Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
11.09.2014 Автор: VanHelsing

Тохир: "Стадион важен, но…"

Тохир: "Стадион важен, но…"
Находясь в Джакарте, президент Эрик Тохир ответил на вопросы местных поклонников нерадзурри.

"Покупка Интера увеличила мою популярность в Индонезии, в Италии и в других странах. Сейчас у меня много преимуществ, одно из которых состоит в том, что Индонезия может конкурировать с другими странами. Но этого не достаточно, необходимо правильно мыслить. Однако Интер должен вернуться в топ-10 команд мира. Для этого мы должны обязательно увеличить доходы; и построить прочные отношения с болельщиками, роль которых очень важна для нас".

Ваша политика на трансферном рынке?
"Мы попытались уменьшить средний возраст команды и, в этом смысле, важно увеличить число новых молодых игроков. Наш молодежный сектор является одним из лучших в Европе. Кроме того, мы сократили количество игроков в команде, которых было слишком много".

Можно ли будет построить новый стадион для Интера?
"Существует план, чтобы построить новый стадион, с которым мы обратимся в коммуну Милана. Стадион важен, потому что телевизионные права больше не могут быть единственным источником дохода. Но для этого еще слишком рано, потому что сперва нужно собрать соответствующие средства; прежде чем думать о стадионе, мы должны думать, как стабилизировать финансовое положение Интера, а не о другом".

Ковачич не продается?
"Он останется в Интере, для нас это очень важно".

Об изменении восприятия по отношению к своей персоне после приобретения Интера.
"Я могу поесть на улице в Джакарте, но есть вещи, к которым я изменил свой подход". (Смеется, прим. Ред.)

Какие преимущества Вы получили в Индонезии, приобретя Интер?
"Их много, одно из которых дает толчок для успеха страны".

Индонезийские игроки могут однажды укрепить Интер?
"Я не закрываю возможности привлечения индонезийских игроков в Интер, но все зависит от ситуации, есть много факторов, влияющих на адаптацию каждого в частности, как нация мы все еще не достаточно готовы конкурировать с другими. Чтобы стать по-настоящему крепкими мы должны быть готовы в первую очередь с точки зрения менталитета".

Можете дать подтверждение, что в следующем сезоне Интер снова посетит в Индонезию?
"Да, команда совершит тур по Азии. В ближайшие пару недель определимся с городами, которые посетит клуб. Надеюсь, что индонезийцы примут Интер Кампус так же, как и Интер. Планируем, что это будет не одинарный визит".
Просмотров 4 132 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    alex83: 16 сентября 2014 19:28 (5)
    ну то что Тохир стадик хочет выстроить, эт понятно, вопрос - когда???
    предварительные договоренности о 16-м году доверия не внушают как минимум, а вот команду создать козырную - это в первую очередь. ведь пока нет футболистов с качественной игрой - не будет и увеличения продаж билетов, а не будет народ смотреть матчи в живую, кому тогда наХ новый стадио выстраивать??? все просто 117
  2. #23
    • 0
    lomets: 13 сентября 2014 16:11 (40)
    если мм не построил, тохир тем более не построит, у него каждая копейка на счету
  3. #22
    • 0
    kairzhan981: 12 сентября 2014 12:28 (6)
    Было бы круто построить свой стадион)))
  4. #21
    • 0
    traktor: 12 сентября 2014 11:08 (2404)
    Цитата: DeathCat
    Цитата: hohliks
    во во. Барса 180 потратила 79 вернула. а мы скоро поедем в Серию Б


    А теперь включаем мозги и думаем головой, а не жопой. Посмотрите как Барса шла к своему нынешнему состоянию и сколько этот процесс занял, по сути полтора десятилетия. Как они шли к модели выращивания звезд, а не только скупке. Как она создавала контакт с болельщиками, при этом не будем забывать, Барселоне было попроще налаживать контакт с ними, т.к. в Каталонии этот клуб для 90% населения национальное достояние, да и стадион один из лучших в мире уже у них был. Нам же придется вылезать из ямы также годы и терпеть середнячество какое-то время, если вы к этому не готовы, то милости просим на выход и не называйте себя болельщиком Интера. Впервые за последние годы в Интер пришел президент с деловой хваткой, который не сыпет обещаниями, а принимает хоть какие-то адекватные меры пусть и местами не популярные, и есть малюсенький, но шанс, что из этого будет толк. Да может и не будет, т.к. будущее никто предсказывать не умеет,а в футболе вообще это дело неблагодарное, но менять что-то нужно было, а очереди из шейхов желающих купить Интер что-то не было видно на горизонте, а при дальнейшем правлении Моратти команду точно бы ждала окончательная жопа, он сам видимо до этого наконец дошел выжав команду до состоянии сухофрукта.

