Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.06.2014 Автор: philips

Интеристы на Чемпионате Мира. 2 тур

Чемпионат Мира в Бразилии в самом разгаре и уже успел подарить любителям футбола немало неожиданных результатов. К сожалению или к счастью игроки миланского "Интера" находятся пока в стороне от самых главных сенсаций турнира. Хотя если быть предельно честным, большинство из них в Бразилии пока только проездом. За весь второй игровой день восемь игроком нерадзурри в общей сложности наиграли чуть более 120 минут. Тем не менее поговорить всё же есть о чём.

Интеристы на Чемпионате Мира. 2 тур

Матео Ковачич далеко не лучшим образом провёл первый матч Мундиаля с бразильцами, и в матче с Камеруном Нико Ковач решил оставить молодого полузащитника в запасе. Первый тайм поединка складывался под диктовку хорватской сборной. В начале матча европейцам удалось забить гол: Перишич выполнил передачу в штрафную, которую замкнул Ивица Олич. В дальнейшем хорваты имели ещё несколько опасных моментов, но превратить их в гол не смогли. Камерун же запомнился только благодаря Алексу Сонгу, да и то со знаком минус. В конце первого тайма африканский полузащитник получил прямую красную карточку за то, что в неигровой ситуации чуть потолкался с Манджукичем, а затем нанёс удар рукой в спину. Арбитр находился всего в нескольких метрах от происшествия и, не раздумывая, вытащил из кармана красную карточку.

После перерыва игра, которая и без того шла в одни ворота, превратилась в настоящие избиение. Камерун играл абсолютно безвольно, и игроки хорватской сборной раз за разом проходили оборону африканцев, создавая один опасный момент за другим. В итоге европейцы ещё трижды отправили мяч в сетку ворот (однажды Перишич и дважды Манджукич), хотя должны были раза так в два больше, но подводило исполнение.

Матео Ковачич вышел на 72 минуте встречи, и за отведённые ему 20 минут сумел неплохо себя проявить. 20-летний полузащитник нерадзурри активно руководил игрой в центре поля своей команды, предпочитая в основном действовать через левый фланг. Но тем не менее одна из немногочисленных вылазок по правому флангу привела к забитому мячу: Матео на крутил двоих оппонентов и сделал точный пас на Эдуардо в штрафную, который промедлил с ударом, и вратарь камерунцев Шарль-Юбер Итандж достал мяч, отбив его точно на одинокого Манджукича. Хорват в пустые ворота не мажет. Помимо этого паса на Эдуардо Ковачич сделал ещё 15 передач, из которых только один не дошёл до адресата.

Интеристы на Чемпионате Мира. 2 тур

Единственным игроком миланского "Интера", который имеет безоговорочное место в основе своей сборной, является Юто Нагатомо. Вот и матч с греческой сборной не стал исключением. Греки не имеют серьёзных кадров для созидания, предпочитая действовать вторым номером. Таким образом японская сборная владела мячом большую часть игрового времени, а Юто отягощенный действиями в защите находился в своей тарелке, терроризируя на своём левом фланге соперника. В конечном итоге процент владения мячом азиатов достиг рекордных для этого первенства 75%. Отчасти этому способствовало удаление в конце первого тайма капитана греков Константиноса Кацураниса. Но тем не менее воспользоваться таким большим преимуществом над соперником японцы не сумели, и матч завершился нулевой ничей.

Самыми активными звеньями сборной страны восходящего солнца были фланговые защитники: Юто Нагатомо и Ацуто Утида. Защитник нерадзурри за 90 минут матча совершил 45 передач, 89% из которых достигли цели, а также 13 кроссов, для сравнения с противоположного фланга Утида сделал в два раза меньше кроссов. Помимо этого Самурай отметился тремя ключевыми передачами, что является лучшим показателем среди всех игроков матча.


Ещё одним игроком, который вышел на бразильские поля, стал Родриго Паласио. Аргентинская сборная встречалась с Ираном. На первый взгляд победитель противостояния выглядит очевидным, но южноамериканцы на этом Мундиале на данный момент не показали ровным счётом ничего, а вот иранцы напротив продемонстрировали боевитый характер. В итоге матч прошёл с минимальным количеством опасных моментов у ворот обеих команд, и нулевая ничья стала бы закономерным исходом, но Лионель Месси уже в компенсированной время отправил мяч в сетку ворот иранцев, у которых банально не осталось времени, чтобы исправить ситуацию.

