Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.04.2014 Автор: VanHelsing

Ковачич: "Я хочу стать лидером Интера"

Ковачич: "Я хочу стать лидером Интера"Матео Ковачич дал интервью Sky Sport 24.

"Я счастлив, я прибыл в Интер, великий клуб, я молодой, и должен ещё многому научиться. Личная жизнь? Мне нравится сидеть дома или пойти поужинать с друзьями, я не люблю беспорядок, я спокойный парень, и люблю сидеть дома с друзьями и смотреть кино. Мне нравится здесь, итальянский футбол очень сложный, где не дают много пространства, как в Англии или Испании, но зато можно ознакомиться со всеми футбольными аспектами, как оборонительный и тактический, которые очень важны. Кроме того мне не хватает гола, но у меня впереди еще много времени".

Твой первый гол за Интер может произойти в ворота Пармы.
"Будем надеяться, но я говорю об этом в каждом интервью, и гола еще до сих пор нет (улыбается, прим. ред.). Чего мне не хватает? Я думаю, что мне не хватает немного хитрости, я вижу партнеров, но не вижу позиции, с которой могу нанести удар. Я говорю об этом с тренером и опытными игроками, чтобы улучшить этот аспект. Работаю ли я над завершающей стадии атак? Да, я работаю над этим, как и над оборонительными действиями".

Об отношениях с Вальтером Мадзарри, взаимопонимание, которое улучшается так же, как и сам Матео.
"Мы в постоянном контакте с самого его прихода в клуб. Он знает, что я хорошо чувствую себя с мячом, но мне нужно научиться двигаться без мяча. Мы много говорим, даже о частной жизни. Я рад, что он здесь и что я могу узнавать еще больше. Что он говорит мне? Сохранять спокойствие, особенно в последнее время, когда я не получаю много игрового времени, и хорошо тренироваться. Я играл против Сампдории, и играл прекрасно, надеюсь, что буду продолжать также".

Потом Ковачич рассказал, думал ли он когда-нибудь, что хочет продолжить карьеру в другом месте.
"Об этом я также говорил с более опытными игроками, и они сказали мне, что это вполне нормально - это нормально, что иногда ты рассержен, если не играешь, и это нормальная ситуация для любого игрока. Матч против Ювентуса стал искрой, побудившей выступать еще лучше? Первый гол был моей ошибкой, я не удержал Лихтштайнера. Я пересматривал эту игру много раз, и думаю, что в тех моментах когда мяч был у меня, я всё делал хорошо, но в оборонительных действиях дела обстояли по хуже".

С твоими характеристики ты можешь стать лидером Интера.
"Будем надеяться, итальянский футбол очень сложный. Я еще молод, и у меня есть все для того, чтобы прибавить еще больше. И да, я хочу стать лидером в Интере".

Он также рассказал о том, как важно играть на чемпионате мира со сборной с точки зрения личного развития.
"Для нас это очень важно, потому что мы маленькая страна и у нас есть много талантливых игроков, мы должны хорошо выступить на этом чемпионате мира, и я могу получить важный опыт. Как далеко находится Ковачич от оптимальной формы? Я не люблю много говорить о себе, я просто хочу играть и чувствовать себя хорошо. Мне нет и 20, возможно, в 22 года я стану хорошим игроком".

"С точки зрения моих товарищей по команде я смотрю и учусь у Дзанетти, который очень опытный, у Кучу, который очень хорошо играет в обороне, наблюдаю за всеми, даже за Диего, который всегда забивает голы, и, конечно, за Родриго. В общении с ними я учу итальянский? Ханданович помогает мне в этом. Это он дал мне самый дельный совет с тех пор как я приехал сюда: иногда бывают взлеты и падения, в этом весь футбол, как бывает и в повседневной жизни. Самир является отличным профессионалом, и я могу многому научиться у него. Смогу ли я выйти на передний план в ближайшие годы? Я не думаю о ближайших несколько годах, а думаю о настоящем".
Просмотров 3 301 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    muratti_95: 17 апреля 2014 19:32 (127)
    Парень действительно хочет стать лидером команды, надо его часто выпускать с первых минут!
  2. #19
    • 0
    Alvaro 20: 16 апреля 2014 18:10 (31638) Новостей: 328
    мадзари уйдет. и думаю закрепишься в основе
  3. #18
    • 0
    xxx_adriano: 16 апреля 2014 16:16 (218)
    Цитата: SaPa
    Жуан Икарди Ковачич должны быть неприкасаемыми. 3 наших звездочки будущего.