    Чушь
  5. #20
    • 0
    SkyNick: 12 сентября 2014 09:33 (821)
    Вот пристали к Тохиру. Он взял проблемный клуб, выплатил долги, ведет дела неплохо, прислушивается к болелам, а вы все на него гоните.

    Стадион будет. Жизнь не завтра заканчивается, так что... кому не втерпеж, постройте стадион сами. А Тохир пока всё правильно делает. С холодной головой.
  6. #19
    • 0
    ArmaniMan1YA: 12 сентября 2014 08:29 (1999)
    Тохир: "Чтобы построить новый стадион-нам нужно сначала продать дома, квартиры виллы наших футболистов"! *)))
  7. #18
    • 0
    DeathCat: 12 сентября 2014 04:16 (2175)
    Цитата: hohliks
    во во. Барса 180 потратила 79 вернула. а мы скоро поедем в Серию Б


    А теперь включаем мозги и думаем головой, а не жопой. Посмотрите как Барса шла к своему нынешнему состоянию и сколько этот процесс занял, по сути полтора десятилетия. Как они шли к модели выращивания звезд, а не только скупке. Как она создавала контакт с болельщиками, при этом не будем забывать, Барселоне было попроще налаживать контакт с ними, т.к. в Каталонии этот клуб для 90% населения национальное достояние, да и стадион один из лучших в мире уже у них был. Нам же придется вылезать из ямы также годы и терпеть середнячество какое-то время, если вы к этому не готовы, то милости просим на выход и не называйте себя болельщиком Интера. Впервые за последние годы в Интер пришел президент с деловой хваткой, который не сыпет обещаниями, а принимает хоть какие-то адекватные меры пусть и местами не популярные, и есть малюсенький, но шанс, что из этого будет толк. Да может и не будет, т.к. будущее никто предсказывать не умеет,а в футболе вообще это дело неблагодарное, но менять что-то нужно было, а очереди из шейхов желающих купить Интер что-то не было видно на горизонте, а при дальнейшем правлении Моратти команду точно бы ждала окончательная жопа, он сам видимо до этого наконец дошел выжав команду до состоянии сухофрукта.

  8. #17
    • 0
    Dottore: 12 сентября 2014 01:20 (877)
    Огромная Индонезия долгое время была колонией крохотных на её фоне Нидерландов и внесла свой вклад в голландский футбол. Не такой, конечно же, как Суринам, но всё же. В семидесятые годы в сборной Голландии был замечен Симон Тахамата из "Аякса". Джиованни ван Бронкхорст дослужился до капитана "оранье", а Рой Макай долгое время был одним из самых грозных бомбардиров в европейском футболе. Весьма заметной фигурой был и Микаэл Молс, игравший в ПСВ и "Рейнджерс" под руководством Дика Адвоката. Неплохо играл в "Алкмаре" и привлекался в голландскую сборную полузащитник Данни Ландзаат. И как можно забыть Деми Де Зеува, - серебряного призёра чемпионата мира в составе сборной Голландии и серебряного же призёра чемпионата России в составе "Спартака". Среди индонезийцев есть и известный представитель тренерского корпуса – нынешний наставник "Герты" Йос Лухукай, который успел поработать с несколькими немецкими клубами – гладбахской "Боруссией", "Падерборном", "Кёльном", "Аугсбургом". Так что у 250 миллионов жителей Индонезии есть, кем гордиться. И Раджа Наингголан на сегодняшний день - главный предмет для гордости.
  9. #16
    • 0
    urartu: 11 сентября 2014 23:40 (1746)
    Цитата: Ибрагимович 11
    Тохир: "Как назовём новый стадион? Мы выбираем между тремя названиями - Златан Ибрагимович, Златан-арена, Ибрагимович-арена. Стадион будет вмещать 200 тыс. человек. Вокруг стадиона будут торговые центры с атрибутикой Ибры, его футболки, мячи которых касалась его нога, будет разыграваться главный приз - его автограф. Также навсегда закрепим за Иброй 8 номер. Помимо этого будет установлен платиновый памятник Ибры..."

