Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.11.2009 Автор: jah

Моуринью английский футбол нравится больше, чем итальянский.

Моуринью английский футбол нравится больше, чем итальянский.Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью признался, что хотел бы вновь попробовать свои силы в английской премьер-лиге. Напомним, до перехода на работу в миланский клуб португальский специалист возглавлял "Челси". Под его руководством лондонцы дважды выигрывали национальный чемпионат, по одному разу Кубок и Суперкубок Англии.

"Не хочу долго работать в одном и том же клубе, как это делает Алекс Фергюсон в "Манчестер Юнайтед". Думаю о новой странице в своей карьере. Когда возглавлял "Порту" планировал заработать себе репутацию, чтобы потом тренировать команду другого европейского чемпионата. В "Челси" хотел вписать свое имя в историю английского футбола. Однако никогда не думал, что останусь в лондонской команде на длительный срок. Знал, что из себя представляют как личности владелец "аристократов" Роман Абрамович и люди, которые его окружали. Понимал, что мое пребывание в "Челси" не затянется на 10 лет. Моей задачей было добиться результата, которого требовало руководство клуба, при этом знал, что рано или поздно со мной захотят расстаться", - цитирует Sky Sports Моуринью.

"Итальянский чемпионат считается родиной футбольной тактики. Здесь большинство наставников предпочитают игру от обороны. Лишь немногим тренерам удавалось добиться серьезных успехов в серии А. Я люблю "Интер" и хочу работать над совершенствованием этой команды. Я не эгоист и постоянно думаю о будущем коллектива, который возглавляю. Тем не менее, меня тянет в Англию, мне больше по душе английский футбол", - сказал наставник чемпионов Италии.
Просмотров 2 308 Комментариев 57
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #57
    • 0
    Curva Nord: 26 января 2011 18:57 (1078) Новостей: 1
    Цитата: Иван
    Ты главное сделай что от тебя требуется, выиграй ЛЧ!!!

    что он и сделал ...
  2. #56
    • 0
    Иван: 16 ноября 2009 09:06 (1916) Новостей: 18
    Ты главное сделай что от тебя требуется, выиграй ЛЧ!!!
  3. #55
    • 0
    Prizrac: 15 ноября 2009 10:35 (0)
    Цитата: DWIGHT
    ну на то Интер и итальнский клуб,чтоб играть в такой футбол.а на счет ЛЧ прошлого сезона,с тем МЮ могли сражатся только та Барса.Хотя игра на Трафорде была великолепна,Интер впервые после вылета из ЛЧ уходил не как побитые палками мальчишки,а гордо с поднятой головой,как борцы,кот немного не хватило.Это и привел Маур-харктер!

    ББилан тоже итальянский клуб но играл в куда более атакуюший футбол!!!
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Кароче максимум после 2014 Моур уйдёт из Интера. Хотя это может случится раньше

    Если не пройдем дальше 1/8 финала ЛЧ и не возьмем скудето я хочу чтоб он свалил am в свою гребаную англию!!! Не нравитсяы он мне как тренер че то уже!!! При том же Купере мы в первом же сезоне дошли до 1/2 финала ЛЧ!!!
  4. #54
    • 0
    DWIGHT: 14 ноября 2009 21:16 (505)
    Цитата: prizrac
    Цитата: DWIGHT
    он же строил Порту,так же как и строил Челси

    В Челси уровень игроков куда выше было, Абрамович кого только не купил, но в ЛЧ он так нечего и не добился с Челси!!!


    если ты считаешь,что дважды из 3-х проработанных с Челси лет выход в полу-финал ЛЧ это ничто,то извини,но ты говоришь глупые вещи.


    Цитата: prizrac
    Маур выйграл КУЕФА в 2003,в 2004 ЛЧ с ПОРТУ,а не сБарселоной

    Не забыл с кем Порто играл в финале??? В том году все гранды были не в своей тарелке чем и воспользовались Порто и Монако!!! Так что...


