Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.05.2014 Автор: philips

Хавьер Дзанетти: "Незабываемый вечер"

Хавьер Дзанетти: "Незабываемый вечер"

"На самом деле я изо всех сил пытался сдержать слезы, но моя душа плачет. Это удивительный и незабываемый вечер," - поделился своими эмоциями Хавьер Дзанетти.

"Очень много воспоминаний пролетело сегодня вечером в моей голове. Я благодарю всех болельщиков и семью Моратти за ту невероятную карьеру, которая у меня была и за всю любовь, которую они мне дали. Я видел, какая атмосфера была на стадионе перед игрой - это просто невероятно. Я всегда гордился, что защищаю эти цвета".

"Я позвал Эстебана только потому, что я хотел приветствовать человека, который сделал ради "Интера" так же много, как и все остальные".

"Было нелегко принять это решение. Я дал всё, что имел. Я рад, что завершаю карьеру, когда я физически и психологически здоров".

"Как все прошло? Великолепно, я и не мог себе представить лучше. Это был фантастический вечер. Мои товарищи по команде подарили мне эту блестящую победу, которая приблизила нас к нашей цели - попаданию в Лигу Европы. Мы все плакали. Я плакал в душе, и, честно говоря, я не могу больше сдерживаться. Это бесконечный день, который никогда не закончится".

"Я скажу каждому, кто оденет футболку "Интера", что они должны чтить и защищать её, как и я имел такую возможность. Важно чувствовать себя как дома и понимать, что значит играть за "Интер" и защищать эти цвета по всему миру. Это то, что необходимо осознать".

"Я буду скучать по многим вещам: по раздевалке, по посиделкам с Самуэлем и Милито, по тренировкам, но всё это останется со мной до конца моей жизни".
Просмотров 3 478 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    ArmaniMan1YA: 13 мая 2014 10:28 (1995)
    Цитата: Грозный 95
    Мы видели такого разного Хавьера Дзанетти...
    В 1995 году он робко улыбался вспышкам фотоаппаратов в Аппиано Джентиле, стоя перед репортерами в мешковатом костюме и нелепом цветастом галстуке;
    Через три года он вонзал мяч в девятку ворот «Лацио» в финале Кубка УЕФА;
    Еще год спустя он возмужал и стал капитаном «Интера», приняв повязку из рук великолепного Джузеппе Бергоми;
    Дальше были долгие годы каторжного труда – «нерадзурри» часто проигрывали, а «Пупи» не унывал. Его перепробовали на всех позициях, и везде он был полезен. За всю карьеру в «Интере» он получил всего лишь два удаления;
    В 2010 году Дзанетти был щедро вознагражден за свои труды – «Интер» сделал блестящий требл. Одержав победу в финале Лиги чемпионов, мужественный Дзанетти разрыдался. Накопилось. А в следующем году он побил рекорд Бергоми по числу матчей, проведенных в составе «Интера». Сейчас на его счету 857 матчей за «нерадзурри». Просто вдумайтесь.
    За эти 19 лет он работал под началом 17 тренеров – они уходили, а он оставался. В конце концов, раньше него клуб покинул даже Массимо Моратти. Самая первая покупка президента стала самой лучшей – это очень тонкая итальянская ирония судьбы.


