Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.10.2014 Автор: The Great One

Эрик Тохир: "Лигу Чемпионов стоит расширить"

Эрик Тохир: "Лигу Чемпионов стоит расширить"

В эксклюзивном интервью журналистам канала CNN президент "Интера" Эрик Тохир поделился своими мыслями относительно происходящего в итальянском футболе.

"Все компоненты итальянского футбола, такие как клубы, лиги и правительство должны быть более открытыми к процессу глобализации. Отличным примером для подражания в этом отношении может служить MLS, где много иностранных инвесторов. Там созданы все условия для того, чтобы инвестируемые средства полностью себя окупили. В Серии А дела обстоят иначе, поэтому весь итальянский футбол должен к этому стремиться."

Не обошёл стороной индонезиец и тему "Кальчиополи":
"Если подобное произойдёт вновь, итальянский футбол не выдержит ещё одного такого удара."

В заключении президент "Интера" ответил журналисту BBC относительно Лиги Чемпионов - турнира, попадание в который является главной задачей клуба.
"Лигу Чемпионов стоит расширить. Турнир нуждается в большем числе топ клубов. Одно время чемпионат был лучшим в мире, теперь же он скатился на 4 место. Необходимо что то предпринять. Я помню игроков Серии А 90-х годов, тогда как мои 15-летние дети не знают ни одного из нынешних футболистов итальянского чемпионата. Мир изменился."
Просмотров 3 360 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    sergio-FCIM: 19 октября 2014 16:14 (3285)
    Анальное отверстие надо расширить тохиру,тогда бы не нес чепухи,а занимался нормальными трансферами.Плохому танцору(читай тохиру) кое что мешает.
  2. #33
    • 0
    380980968968: 17 октября 2014 18:57 (61)
    Дожили ,тоХЕР ничего в футболе не понимает сравнивает млс и серию а ,
  3. #32
    • 0
    Denisa: 16 октября 2014 20:47 (321)
    самоокупаемость блин. В Испании клубы окупаются? Во Франции может быть? Или Англии?

    В Германии же окупаются
  4. #31
    • 0
    facebook: 16 октября 2014 19:54 (229)
    Как бы не пришлось говорить о необходимости расширения Серии-А.
    МЛС пример для подражания, самоокупаемость блин. В Испании клубы окупаются? Во Франции может быть? Или Англии? Самоокупаемы только на бумаге, для отчётности перед Платини. А на деле футбольный клуб - это как хобби, любимое детище, спорткар или яхта, в него надо вкладываться, это престиж для хозяина. А этот про инвестиции что-то говорит, про клубные традиции и историю похоже вообще не знает. Он, наверное, и года основания клуба не знает, и почему третий номер выведен из обращения.. Форму по ходу поменяли, чтоб в матче с Аталантой наш новый патрон не путался, кто есть кто на поле. Как?? Как Моратти решился на продажу клуба этому типу?? Не иначе, как Бранка постарался..
  5. #30
    • 0
    матерацци92: 16 октября 2014 17:52 (74)
    следующий сезон будем начинать без Икарди и Ковачича. Он их подороже толкнёт чтобы капуста в карман пошла
  6. #29
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2014 16:48 (4691)
    Цитата: KTK Inter 16
    что бы брали середняков типа нас