    это полная ерунда,что вот так прямо ВСЕ гранды провалились,ты видил вообще 1\8 с МЮ,а игры с Реалом в группе???я помню их как вчера,он создал великолепную команду из средних игроков,кот потом разобрали клубы топ уровня.

    Цитата: prizrac
    Интер он изменил,просто не всем хватает сил это признать!


    Посмотрим в ЛЧ как он ее изменил!!! Серию А и с Манчини мы бы взяли!!! Пока я изменений не вижу!!! Дальше 1/8 финала мы так и не прошли, По прежнему играем в оборонительный футбол А хотелось чтоб Интер играл хотя бы как Челси под его руководством!!! Игроков больше чем достаточно в Интере, на любой вкус, под любую схему!!!


    ну на то Интер и итальнский клуб,чтоб играть в такой футбол.а на счет ЛЧ прошлого сезона,с тем МЮ могли сражатся только та Барса.Хотя игра на Трафорде была великолепна,Интер впервые после вылета из ЛЧ уходил не как побитые палками мальчишки,а гордо с поднятой головой,как борцы,кот немного не хватило.Это и привел Маур-харктер!
  5. #53
    • 0
    The Great One: 14 ноября 2009 20:03 (14559) Новостей: 1615
    Кароче максимум после 2014 Моур уйдёт из Интера. Хотя это может случится раньше77
  6. #52
    • 0
    Prizrac: 14 ноября 2009 18:38 (0)
    Цитата: DWIGHT
    Интер он изменил,просто не всем хватает сил это признать!

    Посмотрим в ЛЧ как он ее изменил!!! Серию А и с Манчини мы бы взяли!!! Пока я изменений не вижу!!! Дальше 1/8 финала мы так и не прошли, По прежнему играем в оборонительный футбол am А хотелось чтоб Интер играл хотя бы как Челси под его руководством!!! Игроков больше чем достаточно в Интере, на любой вкус, под любую схему!!!

    Цитата: DWIGHT
    Маур выйграл КУЕФА в 2003,в 2004 ЛЧ с ПОРТУ,а не сБарселоной

    Не забыл с кем Порто играл в финале??? В том году все гранды были не в своей тарелке чем и воспользовались Порто и Монако!!! Так что...
    Цитата: DWIGHT
    он же строил Порту,так же как и строил Челси

    В Челси уровень игроков куда выше было, Абрамович кого только не купил, но в ЛЧ он так нечего и не добился с Челси!!!
  7. #51
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2009 18:27 (31629) Новостей: 328
    DWIGHT
    дружу с головой!но райкар вообще тоже будет норм тренер интеру!

    lifa-net
    а я сказал менять его ща??я сказал если что то можно райкарда хидинга сколари!читай те внимательно
  8. #50
    • 0
    milano: 14 ноября 2009 18:11 (224)
    Цитата: DWIGHT
    то что он любит англ футбол,это его симпатии,кто-то любит красное,кто-то любит черное...его спросили,он отетил.Он любит каждый свой клуб и вкладывается в него по полной!Интер он изменил,просто не всем хватает сил это признать!

    КРАСАВА ВООБЩЕ ШИКАРНО СФОРМУЛИРОВАЛ!!!!!!!!!
  9. #49
    • 0
    DWIGHT: 14 ноября 2009 18:07 (505)
    Цитата: Alvaro 20
    VICODIN
    а маур что??у маура такие заслуги как и у райкарда тот лигу выйграл и это!тот чемп и этот


    ты извини,но ты с головой дружишь??Маур выйграл КУЕФА в 2003,в 2004 ЛЧ с ПОРТУ,а не сБарселоной,там уровень игроков совсем другой,Барса строится годами,он же строил Порту,так же как и строил Челси,уровень Райкарда значительно ниже Маура...


