
Интер зондирует рынок в поисках нападающего на следующий сезон, с целью создания конкурентоспособной команды для успешной борьбы за место в Лигу чемпионов. Эта цель будет легко достижима с нападающим, который будет регулярно забивать, чего не хватало в этом году из-за физических проблем Милито и Икарди.
"Чупо-Мотинг? Он молод, у него хорошее резюме и имеет паспорт ЕС, кроме того его можно взять на правах свободного агента", - об этом Gazzetta dello Sport сказал Пьеро Аузилио. Эрик Чупо-Мотинг – 24-летний камерунский нападающий Майнца. Он родился в Гамбурге, и имеет двойное гражданство (камерунское и немецкое) и у которого контракт истекает в июне.
"Чупо-Мотингом также заинтересован Ювентус, но на данный момент Интер опережает туринцев, так как уже начал контактировать с игроком", - пишет розовая.
Однако в мыслях технического директора Интера остаются и два других имени, которые гораздо более привлекательны, это - Альваро Мората и, прежде всего, Эдин Джеко. Согласно Gazzetta dello Sport, обоих реально подписать, особенно в случае, если МС и Реал не будут против отдать их в аренду.
"В случае если Интер выберет Морату, то важным фактором будет воля самого игрока, который до сих пор в Реале не получает достаточно игровой практики. Что касается Джеко, то после переговоров, которые прошли прошлым летом с английским клубом, который просит 15 миллионов фунтов (чуть менее 18 млн. евро), могут возобновиться при содействии представителей игрока. Скорее всего, его возьмут в аренду с правом выкупа. Одной помехой может стать зарплата игрока, которая на данный момент превышает потолок зарплат нерадзурри, однако поскольку его контракт истекает в 2015 году, то он может уменьшить свой аппетит".