ЭТО НЕ ТРЕНЕР И НЕ ПРЕЗИДЕНТ!
    и лажать их - не значит не поддерживать команду.

    в нашем случае - даже наоборот. и только самые преданные и смелые фанаты готовы на протест, не боясь, что кто то трусливый назовет их предателем!

    Скажу тебе по секрету, что ультрас Интера и так фашисты)))
  6. #9
    • 0
    RainMan: 1 ноября 2014 05:31 (351)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    лично мне не нравится такая позиция ультрас. при такой логике получается, что что бы не происходило в команде и с командой, они будут их поддерживать?
    я люблю Интер с его философией, историей, драматичной судьбой.
    а если Интер будет превращаться в Ювентус, или новый президент скажет, что теперь мы будем играть в волейбол, то это будет не Интер! а если президент скажет, что наша новая идеология - фашизм, и будет набирать соответсвующих игроков, ультрас тоже будет поддерживать?!

    ультрас - это самые верные хранители традиций клуба! и именно они должны брать на себя ответсвенность и не бездействовать, когда у клуба наступает сложный этап, такой как сейчас; когда случайных президент-импотент не может принимать решения, а тренер гробит команду второй год.

    КОМАНДА - ЭТО НЕ ТРЕНЕР И НЕ ПРЕЗИДЕНТ!
    и лажать их - не значит не поддерживать команду.

    в нашем случае - даже наоборот. и только самые преданные и смелые фанаты готовы на протест, не боясь, что кто то трусливый назовет их предателем!

    Подписываюсь.
  7. #8
    • 0
    Yagan46: 1 ноября 2014 03:55 (138)
    Вот и ответ всем нытикам!!! Вот они настоящие болелы, не то что вы!!!
  8. #7
    • 0
    ontherun89: 1 ноября 2014 02:09 (164)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    лично мне не нравится такая позиция ультрас. при такой логике получается, что что бы не происходило в команде и с командой, они будут их поддерживать?

    вот то, что вы не можете понять, это и есть отличие фанатов от кузьмы)
  9. #6
    • +1
    Alvaro 20: 31 октября 2014 15:11 (31638) Новостей: 328
    играем реально паршиво... а на счет болел так стадион реально ожил
  10. #5
    • 0
    KoM: 1 ноября 2014 11:42 (953)
    Я за то, чтобы Маццарри убрали, и Тохир в конце то концов действовал, а не языком болтал... Пускай придет кто угодно, лишь бы убрали этого оленья. Дело не в том, что мы очки не набираем и не можем попасть в тройку, а то что игры нет ВООБЩЕ. Скучная игра, невозможно смотреть на всё это. Боль и мучения, если сравнивать с теми сезонами когда у руля был не Маццарри... Я скучаю по ИНТЕРу....
  11. #4
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 1 ноября 2014 09:10 (864)
    лично мне не нравится такая позиция ультрас. при такой логике получается, что что бы не происходило в команде и с командой, они будут их поддерживать?
    я люблю Интер с его философией, историей, драматичной судьбой.
    а если Интер будет превращаться в Ювентус, или новый президент скажет, что теперь мы будем играть в волейбол, то это будет не Интер! а если президент скажет, что наша новая идеология - фашизм, и будет набирать соответсвующих игроков, ультрас тоже будет поддерживать?!

    ультрас - это самые верные хранители традиций клуба! и именно они должны брать на себя ответсвенность и не бездействовать, когда у клуба наступает сложный этап, такой как сейчас; когда случайных президент-импотент не может принимать решения, а тренер гробит команду второй год.

    КОМАНДА - ЭТО НЕ ТРЕНЕР И НЕ ПРЕЗИДЕНТ!
    и лажать их - не значит не поддерживать команду.

    в нашем случае - даже наоборот. и только самые преданные и смелые фанаты готовы на протест, не боясь, что кто то трусливый назовет их предателем!
  12. #3
    • 0
    traktor: 1 ноября 2014 04:48 (2404)
    Цитата: ontherun89
    Все по делу! Я только сейчас догнал, что это, по большому счету, кузьмичевский сайт) че я тут кому пытаюсь объяснить) только вот про влияние на молодежь тут вконце полный бред написан. Влияние на кузьму слабое, и то только за счет того, что футбол уже не тот) а для молодежи активный фан сектор, если можно так выразиться, всегда в авторитете будет.

    ты опять под колесами!
  13. #2
    • 0
    ontherun89: 1 ноября 2014 02:13 (164)
    Все по делу! Я только сейчас догнал, что это, по большому счету, кузьмичевский сайт) че я тут кому пытаюсь объяснить) только вот про влияние на молодежь тут вконце полный бред написан. Влияние на кузьму слабое, и то только за счет того, что футбол уже не тот) а для молодежи активный фан сектор, если можно так выразиться, всегда в авторитете будет.
  14. #1
    • 0
    ZaNeTTi JaVieR: 1 ноября 2014 01:56 (205)
    Может не нравится тренер,может не нравится президент,но это не повод не поддержать команду в трудную минуту!!!Верим!Forza Inter!!!