Следующий матч
Cерия А: 22.01.2017 - 17:00 (МСК)
Палермо
V
Интер
S
Последний матч
Кубок Италии: 17.01.2017
Интер
3
Болонья
2
12.10.2014 Автор: D.Stankovic

GdS: Язык мой - враг мой?

GdS: Язык мой - враг мой?

Сегодня вечером Эрик Тохир прибывает в Милан, чтобы держать руку на пульсе событий в столь тяжелый для клуба период. Как сообщает Gazzetta dello Sport, лицом к лицу с Мадзарри бизнесмен встречаться не будет - они уже имели разговор в прошлый понедельник и президент подтвердил свою увереность в тренере, дав при этом понять, что ждет реакцию команды на два последних поражения от Кальяри и Фиорентины.

Зато Тохир приготовит заявление для тифози. Курва Норд нынче тоже не груши околачивает, а занимается подготовкой специальных перформансов, призванных поддержать Интер. "Ультрас опасаются, что широкое недовольство масс качеством работы Мадзарри может превратиться в... алиби для игроков".

Возвращаясь к теме Тохир-Мадзарри, GdS размышляет о роли языкового барьера: тренер вообще-то знает английский язык, но все же по понятным причинам не сможет передать на нем все ньюансы итальянского, придающие речи убедительный вес облекаемых в слова понятий и в полной мере обьяснить свою точку зрения.

А ведь именно грамотно подвешенный итальянский язык уже не раз выручал Мадзарри в течении его тренерской карьеры. В частности, известен случай в Реджине, когда Фоти уже собирался уволить Вальтера, но через полтора часа личной беседы алленаторе убедил босса в своей правоте. Вторая отсылка относится уже к Наполи, когда Мадзарри длинными спичами уговорил Де Лаурентиса в трансферных ходах на рынке и приверженности конкретной тактической модели.

Между прочим, Моратти выбрал Мадзарри тоже после личной беседы, - Массимо взял Вальтера, а не Лорана Блана благодаря тщательности в определениях тосканского алленаторе.
Просмотров 3 432 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Dottore: 14 октября 2014 09:49 (895)
    У нас что институт лингвистики или футбольный клуб?Как можно было ожидать от Блана виртуозного владения итальянским?А Маццарри,таки да,смог поработать язычком.Он же не за коврижки работает-выбил себе контракт пожирнее!Вот на это у него ума и энтузиазма хватило-убедил руководство!Ну а на работу видимо сил не осталось.По мне так Блан на порядок толковее,к тому же интерист.
  2. #17
    • +1
    Alvaro 20: 13 октября 2014 19:09 (31760) Новостей: 328
    блана надо было брать! ошибка пипец
  3. #16
    • 0
    samael: 13 октября 2014 17:10 (909)
    Цитата: JOSHKINKOT
    когда сменится еще 2-3 тренера при узкоглаззых вы поймете что не в тренерах беды

    Тоже так думаю. В команде играет нестабильное игрочье. Уровень не тот. игроки так себе. Пару матчей выдадут, а затем спад.
  4. #15
    • 0
    chertkov163: 13 октября 2014 17:00 (890)
    ну и Олень.. надо было блана брать! хотя там финансы совсем другие))))))
  5. #14
    • 0
    Kent_Lyric: 13 октября 2014 10:58 (894)
    Mojet Blan podnyal bi nas... Hotya kto znayet...
  6. #13
    • 0
    traktor: 13 октября 2014 10:31 (2404)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: qqaazz
    я то даж незнал что выбор так стоял.. я ду3мал там тока мацари был

    а вы все хвалите Массимо

    Блан бы еще раньше был уволен! имхо
  7. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 13 октября 2014 08:51 (4691)
    Цитата: qqaazz
    я то даж незнал что выбор так стоял.. я ду3мал там тока мацари был

    а вы все хвалите Массимо
  8. #11
    • 0
    qqaazz: 13 октября 2014 07:57 (886)
    Массимо взял Вальтера, а не Лорана Блана
    этот убило......... я то даж незнал что выбор так стоял.. я ду3мал там тока мацари был
  9. #10
    • 0
    walter mazzari: 12 октября 2014 20:46 (24)
    С Наполи будет ничья, так что никого никуда не попрут. За ничью ведь не выгоняют. А потом мы победим Сент-Этьенн и Чезену.Ну а поражение от Сампы - ну что ты поделаешь? Проигрывют даже самып непобедимые клубы, иначе было бы неинтересно смотреть футбол. Так что до 10 тура забудьте про мою отставку.
  10. #9
    • 0
    INTER number uno: 12 октября 2014 20:38 (4622)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: INTER number uno
    если честно, без усилении нам даже Моур не поможет.

    сними розовые очки посмотри на сампу к примеру..там ли подбор лутчше? или порту который продает 1-3 игрока основы в год и играет в лч

    то что ВМ не тренер уровня Интера, никто и не спорит, но без топ напа и хорошего плеймейкера ничего серьёзного никто с нынешним составом Интера не добился бы. на счет сампы, посмотрим на них в конце сезона.
  11. #8
    • 0
    JOSHKINKOT: 12 октября 2014 20:11 (162)
    Еще раз повторюсь что при нормальном президенте и прочем руководстве Маццари именно тот человек который мог бы вывести Интер на прежний уровень...когда сменится еще 2-3 тренера при узкоглаззых вы поймете что не в тренерах беды
  12. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 октября 2014 20:01 (4691)
    Цитата: INTER number uno
    если честно, без усилении нам даже Моур не поможет.

    сними розовые очки посмотри на сампу к примеру..там ли подбор лутчше? или порту который продает 1-3 игрока основы в год и играет в лч
  13. #6
    • 0
    INTER number uno: 12 октября 2014 19:59 (4622)
    если честно, без усилении нам даже Моур не поможет.
  14. #5
    • 0
    Hernanes: 12 октября 2014 19:59 (507)
    Если не обыграем Наполи то это будет шок для нас 3подряд (( ну тогда 100% попрут Мадзу
  15. #4
    • 0
    stan07: 12 октября 2014 19:21 (149)
    Очередным претендентом на место наставника Интера стал экс-тренер Эвертона и Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес, который после увольнения из стана Красных дьяволов не спешит возобновлять тренерскую карьеру.

    Помимо Мойеса в Интер сватают Лучано Спалетти, Роберто Манчини и Кларенса Зеедорфа.
  16. #3
    • 0
    traktor: 12 октября 2014 19:17 (2404)
    Нам при Маццари поможет только чудо!
  17. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 октября 2014 19:04 (4691)
    видно язык его другим занимаеться в приватных беседах...
  18. #1
    • 0