Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.10.2014 Автор: D.Stankovic

GdS: Тохир советуется с Моратти по Мадзарри

GdS: Тохир советуется с Моратти по Мадзарри

До сих пор непонятно, откуда журналисты узнают о телефонных звонках и более того, темах разговора, но Gazzetta dello Sport пишет, что Эрик Тохир связался с Массимо Моратти - посоветоваться как поступить с Мадзарри. Вне всяких сомнений, игра с Наполи и последующая за ней в любом случае будут иметь очень важное значение.

Тохир видит растущее в тифозерии тотальное недовольство коучем, но пока настроен несколько мягче, чем Моратти (дону Массимо журналисты приписывают совет поменять тренера). Отсутствие прогресса и игры у команды в последних матчах - вещь, конечно, страшная, но Тохир не хочет остаться с "голым задом" - кандидатура Вальтера Дзенги, исходя из его тренерской биографии, уверенности боссу Нерадзурри не внушает. Равно как и Роберто Манчини, который играет в очень схожий Мадзарри футбол, к тому же любит деньги и щедрые трансферы безотносительно того, согласится ли он вообще. Словом, достойных доступных альтернатив сейчас попросту не видно.

Упоминается правда Франческо Гвидолин, - тифо Интера, умелец раскрывать молодые таланты и ставить игру схемой в три защитника, который "ушел на тренерский покой" и теперь занимается административной деятельностью в подшефном Джампаоло Поццо клубном триумвирате Удинезе - Гранада - Уотфорд. Упоминается, и на этом собственно всё.

Между тем, цель попадания в Лигу Чемпионов в разговоре двух президентов никуда не делась - вершители черно-синей истории сошлись во мнении что состав позволяет Интеру борьбу за топ-3 до самого конца чемпионата, всё-таки выход в главный европейский турнир гарантирует клубу как минимум 30 млн евро прибыли при самом худшем раскладе. Главным вопросом остается как быть с тренером - дать пинка Мадзарри и "осиротить" состав но выглядеть модно перед популистской критикой? И как тут не вспомнить мудрое изречение Моратти "все тренеры хороши, пока не доходит до работы с Интером".

Тем не менее, интересно отметить, что хоть и не часто, но в самых острых вопросах мистер Тохир по-прежнему советуется с синьором Моратти. В прошлый раз, в январе 2014, на то подтолкнул гнев тифози по поводу готовящегося обмена Гуарин-Вучинич. Тогда, если помните, индонезийский бизнесмен послушал драгоценный совет главного фаната Интернационале...
Просмотров 3 237 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    Hirad: 13 октября 2014 10:56 (232)
    Нужно брать Земана - беспроигрышный вариант.
  2. #37
    • 0
    Disobedient..: 12 октября 2014 16:18 (0)
    Цитата: psycho32
    Тренер Интера сейчас Сампдорию тренирует.

    +
    Если не просрём по лету,дальше сложнее будет подписать

    Цитата: Alvaro 20
    и тохир должен сам уже соображат

    Не выросла ещё соображалка.И это хорошо,что с Массимо советуется
  3. #36
    • 0
    Nasreddin: 12 октября 2014 16:01 (448)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    написано красиво. но все таки на одной харизме команду тренеровать нельзя. вспомним пример Зеедорфа в Милане. да и Инзаги ничего не сделает с таким составом. Миха должен опериться. Семионе пока вряд ли уйдет из Атлетико.
    а что касается специфичности Интера, то возможно эта спецефичность (в части работы тренеров) на самом деле специфичность не Интера как клуба, а спецефичность правления Моратти, когда многие тренера плохо приживались в Интере...


    Поэтому должен быть и соответствующий 1-й помощник и тренер по физподготовке.
  4. #35
    • +1
    Alvaro 20: 12 октября 2014 14:43 (31636) Новостей: 328
    уволить надо и тохир должен сам уже соображать
  5. #34
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 12 октября 2014 14:09 (864)
    Цитата: матерацци92
    а прийдёт временный тренер половина сайта будет говорить, что надо оставлять Маццари. Когда Беня пришёл у нас состав был покруче, и все знают чем это закончилось!


