Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
19.04.2014 Автор: VanHelsing

Барези: "Я многому научился у Моуринью"

Барези: "Я многому научился у Моуринью"

В интервью Globo Esporte помощник Вальтера Мадзарри - Беппе Барези рассказывает о некоторых секретах Моуринью.

"Это прирожденный мотиватор", - начинает Барези. "И он имеет способность видеть каждый момент команды. Есть моменты, когда игроков не нужно мотивировать, потому что они нуждаются в душевном покое. Он знает, когда нужно надавить, для увеличения мотивации, а когда нужно оставить всех в покое. Он великий тренер в раздевалке, и я многому научился на протяжении двух лет работы с ним".

Затем Барези вспомнил конкретный эпизод с участием Special One в волшебный вечер в Барселоне.
"Он знает, когда нужно вмешаться. Он знает, что должен делать в любой игровой ситуации, и он готовит команду заранее к любым ситуациям, которые могут случиться в ходе матча. На Камп Ноу мы играли 11 против 11, но он, после удаления Мотты, коренным образом изменил всю стратегию.

В то время он должен был подбодрить команду, так чтобы игроки не потеряли мотивацию, потому что играть против Барселоны в 10 очень трудно. Но, как обычно, Моу сказал команде, как вести себя на поле, потому что он знал, что игрокам необходим покой. Кроме того, Жозе здорово управляет игроками, имеет целый ряд способов, чтобы мотивировать каждого в отдельности, будь то отдельные разговоры, будь то разговор ночью, или, если он должен сказать что-то агрессивное лицом к лицу.

Он очень искренний со своими игроками, и это очень важно: даже те, кто получает мало игровой практики, знают, что если получат хотя бы две-три минуты, то Моуринью хочет, чтобы эти игроки быть уверены в важности этих двух-трех минут".
Просмотров 3 068 Комментариев 10
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • 0
    Alvaro 20: 21 апреля 2014 16:41 (32535) Новостей: 328
    если научился, чего не применяешь???
  2. #9
    • 0
    adashev: 21 апреля 2014 16:36 (4076) Новостей: 3
    Барези идеялный вариант для тренера
  3. #8
    • 0
    fredy guarin: 21 апреля 2014 14:33 (2272)
    Да барези сказал всё по делу
  4. Онлайн
    #7
    • 0
    Sontino: 21 апреля 2014 10:41 (196)
    Маццари - хороший тренер. С такими игроками и так вполне достойный результат. Моуриньё - уже прошлое, хватит об этом говорить.
  5. #6
    • 0
    Ronaldo_true: 20 апреля 2014 20:26 (209)
    Цитата: Shikh05
    зачем вспоминать Моуринью? Я не считаю Маццари хуже Португальца. Хватит возвращаться в прошлое! С тех пор многое изменилось!

    знатный тролль:))
    Барези рассказал про Особенного как мотиватора, но было бы интереснее послушать про Маура-стратега. Так организовывать игру своей команды и читать игру соперника, по-моему, никто никогда не мог и не умел. Удачи Жозе в ЛЧ!
  6. #5
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 20 апреля 2014 01:33 (946)
    Цитата: traktor
    Цитата: Shikh05
    Я не считаю Маццари хуже Португальца.

    Да куда вообще моуру до великого Маццари, его кубок италии затмевает все кубки и трофеи моу)))


    точняк. уже ходят слухи, что Абрамович хочет в Челси Маццари. нах ЛЧ, нах чемпионство Премьеры. Кубок Англии рулит!))
  7. #4
    • 0
    Milanese: 19 апреля 2014 22:39 (327)
    Эх Барези,Регинка дочка твоя ничешная,я был бы не против оказаться твоим зятем wink
  8. #3
    • 0
    traktor: 19 апреля 2014 22:27 (2406)
    Цитата: Shikh05
    Я не считаю Маццари хуже Португальца.

    Да куда вообще моуру до великого Маццари, его кубок италии затмевает все кубки и трофеи моу)))
  9. #2
    • 0
    Shikh05: 19 апреля 2014 22:06 (815)
    зачем вспоминать Моуринью? Я не считаю Маццари хуже Португальца. Хватит возвращаться в прошлое! С тех пор многое изменилось!
  10. #1
    • 0
    INTER number uno: 19 апреля 2014 21:27 (4634)
    Рассказал то, что знают все. Причем давно