
"Прощание с Интером? Я всё ещё чувствую тепло болельщиков, поэтому и не написал письма с благодарностью, потому что всё ещё чувствую себя рядом с ними".
Камбьяссо признаётся, что ему не понравился тот способ, в котором с ним попрощались.
"Я заслуживал того, чтобы меня поставили в известность о намерении не продлевать со мной контракт за 3-4 месяца до завершения сезона, так чтобы иметь больше времени подумать о будущем, а не за день до матча против Кьево. Они могли бы сказать мне об этом раньше, поскольку я провел здесь 10 лет. Моё будущее по-прежнему далеко от Серии А потому, что я не способен дать другому итальянскому клубу всё то, что я дал Интеру. На этой неделе станет ясно, где и с чего начну новый этап своей карьеры, и где смогу быть счастлив со своей семьей. Но куда бы я не перешёл, подпишу контракт только на один год, это мой выбор".
Как ты оцениваешь текущий Интер?
"Он должен быть конкурентоспособным, в Интере всегда есть обязательства выигрывать. Это невозможно скрыть. В этом году у них есть два турнира, и они должны быть более сбалансированными".
О Моратти.
"Рад, что помог ему реализовать его мечты. Было очень важно почувствовать доверие клуба: мой последний контракт я подписал вскоре после вылета из Лиги Чемпионов от Манчестера, в 2009 году, за год до исторического сезона. Приятно было слышать, как толпа тифози выкрикивают твое имя - это неописуемая гордость".