    тю вот в чем суть покупки...играть молодежкой..а хапать капусту
  7. #28
    • 0
    KTK Inter 16: 16 октября 2014 16:14 (1525)
    Не, он рельно ебо**тый раньше в ЛЧ играли только ЧЕМПИОНЫ, а он хочет что бы брали середняков типа нас
  8. #27
    • 0
    Олег Чистов: 16 октября 2014 15:51 (3916) Новостей: 10
    Может вообще по 10 место в ЛЧ брать?
  9. #26
    • 0
    Kent_Lyric: 16 октября 2014 14:44 (894)
    Vozmi 3-ye mesto i popadyow v ligu chempionov!!! Chto za dela?! Ya nikogda ne videl naw klub v takoy otchayannom sostoyanii...((((( skolko mi yewo doljni terpet???!!!
  10. #25
    • 0
    Dima kent 1989: 16 октября 2014 14:36 (682)
    Вот посмотрите, это еще только начало полного краха. Скоро и слухи про аренду игроков Аталанты будут хорошей новостью. Или будем брать в аренду индонезийцев и игроков ДиСи чтоб окончательно добить клуб. Уже в октябре сезон можно назвать потерянным. Шанс попасть в ЛЧ - это выиграть Лигу Европы, но это из разряда фантастики.
  11. #24
    • 0
    Chistotti888: 16 октября 2014 13:26 (91)
    Тохира похеру на футбол, присутствуя на матчах Интера он спит, часовой пояс все дела.... Бла...бла...бла... Он хочет зарабатывать, а не тратить. ИМХО
  12. #23
    • 0
    INTER number uno: 16 октября 2014 13:01 (4622)
    лучше строит конкурентоспособную команду и регулярно играть в ЛЧ чем просить расширять турнир.
  13. #22
    • 0
    xxx_adriano: 16 октября 2014 12:48 (218)
    приводить сраный МЛС в пример Серии А? Боже, Моратти, кому ты продал клуб?
  14. #21
    • 0
    Esteban: 16 октября 2014 11:51 (1398)
    денги давай псай и будет все в порядке
  15. #20
    • 0
    Dottore: 16 октября 2014 11:36 (877)
    О чем он мелет?Туземец в курсе,что в Европе осталось всего 8 топ-клубов:Реал Мадрид,Барселона,ПСЖ,Челси,Ман
    Сити,МанЮнайтед,Ювентус и Бавария.Где-то на подступах к этому званию Порто,Бенфика,Атлетико Мадрид,Арсенал,Боруссия Дортмунд,Рома.Ну может быть,с натяжкой,Ливерпуль и Тоттенхэм.Пытаются старательно надувать щеки Милан,Наполи,Валенсия,Севилья и леверкузенский Байер.Проект Монако сдулся,зато Марсель начал подавать признаки жизни.Ну Фиорентина еще есть.Ну еще три-четыре клуба из Восточной Европы и Турции.За Интер без комментариев.Сильный клуб мы только на бумаге...Я насчитал 26 команд(увы без нас),из которых только 8 способны взять титул,а остальные только слюни пускают.О каком расширении ЛЧ можно вести речь?Сейчас в групповом турнире 32 клуба.Из них штук 7-8 откровенных статистов.А вот Кубок Обладателей Кубков я бы вернул...Тохир,разуй глаза!Чтобы много поиметь,вначале нужно много потратить,экономный вы наш!!!
  16. #19
    • 0
    ruso: 16 октября 2014 11:03 (455)
    Я искренне желаю команде проигрыша с Наполи!!!это сейчас самый лучший шанс избавиться от Маццы!!!другой шанс будет только после игр 10ти ориентировочно,когда опять качели начнутся,лучше сейчас!!!с новым тренером ,любым!!!думаю будет лучше!!!
  17. #18
    • 0
    Za Inter: 16 октября 2014 10:35 (1332)
    grande idiotto, мозги ему расширить надо
  18. #17
    • 0
    KTK Inter 16: 16 октября 2014 10:10 (1525)
    Цитата: Amper
    Цитата: KTK Inter 16
    Блин, неужели Моратти не мог найти нормального покупателя. Такого жлоба ведь еще надо поискать!

    Вон Наполи катарские толстосумы покупают а мы продали так продали.

    Даже сраную Болонью какие то канадцы купили, хотят пригласить Манчини, и дают 100 лям на трансфы. А мы с такими темпами скоро окажемся там, где еще никогда не бывали ( Serie B).
  19. #16
    • 0
    Dima kent 1989: 16 октября 2014 10:01 (682)
    Лучше уж и не продавать было клуб этому комерсу Индусу.
    5 Скоро и ЛЕ станет целью из года в год. И почему с 8 места нельзя в ЛЕ попадать будет этот жлобяра говорить. Катился бы в свою американскую лигу и там предложения вносил, зачем же так издеваться над Интером?
  20. #15
    • 0
    Amper: 16 октября 2014 09:39 (166)
    Цитата: KTK Inter 16
    Блин, неужели Моратти не мог найти нормального покупателя. Такого жлоба ведь еще надо поискать!

