Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.03.2014 Автор: VanHelsing

Матерацци: "В 2006 был близок к переходу в Вильярреал"

Матерацци: "В 2006 был близок к переходу в Вильярреал"
В эксклюзивном интервью FcInterNews, легенда нерадзурри Марко Матерацци рассказал о своих приключениях в Интере.
Марко, давайте начнем с вашего перехода из Перуджи. Кто были первыми людьми, которые Вам сообщили, что в следующем сезоне будете выступать в Интере?
"Непосредственно сообщили Ориали и Факкетти, они были первыми людьми, которые сообщили мне об этом переходе. Было еще далеко до завершения чемпионата (2000-2001, прим. ред.), но уже в январе я знал, что в следующем сезоне буду защищать цвета нерадзурри".

В Милане Вы прожили незабываемые моменты, выиграв множество трофеев, как в Италии, так и в Европе и в мире. Был ли момент, когда, наоборот, Вы были в одном шаге от прощания с Интером?
"Да, в сезоне 2005-2006, в котором я выиграл чемпионат мира в Германии".

Можете ли Вы рассказать нам некоторые подробности? Слухи про Болонью соответствовали действительности?
"Нет, с Болоньей не было никаких переговоров. Я был очень близок к переходу в Вильярреал, но, к счастью, мы все знаем, чем все это закончилось.

Расскажите подробнее о ситуации с испанцами.
Марко Бранка был тем, кто инициировал переговоры. Все прошло без моего согласия, потому что я совершенно не собирался покидать Интер. Во время подготовки к чемпионату мира я был фактически продан в Вильярреал, но после победы в Берлине сразу же стал незаменимым".


Как закончилась эта история?
"Решение остаться, в конце концов, было принято мной и частично клубом. Я поговорил с Моратти, и в итоге мы решили продолжить вместе. Можно сказать, что как только я стал чемпионом мира, клуб тут же решил удержать меня".

Переходя к партнёрам по команде с которыми Вы провели 10 сезонов, можете рассказать, кого Вы считаете самыми сильными игроками?
"Позвольте мне назвать пятерых. Речь о Это'О, Роналдо, Фигу, Станковиче и Киву".

А три самых сильных оппонента против которых приходилось играть?
"В первую очередь я бы назвал Хулио Рикардо Круса, второго - Габриэля Омара Батистуту, а на третье место поставил бы Франческо Тотти".

В вашей карьере Вы провели множество игр, которые вошли в историю Интера, а также сборной Италии. Учитывая матчи, которые Вы хотели бы забыть, есть ли среди них та, которую Вы хотели бы переиграть любой ценой, исключив печально известную игру, которая состоялась 5 мая 2002?
"На ум приходит полуфинал Лиги чемпионов против Милана в 2003 году, где мы выбыли по причине правила выездного гола".

За исключением финала в Мадриде, есть ли матч, который Вам особенно запомнился?
"Без сомнений - это матч против Сиены 22 апреля 2007, в котором мы выиграли скудетто, и где мне удалось отличиться дублем".
Просмотров 2 146 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • 0
    -NERAZZURRI-: 12 марта 2014 22:14 (2482) Новостей: 4
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Цитата: bakho-baggio
    Все здесь обращали внимание, когда Матерацци говорил о полезных игроках, он никогда ничего не говорил про Дзанетти?


    тоже обращал внимание, что Матерацци никогда не говорит хорошо о Дзанетти, даже когда ситуации были лучше не придумаешь...

    Вообще, Матерацци - один из самых неоднозначных игроков (и гол забьет и красную ни за что получит) и людей (по человеческим качествам).
    Кстати, есть нарезки, как Матерацци ну если не колечит, то прямо избивает оппонентов во время игры. Но не видел я нарезок, как Матерацци встает как ни в чем не бывало (а это правда) после того, как попадало ему (ну кроме случая с Зиданом).
    На эту тему есть зачетный ролик реклама Nike с Матерации, старый уже правда, но кто не видел - рекомендую:
    http://www.youtube.com/watch?v

    =0XbnxP3FLOc
    (по-мойму в этом ролике почти вся суть Матерацци)

    Не скажу, что это мой любимый игрок (все таки часто подмачивал репутацию Интера), но он все равно родной. И наверно человека именно с таким характером сейчас не хватает Интеру!

    Человеку, который рассказал бы все как есть про нынешнюю ситуацию, без излишей деликатности, который напихал бы молодежи за то, что не достаточно стараются, завел бы стариков на новые подвиги, жесто раскритиковал бы тренера за импотенцию, намекнул бы президенту, что если летом не измениться ситуация, под неделекатную критику попадет и он)

    Шикарно сказал.Добавлю.Матерацци настолько свой в доску человек
    ,Интерист до мозга костей,что даже порой забываешь о его плохих человеческих качествах.
  2. #15
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 11 марта 2014 22:51 (864)
    Цитата: bakho-baggio
    Все здесь обращали внимание, когда Матерацци говорил о полезных игроках, он никогда ничего не говорил про Дзанетти?


