Следующий матч
Cерия А: 26.08.2017 - 21:45 (МСК)
Рома
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 20.08.2017
Интер
3
Фиорентина
0
29.07.2014 Автор: Diego Milito

"Банановый" скандал в Италии. Дабо: "Тавеккио глупец"

"Банановый" скандал в Италии. Дабо: "Тавеккио глупец"
Совсем скоро в Италии состоятся выборы главы федерации футбола. Напомним, после неудачного выступления сборной на чемпионате мира в Бразилии, Джанкарло Абете подал в отставку, как и сам главный тренер Чезаре Пранделли.

Главными кандидатами на должность считаются Карло Тавеккио и известный в прошлом футболист "Милана" Деметрио Альбертини. До недавнего времени, явным фаворитом считался Тавеккио, который обещает вернуть былую славу итальянскому футболу, однако после недавнего высказывания вся его предвыборная политика, как и собственно шансы на успех , вероятно, сведены на нет. "Банановый" скандал в Италии набирает обороты и вызвал в целом в мировом обществе глубокий резонанс, более того, ФИФА обвинило Тавеккио в расизме.

Многие итальянские деятели, а так же иные футболисты и футбольные эксперты уже высказались на эту тему и дали свою негативную оценку произошедшему. Представляем вашему вниманию слова бывшего полузащитника "Интера" Усмана Дабо.

"Я не понимаю, как вы можете выбирать этого глупца Тавеккио, а не бывшего великого игрока Альбертини. Это какое-то сумасшествие", - пишет футболист в Фейсбуке, который, скорее всего, также затаил обиду из-за неуместной шутки в адрес темнокожих игроков.
Просмотров 3 408 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • 0
    Milanese: 29 июля 2014 23:54 (327)
    куда смотрят админы??этих расистов не мешало бы в бан отправить протрезвится...было бы здорово насчет Альбертини,нехай кузен
  2. #11
    • 0
    neket01: 29 июля 2014 21:53 (144)
    отличные новости. Теперь будем надеяться, что выберут Альбертини
  3. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 29 июля 2014 15:51 (4691)
    Цитата: traktor
    Как эти нигеры достали со своим расизмом!

    братан поддерживаю! они как ком в горле..на ПЛАНТАЦИЮ ИХ!!!!

    13
  4. #9
    • 0
    traktor: 29 июля 2014 15:32 (2406)
    Как эти нигеры достали со своим расизмом!
  5. #8
    • 0
    Alvaro 20: 29 июля 2014 14:12 (32437) Новостей: 328
    опять 25.. сами себя губим
  6. #7
    • 0
    Hernanes: 29 июля 2014 13:13 (507)
    ууууу это плохо для Тевеккио закончится наверно штрафом и не больше....Альбертини будет главой федерации
  7. #6
    • 0
    sad: 29 июля 2014 11:35 (5530) Новостей: 61
    как всегда в Италии один скандал за другим....
  8. #5
    • 0
    adashev: 29 июля 2014 08:56 (4076) Новостей: 3
    Италия вовсе скандал блеать!!!
    таким скоро вес футбол закроется !
  9. #4
    • 0
    Safo: 29 июля 2014 08:21 (130) Новостей: 1
    Вот что он сказал:
    "Англичане очень внимательно следят за тем, какие иностранные футболисты могут играть в их чемпионате. У нас же условный Опти Поба, который еще недавно ел бананы, приезжает в страну и становится основным игроком Лацио" (Карло Тавеккьо).
  10. #3
    • 0
    OYV: 29 июля 2014 03:15 (585)
    Чет ни хера не понял из этой статьи о чем она вообще? Че за банановый скандал?
  11. #2
    • 0
    fredy guarin: 29 июля 2014 00:45 (2272)
    Скажи расизму нет!!!!!!!!!
  12. #1
    • 0
    INTER number uno: 29 июля 2014 00:30 (4634)
    Поэтому, сто раз думай прежде чем сказать что либо. Может он ничего плохого не имел ввиду, но людям такого ранга, особенно в Европе надо следить за базаром. Это же не политика а спорт