Паласио появился на поле на 77 минуте матча, но ярко проявить себя ему не удалось, впрочем как и всей его команде за 90 минут. Единственное чем отметился Родриго - это удар головой в ближний угол после заброса, но, во-первых, голкипер иранцев Алиреза Хагиги контролировал этот угол ворот, а, во-вторых, сам удар оказался не точным. Рикардо Альварес и Уго Кампаньяро провели встречу на скамейке запасных. Помимо них остались в запасе своих команд Эрнанес, Фредди Гуарин и Сафир Тайдер.
Просмотров 2 877 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    stan07: 27 июня 2014 16:21 (149)
    Цитата: tuesco
    Цитата: Hetzer
    Цитата: tuesco
    Это шутка что ли такая?

    Значит я шучу вместе с Сабельей... А! Да! Ты наверное луше Сабельи тренируешь, извини... wink
    Цитата: tuesco
    Сейчас сборная Аргентины вообще нолик, с Месси, но все равно без палочки. От них мягко говоря лучшей игры ждать хотелось бы...

    Это шутка что ли такая? (с) wink Ну да, ну да... полное зеро... три матча - три победы в непростой группе... Хотел бы я увидеть к примеру сборную России таким же нуликом... wink

    С тем составом, что у Сабельи - надо 5-0 выигрывать.
    А между тем, Аргентина выигрывает только на уровне отдельных личностей (да-да, Месси, - ты).
    А то, что выпустили Рики при победном счете, что б дать отдохнуть Месси - такое достижение?

    Сильные команды тем и отличаются что они могут распределять силы и забить именно столько сколько надо для победы
  2. #19
    • 0
    tuesco: 26 июня 2014 22:06 (1294)
    Цитата: Hetzer
    Цитата: tuesco
    Это шутка что ли такая?

    Значит я шучу вместе с Сабельей... А! Да! Ты наверное луше Сабельи тренируешь, извини... wink
    Цитата: tuesco
    Сейчас сборная Аргентины вообще нолик, с Месси, но все равно без палочки. От них мягко говоря лучшей игры ждать хотелось бы...

    Это шутка что ли такая? (с) wink Ну да, ну да... полное зеро... три матча - три победы в непростой группе... Хотел бы я увидеть к примеру сборную России таким же нуликом... wink

    С тем составом, что у Сабельи - надо 5-0 выигрывать.
    А между тем, Аргентина выигрывает только на уровне отдельных личностей (да-да, Месси, - ты).
    А то, что выпустили Рики при победном счете, что б дать отдохнуть Месси - такое достижение?

    И про непростую группу... Смешно. No comments. Слава Богу! Гондурас не попался Аргентине, а то бы ее порвали на британский флаг...
  3. #18
    • 0
    Hetzer: 26 июня 2014 20:38 (111)
    Цитата: tuesco
    Это шутка что ли такая?

    Значит я шучу вместе с Сабельей... А! Да! Ты наверное луше Сабельи тренируешь, извини... wink
    Цитата: tuesco
    Сейчас сборная Аргентины вообще нолик, с Месси, но все равно без палочки. От них мягко говоря лучшей игры ждать хотелось бы...

    Это шутка что ли такая? (с) wink Ну да, ну да... полное зеро... три матча - три победы в непростой группе... Хотел бы я увидеть к примеру сборную России таким же нуликом... wink
  4. #17
    • 0
    stan07: 26 июня 2014 18:36 (149)
    Цитата: Ибрагимович 11
    Гуарин, Альварес, Эрнанес, Ковачич. Зачем нам столько атакующих полузащитников. Одновременно разместить на поле можно не более двух из них. Лучше продать хотя бы одного из них и купить игрока другого амплуа.

    Интеру еще в ЛЕ играть, трёх может не хватить
  5. #16
    • 0
    Ибрагимович 11: 26 июня 2014 18:05 (501)
    Гуарин, Альварес, Эрнанес, Ковачич. Зачем нам столько атакующих полузащитников. Одновременно разместить на поле можно не более двух из них. Лучше продать хотя бы одного из них и купить игрока другого амплуа.
  6. #15
    • 0
    tuesco: 26 июня 2014 16:13 (1294)
    Цитата: Hetzer
    Рики с нигерийцами сення с замены был очень и очень неплох.

    Это шутка что ли такая?

    Забрел на фланг, возил 4-х черных (утрирую), не поднимал голову и пытался прострелить в пустую штрафную?
    ГДС уже готовит статью: "У нас новый и главный фаворит в гонке за Галактическим Шнурком!"