    согласен по поводу всех 3ех персон
  4. #17
    • 0
    samael: 16 апреля 2014 14:53 (906)
    В последней игре любо дорого было смотреть на его... подкаты. В обороне он великолепно отыгрывает. Я думаю что ему лучше слушать Маццари и стараться играть по всему полю, а не зацикливаться насчет атакующих действий. Полезен он везде и умение играть везде делает его еще более ценным игроком.
  5. #16
    • 0
    SaPa: 16 апреля 2014 14:26 (39)
    Жуан Икарди Ковачич должны быть неприкасаемыми. 3 наших звездочки будущего.
  6. #15
    • 0
    guglielminpietro: 16 апреля 2014 13:14 (186)
    В последнем матче он показал отличную игру в разрушении атак соперника. Это ведь то чего от него хочет Маццари. Надеюсь этого глупого обмена Кова на Гамшик не будет.
  7. #14
    • 0
    tuesco: 16 апреля 2014 12:14 (1294)
    Цитата: lifa-net
    Забить бы ему побыстрей надо, чтоб уверенность пришла
    Мне кажется, что у Коута в Интере не пошло потому, что мяч в ворота не шел

    Я думаю, что тут просто парень не верит сам, в то, как его болелы любят. Ищет отговорки и самокритикой занимается, вместо принятия действительности... Но ведь он прав. Ему 20 нет, он талантлив, но надо работать. Мне очень нравится, что у него нет никаких звездных болезней, а трудолюбие присутствует на должном и уважительном уровне, как для молодого игрока нашего времени
  8. #13
    • 0
    KoM: 16 апреля 2014 12:00 (951)
    Кова, так держать! Немного уверенности в себя и будет голы и будет игра у него, он молодой талант и только расскрывается.
  9. #12
    • 0
    ArmaniMan1YA: 16 апреля 2014 11:30 (1995)
    Цитата: traktor
    Игровая практика будет, придет уверенность, а придет уверенность будет шоу!!!

    100%!!!
  10. #11
    • 0
    lifa-net: 16 апреля 2014 10:54 (2199) Новостей: 51
    Забить бы ему побыстрей надо, чтоб уверенность пришла
    Мне кажется, что у Коута в Интере не пошло потому, что мяч в ворота не шел
  11. #10
    • 0
    tuesco: 16 апреля 2014 10:16 (1294)
    Ох молодец тот, кто его накопал и не побоялся 15+ лямов отдать.
    Смотрит на Кепа и Кучу, считает, что играет не плохо, сам себя критикует...
    Очень хороший парень, прямой, честный, порядочный.
    Надеюсь (хотеть не вредно), что в будущем он капитанскую возьмет. Хоть один верный молодой игрок что б был в команде!
  12. #9
    • 0
    traktor: 16 апреля 2014 09:26 (2404)
    Игровая практика будет, придет уверенность, а придет уверенность будет шоу!!!
  13. #8
    • 0
    Kent_Lyric: 16 апреля 2014 09:05 (894)
    Obojayu etu parniwku...! Igrayet klassno! A yeu vsego liw 19 let... Dayte vremya (to chto ne dali Coutu) i on pokajet sebya...!!!
  14. #7
    • 0
    selyametkhan: 16 апреля 2014 08:50 (32)
    Неуверенность чествуется конечно на поле, но ему мало кто пасует перед штрафной, некоторые его вообще не видят. Ковачич умеет раздавать нереальные пасы, непонятно как они проходят мимо ног соперника прямо в ноги к нашим футболистам, а еще у него идеальные подкаты. Надеюсь его будут выпускать почаще!
  15. #6
    • 0
    Camellot: 16 апреля 2014 03:15 (1435)
    ответы у него конечно, тренера вообще обидеть боится, такое впечатление что его тюкают постоянно, как забитый пацан школьник, от сюда и не уверенность в игре
  16. #5
    • 0
    アーティ長友: 16 апреля 2014 02:35 (3947) Новостей: 571
    наблюдаю за всеми, даже за Диего, который всегда забивает голы

    Даже Диего трольнул) Молодец малый, с чувством юмора порядок)
  17. Онлайн
    #4
    • 0
    RainMan: 16 апреля 2014 01:54 (349)
    Хорошее интервью. Шанс стать хорошим футболистом - есть.
  18. #3
    • 0
    INTER number uno: 16 апреля 2014 00:47 (4622)
    Парень, мы все хотим чтобы ты стал не только лидером, но и легендой Интера! Надеюсь он полностью раскроется у нас
  19. #2
    • 0
    Teo: 16 апреля 2014 00:45 (138)
    Будет звездой,дайте парню время)
  20. #1
    • 0
    Nickolai: 15 апреля 2014 23:57 (75) Новостей: 6
    Отличное вью. Так держать!