Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.04.2014 Автор: philips

Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"

Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"

"Я не могу улыбаться, даже из-за своей доброжелательности. Мне грустно смотреть на "Интер" в столь ужасный период, когда команда продолжает бросать очки на ветер. Очки, которые могут сыграть решающую роль в конце сезона. Я сожалею о том, что последние домашние игры завершились потерей очков - две ничьи против команд, которые "Интеру" по зубам".

Это был горький комментарий от Леле Ориали после ничьи 2-2 между "Интером" и "Болоньей". В студии Mediaset легендарный нерадзурри проанализировал последний матч и выразил тревогу по поводу состояния команды Вальтера Мадзарри:

"Икарди забил два красивых гола, и в довесок к этому был, наконец, назначен пенальти: это, кажется, проклятием, но на мой взгляд, мы не можем говорить об одном невезении. Так, некоторое время назад, к сожалению, мы играли ужасно. Мы больше не видим тот "Интер", что имели возможность наблюдать во время первых десяти туров Серии А. В начале команда была на подъёме, забивая много голов, пропуская при этом немного. Казалось, что этот сезон сулил хорошие перспективы, но, к сожалению, нет. Команда говорит, что возьмёт столько очков, сколько это будет возможно в последних шести матчах, чтобы попасть в Лигу Европы, но игр становится всё меньше и меньше, а очков потеряно уже очень много".

Однако, Ориали отметил и несколько положительных моментов, в частности похвалив бывшего нападающего "Сампдории": "Икарди - это форвард, который забивает мячи, когда его правильно используют на поле. В этом году ему, к сожалению, не повезло из-за травм, которые его мучили в течение длительного времени. Я не знаю, зачем нужно тратить 30, 40, 50 миллионов на условного Джексона Мартинеса, когда у вас есть такой игрок, который, находясь в хорошей форме, имеет огромный потенциал, чтобы забивать по много голов. Он молод и оказался хорошей инвестицией".

Габриэле Ориали также похвалил и Матео Ковачича: "Он очень хорош, мне многое что понравилось в его игре. Он появился уже по ходу игры, и я считаю, это позор, что мы так мало видим его на поле. Милито? Он вышел почти в самом конце. Нереализованный пенальти давит на него".

В заключении Ориали поделился мнением о Тохире: "Во время матча, ему было скучно, но когда он покинул стадион, он казался очень разочарованным. Он тоже говорил о невезении - он просто не видел Grande Inter".
Просмотров 3 692 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 апреля 2014 16:43 (4691)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    дружище, у тебя так много комментов!

    второй раз ты пишешь подобное. я вообще не пойму как реагировать и суть твоих учетов к колву моих комментариев на сайте. или ты умнее других? и мне плясать и писать так чтобы было тебе угодно? ну тогда ты возглавишь движение идущих на йух. как то так
  2. #26
    • 0
    Camellot: 10 апреля 2014 10:16 (1435)
    Игры с пармой и наполи все решат в этом сезоне
  3. #25
    • 0
    kery_dedoed: 9 апреля 2014 22:01 (4)
    как вы думаете это правда что торрес перейдет в интер?
  4. #24
    • 0
    Ali_Inter87: 9 апреля 2014 18:43 (163)
    Нам нужен время и мы верим и ждем не падайте духом 98 130
  5. #23
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 9 апреля 2014 00:26 (864)
    Цитата: Fantazisto _10_
    опять полемика тут насчет маццари....оставить его можно усилиться исходя из его требований.........но весь АРГЕНТИНСКИЙ КЛАН провести с почестями..только так имхо


    дружище, у тебя так много комментов! но от того, что ты пишешь, сколадывается впечатление, что ты последнее время не активно следишь за ситуацией в любимой команде.
    есть разные мнения на счет значения аргентинского клана в Интере. но на данный момент есть куда более значимые причины имеющихся проблем.

    Цитата: RainMan
    Цитата: P-o-i-s-o-n


    а я же написал. есть такое понятие - деликатность. не подобает интеллегентному человеку, кроме Мауриньо, публично резать правду матку о своих коллегах. нужно зауволировано и тонко, чтобы без прямых обвинений и оскарблений, как того заслуживают некоторые люди)
    но мы то все поняли)

    А при чем тут оскорбления и обвинения? Прямота разве это подразумевает? Можно ведь говорить прямо и в то же время уважительно, одно другого не исключает. Деликатность порой бывает гораздо более хамской, чем самая прямая прямота. Тохир вот, к примеру, поступает "деликатно" с Маццари, "доверяя" тому, а сам (вроде как) ведет переговоры с Манчини. Кому нужна такая деликатность? Впрочем, это мое мнение.


