Следующий матч
Cерия А: 19.11.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Аталанта
S
Последний матч
Cерия А: 05.11.2017
Интер
1
Торино
1
15.04.2014 Автор: philips

Сарти: "Только Буффон лучше Хандановича"

Сарти: "Только Буффон лучше Хандановича"

В минувшее воскресенье "Интер" разгромил на выезде "Сампдорию" со счётом 4-0, но тем не менее главным героем матча стал портьери нерадзурри Самир Ханданович, который совершил несколько сумасшедших сейвов, в том числе отразив пенальти от Макси Лопеса. Итальянская пресса не могла просто обойти подобные подвиги словенского голкипера, и, в частности, La Gazzetta dello Sport не поскупилась и влепила-таки Хандановичу 9 баллов за матч с генуэзцами.

Всё та же GDS приводит статистику Самира по отражённым пенальти: на сегодняшний день Ханданович отразил 22 одиннадцатиметровых удара из 74 за всю свою профессиональную карьеру, что составляет 29,7%. За время выступлений в Серии А в ворота словенского голкипера было назначено 55 пенальти, и 16 из них были отражены Самиром. Наиболее успешным для него является сезон 2010/2011, когда, выступая за "Удинезе", Хандановичу удалось взять 4 пенальти подряд от Это'о ("Интер"), Баррето ("Бари"), Ди Микеле ("Лечче") и Хамшика ("Наполи"). А вот в сборной дела обстоят не столь успешно: лишь однажды Самиру удалось отразить пенальти в футболке национальной команды, при чём жертвой словенца стал будущий игрок нерадзурри Неманья Видич.

По мимо всего прочего Ханданович удостоился похвалы от голкипера La Grande Inter Джулиано Сарти: "Возможности Хандановича не были ни для кого секретом. Он провёл отличную игру против "Сампдории", и показал на что он способен тем, кто судит вратаря только по эффектным сейвам. Мне нравится у Хандановича его техника отражения ударов, а также то, как он командует остальной частью команды. Лучший ли он вратарь Серии А? Честно говоря, не знаю, но на мой взгляд лучшим является Буффон, который по прежнему превосходит всех остальных. Буффон является лучшим вратарём современности после Льва Яшина. За последние 30-40 лет не было никого лучше Яшина".
Просмотров 4 321 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    traktor: 16 апреля 2014 09:11 (2407)
    Не определить кто из них лучше, но знаю одно самир на много дороже стоит, да и по вратарским меркам ему еще стоять и стоять!
  2. #14
    • -1
    sad: 16 апреля 2014 08:12 (5536) Новостей: 61
    Самир на данный момент лучший.....
  3. #13
    • -1
    urartu: 16 апреля 2014 00:49 (1748)
    Че вы басни тут рассказываете про Буффона! Ханданович на данный момент не хуже это точно!!! Мне кажется лучше! Буффон косячит больше Хандановича в последние годы. А спасает Ханданович уж точно не меньше. А как Ханданович вводит мяч в игру!! Эти броски рукой за центр поля поражают просто! Да и ногами он неплохо играет. И это не все, габариты какие...
  4. #12
    • +1
    fredy guarin: 16 апреля 2014 00:01 (2272)
    Конечно буффон лучше, ханда ленивый вратарь
  5. #11
    • +1
    Ronaldo_true: 15 апреля 2014 23:42 (209)
    Цитата: The Great One
    Не сказал бы что Буффон лучший...итальянцы как всегда своих хвалят.

    Цитата: Vlados
    Буффон уже года 4 не торт, Самир лучший кипер серии А здесь и сейчас.


    Буффон по делу лучший в Италии. Хандановичу не хватает буффоновской стабильности. Джиджи очень стабилен и в его исполнении удивительно мало ляпов. Самир в ином матче тянет то, что Буффон в лучшие годы не потянул бы, а в другом плюху какую-нибудь пустит.
  6. #10
    • -1
    Alvaro 20: 15 апреля 2014 22:36 (32688) Новостей: 328
    сезар лучше буффона, тольдо лучше, ханда лучше
    буффона -фу!
  7. #9
    • 0
    Disobedient..: 15 апреля 2014 21:58 (0)
    Цитата: Vlados
    Самир лучший кипер серии А здесь и сейчас.

    Тише-тише коллега,а то поссаны ща за Барди расскажут)
  8. #8
    • -1
    Vlados: 15 апреля 2014 21:06 (6485) Новостей: 36
    Буффон уже года 4 не торт, Самир лучший кипер серии А здесь и сейчас.
  9. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 апреля 2014 19:10 (4691)
    Цитата: RainMan
    Цитата: Fantazisto _10_

    А ты видел в игре Яшина? Как можешь сравнивать? А он не то что видел, играл с ним в одно время.

    я имел ввиду сравнения с буффоном
  10. #6
    • 0
    RainMan: 15 апреля 2014 18:58 (355)
    Цитата: Fantazisto _10_
    За последние 30-40 лет не было никого лучше Яшина".


    я бы с етим поспорил..тот же касильясь..шмайхель.кан..списо

    к до десяти можно привести

    А ты видел в игре Яшина? Как можешь сравнивать? А он не то что видел, играл с ним в одно время.
  11. #5
    • 0
    INTER number uno: 15 апреля 2014 18:53 (4634)
    Ханда красава. А на счет Яшина, очень приятно. На самом деле ЛЕВ
  12. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 апреля 2014 18:51 (4691)
    За последние 30-40 лет не было никого лучше Яшина".


    я бы с етим поспорил..тот же касильясь..шмайхель.кан..списо
    к до десяти можно привести
  13. #3
    • -1
    The Great One: 15 апреля 2014 18:29 (14582) Новостей: 2549
    Не сказал бы что Буффон лучший...итальянцы как всегда своих хвалят.
  14. #2
    • 0
    RainMan: 15 апреля 2014 18:25 (355)
    Молодец, что Яшина не забывает.
    А Ханданович... Если бы он так играл всегда... Ну лан, всегда, хотя бы через раз.
  15. #1
    • -1
    lifa-net: 15 апреля 2014 18:18 (2199) Новостей: 51
    Ханданович молорик, лучшей буффета, и в криминале не замечен