    все зависит от того, кто будет временщиком... ну а упертые бараны, которые верят в МАццари, наверно и сейчас остались... им можно только посочувствовать.

    Цитата: Nasreddin
    Интер очень специфический клуб. Таких других или похожих просто нет. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. У него своя энергетика, если хотите. Тренеры физруки нам никогда не подойдут( Бенитес, Мадзари, Раньери, Гасперини). Необходим тренер с харизмой. Который что-то понимает в энерго-информационном обмене, как-бы странно это не звучало. Таковым был Моуриньо. И возможно кандидатура Дзенги подходящая. Да он не хватал звезд с небес на тренерском мостике с другими командами. Но он Интериста. У него дух Интеристы. При хорошем первом помощнике и физиотерапевте он сможет подействовать на команду энергетически или духовно, кому как нравится. Может это ей сейчас надо?


    написано красиво. но все таки на одной харизме команду тренеровать нельзя. вспомним пример Зеедорфа в Милане. да и Инзаги ничего не сделает с таким составом. Миха должен опериться. Семионе пока вряд ли уйдет из Атлетико.
    а что касается специфичности Интера, то возможно эта спецефичность (в части работы тренеров) на самом деле специфичность не Интера как клуба, а спецефичность правления Моратти, когда многие тренера плохо приживались в Интере...
  6. #33
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 октября 2014 13:55 (4691)
    Цитата: psycho32
    Тренер Интера сейчас Сампдорию тренирует

    не бойко у него получалось ТОГДА..сейчас посмотрим целый сезон...а так могбы получиться новый страма обгаженный на всех ветках...любому коучу нужны мелкие команды на 2-3 года. а там и в интер
  7. #32
    • 0
    psycho32: 12 октября 2014 13:52 (2835)
    Тренер Интера сейчас Сампдорию тренирует. За него стоял Ориали,но Бранка имел свое мнение.
  8. #31
    • 0
    KTK Inter 16: 12 октября 2014 13:37 (1525)
    Я думаю, что нам поможет только господин Симеоне, вот только захочет ли он это большой вопрос.
  9. #30
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 октября 2014 12:42 (4691)
    Цитата: Nasreddin
    Дело в специфике клуба

    это да..дажэ 13 сезонов нигде не увольняющийся на волоске.......
  10. #29
    • 0
    Nasreddin: 12 октября 2014 12:29 (448)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Nasreddin
    Nasreddin:

    поддерживаю мысль насчет дзенги. И неподдерживаю мысль насчет бенитеса.из 4 перечисленных он ООЧЕНЬ ТИТУЛОВАННЫЙ ТРЕНЕР..могло элементарно несростись..да й ММ был тогда у власти....


    Я не говорю, что Рафа не титулованный. И не говорю, что эти тренеры плохие. Можно пригласить и Дель Боске. А результат вряд ли будет лучше. Дело в специфике клуба.
  11. #28
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 октября 2014 11:53 (4691)
    Цитата: Nasreddin
    Nasreddin:

    поддерживаю мысль насчет дзенги. И неподдерживаю мысль насчет бенитеса.из 4 перечисленных он ООЧЕНЬ ТИТУЛОВАННЫЙ ТРЕНЕР..могло элементарно несростись..да й ММ был тогда у власти....
  12. #27
    • 0
    imfc08: 12 октября 2014 11:25 (437)
    Цитата: Nasreddin
    Интер очень специфический клуб. Таких других или похожих просто нет. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. У него своя энергетика, если хотите. Тренеры физруки нам никогда не подойдут( Бенитес, Мадзари, Раньери, Гасперини). Необходим тренер с харизмой. Который что-то понимает в энерго-информационном обмене, как-бы странно это не звучало. Таковым был Моуриньо. И возможно кандидатура Дзенги подходящая. Да он не хватал звезд с небес на тренерском мостике с другими командами. Но он Интериста. У него дух Интеристы. При хорошем первом помощнике и физиотерапевте он сможет подействовать на команду энергетически или духовно, кому как нравится. Может это ей сейчас надо?