    а то что он любит англ футбол,это его симпатии,кто-то любит красное,кто-то любит черное...его спросили,он отетил.Он любит каждый свой клуб и вкладывается в него по полной!Интер он изменил,просто не всем хватает сил это признать!
  10. #48
    • 0
    lifa-net: 14 ноября 2009 18:03 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Alvaro 20
    я те задал вопрос плиз ответь!я не говорил что он лучше но тренировать интер спокойно смогет

    уважаемый, ты лучше объясни как ты на место работающего, и неплохо, тренера, которого ценят специалисты, и который не собирается никуда уходить, предлагаешь других людей...
    потом обоснуй предложение райкарда....
    потом вопросы задавай........
    плиз.......
  11. #47
    • 0
    milano: 14 ноября 2009 17:56 (224)
    Цитата: Hool1gaN
    БЛЯ я вот его бы на бенитеса поменял бы и тогда бы лига наша была точно!)))

    Чо за ХЕРНЯ причём тут Бенитис , давайте всех переберём . Его Ливерпуль НИ РАЗУ ЧЕМПИОНАТ НЕ БРАЛ. Сейчас ко дну идёт!!!!!!
    У Моуринио никогда таких СПАДОВ не было какие у Бенитиса сейчас с Ливерпулем!!!!!!!!!
  12. #46
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2009 17:53 (31629) Новостей: 328
    VICODIN
    а маур что??у маура такие заслуги как и у райкарда тот лигу выйграл и это!тот чемп и этот

    lifa-net
    я те задал вопрос плиз ответь!я не говорил что он лучше но тренировать интер спокойно смогет
  13. #45
    • 0
    milano: 14 ноября 2009 17:45 (224)
    Что значит ВАЛИ??????? Ну любит он английский футбол и что такого
    , он тренер Интера ,и пока он не выйграет Лигу Чемпионов он не станет собирать чемоданы для перезда!!!!!! Он хочет вписать своё имя в итальянский футбол!!!!!!!! Тем более газетчики ОПЯТЬ неправильно перевели-ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!

    Цитата: MindStorm
    я бы я токой что бы Манчина обратно к нам классный тренер !

    или Фергюнсона он уже на опыте ! :D

    Всмысли Фергисона? Ты в своём УМЕ????????

    Цитата: YOZ
    да чё вы тут слёзы льёте) когда его ММ приглашал, не ставилось же задача, чтобы он всю жизнь работал в Интере и каждый день признавался ему в любви (Интеру). Он высказал своё мнение и всё. Да к тому же не факт, что это свежая новость и что переведена правильно. журналюгам лишь бы про него написать что-то
    цитировать

    ВОТ , ВОТ-КРАСАВА!!!!!!!!!
  14. #44
    • 0
    lifa-net: 14 ноября 2009 17:38 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Alvaro 20
    чем райакард плохой

    а чем хороший?
  15. #43
    • 0
    LemuraInterista: 14 ноября 2009 17:37 (0)
    но оф. сайте Интера, Моу уже подробно рассказал,что любит Интер, делает все для Интера и будет тренировать Интер как положено по контракту...
  16. #42
    • 0
    VICODIN: 14 ноября 2009 17:32 (1523) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    и чем райакард плохой

    и чего он достиг как тренер???барсу тренькал...???все..
    надо победителя..брать команде-победителю нужен тренер победитель..тип капелло или моур....или хиддинк...ну или молодого кого-то....свого..например фигу или занетти
  17. #41
    • 0
    Hool1gaN: 14 ноября 2009 17:31 (336)
    БЛЯ я вот его бы на бенитеса поменял бы и тогда бы лига наша была точно!)))
  18. #40
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2009 17:28 (31629) Новостей: 328
    lifa-net
    а кто??????и чем райакард плохой
  19. #39
    • 0
    pipinox: 14 ноября 2009 17:23 (554) Новостей: 4
    Хватит пи*деть на Моура! Он пока ещё никуда не уходит.
  20. #38
    • 0
    lifa-net: 14 ноября 2009 17:16 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Alvaro 20
    чего да ладно?????а кто сделал барсу такую??

