Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.07.2014 Автор: Trident

Чёрно-синий ребрендинг: новый логотип, прежний Интер

Чёрно-синий ребрендинг: новый логотип, прежний Интер

Единая концепция для особенного клуба. ФК Интернационале теперь выглядит по-новому. Логотип клуба изменен и идет в ногу с новой корпоративной идентичностью. Он будет на виду везде: от официального веб-сайта до основной команды, от молодежной академии до клубного автобуса. Кроме нового клубного логотипа изменен также эксклюзивный шрифт, подразумевающий новый вид официальных надписей, упаковок наших товаров, а также инновационное руководство по стилю для наших коллекций, изготовленных для интеристов всего мира.

Весь проект был разработан дизайн-студией "Leftloft", которая занимается образом клуба с 2010 года.

Основые детали изменений:
- клубный логотип был переработан все в том же духе изначального логотипа 1908 года, который вернулся в использование несколько лет назад;
- модернизация логотипа коснулась всего - линии были упрощены, кругов вокруг центра герба стало меньше и их размер был сбалансирован для лучшего восприятия;
- звезда над логотипом остается показателем выигранных чемпионских титулов, но будет использоваться только на футбольной экипировке;
- прежний официальный шрифт больше не будет использоваться;
- в продажу поступило более тысячи товаров в новых упаковках для всех видов продукции.


Единая концепция для особенного клуба. С сегодняшнего дня, лучшая, чем когда-либо.
Просмотров 5 145 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    OYV: 9 июля 2014 00:10 (436)
    Ну правильно чё, прежний интер не достоин носить прежнею эмблему - великую эмблему с великой историей. Скоро Тоха скажит название клуба слишком длинное и надо поменять, и назавет его ''Хали-гали кришна''
  2. #25
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2014 17:12 (31638) Новостей: 328
    сойдет..но лучше решали бы переходы игроков
  3. #24
    • 0
    KTK Inter 16: 8 июля 2014 13:10 (1525)
    Да ладно, нормальная емблема. Она полностью повторяет самую первую.
  4. #23
    • 0
    solo.inter: 8 июля 2014 12:46 (14)
    эмблема еще на так печальна как новая форма...
  5. #22
    • 0
    ArmaniMan1YA: 8 июля 2014 10:22 (1996)
    клоуны! лучше бы работу на трансферах и с молодежкой пересмотрели! эмблемы они меняют...
  6. #21
    • 0
    Diego_2_Diego: 8 июля 2014 09:06 (41)
    По мне так больше жаль то, что обрезали букву "i". Спрятали её за все остальные буквы. Именно она на старом лого первой бросалась в глаза, говоря всем что это "Интер". - клуб с Большой буквы!
  7. #20
    • 0
    traktor: 8 июля 2014 08:12 (2404)
    Руки бы оторвал за такой логотип, чем старый не понравился блеать 148
  8. #19
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 июля 2014 03:17 (4697) Новостей: 19
    Идиоты, чем дальше тем хуже
  9. #18
    • 0
    Олег Чистов: 8 июля 2014 01:42 (3906) Новостей: 10
    Зачем? В клубе же больше проблем нет, уж лучше бы к сезону готовились...
  10. #17
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 7 июля 2014 23:52 (864)
    что это?

    вариант 1.
    пришел новый хозяин? если кто не понял, то он даже лого делает новое. с првого взгляда не отличишь, но сам факт, что хочу то и творю? все поняли кто главный? если надо Паласио на вратах отстоит весь сезон. не верите? да я уже с Маццари контракт продлил! если надо, и название команды изменим. на Индонационале. нужно форма без традиционный сине-черных полос? акей. нужно вашему капитану карьеру закончить? возьмите. кто здесь главный? почетный прездент - гарант сохранности традиций? нах и его из клуба.

    новый президент бизнесмен? а сколько денег уйдет на изменение атрибутики? перекрасить автобусы? изменить всю форму? все, где есть знак Интера. все не нужно сжешь. моя слава важнее.

    один владелец британского клуба тоже ребрендинг сделал недавно. так ему фаны такой ребрендинг сделали... вобщим вернули все на свои места. потому что традиции куются годами и десятилетиями.

    а с*ка текст написали. это что за бред без смысла. что за сладопения для лохов?! звезда важна, поэтому на форме ее оставили.