    Ты бредишь?!
  10. #15
    • 0
    Олег Чистов: 11 сентября 2014 23:34 (3916) Новостей: 10
    Такими темпами мы нескоро войдем в Топ-10, ну или по крайней мере не будем в ее хвосте...
  11. #14
    • 0
    maykon18: 11 сентября 2014 23:26 (104)
    гнида он .не хочет тратить денег на трасферы .ваабше пашол он .маратти нужен 130
  12. #13
    • 0
    KTK Inter 16: 11 сентября 2014 23:06 (1525)
    Цитата: Pantera
    Цитата: Ибрагимович 11
    Тохир: "Как назовём новый стадион? Мы выбираем между тремя названиями - Златан Ибрагимович, Златан-арена, Ибрагимович-арена. Стадион будет вмещать 200 тыс. человек. Вокруг стадиона будут торговые центры с атрибутикой Ибры, его футболки, мячи которых касалась его нога, будет разыграваться главный приз - его автограф. Также навсегда закрепим за Иброй 8 номер. Помимо этого будет установлен платиновый памятник Ибры..."

    девушку не пробовал найти?

    ахахахахахаха
  13. #12
    • 0
    Pantera: 11 сентября 2014 21:38 (2523)
    Цитата: Ибрагимович 11
    Тохир: "Как назовём новый стадион? Мы выбираем между тремя названиями - Златан Ибрагимович, Златан-арена, Ибрагимович-арена. Стадион будет вмещать 200 тыс. человек. Вокруг стадиона будут торговые центры с атрибутикой Ибры, его футболки, мячи которых касалась его нога, будет разыграваться главный приз - его автограф. Также навсегда закрепим за Иброй 8 номер. Помимо этого будет установлен платиновый памятник Ибры..."

    девушку не пробовал найти?
  14. #11
    • 0
    badri1810: 11 сентября 2014 20:53 (14)
    Sperva pust klub postroit, s takim sostavom i s takoi igroi v kakoi top-10
  15. #10
    • 0
    igoor52: 11 сентября 2014 20:47 (718)
    В переводе с индонезийского сленга -БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ПРОЗИБАТЬ В НИЩЕТЕ!! Спасибо косоглазое счастье!
  16. #9
    • 0
    Ибрагимович 11: 11 сентября 2014 20:29 (501)
    Тохир: "Как назовём новый стадион? Мы выбираем между тремя названиями - Златан Ибрагимович, Златан-арена, Ибрагимович-арена. Стадион будет вмещать 200 тыс. человек. Вокруг стадиона будут торговые центры с атрибутикой Ибры, его футболки, мячи которых касалась его нога, будет разыграваться главный приз - его автограф. Также навсегда закрепим за Иброй 8 номер. Помимо этого будет установлен платиновый памятник Ибры..."
  17. #8
    • 0
    KoM: 11 сентября 2014 19:53 (953)
    Меацца выкупить по мне лучше чем новый строить. Всё таки исторический стадион...
  18. #7
    • 0
    INTER number uno: 11 сентября 2014 19:30 (4622)
    лучше пусть ббилан строит, а мы выкупим Джузеппе Меацца.
  19. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 сентября 2014 19:13 (4691)
    Цитата: stas
    На Сан-Сиро Интер привычней видеть, это пуст Милан себе новый стадион строит ))

    тут соблазн в мега заработках..да свае есть свое
  20. #5
    • 0
    stas: 11 сентября 2014 19:11 (50)
    На Сан-Сиро Интер привычней видеть, это пуст Милан себе новый стадион строит ))
  21. #4
    • 0
    Alvaro 20: 11 сентября 2014 19:02 (31644) Новостей: 328
    надеюсь в скором тохир построит стадик
  22. #3
    • 0