    Вон Наполи катарские толстосумы покупают а мы продали так продали.
  21. #14
    • 0
    KTK Inter 16: 16 октября 2014 09:00 (1525)
    Блин, неужели Моратти не мог найти нормального покупателя. Такого жлоба ведь еще надо поискать!
  22. #13
    • 0
    edwin32: 16 октября 2014 07:05 (142)
    наступила глобальная проблема футбола, теперь это даже не вид спорта, это бизнес, у кого больше денег тот и в топе, а как привить молодому воспитаннику, что это твой клуб на всю жизнь. Вот я думаю, неужели ПУШКАШ И БОНА не зарекомендуют себя в основе? фергюссена на них нету!!!!!
  23. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2014 05:40 (4691)
    Эрик Тохир: "Лигу Чемпионов стоит расширить"-----чтобы я и дальше смог не влаживать деньги.а заниматься орендаторством
  24. #11
    • 0
    golikovtimur: 16 октября 2014 05:20 (1496)
    мозги кому-то надо расширить... Всё в ЛЧ отлично, разве не это даёт мотивацию доказать, что я круче всех и обыграть всех? .. или надо в ЛЧ выходить с 5-6 места?!)) ..
  25. #10
    • 0
    FC HAAPSALU: 16 октября 2014 04:00 (634)
    Он во время матча с Наполи будет в Италии?
    Если да, то это намек Маццари...
  26. #9
    • 0
    SkyNick: 16 октября 2014 01:51 (821)
    Цитата: Alvaro 20
    агга точно..даже когда в лигу чемпионов будет 5-6 места итальянским командам, при тохире мы и на таком месте не будем



    Вот он это и имел ввиду. Вместо того, чтобы бороться за первое место в Италии, можно бороться за 5-6 и попадать в ЛЧ. То есть, минимум затрат.

    Ну, я думаю, в Европе хватит мозгов так не делать. Да и нам с пятых мест нечего делать в Европе. Если мы ЛЕ взять не можем, то какая нам ЛЧ, хоть пусть там все команды Европы играют со всех дивизионов сразу .
  27. #8
    • +1
    Alvaro 20: 16 октября 2014 00:55 (31644) Новостей: 328
    агга точно..даже когда в лигу чемпионов будет 5-6 места итальянским командам, при тохире мы и на таком месте не будем
  28. Онлайн
    #7
    • 0
    мага: 15 октября 2014 23:42 (162)
    тохир же говорил что один из его сыновей болеет за ювентус и как они не знают никого из итальянцев )))))))
  29. #6
    • 0
    KTK Inter 16: 15 октября 2014 23:34 (1525)
    Лига Чемпионов нуждаеться в большем числе топ клубов? По моему все топы и так в ней играют. Дебильное интервью.
  30. #5
    • 0
    Nerazzurri32: 15 октября 2014 22:33 (70)
    бизнесмен уев.чем больше его читаешь тем стремней и стремней он выглядит в моих глазах.ММ локти уже давно покусывает.жлобу спихнул клуб.
  31. #4
    • 0
    Интер Караганда: 15 октября 2014 22:19 (167)
    Три момента разочаровывают в хлам:
    1) инвестируемые средства полностью себя окупили - бабос на первом месте;
    2) Лигу чемпионов стоит расширить - в башке у преза (трактуйте кому как нравится) не желание вернуть клуб в топы, а просто болтаться в ЛЧ, даже путем расширения;
    3) мои 15-летние дети не знают никого из нынешних футболистов итальянского чемпионата - либо дети пробки - не знать Буффона, Пирло, Тотти, либо паханец не болеет своим клубом что ничего про него не рассказывает
  32. #3
    • 0
    Ronaldo.88: 15 октября 2014 22:18 (336)
    Он уже ищет отговорки.... Как же он хотел попасть в финал 2016 года на Сан сиро....
  33. #2
    • 0
    walter mazzari: 15 октября 2014 22:03 (24)
    Тохир уже смирился с тем,что обычным путем ЛЧ не выйдем. Лигу надо расширять. Авось тогда и с 10 места возьмут.
  34. #1
    • 0
    Milanese: 15 октября 2014 21:36 (326)
    его дети не смотрят игры приобретенной им команды и не знают ни одного из игроков? what