    вариант 2.
    пока идей нет. но хочется надеяться, что он все таки есть. так то уже год ждем, надеемся, терпим.
  11. #16
    • 0
    MARIO8: 7 июля 2014 22:18 (1304) Новостей: 9
    Изменения не сильно бросаются в глаза, но они мне не нравятся.
    Прежний был строже и солиднее ИМХО
    Достаточно их поставить рядом, чтобы понять какой смотрится выигрышнее:

    Хотя... Могло быть и хуже.
  12. #15
    • 0
    INTER number uno: 7 июля 2014 20:58 (4622)
    Не сильно изменили.но все равно красивее и попроще стало
  13. #14
    • 0
    Challenger: 7 июля 2014 19:26 (79)
    Просто в ауте, какой-то дурак на Паинте за 1 минуту логотип изгадил и Ребрендингом это назвал.
    Вот просто читаю:
    - модернизация логотипа коснулась всего - линии были упрощены, кругов вокруг центра герба стало меньше и их размер был сбалансирован для лучшего восприятия.
    Неужели Интеристы ТАК отупели ,что им собственные логотип надо упрощать.
    На.ер Лого упрощать ,чтобы товарищи Индонезийцы не окосели посмотрев на эмблему.
    Мне это нафиг сдалось и так все збс было.
    И кому вообще в голову пришло звезду убрать, просто капец как-будто обрезание сделали.
    Высер дешевый. 154 160
    Наглядное пособие:

  14. #13
    • 0
    tuesco: 7 июля 2014 19:21 (1294)
    Сделали более лаконичную эмблему, убрали лишних линий, ну сделали цвета более приятными что ли для глаза...
    Ну и?
    То, что убрали звезду с "не игровых лого" - как раз логично. Надо ставить цель - зарабатывать эти звезды, а не понты гонять с имеющимися (косо смотрит на старую сеньору с картинками звезд)...
    А по сути - ну новая эмблема, ну и хер с ней, трансферы делайте да игру стройте, тунеядцы-дизайнеры...
  15. #12
    • 0
    Harri: 7 июля 2014 18:46 (880) Новостей: 403
    Ну подумаешь полосы меньше стали, не понимаю.
  16. #11
    • 0
    Alukard: 7 июля 2014 18:36 (515) Новостей: 1
    Убрали звезду - затролили Юве
  17. #10
    • 0
    Camellot: 7 июля 2014 18:31 (1435)
    Цитата: tlaloc
    Вот мне, как человеку далекому от дезигна, кажется, что они тупо звездочку убрали и все. В смысле, что не вижу я других изменений, типа ширина линий там, буквы другие. Хз, на лого пох, результат игры важнее.

    вот у меня такое же впечатление, а вот со звездочкой зря так, это не одно поколение игроков горбатились на эту звезду, и тупо взять её убрать со всего кроме футболок, ну не знаю......
  18. #9
    • 0
    samael: 7 июля 2014 18:16 (906)
    Может немного не в тему но......Ребрендинг в голове нужно делать. Мне до сих пор вспоминаются слова комментатора на финале Лиги чемпионов."Вот Игрок Атлетико 6 млн стоит. А это Бэйл - 100 млн. В чем же разница если Бэйл не может его пройти." А потом Бэйл забивает посыпавшейся команде гол, а потом забивают еще два те, кто хочет :) Вот тут нужно делать ребрендинг. Покупать нормальных игроков. С Именем и опытом. А то соберут сейчас состав середнячков - который в сериале может и поборется за третье место, а потом будут заглатывать в Лиге чемпионов. А ведь в полуфиналах с Гуаринами и Тайдерами играть будет невозможно. Там нужны матерые ребята. А убирать звездочку - так лучше в голове убирать. Перестать звездиться и начинать вкалывать на благо клуба.
  19. #8
    • 0
    tlaloc: 7 июля 2014 18:03 (284)
    Вот мне, как человеку далекому от дезигна, кажется, что они тупо звездочку убрали и все. В смысле, что не вижу я других изменений, типа ширина линий там, буквы другие. Хз, на лого пох, результат игры важнее.
  20. #7
    • 0
    advantage: 7 июля 2014 17:49 (144)
    "M" такая уродливая стала, а так вроде небольшие изменения.. Хотя больше стала похожа на заготовку предыдущего логотипа..
  21. #6
    • 0
    Ибрагимович 11: 7 июля 2014 17:49 (501)
    Всё понятно - звёздочки убрали с эмблемы поскольку звёзд в Интере больше нет. Символично.
  22. #5
    • 0
    Kent_Lyric: 7 июля 2014 17:36 (894)
    Glavnoye chtob viigrivali trofei...!!! Udachi vsem...!!! A logotip ne tak uj strawniy...!
  23. #4
    • 0
    Kevin: 7 июля 2014 17:23 (258)
    Без желтого не привычно, был же отличный логотип, но вообще ребрендинг обычная история, новая метла по-новому метет, главное чтобы на пользу клуба пошло.
  24. #3
    • 0
    Trident: 7 июля 2014 17:19 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Dima kent 1989
    Что это такое "корпоративная идентичность"?

    зачем обезьяне осуждать квантовую физику?
    То, что ты не знаешь термина еще не значит, что он не имеет смысла
  25. #2
    • 0
    Dima kent 1989: 7 июля 2014 17:16 (682)
    Зачем? Что это такое "корпоративная идентичность"? Новый президент придумывает? Новости все печальнее, жаль Интер..
  26. #1
    • 0
    adashev: 7 июля 2014 17:11 (4025) Новостей: 3
    Признаюсь хот логотип хот президент измениться- все равно на моем сердце чорно синий навсегда!!!