    может Кашпировскому звякнуть - пусть воду на базе зарядит
  13. #26
    • 0
    Dottore: 12 октября 2014 10:15 (871)
    Цитата: Nasreddin
    Интер очень специфический клуб. Таких других или похожих просто нет. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. У него своя энергетика, если хотите. Тренеры физруки нам никогда не подойдут( Бенитес, Мадзари, Раньери, Гасперини). Необходим тренер с харизмой. Который что-то понимает в энерго-информационном обмене, как-бы странно это не звучало. Таковым был Моуриньо. И возможно кандидатура Дзенги подходящая. Да он не хватал звезд с небес на тренерском мостике с другими командами. Но он Интериста. У него дух Интеристы. При хорошем первом помощнике и физиотерапевте он сможет подействовать на команду энергетически или духовно, кому как нравится. Может это ей сейчас надо?
    Наконец-то вменяемый коммент!Вот только с кандидатурой Зенги по-прежнему не согласен.Не впечатляет его послужной список.Ну никак!Ни достижений особых,ни трофеев толковых(кроме чемпионства и кубка в Сербии с Црвеной Звездой),ни опыта работы в Больших клубах.И вообще кто-то знает толкового тренера-бывшего вратаря???Я лично-нет...Не потянет нас очередной Вальтер...и только то,что он интерист и родился в Милане слишком малый аргумент в его пользу.
  14. #25
    • 0
    Nasreddin: 12 октября 2014 09:39 (448)
    Интер очень специфический клуб. Таких других или похожих просто нет. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. У него своя энергетика, если хотите. Тренеры физруки нам никогда не подойдут( Бенитес, Мадзари, Раньери, Гасперини). Необходим тренер с харизмой. Который что-то понимает в энерго-информационном обмене, как-бы странно это не звучало. Таковым был Моуриньо. И возможно кандидатура Дзенги подходящая. Да он не хватал звезд с небес на тренерском мостике с другими командами. Но он Интериста. У него дух Интеристы. При хорошем первом помощнике и физиотерапевте он сможет подействовать на команду энергетически или духовно, кому как нравится. Может это ей сейчас надо?
  15. #24
    • 0
    traktor: 12 октября 2014 05:40 (2404)
    курбана бердыева, нужно ставить, он точно результат даст!
  16. #23
    • 0
    матерацци92: 12 октября 2014 02:12 (74)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Цитата: Nerazzurri32
    смысла не вижу оставлять его до конца сезона а вдруг хоть ле зацепим.тут слушок прошел что интер мойеса горит желанием поставить у руля.стремная затея.
    уволить маццари и дать шанс кому нибудь доработать сезон а там может и кома аклемается от нового тренера.летом уже смотреть что к чему.семеоне и др. можно попробовать пригласить!


    бесит логика, мол не на кого менять, давайте оставим все как есть до лета. очевидно, что при таком составе практически любой номальный (не пишу хороший или классный) тренер добьется большего результата, чем Маццари. Никто не знает какова ситуация с перспективой нанять толкового тренера, но даже если до лета шансов мало, значит лучше пусть будет временный тренер, чем Маццари.


    а прийдёт временный тренер половина сайта будет говорить, что надо оставлять Маццари. Когда Беня пришёл у нас состав был покруче, и все знают чем это закончилось!
  17. #22
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 12 октября 2014 01:59 (864)
    Цитата: Nerazzurri32
    смысла не вижу оставлять его до конца сезона а вдруг хоть ле зацепим.тут слушок прошел что интер мойеса горит желанием поставить у руля.стремная затея.
    уволить маццари и дать шанс кому нибудь доработать сезон а там может и кома аклемается от нового тренера.летом уже смотреть что к чему.семеоне и др. можно попробовать пригласить!


