Следующий матч
Кубок Италии: 17.01.2017 - 23:00 (МСК)
Интер
V
Болонья
S
Последний матч
Cерия А: 14.01.2017
Интер
3
Кьево
1
3.08.2014 Автор: D.Stankovic

О спонсорах, зрителях и новом напарнике для Аузилио

О спонсорах, зрителях и новом напарнике для Аузилио

Газета La Repubblica приводит данные посещаемости клубных стадионов за прошедший сезон Серии А. Как выяснилось, больше всего зрителей ходит на миланский Интернационале: поддержать Нерадзурри на Джузеппе Меацца пришло в общей сложности 869586 тифози.

Второе место по посещаемости держит столичная Рома - 816175 ненавистных для Лациале людей в красно-желтой атрибутике на Стадио Олимпико принесли в казну клуба 14.490.866 евро. Третье место досталось лишенному Страмой невинности Юве Стэдиум - 694713 Бьянконеро, эквивалентные 10.908.945 евро на счете Старой Синьоры.

Впрочем, зато Ювентус впереди всех по доходам от спонсорских контрактов. Журналист Il Sole 24 Ore Марко Беллинаццо дает следующие цифры: после продления соглашения с Fiat до 2021 года, действующие чемпионы Италии до сезона 15/16 получат 17 млн евро, плюс поставка автомобилей из Gruppo Fiat на нужды клуба в рекламных целях, плюс дополнительные бонусы которые определяются на основе результатов, которые команда покажет в Серии А и Лиге Чемпионов.

Если приплюсовать к деньгам Фиата кэш от технического спонсора Adidas, получается около 40 млн евро. Для сравнения, ближайший преследователь Юве в плане спонсоров - Милан имеет совокупные 32 млн (Эмирейтс плюс тот же Адидас). Замыкает тройку данного рейтинга Интер, который "нашкилял" у Пирелли и Найка немногим меньшие 30 млн евро. Впрочем, по европейским меркам итальянские гранды все равно в аутсайдерах - мадридский Реал получает 64 млн в год, а Манчестер Юнайтед аж все 150.

Кстати, Пьеро Аузилио, который уже привез от манков Неманью Видича, а ныне вовсю старается сделать тоже самое с Чичарито, в недалеком будущем может получить нового напарника. Во всяком случае издание Il Giorno пишет о возможном переходе из Аталанты в Интер талантливого менеджера Пьерпаоло Марино, место которого в Бергамо в свою очередь займет Джованни Сартори, известный по работе в Кьево.

По версии издания, Марино в 2015 году может стать новым генеральным директором и главным образом будет помогать Аузилио (которым, к слову, очень впечатлен Тохир), а так же в стиле Ориали осуществлять связь между игроками, менеджерами и собственно боссом Интернационале.
Просмотров 3 554 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 5 августа 2014 00:33 (877)
    Цитата: INTER number uno
    скажу одно, золотые слова!


    спасибо! рад, что наши мнения сходятся!
  2. #25
    • 0
    tuesco: 4 августа 2014 14:13 (1294)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: tuesco
    доверял Бранке, которого не устраивало положение второго человека в трансферах. Власть, епт.


    не совсем так..там насколько я помню пришол бенитес тренером и привел с собой карбоне помоему (своего человека) и лишним как раз стал леле и ориали

    На самом деле, как оно было знают три человека: Бранка, Леле, Моратти. И все будут молчать.
  3. #24
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 августа 2014 13:14 (4691)
    Цитата: tuesco
    доверял Бранке, которого не устраивало положение второго человека в трансферах. Власть, епт.


    не совсем так..там насколько я помню пришол бенитес тренером и привел с собой карбоне помоему (своего человека) и лишним как раз стал леле и ориали
  4. #23
    • 0
    AramInter: 4 августа 2014 12:21 (96)
    Цитата: dmbf
    Цитата: adashev
    нам нужно стадион или лучше Сан Сиро купит и выгонят надо Милана от туда !
    +100500


    +10000000000000000000000000000
    00000000000000000000000000000
  5. #22
    • 0
    dmbf: 4 августа 2014 10:51 (110)
    Цитата: adashev
    нам нужно стадион или лучше Сан Сиро купит и выгонят надо Милана от туда !
    +100500
  6. #21
    • 0
    adashev: 4 августа 2014 08:43 (4029) Новостей: 3
    нам нужно стадион или лучше Сан Сиро купит и выгонят надо Милана от туда !
  7. #20
    • 0
    Alvaro 20: 4 августа 2014 03:55 (31752) Новостей: 328
    в аталанте путевые парни...да вот странно что как отпустили легко его
  8. #19
    • 0
    INTER number uno: 4 августа 2014 00:10 (4622)
    Цитата: tuesco
    Вышвырнул его Моратти, потому что

    по другому закончу предложение: Бранка конкретно копал под него!
  9. #18
    • 0
    tuesco: 3 августа 2014 23:13 (1294)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: tuesco
    Леле - отличный специалист, который любит Интер, которого много кто и где уважает..

