Следующий матч
Cерия А: 30.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Наполи
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2017
Фиорентина
5
Интер
4
18.05.2014 Автор: Serpente

Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

Вместе с Диего Милито, Эстебаном Камбьяссо и Хавьером Дзанетти приходит пора прощаться с Вальтером Самуэлем, прибывшем в клуб в начале сезона 2005/2006
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

Хотели бы Вы что-то сказать людям, любящим "Интер"?
"Прежде всего я хотел бы сказать спасибо всем, начиная с моей семьи, кто все это время был рядом. Спасибо президенту Массимо Моратти, его сподвижникам и всем людям, работающим или работавшим в Пентине. Наверное я забуду кого-то, но я надеюсь попрощаться со всеми, когда закончится этот сезон. Это была великолепная эпоха, но теперь я хочу отправиться в новое приключение".

Эпоха, в которой Вы выиграли все, что возможно.
"Я горжусь, тем что пробыл здесь 9 лет, но все когда-то заканчивается. Я не грущу, правда. Я доволен тем, что удалось сделать".

Могли бы Вы вспомнить свои любимые голы?
"В Дерби при Страмаччони, но не могу не назвать и гол "Сиене" (в сезоне 09/10 прим.). Хотя, как я уже говорил, с этим голом мне немного повезло".

памятный гол, принесший победу над "Сиеной"

победный гол в Дерби


Самый красивый момент?
"Много. Сразу приходит на ум победа в Лиге Чемпионов, но и сложнейший матч против "Барсы" нельзя забыть. Спасибо всем, кто поддерживал меня в трудные времена".

Вальтер Самуэль прощается с "Интером"


Что Вы будете делать теперь?
"Я хотел оставаться сконцентрированным до конца на "Интере". Поэтому не брал на себя никаких обязательств перед другими командами: теперь я буду оценивать наилучшие варианты и с понедельника начну выбирать. Аргентина? Пока не знаю, я хотел добраться до еврокубков с этой великолепной командой, выйти в ЛЕ было важно для меня".

Кто, на Ваш взгляд, сможет заменить Вас?
"Есть так много хороших ребят. Сейчас прибывает Видич: мы разного возраста, но я очень хотел бы поиграть с ним".

И на прощанье: "Спасибо всем и желаю всего наилучшего "Интеру".



Карьера Вальтера Самуэля в разных командах:
1996-1997: "Ньюэллс Олд Бойс" стал первым профессиональным клубом в карьере Самуэля. Там он провел 40 матчей и забил 2 гола.

1997–2000: "Бока Хуниорс", 103 матча и 5 голов. Победа в Апертуре 1998 года, Клаусуре 1999 года и Копа Либертадорес в 2000 году
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

2000–2004: "Рома". Выиграв главный латиноамериканский клубный трофей, Уолли отправляется в Европу и в первом же сезоне выигрывает серию А. 147 матчей, 9 голов, Скудетто 2000/2001 и Суперкубок Италии 2001
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

2004–2005: Затем был сезон в мадридском "Реале". 40 матчей и 2 гола
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

2005-2014: За девять лет в "Интере" Стена провел 241 матч, отметившись в воротах соперника 17 раз. Добавил к римскому скудетто 5 миланских (с 2006 по 2010), три раза поднимал над головой Кубок Италии (2005/2006, 2009/2010, 2010/2011) ещё четырежды выиграл суперкубок Италии (2005, 2006, 2008, 2010), выиграл Лигу Чемпионов и клубный чемпионат Мира (2010) и добился звания лучшего защитника серии А в 2010.
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"

Вальтер Самуэль провел в национальной сборной 56 матчей и забил 5 голов. Участвовал в Чемпионатах Мира в Японии и Южной Корее (2002) и ЮАР (2010)
Вальтер Самуэль прощается с "Интером"
Просмотров 4 399 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    Eminter: 22 мая 2014 23:24 (228)
    Цитата: Muratbek_interist
    Цитата: Eminter
    segodnya ? kak eta ? tovariceskiy matc ? skajesh v kakoy chas ?

    По идее сегодня должна пройти товарищеский матч с чемпионами Чили, время не знаю

    blin kak je uznat tocna li sigrayut ?
  2. #29
    • 0
    Muratbek_interist: 22 мая 2014 22:17 (60)
    Цитата: Eminter
    segodnya ? kak eta ? tovariceskiy matc ? skajesh v kakoy chas ?

    По идее сегодня должна пройти товарищеский матч с чемпионами Чили, время не знаю
  3. #28
    • 0
    Eminter: 22 мая 2014 18:31 (228)
    Цитата: Muratbek_interist
    Покажете сегодня матч "Коло Коло"- "Интер"?

    segodnya ? kak eta ? tovariceskiy matc ? skajesh v kakoy chas ?
  4. #27
    • 0
    Muratbek_interist: 22 мая 2014 17:38 (60)
    Покажете сегодня матч "Коло Коло"- "Интер"?
  5. #26
    • 0
    Eminter: 22 мая 2014 16:27 (228)
    admini umerli shtoli ? skolko novostey no tut ni xrena ne dayut..
  6. #25
    • 0
    MILITO(ASHOT): 22 мая 2014 11:17 (98)
    https://www.facebook.com/pages
    /Inter-Armenia-Nerazzuri/58940
    2884464151
    Please Like
  7. #24
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 21 мая 2014 23:04 (905)
    один из тех героев, которых будут помнить и любить.
    спасибо Уолли за все!
    к сожалению, похоже и тебя ушли... не дав сыгарть в последнем матче...
    но для нас ты герой и без этого!
  8. #23
    • 0
    Farrux: 21 мая 2014 09:26 (220) Новостей: 1
    Интер поборется за Таарабта
    Миланский коллектив намерен выкупить права на полузащитника Аделя Таарабта у КПР.
    Напомним, вторую часть сезона Таарабт провел в Милане, где успел напомнить о себе яркой и полезной игрой. В Серии А он провел 14 матчей, в которых отличился четырьмя голами.

