
Как бы вы оценили первые несколько месяцев Ботты в Интере? Он счастлив здесь?
"Конечно, он счастлив, что подписал контракт с Интером, но он был бы еще более рад, если бы мог получать больше игрового времени. Однако, он восстановился после тяжелой травмы, и я предполагаю, что он еще не в идеальной форме".
Кто помогает ему в Интере?
"У него прекрасные отношения со всеми аргентинцами в Интере. Он очень счастлив, что такие профессионалы и великие игроки помогают ему. Он отлично ладит со всеми соотечественниками, в особенности с Самуэлем и Дзанетти".
Мадзарри?
"Он имеет хорошие отношения и с ним. Очень важно, что Мадзарри был уверен в физическом восстановлении Ботты, и не отправил его в аренду в Торино или Ливорно, или в другие европейские команды, которые хотели заполучить его. Тренер принял решение оставить его в Интере, я считаю, что он имеет большую уверенность в возможностях Ботты. Во всех этих играх, возможно, было видно, что он находится не в лучшей физической форме, и, в конце концов, это тренер устанавливает, кто должен играть, а кто нет. Но я знаю, что Мадзарри верит в него. И думаю, что Рубену представиться возможность играть и показать свои качества как игрока в любой момент".
В следующем сезоне, после чемпионата мира, он останется или покинет команду?
"Это зависит не от нас. В первую очередь, решение будет принимать Интер, президент и директора: окажется ли Ботта полезен в следующем году или его продадут. Это решение примет клуб, а не игрок или агент. Позже мы рассмотрим варианты. Есть много клубов, которые интересуются Боттой, но решение, повторюсь, должен принять Интер".
Какие команды наиболее заинтересованы в Рубене сейчас?
"Многие европейские команды, но в данный момент я не хочу говорить об этом. Есть команды из Бундеслиги, Премьер-лиги, Ла Лиги и даже некоторое итальянские команды, но самое главное, повторюсь, в том, что выбор остается за Интером. После решения клуба, мы поговорим вместе, чтобы определить будущее игрока. Но сейчас, я могу заверить вас в том, что Интер хочет сохранить Ботту".