    я о его профессионализме не говорил ..я сказал что в нынешних реалиях возрат невозможен...и напомните кто его ВЫШВЫРНУЛ???? так почему тохир должен его возвращать..при живом аузилио

    Вышвырнул его Моратти, потому что (старый маразматик) доверял Бранке, которого не устраивало положение второго человека в трансферах. Власть, епт.
  10. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 августа 2014 23:05 (4691)
    Цитата: tuesco
    Леле - отличный специалист, который любит Интер, которого много кто и где уважает..

    я о его профессионализме не говорил ..я сказал что в нынешних реалиях возрат невозможен...и напомните кто его ВЫШВЫРНУЛ???? так почему тохир должен его возвращать..при живом аузилио

    Цитата: P-o-i-s-o-n
    как же ты Ориали змеюкой называешь?

    я имел ввиду бранку и ту некомпетенщину о которой мы можем и не знать по именам...которая клуб превратила в сереедняк.сборище пенсионеров и инвалидов

    Цитата: P-o-i-s-o-n
    ЗЫ: про Маура тоже не зарекайся. вот он в Челси вернулся. да и сам говорил, что непротив когда нибудь вернуться в Интер. не то что это точно случится, но отрицать это не стоит.

    тохир за каждую копейку борется/жмется...а моур привык тратить.так он везде приносил результаты
  11. #16
    • 0
    INTER number uno: 3 августа 2014 23:01 (4622)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    ты вроде старый болела... как же ты Ориали змеюкой называешь? это то же самое как Маура змеюкой называть.
    Ожидание возвращения Ориали возрасли как раз таки когда ушел Моратти!
    Если Моратти и пригревал у себя в команде братов-сватов, то Ориали - профессионалу высшего уровня по мнению всех специалистов, мнение которых я читал, - как раз таки самое время вернуться.
    Но Тохир судя по всему боится других авторитетов в команде, поэтому избавлянется от них. С точки зрения менеджмента - это правильно. Но с точки зрения уважения и репутации клуба - не очень хорошо. Возможно поэтому на место Самуэля пришел Видич, ушел все еще полезный на поле и вне его Кучу, про Дзанетти даже не пишу. И это только на среди игроков. В менеджменте серьезно все изменилось. Остались единицы. Но это наверно хороший знак. А вот Ориали Тохир видимо боится вернуть.

    ЗЫ: про Маура тоже не зарекайся. вот он в Челси вернулся. да и сам говорил, что непротив когда нибудь вернуться в Интер. не то что это точно случится, но отрицать это не стоит.

    скажу одно, золотые слова!
  12. #15
    • 0
    tuesco: 3 августа 2014 22:55 (1294)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    2 вопроса:
    1. почему не вернут Ориали?
    2. почему не поднимать этот вопрос?

    я чуваку отписался по этому поводу

    в бизнесе сентиментов нет..это не Моратти который змеюк прегревал десятилетиями..я удивлен лишь Аузилио.что он остался из старой гвардии

    это как моуриньо возратить

    При чем тут "сантименты"? Леле - отличный специалист, который любит Интер, которого много кто и где уважает.. И который доказал, что умеет договариваться по поводу трансферов.
    Я правда согласен, что его больше в Интере не будет... Не взирая ни на что...

    Согласен, Аузилио тоже не ясно, почему в упряжке... Но, он работает, как не странно. Видимо наша единственная проблема - был Бранка, забавно. Я думал, что все сложнее.

    И почему бы Маура не вернуть через пару лет?
  13. #14
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 3 августа 2014 22:54 (877)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    2 вопроса:
    1. почему не вернут Ориали?
    2. почему не поднимать этот вопрос?