    тоже обращал внимание, что Матерацци никогда не говорит хорошо о Дзанетти, даже когда ситуации были лучше не придумаешь...

    Вообще, Матерацци - один из самых неоднозначных игроков (и гол забьет и красную ни за что получит) и людей (по человеческим качествам).
    Кстати, есть нарезки, как Матерацци ну если не колечит, то прямо избивает оппонентов во время игры. Но не видел я нарезок, как Матерацци встает как ни в чем не бывало (а это правда) после того, как попадало ему (ну кроме случая с Зиданом).
    На эту тему есть зачетный ролик реклама Nike с Матерации, старый уже правда, но кто не видел - рекомендую:
    http://www.youtube.com/watch?v
    =0XbnxP3FLOc
    (по-мойму в этом ролике почти вся суть Матерацци)

    Не скажу, что это мой любимый игрок (все таки часто подмачивал репутацию Интера), но он все равно родной. И наверно человека именно с таким характером сейчас не хватает Интеру!

    Человеку, который рассказал бы все как есть про нынешнюю ситуацию, без излишей деликатности, который напихал бы молодежи за то, что не достаточно стараются, завел бы стариков на новые подвиги, жесто раскритиковал бы тренера за импотенцию, намекнул бы президенту, что если летом не измениться ситуация, под неделекатную критику попадет и он)
  3. #14
    • 0
    Alvaro 20: 11 марта 2014 19:09 (31638) Новостей: 328
    помню и ваня кордоба в ю сватали кажется он отказался
  4. #13
    • 0
    Milanese: 11 марта 2014 18:39 (326)
    а что он умалчал про шеву?вот кто был его главным оппонентом,в том числе в тех злосчастных полуфиналах лч
  5. #12
    • 0
    adashev: 11 марта 2014 17:22 (4025) Новостей: 3
    Матрикс силный игрок!
    Моя Любовр к Интеру начелся с 2006 года!
  6. #11
    • 0
    ArmaniMan1YA: 11 марта 2014 17:17 (1996)
    Цитата: bakho-baggio
    Все здесь обращали внимание, когда Матерацци говорил о полезных игроках, он никогда ничего не говорил про Дзанетти? Думаю после ухода Дзанетти он даст бомбу про клан и про его главы (Дзанетти).


    Кстити да! Хотел написать аналогично! Типа а фигли Матерацци всегда про Дзанетти молчит? Авторитетнейший футболист (КЭП) а про него ни слова! Походу у Матерацци по этому поводу только хреновые мыслишки и он держит их при себе! Ну и правильно делает.
  7. #10
    • 0
    traktor: 11 марта 2014 17:13 (2404)
    Цитата: bakho-baggio
    Все здесь обращали внимание, когда Матерацци говорил о полезных игроках, он никогда ничего не говорил про Дзанетти? Думаю после ухода Дзанетти он даст бомбу про клан и про его главы (Дзанетти).

    Ты просто прирожденный детектив, твой дедуктивный метод вызывает.....извени смех))
  8. #9
    • 0
    InterWinner: 11 марта 2014 16:53 (3980)
    эта падла ушла,а коки до сих пор оторвать охота
  9. #8
    • 0
    bakho-baggio: 11 марта 2014 16:35 (528)
    Все здесь обращали внимание, когда Матерацци говорил о полезных игроках, он никогда ничего не говорил про Дзанетти? Думаю после ухода Дзанетти он даст бомбу про клан и про его главы (Дзанетти).
  10. #7
    • 0
    killBranka: 11 марта 2014 14:44 (248)
    Цитата: INTER number uno
    Такое ощущение что Бранка работал не на Интер, а против.

    Да мразь с большой буквы этот Баранка!
  11. #6
    • 0
    sad: 11 марта 2014 14:06 (5505) Новостей: 61
    отличный игрок и славная история....
  12. #5
    • 0
    INTER number uno: 11 марта 2014 13:35 (4622)
    Такое ощущение что Бранка работал не на Интер, а против.
  13. #4
    • 0
    InterWinner: 11 марта 2014 12:52 (3980)
    трансвестит и тут отличился, сцука
  14. #3
    • 0
    traktor: 11 марта 2014 12:51 (2404)
    бранка упырь и тут отличился, я в шоке что он был уволен только сейчас! матерацци пора в структуру клуба!
  15. #2
    • 0
    The Great One: 11 марта 2014 12:50 (14559) Новостей: 1625
    Шустро Би сработал...как всякий балласт пристраивать...так ничего, а Матрикса без его ведома продавал facepalm
  16. #1
    • 0