Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.11.2014 Автор: D.Stankovic

Совковый аргумент не ходить на стадион

Совковый аргумент не ходить на стадион

В радиэфире Un Giorno da Pecora Энцо Якетти комментирует медиа-ситуацию, сложившуюся вокруг персоны Эрика Тохира. Публикуем вью не для "рекламы" позиции, а как отображение довольно массовых настроений тифо нерадзурри в Италии:

"Тохир уже больше никому не нравится, я свою тессеру тоже запрятал подальше. Не знаю кто теперь будет ходить на стадион. Может, разве что вип-индонезийцы. Не знаю почему Тохир не тратит, но видно, что тем самым он остается без денег как дохода от болельщиков.

Лично я его не люблю потому, что он не говорит по-итальянски. Купил итальянскую команду - узнай хотя бы как будет по-итальянски "добрый день" или "добрый вечер". Моратти? Я был из тех, кто причисляет себя к его сторонникам.
"

Аргументы синьора Якетти выглядят довольно "совково", однако, раз уж подобные эмоции заполняют многочисленные ленты новостей об Интере (речь про Апеннины), и более того, имеют отношение к доходам Интернационале, по идее должны быть приняты во внимание владельцем клуба.
Просмотров 2 766 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 3 ноября 2014 02:00 (3285)
    Нет походу нам с этим индонезийским чудом типа не рыба не мясо,очень не повезло.Даже и не знаю за что на нас так обиделись там на облаках,но подогнать нам такого президента,это большая кара.Мы не заслужили это,но ИНТЕР всегда наказывали не заслуженно так что будем теперь нести этот крест.Ну а что еще делать????? 32
  2. #14
    • 0
    WildFor: 2 ноября 2014 02:25 (238)
    Цитата: SkyNick

    В-третьих, ДС Юнайтед, на которые тут ссылались многие эксперты, сейчас идёт на первом месте в своей зоне. Что же теперь о нем не кричат? Ведь когда те ползли на последних местах, Тохира обвиняли в чём-то.


    С чего взял, что именно тохир приложил руку к их успехам? Там целая "бригада" хозяев. Это во первых.
    Во вторых, сравнивать Итальянскую лигу и растущий дикими темпами чемп в США не корректно. Доходы, трансферы, медиа, спортбизнес, да и наконец сама специфика чемпионата и болельщики - кардинально отличаются. А они как не покупали в клуб топового никого, так и не покупают. В Европе такой подход не прокатит я считаю.
    И третье, самое главное. Покупать игроков только после продажи других игроков - бред сивой кобылы. Кого нам продавать? Нам пол состава надо продать, что бы хоть кого нормального купить. Хозяин должен топить за клуб. Это его детище. И тут у меня главная проблема с тохиром. Для него это только брэнд. Он на каждом углу про это говорит. Во всех интервью он прежде всего пиарит себя. А для меня, и я думаю не одного, Интер это прежде всего клуб. Футбольный прежде всего. А не производитель кружек, брелков, маек и шарфиков.
    Ну не ужели нельзя было шейха какого найти? А? Просто Моратти развели скорее всего...
  3. #13
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 1 ноября 2014 21:53 (864)
    Цитата: SkyNick
    И самое последнее (для самых упоротых, ак этот чел в интервью): при Массимо Моратти ЛЧ наш клуб взял только через 15 лет, при этом тратя миллионы на крутых звезд. Кто хочет ещё раз в эту воронку попасть? Нет, спасибо.


    2 вопросы:
    1. теперь всех президентов будем мерять таким образом? если выйграл ЛЧ через 15 лет, это гуд, если нет, хотим другого? вобще глупая логика...
    2. я конечно долго ждал, что Моратти продаст Интер. потому что хотел еще больше титулов и побед. но сейчас результаты несравнимо хуже, игры нет, безпомощного тренера не увольняют, хороших игроков не покупают. мы почти (или уже?) стали середняком нынче хилой Серии А. а были грандом самого сильного чемпионата Европы и мира.
    время к сожалению только подтверждает неправильность нашего пути. одно дело, если бы мы пускай медленно, но вылазили из ямы. а сейчас очевидно что мы деградируем, вместе с нашей репутацией и имиджем.
    так нужно ли ждать 15 лет, чтобы правильно оценить происходящее?
  4. #12
    • 0
    alex hart: 1 ноября 2014 20:28 (512)
    Цитата: Alukard
    Цитата: alex hart
    В итальянском языке нет понятия "доброе утро". Так если че))