    да уж не райкард, по-любому....
  21. #37
    • 0
    fc-inter: 14 ноября 2009 17:07 (3561)
    Alvaro 20,
    Ну учитывая,что он у нас 2й год как минимум выиграл серию а!Но самое главное я считаю,что он сделал это привил свой стиль интеру!имхоИ не надо судить по лч,Венгер 15 лет работает в арсенале и не разу не выиграл,однако его считают супер тренером!
  22. #36
    • 0
    antonio-84: 14 ноября 2009 17:00 (94) Новостей: 12
    А что без этого интервью было не понятно, что сердце у него не черно-синие? Странные вы какие то. Маур просто хороший тренер. Ему поставили задачу, он ее выполняет. (выполнит ли? покажет время). Если он выиграет ЛЧ, то мне кажется всем будет пофигу на это интервью. Но явно интер в его сердце никогда не будет. Дзенга - это Интерист.
  23. #35
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2009 16:55 (31629) Новостей: 328
    lifa-net
    чего да ладно?????а кто сделал барсу такую??

    fc-inter
    многое сделал???это что??помоему лигу мы еще не взяли та и не чего такого
  24. #34
    • 0
    fc-inter: 14 ноября 2009 16:50 (3561)
    Ну что,если это правда то желаю ему удачи в англии!Все равно он много сделал для интера,спасибо за все!Жду Дзенгу в интере!имхо
  25. #33
    • 0
    lifa-net: 14 ноября 2009 16:39 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Alvaro 20
    неплохо былоб РАЙКАРДА

    да ладно.....
  26. #32
    • 0
    kwaga: 14 ноября 2009 16:35 (82) Новостей: 1
    по-моему, этой новости где-то полгода! (=
  27. #31
    • 0
    VICODIN: 14 ноября 2009 16:22 (1523) Новостей: 115
    та пох возьмет лигу и пусть уходит...ток контракт отработает..что мало класнных тренеров есть?
  28. #30
    • 0
    Alvaro 20: 14 ноября 2009 16:08 (31629) Новостей: 328
    нам бы хидинга!сколари!или даже неплохо былоб РАЙКАРДА
  29. #29
    • 0
    velikiy: 14 ноября 2009 16:08 (2102)
    с самого начала было ясно что в интере он не надолго, все равно через несколько лет уйдет
  30. #28
    • 0
    YOZ: 14 ноября 2009 15:57 (269)
    да чё вы тут слёзы льёте) когда его ММ приглашал, не ставилось же задача, чтобы он всю жизнь работал в Интере и каждый день признавался ему в любви (Интеру). Он высказал своё мнение и всё. Да к тому же не факт, что это свежая новость и что переведена правильно. журналюгам лишь бы про него написать что-то
  31. #27
    • 0
    Prizrac: 14 ноября 2009 15:49 (0)
    Цитата: DreameR
    че сразу вали, человек просто выразил свои предпочтения))
    А ты считаешь что эти высказывания не влияют на клуб, игроков??? Манчини за подобное потерял место на тренерском мостике!!! Потом жалел что род открыл но поздно было Моур уже был на подходе 19
  32. #26
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:45 (817)
    prizrac,

    возможно !
  33. #25
    • 0
    tatarin: 14 ноября 2009 15:43 (250)
    Так то да обидно он тоже грубо говоря как бы он мне не нравился НАЕМНИК!!! Вот к примеру дзенга во всю признается в любви к интеру хочу хочу грит моя мечта всегда с нерадзурри и этот на пафосе ну свалю я тут не надолго... ферги свалит я на его место...
  34. #24
    • 0
    Prizrac: 14 ноября 2009 15:40 (0)
    Цитата: AdRiFaN
    у Маура чё КЛИМЕКС?