    бесит логика, мол не на кого менять, давайте оставим все как есть до лета. очевидно, что при таком составе практически любой номальный (не пишу хороший или классный) тренер добьется большего результата, чем Маццари. Никто не знает какова ситуация с перспективой нанять толкового тренера, но даже если до лета шансов мало, значит лучше пусть будет временный тренер, чем Маццари.
  18. #21
    • 0
    4epogi: 12 октября 2014 01:35 (26)
    Цитата: KTK Inter 16

    хаха вообще то Спалетти в Зените уже не работает


    ФК "Зенит" продолжает выплачивать Спаллетти ежемесячно более 300 тыс евро
    до конца сезона 14-15
  19. #20
    • 0
    матерацци92: 11 октября 2014 23:40 (74)
    Незнаю зачем к нам Зеедорфа подсовуют? Если такие кандидаты пошли, почему бы не попробывать нашего капитана!
  20. #19
    • 0
    Dottore: 11 октября 2014 23:35 (871)
    О-о-о,а Гвидолин это таки вариант!Я даже за него забыл как-то...До зимы,или в крайнем случае,до лета дотянул бы нас не хуже Маццарришки.А за Спаллетти почему никто не думает в руководстве???Когда то его к нам активно сватали...Только,плиз,никакого

    Зенги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    "----Нынешний наставник Интера Вальтер Маццари может покинуть свой пост в случае поражения от Наполи – боссы миланцев начали просматривать потенциальных кандидатов, способных вернуть на Джузеппе Меацца гимн Лиги чемпионов.

    Очередным претендентом на место наставника Интера стал экс-тренер Эвертона и Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес, который после увольнения из стана Красных дьяволов не спешит возобновлять тренерскую карьеру.

    Помимо Мойеса в Интер сватают Лучано Спалетти, Роберто Манчини и Кларенса Зеедорфа."Б-же избавь нас от кандидатур Мойеса и Зеедорфа!!!!!!!!!!!!!
  21. #18
    • 0
    KTK Inter 16: 11 октября 2014 23:01 (1525)
    Цитата: 4epogi
    Спаллети отличный вариант, но он в зените сейчас очень много получает. Видел игру Интера при Страме, видел Лацио-Удинезе этого года, ничего в Страме не поменялось, ему нужно расти и развиваться, но пока не с нами

    хаха вообще то Спалетти в Зените уже не работает
  22. #17
    • 0
    4epogi: 11 октября 2014 22:58 (26)
    Спаллети отличный вариант, но он в зените сейчас очень много получает. Видел игру Интера при Страме, видел Лацио-Удинезе этого года, ничего в Страме не поменялось, ему нужно расти и развиваться, но пока не с нами
  23. #16
    • 0
    fredy guarin: 11 октября 2014 22:47 (2272)
    вернуть бы страму хотя бы до лета, может встряхнет команду
  24. #15
    • 0
    Tural: 11 октября 2014 22:33 (13)
    joze morinho and diego semioniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
    iiiiiiiiiiiiiii
  25. #14
    • 0
    rikik: 11 октября 2014 22:08 (300) Новостей: 1
    Цитата: JOSHKINKOT
    Два босса....Один при всем к нему уважении тянул и загнал команду в задницу со своими нефтяными проблемами, второй купил и не знает что с ней делать, как на ней заработать...В стиле Интера свалить все грехи на тренера, поставить нового, дать новую порцию обещаний в светлое будущее и всех осчастливить...на какое-то время)