    я чуваку отписался по этому поводу

    в бизнесе сентиментов нет..это не Моратти который змеюк прегревал десятилетиями..я удивлен лишь Аузилио.что он остался из старой гвардии

    это как моуриньо возратить


    ты вроде старый болела... как же ты Ориали змеюкой называешь? это то же самое как Маура змеюкой называть.
    Ожидание возвращения Ориали возрасли как раз таки когда ушел Моратти!
    Если Моратти и пригревал у себя в команде братов-сватов, то Ориали - профессионалу высшего уровня по мнению всех специалистов, мнение которых я читал, - как раз таки самое время вернуться.
    Но Тохир судя по всему боится других авторитетов в команде, поэтому избавлянется от них. С точки зрения менеджмента - это правильно. Но с точки зрения уважения и репутации клуба - не очень хорошо. Возможно поэтому на место Самуэля пришел Видич, ушел все еще полезный на поле и вне его Кучу, про Дзанетти даже не пишу. И это только на среди игроков. В менеджменте серьезно все изменилось. Остались единицы. Но это наверно хороший знак. А вот Ориали Тохир видимо боится вернуть.

    ЗЫ: про Маура тоже не зарекайся. вот он в Челси вернулся. да и сам говорил, что непротив когда нибудь вернуться в Интер. не то что это точно случится, но отрицать это не стоит.
  14. #13
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 августа 2014 22:18 (4691)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    2 вопроса:
    1. почему не вернут Ориали?
    2. почему не поднимать этот вопрос?

    я чуваку отписался по этому поводу

    в бизнесе сентиментов нет..это не Моратти который змеюк прегревал десятилетиями..я удивлен лишь Аузилио.что он остался из старой гвардии

    это как моуриньо возратить
  15. #12
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 3 августа 2014 22:11 (877)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62

    никто ни кого не вернет..не подымайте впредь этот вопрос


    2 вопроса:
    1. почему не вернут Ориали?
    2. почему не поднимать этот вопрос?
  16. #11
    • 0
    AramInter: 3 августа 2014 21:49 (96)
    Аузилио (которым, к слову, очень впечатлен Тохир)

    Да Аузилио настоящий мужик.Всего 8 месаяцев роботает один уже привез Эрнанеса,Видича,Додо,М'Ви
    ллы,Освальдо а сейчас ведет переговоры по Чичарито....А этот долбаеб Бранка купил кого...Гуарина,Альваро Перейри,Силвестре,Волеса.....н
    у видно что Аузилио работает он любит команду а Бранка любил тоьлко деньги
  17. #10
    • 0
    INTER number uno: 3 августа 2014 20:53 (4622)
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62

    такого человека как Ориали нам точно не хватает. Надеюсь Тохир вернет его
  18. #9
    • 0
    Vlados: 3 августа 2014 20:38 (6472) Новостей: 36
    Аузилио то как раскрылся после ухода Бранки)
  19. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 августа 2014 20:16 (4691)
    Цитата: Pantera
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62

    никто ни кого не вернет..не подымайте впредь этот вопрос

    звучит как будто ты убрал его...

    в бизнесе сентиментов нет..это не Моратти который змеюк прегревал десятилетиями..я удивлен лишь Аузилио.что он остался из старой гвардии
  20. #7
    • 0
    Pantera: 3 августа 2014 20:01 (2523)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62

    никто ни кого не вернет..не подымайте впредь этот вопрос

    звучит как будто ты убрал его...
  21. #6
    • 0
    INTER number uno: 3 августа 2014 20:01 (4622)
    Нашим ещё много работы предстоит. По мне в первую очередь надо заниматься собственным стадионом. Это одна из главных источников дохода у клуба, у которой отличная посещаемость. Тохир расчетливый человек, знает чего делать, будем желать ему удачи!
  22. #5
    • 0
    Esteban: 3 августа 2014 19:58 (1398)
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист

    а лучше вернуть Ориали чем Леле
  23. #4
    • 0
    Олег Чистов: 3 августа 2014 19:55 (4064) Новостей: 10
    НА самом деле, вернули бы Ориали, ведь Бранку, с которым конфликтовал Ориали уже убрали...
  24. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 августа 2014 19:54 (4691)
    Цитата: Teo
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62

    никто ни кого не вернет..не подымайте впредь этот вопрос
  25. #2
    • 0
    Pantera: 3 августа 2014 19:43 (2523)
    узнается почерк автора)))
  26. #1
    • 0
    Teo: 3 августа 2014 19:42 (138)
    Да просто верните Леле, он роботу свою знает + настоящий интерист 62