Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.07.2014 Автор: Diego Milito

Добро пожаловать, Неманья

Добро пожаловать, Неманья

"Интер - большой клуб, это новый вызов для меня"


"Перейти в Интер, значит сделать шаг вперед",- говорит новичок "Интера" Неманья Видич, представленный сегодня в Аппиано Джентиле. Серб перешел в наш клуб после восьми с половиной лет карьеры в "Манчестер Юнайтед", за которые он выиграл множество трофеев с "красными дьяволами", долгое время являясь капитаном английской команды. Сербский защитник обладает сильным характером, техникой и знает что такое дух победителя. В "Интере" существует длинная история с центральными защитниками, которые показывали великолепную игру. Мы назовем двух: первый это Лоран Блан, который прибыл в команду в 1999 году в возрасте 34 лет; обладатель Кубка Мира, проведя два фантастических сезона в клубе перешел в "Манчестер Юнайтед". Второй - Лусио, он появился в "Интере", когда ему был 31 год. Бразилец играл ключевую роль в оборонительном процессе.

Эти два примера приведены нами для того, чтобы показать какими качествами должен обладать футболист: международный опыт и голод до побед на самом высоким уровне. Неманья Видич отлично подходит под эти характеристики, что является своего рода гарантией. Сейчас бывший капитан "Манчестер Юнайтед" считается одним из лучших центральных защитников в мире. Болельщики "Интера" хорошо помнят его, так как он забил гол в ворота нерадзурри в Лиге Чемпионов в сезоне 2008/09 . Тогда, единственный, кто остановил "красных дьяволов" был Месси. Физически сильный Неманья (на самом деле ударение в произношении ставится на "е" - прим.) был одним из первых, кто прибыл сегодня в Спортивный Центр, для того, чтобы начать сезон, к которому подходим с большими ожиданиями. При переходе его убедило то, что команда имеет характер победителя, по его признанию.

Интер - большой клуб, это команда, которая имеет внушительную ​​победную историю, очевидно, лучший выбор из возможных. Не так много клубов могут похвастаться успехами на международном уровне", - сразу же заявил защитник.

Несколько игроков из Сербии играли и играют в "Интере":
"Это традиция, которая наполняет меня гордостью, ведь я следую по стопам Деяна Станковича."

У Видича был разговор с легендой "нерадзурри", прежде чем согласиться на предложение "Интера". А для тех, кто думает, что переезд в Италию означает шаг назад после того, как ты играл в Англии, он ответил: "Английский футбол просто другой. Итальянский футбол также находится на очень высоком уровне." Он продолжает: "Президент Тохир хочет чтобы Интер и в дальнейшем был на ведущих ролях и я счастлив быть частью этого проекта".

Везде, где Видич играл он был частью больших долгосрочных проектов, которые со временем добивались своих целей: "Хорошо, когда у клуба большие ожидания, но самое главное просто стремиться к этому. И лично для меня совсем не важно, сколько людей играют в защите: три или четыре. Я буду стараться получить место среди основных защитников. Раньше мне всегда приходилось играть в четыре дифенсоре, но повторюсь для меня нет проблемы, если существует другая тактика, ведь самое главное, сколько внимания вы уделяете обороне, этот фактор важнее даже качеств самих защитников".

Что касается славянских футболистов, а именно Ханданович и Ковачич, которые играют важную роль в команде: "Нельзя говорить, что футболист хороший или плохой только из-за его национальности. Большое количество балканских игроков только поможет мне адаптироваться здесь, и я имею ввиду не только футбольное поле".

"Я играл в Юнайтед девять лет и выиграл все личные и командные титулы. Интер - это новый вызов для меня. К тому же, Италия - красивая страна и замечательное место для отдыха, располагается недалеко от моего дома. Кстати, я буду учить язык".


Вы были капитаном Манчестер Юнайтед, будете им и в Интере? "Это не зависит от меня. Сначала мне нужно получить место в составе. Совершенно не важно капитан ты или нет, это никак не отразится на моей игре, я всегда стараюсь дать все, что в моих силах".