    к своему удивлению соглашусь с тобой. я очень надеюсь, что Тохир уже принял решение сменить тренера летом. И если это так, то мне совсем не нравится, что он четко и прямо заявляет, что Маццари останется. Потому что в таком случае это будет обманом и лицемерием. Но не делекатностью.
    Мне больше нравилось, когда ранее Тохир о будущем некоторых игроков и тренера деликатно отвечал, что все выводы сделаем по итогам сезона.

    А сейчас получается, что либо Тохир просто публично врет, либо он реально оставит Маццари.
    Из 2-х зол, выбираю первый вариант))

    Про переговоры с Манчини не слышал. Но честно говоря, не хотел бы возвращения итальянца.
  6. #22
    • 0
    Alvaro 20: 8 апреля 2014 17:38 (31634) Новостей: 328
    абсолютно верно все!!! мадзари только на это списывает все
  7. #21
    • 0
    Fantazisto _10_: 8 апреля 2014 15:44 (4691)
    опять полемика тут насчет маццари....оставить его можно усилиться исходя из его требований.........но весь АРГЕНТИНСКИЙ КЛАН провести с почестями..только так имхо
  8. #20
    • 0
    RainMan: 8 апреля 2014 15:37 (344)
    Цитата: P-o-i-s-o-n

    а я же написал. есть такое понятие - деликатность. не подобает интеллегентному человеку, кроме Мауриньо, публично резать правду матку о своих коллегах. нужно зауволировано и тонко, чтобы без прямых обвинений и оскарблений, как того заслуживают некоторые люди)
    но мы то все поняли)

    А при чем тут оскорбления и обвинения? Прямота разве это подразумевает? Можно ведь говорить прямо и в то же время уважительно, одно другого не исключает. Деликатность порой бывает гораздо более хамской, чем самая прямая прямота. Тохир вот, к примеру, поступает "деликатно" с Маццари, "доверяя" тому, а сам (вроде как) ведет переговоры с Манчини. Кому нужна такая деликатность? Впрочем, это мое мнение.
  9. #19
    • 0
    ArmaniMan1YA: 8 апреля 2014 14:48 (1995)
    Цитата: Hernanes
    Икарди талантливый парень как и Ковач,но шас у клуба проблемы и им трудно психически хорошо играть и таскать клуб....Я вас уверяю через год когда команда начнёт бороться за 1 или 2 место игроки молодые как Икарди,Ковач и тд. раскроют свой талант


    да они и сейчас феерят! лишь бы их тренер правильно использовал в расстановке! чтобы они могли немного раскрепоститься!
  10. #18
    • 0
    Hernanes: 8 апреля 2014 14:11 (507)
    Икарди талантливый парень как и Ковач,но шас у клуба проблемы и им трудно психически хорошо играть и таскать клуб....Я вас уверяю через год когда команда начнёт бороться за 1 или 2 место игроки молодые как Икарди,Ковач и тд. раскроют свой талант
  11. #17
    • 0
    chertkov163: 8 апреля 2014 12:38 (875)
    правильные слова про матео! парнишку если не будут выпускать он уйдет в ливер и зажгет там..... facepalm
  12. #16
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 8 апреля 2014 10:13 (864)
    Цитата: Fenix
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    а я же написал. есть такое понятие - деликатность

    Причем здесь деликатность? Это называется профессиональная этика, в Европе принято уважать друг друга и не обсирать прямым текстом, как в нашем менталитете, даже если всё очень плохо.


    действительно, причем здесь деликатность what
    назовем это тактичностью, вежливостью, деловой этикой. какие еще синонимы подберешь?)) wink


    и в нашем менталитете с этим тоже все в порядке. есть, конечно, исключения, эмоциональные срывы, так же как и в любой другой стране.
  13. #15
    • 0
    INTER number uno: 8 апреля 2014 10:11 (4622)
    вот кого нам не хватает в структуре Интера! человек дело говорит, или как всегда по делу говорит 98
  14. #14
    • 0
    DeathCat: 8 апреля 2014 10:02 (2175)
    Цитата: sahovziga
    Маццарри надо оставить на след. сезон.
    Пускай по работает еще год, там и посмотрим.


    Тоже иногда такие мысли посещают, но с другой стороны это предложение синоним "Сольём следующий сезон, не начав"
  15. #13
    • 0
    ArmaniMan1YA: 8 апреля 2014 09:30 (1995)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"


    читай между строк на протяжении всего интервью деликатного Ориали: тренер не справляется. его нужно менять.