    100000000000000000000000000000
    00%
  26. #13
    • 0
    JOSHKINKOT: 11 октября 2014 21:57 (162)
    Два босса....Один при всем к нему уважении тянул и загнал команду в задницу со своими нефтяными проблемами, второй купил и не знает что с ней делать, как на ней заработать...В стиле Интера свалить все грехи на тренера, поставить нового, дать новую порцию обещаний в светлое будущее и всех осчастливить...на какое-то время)
  27. #12
    • 0
    fcINTER: 11 октября 2014 21:53 (113)
    лучше Спалети, он больше знает итальянский футбол
  28. #11
    • 0
    INTER number uno: 11 октября 2014 21:49 (4622)
    без нормального усиления, ни один тренер нам не поможет. с другой стороны, при Маццари нет ни команды ни игры
  29. #10
    • 0
    fcINTER: 11 октября 2014 21:41 (113)
    здесь много интересного, каждый день уникален! http://goo.gl/gD1XqS
  30. #9
    • 0
    akylzhan: 11 октября 2014 21:40 (34)
    Мойес может возглавить Интер на сокере пишут
  31. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 октября 2014 21:33 (4691)
    Цитата: KTK Inter 16
    пиз.de

    это нашь новый проэкт lol lol lol
  32. #7
    • 0
    KTK Inter 16: 11 октября 2014 21:29 (1525)
    Когда приходил Тохир я думал, что мы потихоньку будем выбираться из кризиса, и все будет норм, а получилось что мы в еще большей пиз.de, и конца всему этому не видно...
  33. #6
    • 0
    Nerazzurri32: 11 октября 2014 21:26 (70)
    смысла не вижу оставлять его до конца сезона а вдруг хоть ле зацепим.тут слушок прошел что интер мойеса горит желанием поставить у руля.стремная затея.
    уволить маццари и дать шанс кому нибудь доработать сезон а там может и кома аклемается от нового тренера.летом уже смотреть что к чему.семеоне и др. можно попробовать пригласить!
  34. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 октября 2014 20:26 (4691)
    Цитата: матерацци92
    Мне кажется если сейчас возьмут Дзенгу то история продолжится! Мы доверяем тренеру, надо дать время и т.п.

    братишь я считаю с физруком сезон потерян..как бы нибыло команда на что то претендующая не пропускает 1-7 за 2 матча...ни игры.ни мысли ни результата...а с дзенгой авось получиться воспрять духом и не ударить окончательно в грязь
  35. #4
    • 0
    матерацци92: 11 октября 2014 20:21 (74)
    Цитата: Fantazisto _10_
    от жлоба мы себе выцепили,, гвидолин вообще о нем я недумал и негадал..хотя для скупердяя самое то..а еще лучше найти тренера работающего за спагетти и контракт обновляющего каждый месяцц

    соглашуся с котом дзенга сейчас....летом сесть и хорошо ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ тренерские и командные амбиции



    Мне кажется если сейчас возьмут Дзенгу то история продолжится! Мы доверяем тренеру, надо дать время и т.п.
  36. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 октября 2014 20:00 (4691)
    от жлоба мы себе выцепили,, гвидолин вообще о нем я недумал и негадал..хотя для скупердяя самое то..а еще лучше найти тренера работающего за спагетти и контракт обновляющего каждый месяцц

    соглашуся с котом дзенга сейчас....летом сесть и хорошо ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ тренерские и командные амбиции
  37. #2
    • 0
    матерацци92: 11 октября 2014 19:50 (74)
    Всем привет! Всегда заходил читал новости, комменты, но терпение уже на исходе. Как болела Интера хочется увольнение тренера. Но рубить с плеча нельзя, его не поменяли летом, то сейчас это очень плохая мысль. Надо чтобы доработал сезон и попал хотя бы в ЛЕ. И опять же всё зависит от Тохира. Готов ли он вложить финансы в команду? Если нет, то я бы вернул Страму!
  38. #1
    • 0
    DeathCat: 11 октября 2014 19:32 (2175)
    К сожалению мы в ловушке, менять то надо, но не на что. Если уж вставать перед фактом, что выбирать жестко из вариантов Дзенга и Манчини, а других у нас и нет в принципе, до лета точно, то однозначно Дзенга, душа и кровь Интериста может даст хотя бы эмоциональный подъем этому составу и они поймут, что футболка с черно-синими цветами это не просто знаки отличия от других , а еще и великая история, в которой были яркие победы, и что позорить эти цвета такой слабой самоотдачей на поле, дело не достойное профессионального футболиста и явно не прибавляет к репутации как игроков.