    СИЛЬНО!!!
  2. #26
    • 0
    Alvaro 20: 12 мая 2014 16:47 (31634) Новостей: 328
    жаль. что с первых минут не вышел он
  3. #25
    • +2
    Грозный 95: 12 мая 2014 13:18 (412)
    Мы видели такого разного Хавьера Дзанетти...
    В 1995 году он робко улыбался вспышкам фотоаппаратов в Аппиано Джентиле, стоя перед репортерами в мешковатом костюме и нелепом цветастом галстуке;
    Через три года он вонзал мяч в девятку ворот «Лацио» в финале Кубка УЕФА;
    Еще год спустя он возмужал и стал капитаном «Интера», приняв повязку из рук великолепного Джузеппе Бергоми;
    Дальше были долгие годы каторжного труда – «нерадзурри» часто проигрывали, а «Пупи» не унывал. Его перепробовали на всех позициях, и везде он был полезен. За всю карьеру в «Интере» он получил всего лишь два удаления;
    В 2010 году Дзанетти был щедро вознагражден за свои труды – «Интер» сделал блестящий требл. Одержав победу в финале Лиги чемпионов, мужественный Дзанетти разрыдался. Накопилось. А в следующем году он побил рекорд Бергоми по числу матчей, проведенных в составе «Интера». Сейчас на его счету 857 матчей за «нерадзурри». Просто вдумайтесь.
    За эти 19 лет он работал под началом 17 тренеров – они уходили, а он оставался. В конце концов, раньше него клуб покинул даже Массимо Моратти. Самая первая покупка президента стала самой лучшей – это очень тонкая итальянская ирония судьбы.
  4. #24
    • 0
    Teo: 12 мая 2014 11:39 (138)
    Гол в финале 1998 хорош,но мне еще припоминаеться мтч ЛЧ с Лионом на Сан-Сиро 3-3 сыграли,какой проход Дзанетти совершыл,блестательно)
    Какие бы разногласия не были между фанами,но даже болельщики других команд нашего Кепа уважали)Великий одним словом 75
  5. #23
    • 0
    Ибрагимович 11: 12 мая 2014 10:27 (501)
    Зачем мы купили Эвра? Видимо у Тохира цель: купить всех стареющих игроков МЮ. Акция: "Ты постарел, потерял мотивацию и уже не соответствуешь уровню МЮ? Значит Интер идёт к тебе".
  6. #22
    • 0
    ArmaniMan1YA: 12 мая 2014 08:23 (1995)
    Спасибо Кеп за все, что ты дал Интеру! Спасибо Самуэлю, Камбьясо, Милито! Уходят последние герои триплета! Уходит эпоха! Грустно пипец... Я даже не представляю кто будет капитаном! У нас нет теперь ярковыраженного лидера который бы лег на поле!
  7. #21
    • 0
    Интер Караганда: 12 мая 2014 08:02 (167)
    Болею за Интер с 1997 года, но Кэп запомнился мне голом в финале Кубка УЕФА 1998 года. Хавьер для меня всегда ассоциировался с ним, вся его карьера была как этот гол - мощная по исполнению, нереально красивая по траектории, в которую Кэп вложил всю свою страсть, спортивную злость. Он прошел многие трудности и стал эталоном футболиста Интера. Горжусь тем, что смогу сказать своим детям - "Я видел как он играл!". До свидания, великий Капитаниссимо!!!
  8. #20
    • 0
    nogay: 12 мая 2014 03:14 (40)
    Эхххх вот бы интеру иметь в составе 11 человек как Хавьер, человек, не футболистов.... И если бы проиграли, Я бы тогда знал, что они все отдали на поле, просто лучше не смогли... Футбольный пример профессионала, капитана, интериста.... 4 номер полюбому выводить из оборота
  9. #19
    • 0
    Fenix: 12 мая 2014 02:41 (1229)
    Кто теперь будет капитаном Интера?
  10. #18
    • 0
    vabene77: 12 мая 2014 02:33 (309)
    Ты лучший кэп и как человек ты велик, удачи в новых делах. Всегда наш кэп. Спасибо тебе за тот Интер, который я люблю. 75
  11. #17
    • 0
    PetroFF: 12 мая 2014 01:16 (338)
    Спасибо тебе за все,КАПИТАН!Спасибо тебе за то,что ты для нас делал!Спасибо тебе за то,что в каждом матче ты землю грыз за клуб!Ты навсегда останешься в нашем черно-синем сердце!
  12. #16
    • 0
    АнтиТупизм: 11 мая 2014 23:42 (25)
    Спасибо, кэп. Будет не хватать твоей универсальности, техники, но главное человеческой простоты, скромности, профессионализма, джентльменского поведения на поле и вне его.
  13. #15
    • 0
    samael: 11 мая 2014 23:34 (906)
    Прощай Занетти. В 98 я увидел тебя впервые в матче против Спартака. Только сейчас понял что дожил до того момента когда один из моих кумиров ушел из спорта. Скупая слеза навернулась после церемонии.
    Поздравляю Интер с победой и попаданием в Лигу Европы. Слава богу валидола с Кьево не будет.
  14. #14
    • 0
    KTK Inter 16: 11 мая 2014 22:35 (1525)
    Интер потерял свою особенность...
  15. #13
    • 0
    Jackson: 11 мая 2014 20:53 (84) Новостей: 9
    114 75 73 73
    Все равно не вериться что в следующем сезоне он не выйдет на поле
  16. #12
    • 0
    Jay: 11 мая 2014 20:13 (14)
    Хорошо помню Дзанетти еще по играм за Аргентину. А его игра за Интер - отдельная и славная история. Хавьер настоящий Капитан и Джентельмен (что еще раз показал эпизод с болельщиком, которого он проводил до бровки). Надеюсь, Кэп будет в руководстве и с Интером. А так, правда, уходит целая эпоха. И еще - если все посчитал правильно, то мы следующий сезон по-любому в ЛЕ.
  17. #11
    • 0
    -NERAZZURRI-: 11 мая 2014 19:36 (2482) Новостей: 4
    Уходит целая эпоха вместе с Капитаном. Дзанетти величайший футболист и прекрасный человек. Очень рад что Хавьер остается с нами хоть и в другой роли.
  18. #10
    • 0
    Shikh05: 11 мая 2014 19:01 (815)
    Я плачу.. я несколько в сердце не верю, что больше не увижу нашего кэпа на поле.. Прощай.. Прощай наша Легенда.. я не могу сдержать слез.. извините
  19. #9
    • 0
    Wolfenstein: 11 мая 2014 18:59 (52)
    Мы в УЕФА!!!!!!!!!!Forza Inter!!!!!!!
  20. #8
    • 0
    Alukard: 11 мая 2014 17:13 (515) Новостей: 1
    Цитата: srinter
    73 73 73
    Прощай!!! Великий Капитан!!!

    73 73 73
  21. #7
    • 0
    INTER number uno: 11 мая 2014 16:57 (4622)
    Честно признаюсь, я и сейчас не хочу чтобы кэп ушёл
  22. #6
    • 0
    Moriarti: 11 мая 2014 16:43 (22)
    Свежая пресса
    La Gazzetta delo Sport http://yadi.sk/d/HrfD5PwTPpX9F

    Il Corriere dello Sport http://yadi.sk/d/ez6scL4sPpX8c
  23. #5
    • 0
    Wolfenstein: 11 мая 2014 16:43 (52)
    а Камбьяссо тож уходит?
  24. #4
    • 0
    psycho32: 11 мая 2014 16:37 (2835)
    Цитата: Fantazisto _10_
    разве и камбиассо?

    Ну может я путаю что то. Но контракт то не продлен
  25. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 мая 2014 15:48 (4691)
    Цитата: psycho32
    Камбиассо

    разве и камбиассо?
  26. #2
    • 0
    srinter: 11 мая 2014 15:31 (15)
    73 73 73
    Прощай!!! Великий Капитан!!!
  27. #1
    • 0
    psycho32: 11 мая 2014 15:30 (2835)
    Еще бы теперь с Самуелем Милито Камбиассо как то толково проститься, а то ведь они вчера тоже в последний раз ступили на Меацца