    Бонжорно

    Buon Giorno это добрый день
  5. #11
    • +1
    Alvaro 20: 1 ноября 2014 12:54 (31629) Новостей: 328
    на счет языка, то думаю он выучит еще
  6. #10
    • 0
    INTER number uno: 1 ноября 2014 11:33 (4622)
    подпишусь под каждым словом. если честно, я ожидал от Тохира большего
  7. #9
    • 0
    Alukard: 1 ноября 2014 11:29 (515) Новостей: 1
    Цитата: alex hart
    В итальянском языке нет понятия "доброе утро". Так если че))

    Бонжорно
  8. #8
    • 0
    SkyNick: 1 ноября 2014 01:40 (817)
    Я назвал бы такие аргументы не совковые, а тупорылые.

    Во-вторых, не помню, чтобы Тохир говорил, что будет тратить миллиарды. Была четко обозначена цель: два-три года. Пока чистка идет в руководстве (Моратти, Бранка) и в финансовой сфере (долги, новые спонсоры). Добавим сюда подвижки по стадиону (при Моратти подвижек не было).

    В-третьих, ДС Юнайтед, на которые тут ссылались многие эксперты, сейчас идёт на первом месте в своей зоне. Что же теперь о нем не кричат? Ведь когда те ползли на последних местах, Тохира обвиняли в чём-то.

    И в -последних. Вы хотели перемен - вы их получаете.


    И самое последнее (для самых упоротых, ак этот чел в интервью): при Массимо Моратти ЛЧ наш клуб взял только через 15 лет, при этом тратя миллионы на крутых звезд. Кто хочет ещё раз в эту воронку попасть? Нет, спасибо.
  9. #7
    • 0
    приора925: 1 ноября 2014 01:06 (33)
    В чемпионате Италии выступают менее 10% воспитанников клубов

    Швейцарская компания CIES Football Observatory опубликовала итоги исследования эффективности деятельности футбольных академий в ведущих европейских чемпионатах.

    Согласно результатов на основании первого семестра 2014 года хуже всего обстоят дела именно в серии А по сравнению с остальными первенствами «большой пятерки».

    Сообщается, что лишь 9,6% выпускников футбольных академий принимали участие в матчах чемпионата Италии в составе своих клубов. В качестве воспитанников швейцарские аналитики рассматривают тех игроков, которые находились в клубе не менее трех сезонов в возрасте от 15 лет до 21 года. Первое место по этому показателю принадлежит французским клубам (24,6%). Итальянские клубы также заметно уступают испанцам (22,4) немцам (16,4) и англичанам (13,9%).

    Только «Аталанта», «Интер», «Рома», «Эмполи» и «Милан» среди представителей элитного дивизиона регулярно продвигают своих воспитанников в состав первой команды, благодаря чему клубы вошли в топ-50. Возглавляет рейтинг «Барселона» – сразу 13 воспитанников каталонцев играют в основном составе, еще 30 исполнителей задействованы в других клубах «большой пятерки».

    «Аталанта» (5+17) наряду с лондонским «Арсеналом», «Бордо» и «Лансом» находится на 9-й строчке рейтинга. «Интер» (4+14) занимает 19-е место, а «Рома» (3+14) вместе с «Тулузой», «Севильей» и «Штутгартом» разделяет 20-ю позицию. «Милан» (3+11) располагается на 34-й позиции опубликованного рейтинга.

    В чемпионате Италии выступают менее 10% воспитанников клубов

    Швейцарская компания CIES Football Observatory опубликовала итоги исследования эффективности деятельности футбольных академий в ведущих европейских чемпионатах.

    Согласно результатов на основании первого семестра 2014 года хуже всего обстоят дела именно в серии А по сравнению с остальными первенствами «большой пятерки».