    Как сообщает L’Equipe, трансферная стоимость 24-летнего футболиста значительно выросла в связи с успешными выступлениями. Это значит, что Милану нужно будет заплатить КПР кругленькую сумму (около 11 миллионов евро) за выкуп прав на футболиста.

    Позволить это россонери не могут, а вот их соседи из Интера располагают необходимыми финансами, поэтому готовы перехватить атакующего хавбека.

    Что касается самого Таарабта — его не устраивает то, что Милан не будет участвовать в еврокубках.
  9. #22
    • 0
    zhuzja: 21 мая 2014 00:12 (1747)
    Ну что сказать удачи !!! Семчик )
  10. #21
    • 0
    fredy guarin: 20 мая 2014 19:40 (2272)
    Спасибо стена за всё! настоящий боец
  11. #20
    • 0
    adashev: 20 мая 2014 08:50 (4053) Новостей: 3
    он все таки всегда будет Интеристам!!!!
    не буд как Лусио !
    спасибо за все!!!!

    Цитата: m u j a h e e d
    все правильно,один из лучших защитников

    это правильно
  12. #19
    • 0
    sad: 19 мая 2014 11:42 (5522) Новостей: 61
    Удачи тебе и огромное спасибо за все.....
  13. #18
    • 0
    Inter13: 19 мая 2014 10:11 (1203)
    Интер-Сиена было фантастикой! Сколько радостей было.
  14. #17
    • 0
    guglielminpietro: 19 мая 2014 09:23 (186)
    на пару с Лусиу они были не проходимыми. Умел и умеет он играть головой в прямом смысле слова. Кстати Видич такой же... но не уверен что он сполна сможет заменить Уолли. Грустно расставаться, но так надо...
  15. #16
    • 0
    Alvaro 20: 19 мая 2014 01:23 (32034) Новостей: 328
    прощайте мои легенды!!!!!!!!!!!!!!!!легенды
    интера!!
  16. #15
    • 0
    m u j a h e e d: 19 мая 2014 00:47 (202)
    все правильно,один из лучших защитников
  17. #14
    • 0
    KTK Inter 16: 19 мая 2014 00:47 (1525)
    А физрук даже его не выпустил в последнем матче!!!!!!!!!
  18. Онлайн
    #13
    • 0
    psycho32: 18 мая 2014 23:12 (2847)
    Цитата: hohliks
    один из лучших защитников игравший у нас это Джузеппе Бергоми !!!

    и к чему это?
  19. #12
    • 0
    Ali_Inter87: 18 мая 2014 22:07 (163)
    У него отличная карьера надеюсь он еще поиграет на топ клубах европы пару лет. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ СТЕНА МЫ УВАЖАЕМ ТЕБЯ
  20. #11
    • 0
    viva inter: 18 мая 2014 21:44 (75)
    Я надеюсь увидеть LA GRANDE INTER снова ((( Но творцы этой эпохи прощаются с нами... жаль конечно но должен быть конец чтобы было новое начало!!!
  21. #10
    • 0
    INTER number uno: 18 мая 2014 19:54 (4626)
    Один из самых лучших защитников игравших за нашу команду. Спасибо за всё
  22. #9
    • 0
    =Magica Inter=: 18 мая 2014 17:55 (99)
    икона, образец для подражания....есть у кого научиться играть в азщите
  23. #8
    • 0
    Danya98: 18 мая 2014 15:03 (414) Новостей: 38
    Спасибо тебе, Стена, спасибо за все! Ты настоящий боец!
  24. #7
    • 0
    Dante: 18 мая 2014 14:59 (332) Новостей: 1
    Стена и видич были бы идеальной непроходимой парой. жаль,что наш тренер не играет в 4 защитника... Спасибо тебе огромное за великолепную игру и преданность клубу. ты великий!!!
  25. #6
    • 0
    Za Inter: 18 мая 2014 14:51 (1496)
    Вальтер никогда не ныл, не высказывал недовольство, всегда отрабатывал до конца на поле и вне его, игрок мечта для любого тренера. Спасибо за все!!!
  26. #5
    • 0
    ArmaniMan1YA: 18 мая 2014 14:48 (2205)
    Валтер, ты лучший!*) Уверен, Реал еще пожалел что вдруг стал не нуждаться в тебе! *)
  27. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 мая 2014 13:40 (4691)
    да эпоха\эпохи подходят к концу!! спасибо помним.уважаем. 33
  28. #3
    • 0
    -NERAZZURRI-: 18 мая 2014 13:36 (2482) Новостей: 4
    Спасибо за все Вальтер и удачи в будущем.
    Образец ЦЗ для меня. Такого бойца еще поискать надо.
  29. Онлайн
    #2
    • 0
    Кваs: 18 мая 2014 13:19 (820) Новостей: 634
    Спасибо тебе Вальтер за все!!!!
  30. #1
    • 0
    Charlie Scene: 18 мая 2014 13:17 (990) Новостей: 16
    Спасибо за все СТЕНА! Ты лучший! - 130