"Интер" станет последним в карьере? "Я не знаю, как все сложится в будущем. Впереди у меня три года в Милане и я надеюсь, что они пройдут хорошо, рассчитываю ещё и на помощь болельщиков. А сейчас нужно как следует подготовиться к сезону".

Как уже отмечалось выше, история "Интера" усеяна звездными игроками обороны: Это Матерацци, Кордоба, Лусио, Дзанетти, Киву: "Они были очень конкурентноспособны и добились многого. Но не стоит делать акцент на одном игроке или на защите, ведь играет команда. Я надеюсь, что смогу стать частью новой обороны и добьюсь того же, чего и они".

Про свой номер: "Я хотел бы взять 15-ый номер, но я буду не менее счастлив, если мне достанется какой-либо другой", - сказал новый гладиатор "Интера".
Добро пожаловать в Интер, Неманья!
Вместе мы сможем вернуться на вершину, где всегда и был "Интер" .

Представляем вашему вниманию видео пресс-конференции:
Просмотров 5 659 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    stas: 12 июля 2014 16:26 (50)
    Хороший трансфер, МЮ пожелтеет что его отпустил ))
  2. #23
    • 0
    ToledO: 9 июля 2014 23:31 (243)
    Я не понимаю, а почему он ушел?
  3. #22
    • 0
    KTK Inter 16: 8 июля 2014 13:17 (1525)
    Цитата: Alvaro 20
    удачи ему думаю они с лягушонком будут бороться за основу..роланду и жуан основа

    Осталось малое, Роландо выкупить, но нам ведь денег жалко...
  4. #21
    • 0
    ЯГо: 7 июля 2014 23:06 (275) Новостей: 5
    я рад, он лидер...очень важная персона в нашем клубе.....
    не понимаю, в вики самир у нас кэп....
    думаю лидерство для новой постановки, нужен он как кэп....(Неманья)
    неужели центр после "стены" новый делают...
    думаю, что будет стабильный ц.о. (ц.з.) жуан-видич....
    будет збс...т.к. лягуш не всегда стабилен...
    но оч..понравился роланду....но у нас его забирут...и дайте видичу 15 номер...это его номер
  5. #20
    • 0
    Alvaro 20: 6 июля 2014 22:04 (31641) Новостей: 328
    удачи ему думаю они с лягушонком будут бороться за основу..роланду и жуан основа
  6. #19
    • 0
    fredy guarin: 6 июля 2014 18:17 (2272)
    Усиление все таки да и в раздевалке не будет лишним да и опыта сколько и трофеев куча
  7. #18
    • 0
    New ID: 6 июля 2014 17:20 (16)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Б
    ехрами,_Валон ))) БЕХРАМИ УЖЕ В ИНТЕРЕ???
  8. #17
    • 0
    golikovtimur: 6 июля 2014 07:18 (1496)
    ну и отлично! отличный защитник! пришел бы фердинанд ( к примеру из того же мю) растроился бы, он сдает.. а вот Видич очень крут!
  9. #16
    • 0
    danny prasl: 5 июля 2014 23:55 (26)
    несмотря на его не молодые годы, я очень рад что мы его подписали. Удачи и чтоб без травм !!!! кстати очень приятный по общению человек )))
  10. #15
    • 0
    traktor: 5 июля 2014 22:07 (2404)
    Цитата: tuesco
    Цитата: traktor
    Цитата: shved
    Цитата: traktor
    Вниманье Видич!!!! При всем уважении к сербу, но МЮ просто так никого не отпускают, а тем более сводным агентом, а у нас его уже капитаном сделать хотят! facepalm

    ты наверное забыл про Погбу, в блювентус он свободным из МЮ ушел!!!

    Погба не был капитаном МЮ и не был в таком возрасте! Но я не исключаю что видич еще не сказал последнее слово!

    Да что за настроение у всех?
    МЮ с большим "Спасибо!" не стал портить жизнь своему игроку и просто не продлили контракт по его просьбе. Мало мы так своих игроков отпускали? И далеко не все из них 9 лет за нас играли. Так что не надо тут ругать Неманью, а стоит порадоваться первому, и очень даже хорошему со всех сторон, трансферу.

