Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
28.07.2014 Автор: D.Stankovic

#askKovacic: Роналдо, Станкович и бремя лидера

#askKovacic: Роналдо, Станкович и бремя лидера

Пока Интер продолжает тусоваться в Штатах, официальный сайт клуба, пользуясь современными социальными сетевыми форматами, сближает игроков и тифозерию посредством трёпа через Твиттер. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные отрывки из импровизированного чата болельщиков с молодым хорватским полузащитником Матео Ковачичем.

Что мотивирует тебя играть в футбол?
Футбол это моя жизнь. Я люблю этот вид спорта, я счастлив, когда играю.
Что скажешь о Видиче?
Великий игрок с огромным опытом. Нам нужен был кто-нибудь типа него.
Поделись, каково это – играть на чемпионате мира в 20 лет?
Ну, это было мечтой с самого детства. Увы, мы не сыграли как могли бы. Мы могли бы намного лучше.
Какая позиция на поле для тебя наиболее предпочтительна?
Просто поставьте меня в центр поля и я буду чувствовать себя на месте. Или под двумя нападающими, тоже хорошо.
Ты всегда думал только о футболе, или в детстве у тебя были еще какие-нибудь другие пристрастия?
Только футбол. Никогда не представлял себя вне его.
Что думаешь о Мауро Икарди?
Хороший парень, великолепный игрок. По-настоящему надеюсь, что он станет для нас тем самым голеодором.
А о Бразилии?
В смысле о команде? Я ожидал, что они сыграют лучше. Что касается страны, то это сплошное радушие, мне было там замечательно.
Назови европейского игрока, на которого стремятся походить больше других
Я назову двоих: Модрич и Иньеста.
У тебя есть хобби? И как тебе вообще жизнь в Милане?
Гуляю по городу. Люблю кататься на велосипеде по центру. Ну или остаюсь дома, фильмы смотрю.
Как будешь праздновать первый гол за Интер?
Сейчас я думаю о том как играть в команде более важную роль, а там и про голы можно будет поговорить.
С кем общаешься больше других?
Естественно с теми, чей язык мне ближе. Ханданович, Кузманович. Но и с Жуаном тоже например. Хорошая компания.
Как насчет почаще тащить мяч?
Я отлично понимаю что в будущем мне предстоит взять на себя больше ответственности, и я работаю для этого.
Кто является величайшим игроком Интера всех времен и народов?
Для меня это Роналдо.
Можешь назвать главную цель в своей карьере?
Пожалуй, победа в Лиге Чемпионов. Это мечта каждого. Ну и здорово выступить с Хорватией.
Как вас встречает публика в США? Странно ли играть на стадионах, построенных не для футбола?
Думаю, футбол в США будет только расти. Сейчас я хорошо понимаю привлекательность МЛС.
Кто из игроков в истории Интера вдохновляет тебя?
Деян Станкович. Это игрок истории Интера, который вдохновляет меня во всем – и на поле, и внутри меня, - во всем.
А что скажешь про Кузмановича?
Он очень помог мне когда я только прибыл в команду. Невероятный парень и хороший игрок.
Как думаешь, ты сможешь взять команду, повести ее за собой и выиграть Лигу Европы?
Чувствовать, что ты важен для команды – это хорошо, но этого хочется всем. И да, Лига Европы – подходящая цель.
Любимый хорватский футболист?
Роберт Просинечки.
А из нынешнего Интера – кто самый лучший и с кем ты больше всего любишь говорить?
Ханданович. Я узнал от него столько всего. Он настоящий профессионал.
В каком возрасте ты начал играть в футбол?
В 5 лет.
В чем ты чувствуешь себя сильнее, чем год назад?
Прежде всего, в голове. Сейчас я намного более уверен в себе.
Есть ли какой-нибудь хорватский футболист, которого ты порекомендовал бы Интеру?
Их много. Очень много молодых талантливых ребят.
Через сколько лет ты хотел бы стать капитаном?
У нас уже есть Grande Capitano (речь о Хавьере – прим.). А сейчас капитаном является Раноккья.
Зидан или Джеррард в качестве идола?
Они оба хороши… Но Зидан это все-таки Зидан.
Что думаешь о Нагатомо?
Я думаю это очень здорово, что он такой жизнерадостный в дополнение к тому что Юто - отличный игрок.
Лучший момент в твоей карьере?
Когда я подписал контракт с Интером. В мире? Этот момент еще не настал.
Как тебе форма нового сезона?
Я полагаю ее очень красивой. Мне нравится.
Бонаццоли?
Он очень молод, но уже весьма хорош. С ним у Интера будет хорошее будущее.
Просмотров 5 192 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    Alvaro 20: 29 июля 2014 14:16 (33658) Новостей: 328
    про бонаццоли часто пишут
  2. #18
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 20:53 (4652)
    Цитата: SsssnakesssS
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Если бы да кабы.
    Жизнь сложилась, удар в финале головой не забываемое, игры за гоббов. Как тут не уважать соперника, считавшего одного из лучших футболистов нашего с вами времени?

    единственный минус Зидана то что он в свое время играл за гоббов)))


    Этот минус заменит все минуса у Джеррарда.