    Сообщается, что лишь 9,6% выпускников футбольных академий принимали участие в матчах чемпионата Италии в составе своих клубов. В качестве воспитанников швейцарские аналитики рассматривают тех игроков, которые находились в клубе не менее трех сезонов в возрасте от 15 лет до 21 года. Первое место по этому показателю принадлежит французским клубам (24,6%). Итальянские клубы также заметно уступают испанцам (22,4) немцам (16,4) и англичанам (13,9%).

    Только «Аталанта», «Интер», «Рома», «Эмполи» и «Милан» среди представителей элитного дивизиона регулярно продвигают своих воспитанников в состав первой команды, благодаря чему клубы вошли в топ-50. Возглавляет рейтинг «Барселона» – сразу 13 воспитанников каталонцев играют в основном составе, еще 30 исполнителей задействованы в других клубах «большой пятерки».

    «Аталанта» (5+17) наряду с лондонским «Арсеналом», «Бордо» и «Лансом» находится на 9-й строчке рейтинга. «Интер» (4+14) занимает 19-е место, а «Рома» (3+14) вместе с «Тулузой», «Севильей» и «Штутгартом» разделяет 20-ю позицию. «Милан» (3+11) располагается на 34-й позиции опубликованного рейтинга.

    В чемпионате Италии выступают менее 10% воспитанников клубов

    Швейцарская компания CIES Football Observatory опубликовала итоги исследования эффективности деятельности футбольных академий в ведущих европейских чемпионатах.

    Согласно результатов на основании первого семестра 2014 года хуже всего обстоят дела именно в серии А по сравнению с остальными первенствами «большой пятерки».

    Сообщается, что лишь 9,6% выпускников футбольных академий принимали участие в матчах чемпионата Италии в составе своих клубов. В качестве воспитанников швейцарские аналитики рассматривают тех игроков, которые находились в клубе не менее трех сезонов в возрасте от 15 лет до 21 года. Первое место по этому показателю принадлежит французским клубам (24,6%). Итальянские клубы также заметно уступают испанцам (22,4) немцам (16,4) и англичанам (13,9%).

    Только «Аталанта», «Интер», «Рома», «Эмполи» и «Милан» среди представителей элитного дивизиона регулярно продвигают своих воспитанников в состав первой команды, благодаря чему клубы вошли в топ-50. Возглавляет рейтинг «Барселона» – сразу 13 воспитанников каталонцев играют в основном составе, еще 30 исполнителей задействованы в других клубах «большой пятерки».

    «Аталанта» (5+17) наряду с лондонским «Арсеналом», «Бордо» и «Лансом» находится на 9-й строчке рейтинга. «Интер» (4+14) занимает 19-е место, а «Рома» (3+14) вместе с «Тулузой», «Севильей» и «Штутгартом» разделяет 20-ю позицию. «Милан» (3+11) располагается на 34-й позиции опубликованного рейтинга.
  10. #6
    • 0
    D.Stankovic: 31 октября 2014 17:27 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: alex hart
    В итальянском языке нет понятия "доброе утро". Так если че))

    отмодификарил
  11. #5
    • 0
    alex hart: 1 ноября 2014 13:31 (512)
    В итальянском языке нет понятия "доброе утро". Так если че))
  12. #4
    • 0
    ArmaniMan1YA: 1 ноября 2014 09:22 (1995)
    Цитата: hohliks
    Цитата: JOSHKINKOT
    Плевать Тохиру на Интер и практически все это уже поняли...Не понимаю только зачем он покупал клуб вообще??


    лишь бы купить, понты. Возможно по бизнесу тут свои взгляды, может потом перепродаст подороже !!!


    Вряд ли дороже. Интер теряет позиции. только дешевле-когда наиграется.
    хотя что за подход в бизнесе?! с покупкой Интера Тошика станут узнавать в Европе. В Америке и Азии его знают. Просто запиарился?! Открыл новые двери.
  13. #3
    • 0
    KTK Inter 16: 1 ноября 2014 08:59 (1525)
    А это правда что он взял кредит на 200 млн на баланс клуба?
  14. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 1 ноября 2014 06:34 (4691)
    это слишком неприязно..хотя у каждого свое мнение
  15. #1
    • 0
    JOSHKINKOT: 1 ноября 2014 02:06 (162)
    Плевать Тохиру на Интер и практически все это уже поняли...Не понимаю только зачем он покупал клуб вообще??