    всё камни в огород Маццари:
    - неправильное использование Икарди "Икарди - это форвард, который забивает мячи, когда его правильно используют на поле."
    - Ковачич "это позор, что мы так мало видим его на поле".
    - "команда продолжает бросать очки на ветер"
    - "мы не можем говорить об одном невезении"


    умный интеристи! в штаб его! читал недавно статью про конте и капелло! так там конте так тактично не смог намекнуть и разразился скандал! *)

    Цитата: ZevS
    все по делу сказал и про Икарди зачемтратить бабло поменять схему и все и плюс конечно Ковач

    однозначно!
  16. #12
    • 0
    Camellot: 8 апреля 2014 04:16 (1435)
    Гнать этого мацари, вон у меня батя с братом болееют за локомотив, так там почти один и тот же состав в прошлом сезоне вроде 9 место занял щас с другим тренером на чемпионство идут, факт очевидный дело все в этом придурке и его кореше пончике
  17. #11
    • 0
    Fenix: 8 апреля 2014 02:15 (1229)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    а я же написал. есть такое понятие - деликатность

    Причем здесь деликатность? Это называется профессиональная этика, в Европе принято уважать друг друга и не обсирать прямым текстом, как в нашем менталитете, даже если всё очень плохо.
  18. #10
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 8 апреля 2014 00:27 (864)
    Цитата: RainMan
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"


    читай между строк на протяжении всего интервью деликатного Ориали: тренер не справляется. его нужно менять.

    всё камни в огород Маццари:
    - неправильное использование Икарди "Икарди - это форвард, который забивает мячи, когда его правильно используют на поле."
    - Ковачич "это позор, что мы так мало видим его на поле".
    - "команда продолжает бросать очки на ветер"
    - "мы не можем говорить об одном невезении"

    Да, это чувствуется. Но один вопрос - а чего прямо-то не сказать? С его-то положения, да и вообще, если он так считает? Чего вокруг да около?


    а я же написал. есть такое понятие - деликатность. не подобает интеллегентному человеку, кроме Мауриньо, публично резать правду матку о своих коллегах. нужно зауволировано и тонко, чтобы без прямых обвинений и оскарблений, как того заслуживают некоторые люди)
    но мы то все поняли)
  19. #9
    • 0
    RainMan: 7 апреля 2014 22:32 (344)
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"


    читай между строк на протяжении всего интервью деликатного Ориали: тренер не справляется. его нужно менять.

    всё камни в огород Маццари:
    - неправильное использование Икарди "Икарди - это форвард, который забивает мячи, когда его правильно используют на поле."
    - Ковачич "это позор, что мы так мало видим его на поле".
    - "команда продолжает бросать очки на ветер"
    - "мы не можем говорить об одном невезении"

    Да, это чувствуется. Но один вопрос - а чего прямо-то не сказать? С его-то положения, да и вообще, если он так считает? Чего вокруг да около?
  20. #8
    • 0
    sahovziga: 7 апреля 2014 22:30 (53)
    Маццарри надо оставить на след. сезон.
    Пускай по работает еще год, там и посмотрим.
  21. #7
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 7 апреля 2014 22:26 (864)
    Габриэле Ориали: "Нельзя всё списывать на неудачу"


    читай между строк на протяжении всего интервью деликатного Ориали: тренер не справляется. его нужно менять.

    всё камни в огород Маццари:
    - неправильное использование Икарди "Икарди - это форвард, который забивает мячи, когда его правильно используют на поле."
    - Ковачич "это позор, что мы так мало видим его на поле".
    - "команда продолжает бросать очки на ветер"
    - "мы не можем говорить об одном невезении"
  22. #6
    • 0
    adashev: 7 апреля 2014 22:18 (4022) Новостей: 3
    все вина не в команде!
    Состав надо менят 3.5.2 надо 4 защиту пробоват
  23. #5
    • 0
    RainMan: 7 апреля 2014 22:08 (344)
    Цитата: Muratbek_interist
    Интер хочет приобрести Бентеке

    Он выбыл минимум на 6 месяцев. Ерунда это. Да и откуда у Интера минимум 25 миллионов на его покупку?
  24. #4
    • 0
    Muratbek_interist: 7 апреля 2014 21:50 (60)
    Интер хочет приобрести Бентеке
  25. #3
    • 0
    Ибрагимович 11: 7 апреля 2014 21:38 (501)
    Нам нужен не Джексон Мартинес (хотя он родился 3 октября как и Ибра) а Джеко, Манджукич или Мората.
  26. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 апреля 2014 21:28 (4691)
    не дать не взять.по делу сказанно
  27. #1
    • 0