    в точку. Мне даже немножко жаль его)))
  3. #17
    • 0
    SsssnakesssS: 28 июля 2014 18:30 (120)
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Если бы да кабы.
    Жизнь сложилась, удар в финале головой не забываемое, игры за гоббов. Как тут не уважать соперника, считавшего одного из лучших футболистов нашего с вами времени?

    единственный минус Зидана то что он в свое время играл за гоббов)))


    Этот минус заменит все минуса у Джеррарда.
  4. #16
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 17:25 (4652)
    Цитата: SsssnakesssS
    Если бы да кабы.
    Жизнь сложилась, удар в финале головой не забываемое, игры за гоббов. Как тут не уважать соперника, считавшего одного из лучших футболистов нашего с вами времени?

    единственный минус Зидана то что он в свое время играл за гоббов)))
  5. #15
    • 0
    KoM: 28 июля 2014 16:37 (960)
    Наш парень, надеюсь в скором будет больше уверен в себе и будет тащит команду за собой. У него хороший потенциаль и он еще полностью не раскрыль себя...
  6. #14
    • 0
    SsssnakesssS: 28 июля 2014 15:43 (120)
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Ну по повода выбора между Зиданом и Джеррардем огорчил. 151

    я бы сказал в точку. при всем уважении к Джеррарду, Зидан это есть Зидан


    Зидан есть Зидан, спору нет. Знаменитый игрок но тащил то за Блюве.
    Джеррард предан одному клубу.

    то что Джеррард предан своему клубу вызывает уважение, а в остальном Зидан в разы круче. хз, если зизу начал бы карьеру в Реале может тоже только там играл бы.


    Если бы да кабы.
    Жизнь сложилась, удар в финале головой не забываемое, игры за гоббов. Как тут не уважать соперника, считавшего одного из лучших футболистов нашего с вами времени?
  7. #13
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 15:33 (4652)
    Цитата: SsssnakesssS
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Ну по повода выбора между Зиданом и Джеррардем огорчил. 151

    я бы сказал в точку. при всем уважении к Джеррарду, Зидан это есть Зидан


    Зидан есть Зидан, спору нет. Знаменитый игрок но тащил то за Блюве.
    Джеррард предан одному клубу.

    то что Джеррард предан своему клубу вызывает уважение, а в остальном Зидан в разы круче. хз, если зизу начал бы карьеру в Реале может тоже только там играл бы.
  8. #12
    • 0
    SsssnakesssS: 28 июля 2014 14:55 (120)
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: SsssnakesssS
    Ну по повода выбора между Зиданом и Джеррардем огорчил. 151

    я бы сказал в точку. при всем уважении к Джеррарду, Зидан это есть Зидан


    Зидан есть Зидан, спору нет. Знаменитый игрок но тащил то за Блюве.
    Джеррард предан одному клубу.
  9. #11
    • 0
    Fun inter: 28 июля 2014 13:59 (502)
    Про капитана в точку сказал. 75
  10. #10
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 12:54 (4652)
    Цитата: tuesco
    Если Матео реально хотят сохранить - то лучше такие пункты не включать.

    а если ему предложат огромную з/п в реале или сам захочет выступать там, если он разыграется во всю Европу, вот тогда эта сумма и нужна будет для так называемого аукциона
  11. #9
    • 0
    adik: 28 июля 2014 11:32 (1089) Новостей: 2
    Цитата: INTER number uno
    Надеюсь скоро Матео станет мозгом Интера. Я бы на месте Тохира приписал огромную сумму отступных в его контракт.

    Ну разве что больше 100 млн ,а вдруг через год его с радостью и жадностью купят ,т.к теперь он на много дороже )
  12. #8
    • 0
    tuesco: 28 июля 2014 10:21 (1295)
    Цитата: INTER number uno
    Надеюсь скоро Матео станет мозгом Интера. Я бы на месте Тохира приписал огромную сумму отступных в его контракт.

    Если прописать эту сумму - ее кто то может заплатить и выкупить игрока. Без этой суммы - команда может показывать средний палец всем.
    Если Матео реально хотят сохранить - то лучше такие пункты не включать.
  13. #7
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 09:18 (4652)
    Цитата: SsssnakesssS
    Ну по повода выбора между Зиданом и Джеррардем огорчил. 151

    я бы сказал в точку. при всем уважении к Джеррарду, Зидан это есть Зидан
  14. #6
    • 0
    adashev: 28 июля 2014 09:14 (4080) Новостей: 3
    Цитата: Fantazisto _10_
    бонаццоли дайте шанс. иначе

    время придет еще!!!
  15. Онлайн
    #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 28 июля 2014 08:11 (4705)
    бонаццоли дайте шанс. иначе
  16. #4
    • 0
    Achilles: 28 июля 2014 07:59 (83)
    Надо поменьше с Кузмановичем общаться
  17. #3
    • 0
    SsssnakesssS: 28 июля 2014 04:39 (120)
    Ну по повода выбора между Зиданом и Джеррардем огорчил. 151
  18. #2
    • 0
    Kent_Lyric: 28 июля 2014 03:37 (893)
    Polnostyu soglawus s toboy...!!!
  19. #1
    • 0
    INTER number uno: 28 июля 2014 02:29 (4652)
    Надеюсь скоро Матео станет мозгом Интера. Я бы на месте Тохира приписал огромную сумму отступных в его контракт.