    Ты имел в виду Климакс??? 22
  35. #23
    • 0
    SLO-MO: 14 ноября 2009 15:30 (1072) Новостей: 23
    Ну и вали!Всёравно от тебя толку нет!
  36. #22
    • 0
    AdRiFaN: 14 ноября 2009 15:30 (376)
    у Маура чё КЛИМЕКС?...до перехода в Интер он говарил, что ИНТЕР-ФАВОРИТ ЛЧ, а когда он оказался в Интере, то ему видите ли не сидится на месте и английский футбол ему по душе!!!...поддерживают ДЗЕНГУ В ИНТЕР...нафиг нам нужен тренер, котоый ничего не может добится со своей командой!!! 41
  37. #21
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 14 ноября 2009 15:29 (505)
    желающих на это место масса так что работай! angry
  38. #20
    • 0
    Mr. Smith: 14 ноября 2009 15:25 (47)
    да заи...ли эти контрактники уже! с самого начала знал что такая хрень пойдет и вообще не в восторге от его работы в клубе. он так и не привил характер команде.правда с трансферами молодец.
    вот в дзенгу верю - он ИНТЕРИСТ! отдастся клубу полностью
    36 130
  39. #19
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:25 (817)
    DreameR,

    та просто бесит ноит и ноит бругие вобще в жопе сидят и не плачат, а ему что то не нравится !
  40. #18
    • 0
    UltraS : 14 ноября 2009 15:24 (0)
    Цитата: MindStorm
    или Фергюнсона

    91
  41. #17
    • 0
    DreameR: 14 ноября 2009 15:22 (330)
    че сразу вали, человек просто выразил свои предпочтения))
  42. #16
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:19 (817)
    я бы я токой что бы Манчина обратно к нам классный тренер !

    или Фергюнсона он уже на опыте ! :D
  43. #15
    • 0
    Алексей: 14 ноября 2009 15:18 (3227) Новостей: 731
    Выйграй ЛЧ с нами и вали в Англию, а нам Дзенгу! smile
  44. #14
    • 0
    jah: 14 ноября 2009 15:14 (73) Новостей: 5
    MindStorm,
    Цитата: MindStorm
    та там же МЮ его как - то хотели 100% он туда мылится !!!



    Ага, и в интервью он Фергюсона подъ...ал.
  45. #13
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:14 (817)
    толком ещё ничего не добылся и уже валить хочет .. ладно там с кем небудь ЛЧ выграл тогда ладно и выделуется ещё !!!
  46. #12
    • 0
    miv: 14 ноября 2009 15:12 (76)
    Главный тренер "Челси"...может интера? wink
  47. #11
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:11 (817)
    та там же МЮ его как - то хотели 100% он туда мылится !!!
  48. #10
    • 0
    jah: 14 ноября 2009 15:11 (73) Новостей: 5
    На крайняк Дзенгу купим) wink
  49. #9
    • 0
    Esteban: 14 ноября 2009 15:10 (1398)
    В Англии все места заняты если только МС ,а другие просто зарплату не потянут. Если собрался валить то незачем под него игроков покупать замену ему найдем полюбому
  50. #8
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 15:08 (817)
    та ну да тут кризис, а он рыапется куда то )) ну хай бегает как Манчини без работы останется )))))))))))))
  51. #7
    • 0
    jah: 14 ноября 2009 15:06 (73) Новостей: 5
    10 млн $ получает и плачет.
  52. #6
    • 0
    Omicida: 14 ноября 2009 15:03 (502)
    Даже и защищать его не хочется.Дорога открыта...Свалишь,когда тебе скажут,а никогда захочется.Такие деньги тебе мало,кто сможет платить.А на меньшей контракт ты и не посмотришь.Так что я бы на твоем месте сейчас концентрировался на ближайших играх,а не языком молол
  53. #5
    • 0
    XAN: 14 ноября 2009 15:01 (3594) Новостей: 108
    Ну значит отробатывай свой контракт и зарплату, выигрывай лигу чемпионов и вали в Англию
  54. #4
    • 0
    oleg: 14 ноября 2009 14:57 (612)
    У него что осенний депрессняк? Выиграть ЛЧ сначала надо.
  55. #3
    • 0
    MindStorm: 14 ноября 2009 14:57 (817)
    вали вали только наших игроков не заберай !!! angry
  56. #2
    • 0