    Сейчас сборная Аргентины вообще нолик, с Месси, но все равно без палочки. От них мягко говоря лучшей игры ждать хотелось бы...
  7. #14
    • 0
    Gar4evskiy: 26 июня 2014 13:47 (511)
    Цитата: stan07
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: stan07
    Кларенс Зеедорф может встать у руля «Интера»

    Об этом пишет Corriere della Sera. По данным источника Кларенс Зеедорф уже контактировал с представителями «нерадзурри». На днях состоялась встреча «черной пантеры» со спортивным директором Пьеро Аузилио.

    Это шутка такая?

    Чего, он же играл за Интер и если Леонардо тренировал Интер то я уже ничему не удивлюсь )

    чеееееее пусть валит в свой милан это воооооообще не тренер я бы ему и нашу тверскую волгу не доверил
  8. #13
    • 0
    stan07: 26 июня 2014 11:27 (149)
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: stan07
    Кларенс Зеедорф может встать у руля «Интера»

    Об этом пишет Corriere della Sera. По данным источника Кларенс Зеедорф уже контактировал с представителями «нерадзурри». На днях состоялась встреча «черной пантеры» со спортивным директором Пьеро Аузилио.

    Это шутка такая?

    Чего, он же играл за Интер и если Леонардо тренировал Интер то я уже ничему не удивлюсь )
  9. #12
    • 0
    Луис Суарес: 26 июня 2014 10:10 (2)
    Цитата: fredy guarin
    нагатома все равно вылетел со своими япошками так же как ковачич с хорватами, остается поболеть за аргентину и колумбию

    за меня болей! smile
  10. #11
    • 0
    fredy guarin: 26 июня 2014 02:43 (2272)
    нагатома все равно вылетел со своими япошками так же как ковачич с хорватами, остается поболеть за аргентину и колумбию
  11. #10
    • 0
    KTK Inter 16: 25 июня 2014 22:37 (1525)
    Цитата: stan07
    Кларенс Зеедорф может встать у руля «Интера»

    Об этом пишет Corriere della Sera. По данным источника Кларенс Зеедорф уже контактировал с представителями «нерадзурри». На днях состоялась встреча «черной пантеры» со спортивным директором Пьеро Аузилио.

    Это шутка такая?
  12. #9
    • 0
    Hetzer: 25 июня 2014 21:57 (111)
    Рики с нигерийцами сення с замены был очень и очень неплох, в дриблинге только с нарушениями останавливали, 3 или 4 раза может не всё видел, но фоне того, что аргентинци последние полчаса играли на удержания запомнились из всей команды только именно Рики, ну и Ди Мария.
    P.S.
    Рохо кстати из аргентинцев симатичен...
  13. #8
    • 0
    stan07: 25 июня 2014 19:29 (149)
    Кларенс Зеедорф может встать у руля «Интера»

    Об этом пишет Corriere della Sera. По данным источника Кларенс Зеедорф уже контактировал с представителями «нерадзурри». На днях состоялась встреча «черной пантеры» со спортивным директором Пьеро Аузилио.
  14. #7
    • 0
    Dima kent 1989: 25 июня 2014 09:51 (681)
    Кроме Нагатомо никто в основу не попадает из команды, показатель уровня .
  15. #6
    • 0
    INTER number uno: 25 июня 2014 02:07 (4622)
    Цитата: FC HAAPSALU
    Цитата: INTER number uno
    Может это смешно, но я рад что Ковач не блеснул на ЧМ. А то потеряли бы его.. Всякие толстосумы тут как тут..

    Ты про тренера Хорватии Ковача, или все-таки Ковачича wink
    А так, я слышал что Реал предлагал за него 20-25 млн евро

    сейчас сезон( межсезонье) жирных уток. Надеюсь это тоже утка. Если честно, Ковачу лучше будет у нас, в плане развитии. А на потом, можно будет ему отступные бешенные добавить в контракт.
  16. #5
    • 0
    Ибрагимович 11: 25 июня 2014 00:25 (501)
    Очередное противостояние Нагатомо - Куадрадо в матче Япония - Колумбия.
  17. #4
    • 0
    FC HAAPSALU: 24 июня 2014 23:43 (634)
    Цитата: INTER number uno
    Может это смешно, но я рад что Ковач не блеснул на ЧМ. А то потеряли бы его.. Всякие толстосумы тут как тут..

    Ты про тренера Хорватии Ковача, или все-таки Ковачича wink
    А так, я слышал что Реал предлагал за него 20-25 млн евро
  18. #3
    • 0