    Да никто не ругает видича, видич вполне возможно будет лучшим защитником интера! Просто такая эйфория у всех как будто мы купили либо кри ро либо видича восьмилетней давности! А на деле пришел ветеран свободным агентом доигрывать!
  11. #14
    • 0
    tuesco: 5 июля 2014 19:44 (1294)
    Цитата: traktor
    Цитата: shved
    Цитата: traktor
    Вниманье Видич!!!! При всем уважении к сербу, но МЮ просто так никого не отпускают, а тем более сводным агентом, а у нас его уже капитаном сделать хотят! facepalm

    ты наверное забыл про Погбу, в блювентус он свободным из МЮ ушел!!!

    Погба не был капитаном МЮ и не был в таком возрасте! Но я не исключаю что видич еще не сказал последнее слово!

    Да что за настроение у всех?
    МЮ с большим "Спасибо!" не стал портить жизнь своему игроку и просто не продлили контракт по его просьбе. Мало мы так своих игроков отпускали? И далеко не все из них 9 лет за нас играли. Так что не надо тут ругать Неманью, а стоит порадоваться первому, и очень даже хорошему со всех сторон, трансферу.
  12. #13
    • 0
    Hernanes: 5 июля 2014 19:15 (507)
    Удачи Неманья!!!! Надеюсь заиграет у нас ..
  13. #12
    • 0
    traktor: 5 июля 2014 17:10 (2404)
    Цитата: shved
    Цитата: traktor
    Вниманье Видич!!!! При всем уважении к сербу, но МЮ просто так никого не отпускают, а тем более сводным агентом, а у нас его уже капитаном сделать хотят! facepalm

    ты наверное забыл про Погбу, в блювентус он свободным из МЮ ушел!!!

    Погба не был капитаном МЮ и не был в таком возрасте! Но я не исключаю что видич еще не сказал последнее слово!
  14. #11
    • 0
    shved: 5 июля 2014 17:02 (23)
    Цитата: traktor
    Вниманье Видич!!!! При всем уважении к сербу, но МЮ просто так никого не отпускают, а тем более сводным агентом, а у нас его уже капитаном сделать хотят! facepalm

    ты наверное забыл про Погбу, в блювентус он свободным из МЮ ушел!!!
  15. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 июля 2014 12:42 (4691)
    спасибо и удачи!!! 32 это не возраст для защитника..тем более как с/а он пришолл
  16. #9
    • 0
    traktor: 5 июля 2014 12:04 (2404)
    Вниманье Видич!!!! При всем уважении к сербу, но МЮ просто так никого не отпускают, а тем более сводным агентом, а у нас его уже капитаном сделать хотят! facepalm
  17. #8
    • 0
    Kent_Lyric: 5 июля 2014 10:40 (894)
    Mne toje ochen interesno nablyudat za nim v nawey futbolke...!!! Udachi...!
  18. #7
    • 0
    adashev: 5 июля 2014 10:06 (4025) Новостей: 3
    Удаче здоровье и титулы желаю!!!!!!!
  19. #6
    • 0
    KoM: 5 июля 2014 08:49 (953)
    добро пожаловать и удачи. Интересно наблюдать как он проявит себя в Интере.
  20. #5
    • 0
    Farrux: 5 июля 2014 08:13 (212) Новостей: 1
    Цитата: Fantazisto _10_
    кстати жаль эвра не подписали вчера носился живчиком на своем фланге
    юве проводит с ним переговори суки
  21. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 июля 2014 06:56 (4691)
    кстати жаль эвра не подписали вчера носился живчиком на своем фланге
  22. #3
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 июля 2014 03:28 (1094)
    Удачи тебе у нас Вид! Наведи порядок в обороне, хотя капитаном я тебя не вижу, ещё тем-более и язык только учить собрался!
  23. #2
    • 0
    яфтуееш: 5 июля 2014 03:25 (162)
    супер защитник для интера на данный момент учитывая уровень АПЛ и серии А
  24. #1
    • 0
    INTER number uno: 5 июля 2014 03:07 (4622)
    Ну что тут сказать, добро пожаловать в Интер! Удачи и без травм!